Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

1 час назад, Freyа сказал(а):

 особенно бесит что все и всегда опаздывают , никогда об этом не предупреждают 

Кто понял жизнь - тот не торопиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, svetmoi сказал(а):

Кто понял жизнь - тот не торопиться)))))

Видимо я очень непонятливая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у меня есть подушка, купила ещё со 2 дочкой и уже 10 лет сплю с ней. Оооочень удобно! Особенно беременной, но и не беременной тоже, так что рекомендую к покупке, на мой взгляд - маст хэв! У меня по форме простая, как банан, большая, 160 наверно. Есть разные формы и наполнители. Моя с холофайбером, за 10 лет немного похудела конечно)) 

Насчёт выписки. Я в этот раз буду забирать просто в зимнем пуховом конверте, поедем в машине, но тут 5 минут езды, поэтому пока без кресла даже. Ну а под конверт обязательно нарядный костюмчик))) ну и фото видео! Потом так смотреть радостно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights без кресла? Я б ни на секунду не села. И не только потому что прав лишат)) я очень принципиально отношусь к безопасности моих котяток. 

Мои дети за всю жизнь ни одного метра без кресел не проехали

На ютубе есть видео что происходит с ребёнком на руках при столкновении 30км в час. Ты ни когда не можешь быть уверена что именно в эту секунду за углом нет дебила который не знает правил. И при резком неожиданном торможении ребенок вылетает из рук.

К сожалению этот правило (возить детей в коеслах) написано кровью тысяч детей 

Сегодня только смотрела как в машину стоящую на светофоре врезалась машина, так вот в той что стояла все погибли, потому что были не пристегнуты. А теперь представьте на секунду что у кого то ребенок в руках. Вылетит в лобовуху. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Немного выпала из форума. Всех перечитала.

@Суфле  С мальчишкой! ?

У нас вроде как почти одни мальчишки?

Только у @Lisichкa_// девочка? (У меня пока неизвестно кто)

Я хоть пока и не рожала в Англии, но из того что знаю, немного похоже на роды в Германии, по рассказам @Ольга Вареньевна .

Роды будут по страховке бесплатные. Выписка из роддома сразу, если ЕР и без осложнений, то в течении суток будешь дома, после КС выписка на 3 сутки вроде.

Садики до 5 лет платные и очень дорогие. Школы государсвенные бесплатные, оплата только за питание, форму, поездки, кружки... Конечно есть и частные школы. Колледжи тоже бесплатные, только те, что до 18 лет. Высшее образование все платное (от £9000 за год).

И да, тут тоже нет выпускных. Начальная школа (до 11 лет) делает для деток поездки (моя дочка ездила с классом в Париж на неделю). Высшая школа просто организовала вечер для выпускников (были только дети). Т.е. все без родителей. И не было сборов-подарков для школы. Кто хотел просто приносил открытку или коробочку конфет.

@Northern_Lights ой у нас даже без автокресла и не выписывают. Только , если ты не живешь в 5 минут ходьбы. Это прям маст хэв для выписки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Спасибо) Я пока пытаюсь смириться с этим фактом)) Я еще питала надежду, что то, что торчит, просто еще не втянулось, но врач сказала однозначно?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера были на УЗИ с мужем. Малыш возился, поворачивался то лицом, то попой. Врач предположила девочку. Муж хотел мальчика, надеется, что врач просто не смогла рассмотреть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// У меня предположили девочку и у @Beumide вот девчуля. Ещё ведь у кого то, не помню, молчат)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне предположили девочку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предположили в 12 недель девчонку, не особенно верю, а до 2го скриннинга нам месяц еще, поэтому думаю, многие и молчат, потому что рано еще :)

