Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Синевич Олеся Дмитриевна Мне нравится, хороший состав и врач одобрила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью элевит пренатал. Но у меня помимо их ещё очень много других таблеток. Вчера на приеме была, врач сказала что у меня плацентарная недостаточность и кровь по густела, теперь ставлю уколы клексана и пью вессел дуэ ф, и эссенциале. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью как и в первую Б фольку, йодомарин200 и витамин Е. Фольку и витамин е где-то до 16 недели, йодомарин у нас в рб пьют всю Б. В третьем триместре заказала из Америки вот такие мармеладки- витаминки, тоже в прошлую Б пила их. Сча попробую прикрепить) не не получается( prenatal vita fusion называются в общем. Вроде норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбочка Я пью Компливит Триместрум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я наконец с цивилизаций, неделю интернета не было))) а с мобильного читать еле-еле могу, отвечать никак.

Я витамины пью гуманитарные, у нас в консультации выдают, от Красного креста. И аспирин по 75мг с 16 недкли врач выписала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин зачем?

@Суфле спэшлфою подумала о шевелениях.  Толчки понятно... как толчки а перевороты чем то похожи на хруст сустава когда поыернешся неудобно. Только безболезненно и там где суставов нет. Прислушайся. Съешь шоколадку и посиди нога на ногу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан мне вообще его сразу назначали и до 36 недели (асперин) . А пару дней идёт периодически кровь из носа, сегодня была у терапевта, та сказала не пить асперин! И вот пойми их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Спасибо) Вроде позавчера было что-то похожее на описание переворота,  когда я на бок перевернулась, мелькнула мысль. У меня, конечно, бывают еще какие-то странные ощущения, но они не очень-то приятные, поэтому все отношу на кишечник, растяжение, и тд. Успокаиваюсь, что 'сразу пойму'? Тяжело в неведении совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  есть лишний вес и повышенная густоты крови. В прошлую беременность тоже пила, помню из анализов был гемоглобин за 160 и калий-магний выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мне первым ребёнком шевеления были не приятны

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Синевич Олеся Дмитриевна сказал(а):

@Умуткан мне вообще его сразу назначали и до 36 недели (асперин) . А пару дней идёт периодически кровь из носа, сегодня была у терапевта, та сказала не пить асперин! И вот пойми их 

В какой дозе пьёте? У меня доза 75! И когда тож стали сосуды лопаться сказали пить через день . Может спросить врача и дозу уменьшить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа сначало 100 было, а сейчас 75. Но я после эко. Хотя никогда проблем со свертываемостью не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое шевеление с дочей было по ощущениям, как будто  она пальчиками несколько раз провела сверху вниз, как котенок коготками, но мягко) 

В этот раз пока ничего подобного нет, только кишки бурчат) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пару дней как кажется что кто-то ворочиется, плацента по задней стенке, так что уже вполне может быть оно самое)))

Эх с ужасом жду начала ремонта.....с пн на 2 недели в квартире будет пыльный ад... но деваться некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда лягу на левый бок, иногда больно обратно на спину повернуться, справа внизу как потянет режущей болью! То ли связка матки, то ли еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Машка Ромашки сказал(а):

Девочки, я когда лягу на левый бок, иногда больно обратно на спину повернуться, справа внизу как потянет режущей болью! То ли связка матки, то ли еще что то.

Это круглая связка!  У меня тоже такое бывает ! Я поджимаю ноги к животу и так переворачиваюсь ,, тогда не больно ,, а во сне иногда повернусь и потом болит ? 

