Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Ps  могут и спайки , наверно! Но 2 года назад на лапароскопия спаек не увидели никаких у меня . Поэтому предполагаю , что у меня все же связка 

@Ольга Вареньевна  согласна!   я тоже стараюсь не паниковать! Сразу пытаюсь расслабится и продышать ! Тоже то тянет то стреляет периодически! У меня ещё и киста Жт небольшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после спортзала тянет..  похоже на спайки. После 2КС и апрендикса там по любому что то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней назад так было, резко встала с кровати и такая боль как ножом справа внизу, долго довольно отпускало, 5-го спрошу у врача что это может быть, но я списываю на связки, хотя и шрамы внутренние послеоперационные тоже могут наверное. Я напишу как что-то узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда даже откровенно больно как будто порвалась спайка

@Gulietta тоже так бывает.  Потом хожу скрюченая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла про круглую связку

Боль в круглой связке при беременности -между 18-й и 24-й неделями беременности женщина может почувствовать резкую или тупую боль с одной или обеих сторон в нижней части живота или в области паха. Она часто усиливается при быстром движении или стоянии и может исчезать, когда вы ложитесь.

Круглые связки представляют собой полоски волокнистой соединительной (фиброзной) ткани с обеих сторон матки, которые крепят верхнюю часть матки к половым губам. С увеличение матки во втором триместре напряжение этих связок может создавать дискомфорт. Хотя это достаточно неприятно, но совершенно нормально. Боли исчезают или значительно уменьшаются после 24-й недели.
 

ПРИЧИНЫ


Боль внизу живота при беременности - распространенное явление. Чаще всего она является результатом боли круглой связки. Боль круглой связки происходит в результате нормальных изменений при беременности. Чаще всего наиболее выражена эта боль с правой стороны таза.

Матка женщины имеет размер груши. Толстые связи, одну из которых называют круглой связкой, поддерживают матку в животе. Поскольку матка увеличиывется в размере и весе, эти связи становятся очень длинными и тонкими, похожими на круглые резинки. Напряжение связок и разрывы на соседних нервных волокнах и чувствительных структурах являются причиной боли. Выраженность такой боли может напугать беременную женщину. Спазмы круглой связки обычно вызывают острую боль. Эти спазмы отмечаются беременной чаще на правой стороне, чем на левой, поскольку матка растягивается и поворачивается направо. Боль круглой связки может быть уменьшена, если лечь на противоположную боли сторону.

Беременная женщина может проснуться ночью с внезапно появившейся болью после переворачивания во сне, перевернувшись во сне. Боль круглой связки может также появиться после выполнения физических упражнений.

Не каждая беременная женщина чувствует, как болит круглая связка. Однако у всех женщин при беременности происходят изменения в теле, которые обусловлены продукцией прогестерона и ростом плода в матке. В частности круглые связки, которые были одной крупной группой, начинают протягиваться очень долгими и тонкими нитями, поскольку они должны поддерживать матку.

ЛЕЧЕНИЕ


Самое лучшее средство избавиться от болей в круглых связках - это поддерживать живот при ппомощи банадажа и менять положение тела медленно и осторожно. Облегчить дискомфорт от этих болей могут также теплые ванны.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... все понятно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спаек нет и тоже тянет и резко дергает, аж дыхание перехватывает. Все это нормально и физиологично.

Я с узи, все там ок - сроку соответствуем, плацента медленно, но поднимается, шм 40. Ура) Смешно было, когда медсестра спросила положение - головное или тазовое? , а врач - непостоянное ?Пол спросила - Не понятно, все время в движении. 

Правда, завтра получится второе подряд узи, ну да ладно,  сегодня всего минут 5-10 смотрели.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Успокоила, у всех у нас значит похожие симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю! Ктр намерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Завтра будет уже скрининг или тоже просто узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ через 2 недели.  Уже экватор будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Спасибо) Нет ктр, уже бар.  Сейчас покажу.

 

8FDA0532-AD2E-4136-8ABB-449E25C5AA35.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ясн. Размера от головы до пяток нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Завтра с мужем платно скрининг 2 к врачу по рекомендации, будет 18 недель. А в жк скрининг 2 в 21,6 недель аж назначили.

@Ольга Вареньевна Не, я же говорю, бегом посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю с хорошим узи! Может завтра скажут и пол тоже)))

@//anika// хорошая статья, спасибо

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нам тоже детальный на 20е числа августа... долго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Когда я делала узи в воскресенье, мне сказали, что ктр уже не измеряют на таком сроке, а только окружность головы, живота и т.д.

Разве у вас по другому? Измеряют?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле С хорошим УЗИ, а вес не сказали? Мне не написали, но говорила 172гр)))это в 16+4по узи 16+6.Вот ещё из ЖК назначили на 09., это будет 18 н, блин я расстроилась думала чуть по позже  недель в 20 н дадут и я бы была в шоколаде?а так придётся ещё бежать, т. К я же не выдержу до 30 потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gulietta мы очень надеемся, что хоть завтра пол скажут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня девочки, я нарушила диету и съела 2 шок. Конфеты и как будто перекатывания лёжа на спине почувствовала слева)) может это оно, но не уверенна))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Вес 190 гр) Я тоже сегодня нарушила, вот прямо сейчас сожрала (именно сожрала, поглотила?) ватрушку! Благо, глюкометр дома забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Хороший вес))) Я нарушаю по пятницам))) Вкусняшку ем. Даже картошку ем, только вымачиваю её не менее 8 часов))

@Ольга Вареньевна Блин прикольно, что уже так ощущаются шевелюшки))) Мне кажется наоборот попозже детально лучше именно смотреть, а на сроке17-18нелель так для себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Я по секрету скажу, что не помню уже когда ела картошку или рис белый после 30ти лет)? Оливье и мимоза на нг не в счет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Ну ты молодец, я так люблю всё жирное, печеное, сало копченое умираю люблю, а бутеры с колбасой вообще))) слабак я ??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// От сала не поправишься, ешь с удовольствием) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...