Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Angel+ у меня обильные выделения с самого начала Б. Связываю с "лишними" гармонами в виде Дюфастона, который назначили при угрозе и отменять не собираются. Ни в одну Б не принимала прогик. Плюс у меня бонусом молочница, которую врач особо не лечит(( с ежедневками не расстаюсь. Две в день стабильно использую. Думаю, прозрачные выделения, это норма )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня в поддержке утожестано 600,так что вечное болото))) мазок брали только в 9нед в больнице  и всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения густые и желтоватые, без запаха. В другие Б были тоже такие. 

@Angel+ мочу сдай на анализ... может это она подтекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Что -то я совсем загрузилась...Пожалуй понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel+ у меня каждую беременность паника из-за водянистых выделений возникает, настолько я этим замучала гинеколога во 2 беременность, что она  мне дала маток лакмусовой мумаги на подтекание вод и я успокоилась :) Рекомендую купить тест на подтекание вод и жить спокойно без волнений 

Подтекания мочи в моем случае исключены, так как подтекающая моча даёт однозначный малоприятный запах от которого не спасёт ни одна ежедневная прокладка. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изменились выделения, стали более жидкие, как водичка - недели 2 назад. Раз у многих так, значит норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только что вернулась с первого скрининга. КТР намеряли аж 74 мм, что соответствует 13.4 неделям, опережает на неделю. Сказали, что это возможно из за ранней овуляции или короткого цикла, у меня действительно 25 дней. 

Кость носа визуализируется , толщина воротникового пространства 2 мм. Завтра пойду сдавать кровь. 

Обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца и риск низкой плацентации. По поводу фокуса сказала не переживать, у многих это просто отложение кальция и рассасывается к 30 неделям. Я загуглила и увидела, что это тоже может быть одним из маркеров патологии. Теперь переживаю,  может сдать НИПТ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 С хорошим скринингом! Какой малыш большой уже)

К сожалению, я ничего про сердечко не подскажу. Мне его не смотрели на первом скрининге. На втором скрининге должны смотреть все органы я так понимаю. Может второй скрининг как раз и разьяснит ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 Привет и поздравляю со скринингом)

По поводу сердца - находят у каждой 2-3 беременной,  само по себе патологией не является. Может быть наследственное,  а может рассосаться, а может тень) В общем,  само по себе это не маркер.

@//anika// Наверняка смотрели развитие сердечно-сосудистой системы. Может просто особо сказать было нечего? Или просто плюсик у нормы поставили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, //anika// сказал(а):

@Ирина2608 С хорошим скринингом! Какой малыш большой уже)

К сожалению, я ничего про сердечко не подскажу. Мне его не смотрели на первом скрининге. На втором скрининге должны смотреть все органы я так понимаю. Может второй скрининг как раз и разьяснит ситуацию.

Спасибо ?

 

16 минут назад, Суфле сказал(а):

@Ирина2608 Привет и поздравляю со скринингом)

По поводу сердца - находят у каждой 2-3 беременной,  само по себе патологией не является. Может быть наследственное,  а может рассосаться, а может тень) В общем,  само по себе это не маркер.

@//anika// Наверняка смотрели развитие сердечно-сосудистой системы. Может просто особо сказать было нечего? Или просто плюсик у нормы поставили)

Спасибо. Успокаивает это, надеюсь к концу Б рассосется. В Европе вроде это даже не говорят беременным, считают за особенность нормального развития .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 Так и есть, просто особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Суфле сказал(а):

 

@//anika// Наверняка смотрели развитие сердечно-сосудистой системы. Может просто особо сказать было нечего? Или просто плюсик у нормы поставили)

не знаю, может тихонько и смотрели) После узи мне просто сказали размер малыша и, что все замеры в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Выпала я из жизни форума.

На днях вернулись с моря, там не было возможности выходить в интернет. Но тем не менее, отдохнули хорошо, всем все понравилось. Столько написано, пока все перечитала.

Всех кто прошел первый скрининг, с хорошими результатами и встречами со своими малышами.

Может кто-то знает в какие сроки проходят второй скрининг, а то была на приеме у Г. и немного не согласна с ее сроками второго скрина. Она утверждает, что в 19-20 недель делаем узи и сдаем кровь в один день. А по-моему опыту в предыдущие Б., кровь лучше на 16-18 неделе, а узи в 21-22недели. Практика показала, что если узи делаю раньше 21 недели, что то плохо видно, обычно это сердце, а это очень важно, чтоб все органы были хорошо видны. Сказала об этом Г. так она и слышать ничего не хочет, вот как она сказала так и должно быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 мне в обе предыдущие беременности второй биохимический скрининг не делали, только узи, насколько я понимаю вторую биохимию назначают только входящим в зону риска по возрасту и/или по результатам 1 скрининга. В этот раз мне так же дали только направление на узи в 20 недель.

Может конечно на реактивах наш провинциальный перинатальный центр экономит ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 Привет!

У нас по закону 2 скрин узи - 18-22 недели. Специалисты считают, что 20-22 лучше. Также приказом минздрава определены сроки для крови. Кровь сдавать 16-18, при этом, можно использовать данные узи I.  Если вам важно, можно посмотреть документы вашего МЗ и ими аргументировать. Или идти в 18 недель)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 мне priska 2 назначили в 16-17 недель, делать по первому узи. А скрининг узи назначили в 18-21. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 У меня второй скрининг будет в 20 недель и 1 день, так было назначено в клинике. Кровь брать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиннинг узи ровно в 20 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl , вот я тоже считаю, что так правильнее.

@KaterinkaZ , у нас второй обязательный для всех, или нужно писать отказ. Но я лучше его сделаю, в предыдущие разы делала, сейчас тоже сделаю. Главное, чтоб он нес какую-то информацию, и был сдан в правильные сроки, а не просто так для галочки.

@Суфле , спасибо за инфу. У нас тоже так было, но сейчас другая Г. и считает по своему, что бы ей не говорил, она ничего слышать не хочет. Спрошу еще у врача из роддома, как лучше и когда, она точно подскажет. У меня к ней больше доверия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите, а обязательно уходить в декрет? Гинеколог только усмехнулась и сказала сидеть дома и наслаждаться материнством, бухгалтер на работе сказала, что я обязана идти в декрет. Есть кто не ходил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Вроде в декрет может пойти и папа, и бабушка. Так что маме не обязательно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Нет, папа с бабушками не пойдет точно) Просто у меня декрет с 20 какого-то октября, а я бы не хотела, тк важные проекты в сентябре начнутся, да и дома я не могу сидеть совсем. Но бухгалтер говорит, что я должна принести больничный и отправиться восвояси) И вот я не знаю, смогу ли я работать, если отдам уже этот больничный. То есть как это оформляется? Отдам его и продолжу ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Ну насильно никто не может заставить уходить в декрет. Просто наверное нельзя брать декрет (больничный) и ходить на работу. Надо выбрать или больничный или работа тогда. Может еще девочки что-то посоветуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую б ушла в декрет, но ещё месяц работала, но это было неофициально уже и оплата была в конверте типо за этот период. На сколько я понимаю, если ты уходишь на больничный, но ты не имеешь право работать уже, но все зависит от руководства. Если они готовы пойти на уступки и платить наличкой, то ок, но официально ты должна уйти на больничный. По идее как-то так)

Если ты не приносишь больничный и ты продолжаешь просто работать, то тебе не выплатят деньги. И непонятно что потом делать после родов пока не начнутся гос выплаты, так что я бы все таки ушла, но поговорила с руководством о неофициальном продолжении работы пока сможешь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле по согласованию с руководством можешь и дальше работать. Но не официально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...