А ещё я заметила , что вставать с кровати начала не резко , а сначалотна бочок, потом села , спустила ноги и уже потом встала! Целый ритуал?? это Еще в 2004 после полостной операции мне так сказали надо вставать , чтоб не напрягать мышцы живота и шов! Но потом все было забыто конечно же! и перестала наклоняться если надо что то поднять, теперь всегда присаживаюсь и поднимаю ! И все на автомате,, как и должно быть вообще то правильно изначально ! Ещё попрошу мужа накачать обратно мой футбол, буду сидеть на нем  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа даже и не знала о такой связке. У меня тоже иногда болит справа в самом низу, когда лежу на спине и потянусь (боль резкая). Стараюсь не потягиваться, но во сне произвольно могу и просыпаюсь от боли. Это вообще не опасно? Ничем не грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Попробую так поджимать ноги, спасибо. В 2003 было КС, может спайки какие еще мешают теперь.

@//anika// Значит я не одна)) Вот в первую Б ничего не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки я тоже думала, что я одна) у меня тоже было кс, правда очень давно и думала на спайки. А оно вот как, не они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Вообще мы не видим что там внутри, остается только терпеть. С кровати тоже осторожно встаю, чтобы не резануло нигде. Эхххх........ молодыми б так не переживали, скакали бы как лошади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы были на море. Хорошо отдохнули. Я переживала немного за перелет, больше всего за то, что я боюсь летать и всегда очень нервничаю, переживала как будет малыш себя чувствовать. Я как всегда паниковала на взлете и посадке. Малыш пинался, но все хорошо, матка не напрягалась.

Малыш толкается намного сильнее моих первых мальчишек. Я даже удивляюсь тому, как сильно он пинается на таком, небольшом сроке (сегодня 18+1). Уже в 17 недель толкал папу в руку и даже лежа на спине вижу как иногда толкает в живот. Со вторым мне кажется такие внешние проявления были не раньше 19 недель. Вообщем наверное активный мальчик будет)

5-го нам на узи и потом 26 на морфологическое узи к какому-то другому доктору, который на этом специализируется, записалась к нему в начале июля еще.

Живот вырос, шорты свои застегнуть могу, но сесть к них некомфортно, напрягается сразу матка. Вообщем хожу в платьях. Заметила что малыш иногда ложится поперек и живот прям колом встает в том месте где он выпирает, сразу живот видно сильно, как уходит куда-то внутрь, то сразу живот мягче становится и его в свободном платье легко спрятать.

На животе не сплю с 14 недель, мне некомфортно, чувствую как сразу напрягается матка, так что уже точно не лягу а живот сейчас. И врач мне сказал что не стоит спать на животе с 15 недель. сплю с длинной подушкой от дивана закидывая на нее ногу, таким образом сразу расслабляюсь и засыпаю.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Это точно. Я в первую беременность так и скакала, как лошадь за автобусами бегала и ничего не болело, не тянуло. А тут , как развалюха, даже спать спокойно не могу ?

@Gulietta С возвращением. Какие вы уже большие) Активный малыш какой ?

Как же и я хочу такие активные шевелюшки, пока у меня ощутимые только мне, через живот еще не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  спасибо!!!

Скоро совсем будут и внешние шевеления ощущаться! Уже когда чувствуешь шевеления внутри появляется такое чувство спокойствия!

А вообще каждая беременность разная. Я с первой беременностью вела дневник и там написано что на этом сроке у меня выделялось уже молозиво, а сейчас нет. И шевеления со вторым были намного менее ощутимы чем в этот раз. Каждый раз что-то по-другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //anika// сказал(а):

@Freyа даже и не знала о такой связке. У меня тоже иногда болит справа в самом низу, когда лежу на спине и потянусь (боль резкая). Стараюсь не потягиваться, но во сне произвольно могу и просыпаюсь от боли. Это вообще не опасно? Ничем не грозит?

Если честно я не знаю , надеюсь не опасно!  Надо более опытных мамочек спрашивать ) я сама про неё узнала не так давно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас папа уже получил пинок. И видно лежа на спине. 18 и 1 срок

@Freyа у меня всегда все тянет, от паха к животу и там где швы и поперёк всего живота...  первую Б пугалась, сейчас мой девиз: крови нет знач все ок)) да и боли те что опасные должны быть долгие и периодические, схваткообразные... раз где то стрельнет, потянет не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...