А те кто на узи сейчас был это же еще не 2й скриннинг, а так "для себя" или по показаниям? Любопытно конечно узнать, как там дела у малыша, но не знаю, стоит ли из любопытства одного идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 В 18 недель вполне себе 2й скрининг может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня риски высокие были по первому скринингу в  12 нед., и у нас мальчик (но нам все равно было, хотя я имя для девочки придумала, а для мальчика не могу пока придумать), главное чтоб здоровый малыш ?, но мне еще рано думать, возможно, еще прокол придется делать. Хотя НИПТ показал низкие риски. Будем смотреть на УЗИ в 16 нед. После 12ти недель сумбур какой-то в жизни творится, от анализа до анализа - жду результат - переживаю - надеюсь... 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну да. Может и в 18 конечно, просто еще вроде никто не объявлял типа: мы со второго скрининга!!! :) как было с первым. Так что просто еще волна не пошла, но скоро полетят новости, у кого мальчики, у кого девочки, ждем:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предположили девочку на 1 скрининге. На след неделе пойдём смотреть пол точно уже)) если покажет) я пока не сплю с подушкой для б, но она ждёт меня ещё с прошлого раза. Тоже согласна, что маст хэв. Особенно с месяца 5, намного комфортней с ней. У меня огромная, буквой П. На счёт выписки: я не загонялась прошлый раз и в этот не буду. Бодик, комбез и положили в конверт с лентой Белый , так как просто был у нас, кто-то отдал вроде. По мне это все лишнее, я хотела просто быстрее домой и лечь, но свекры приехали на выписку, потом домой, так что пришлось ещё чаи гонять с ними. Но это у меня так было. Совсем не хорошие воспоминания у меня о времени в роддоме( так что мне просто хотелось быстрее свалить оттуда)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 писала сообщение и все исчезло. Удачи на узи! Когда у тебя 16 недель? Пусть все будет хорошо у твоего мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Полетят, конечно) Но, вон, кому-то на первом скрининге предположили)  У меня был второй скрининг в субботу, просто платный, который не отменяет второй скрининг в жк через 2 недели. Я еще хотела успесть сдать prisca 2, но в итоге решила не делать. Тут совпало - и папе посмотреть, осознать происходящее,  и направление от гинеколога из-за анализов, и возможность сходить к хорошему узисту акушеру-гинекологу из Кулакова.

Ждем дальше новостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 спасибо, УЗИ 15.08, будем верить в лучшее.. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 А почему риски высокие, по рарр или хгч, или что? Если нипт низкий, то долой переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 Это наверное самые длинные дни ожидания будут.

Пусть все будет хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ТВП 2,9 мм (остальное в норме), ХГЧ 1,5 мом, PAPP 0.57 мом.. + возраст.. вот и на Т21 1к40 ((. Но биохимию в расчет не беру, все таки дюфастон, простуда, предлежание.. Кароче, НИПТ явно точнее. Верим НИПТу ??

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 Могу от себя сказать,  что я амнио не боюсь и даже сама хотела сделать, тк повышен хгч - 3,47 аж, хотя риски низкие. Всю голову себе сломала делать или нет. В итоге на узи мне уверенности не добавили, сказали, что на узи может и все ок быть. Пфф..Я просто в какой-то момент села и обратилась к себе - как я считаю надо поступить?  В итоге prisca 2 не сделала, нипт не сделала, тк мозаицизм не исключен, поговорила с мужем, поговорила с кучей специалистов - все сказали,  что не стоит переживать, а если спокойнее - делай нипт, вот я вроде и успокоилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ХГЧ из-за приема прогестерона может быть повышен (слова генетика), а я дюфастон по 3 в день пила.

В итоге ты что делала? 

а я Амнио боюсь, и так угроза была, передняя стенка все в рубцах (из-за удаления миомы) куда ее колоть, отсюда первичное невынашивание, у меня то из-за страха УЗИ тонус.. Не представляю как Амнио перенести (психологически), ведь трястись буду.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 Зажала все пальчики на хороший результат. Обязательно должно всё быть хорошо. 

Девочки, мне муж купил подушку, точнее девочкам своим как сказал?лежу как звезда, мне очень нравится, кот уже пристроился на одной половинке))) 

Девочки если хотите я могу попробовать вести ленту. Кого как зовут пол и дату пдр,какой ребёнок (1,2,3,...) только надо попробовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grace1 Я в итоге пошла на узи. Там меня не успокоили, то есть сказали то, что если на узи все хорошо (а все хорошо), то это может ничего не значить, класс)) 4 разных врача хороших и проверенных, в тч тех, кто уехал за рубеж, мне сказали, что если я прямо так переживаю - делать нипт. А если риски низкие по нипт, то и забить, наконец.

Дюфастон принимала, плацента низко по передней. Мне все так и говорили - один хгч ни о чем. Так что я сделала - посоветовалась с н-ным количеством специалистов, которым я доверяю, сделала выводы и постаралась успокоиться. Нервы только изводят, а отбросить эти мысли это как зимой из под одеяла вылезти - трудно) В общем,  слушать специалистов, обсудить с мужем, посмотреть объективно на факты.Нипт низкие риски - окей, значит они низкие.

@Lisichкa_// Молодец муж) Покажи подушечку, а то я все выбрать не могу, пока муж в роли подушки? Идея с табличкой мне очень нравится)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям в 11 недель предположили мальчика, потом генетик по анализам спросила не мальчика ли нам обещают. Ну и в 14 недель ещё на узи была и другая доктор тоже однозначно сказала мужчина! Я так хотела мальчика, что очень очень рада этому! У меня хгч не высокий, хотя после эко у меня этого прога выше крыши! 600 утрика и 6 табл дюфа! Не думаю, что от этого хгч может быть повышен

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...