Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки  те кто уже с шевелюшками, вы  прям каждый день их чувствуете?у меня срок 18,2 уже неделю ощущаю но последние пару дней тишина, и как то это подбешивает?как то с их появлением стало спокойней хоть раз в день почувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama  у меня так же. Думала, что начнутся шевеления, буду спокойна, как слон, знать что с деткой все в порядке. А не тут то было, еще сильнее напрягает, когда долгий период их не ощущаешь. Успокаиваюсь мыслью, что детка еще маленькая и у нее там много места, чтоб свободно плавать и перемещаться так как ей удобно. Скоро станет тесновато, тогда будем регулярно чувствовать толчки и выпирания по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Ой, я только вроде разобралась) с утра и вечером стабильно,  если с обедом опаздываю - тоже)

Привалила мне подушка - сразу засыпаю, как лягу с ней?

 

3994955B-859F-4C8F-A304-C2AD9D19C9E8.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Приятные новости у вас, - кто то уже пол знает, у кого шевелюшки в полный рост, поздравляю! 

Я наконец выбралась в цивилизацию со своего медвежьего угла. Правда, очень тяжело мне дрались перелёты, даже не смотря на то, что между ними отдыхали ночь. Может, оттого, что в самолёте не могла отдохнуть, младший либо не спал, либо я не могла заснуть, неудобно сидеть. Нога с варикозном очень беспокоит, сильно отекала, несмотря на компрессионные чулки, в общем вымоталась жутко за эти полтора суток дороги. Но зато тепло, цивилизация))) теперь пойду сдавать всякие полезные анализы наконец! Вот, кстати, сахар тоже беспокоит, посмотрим, что тут эндокринолог скажет. 

Девочки, ни у кого тело не зудит? У меня зудит сильно в одежде, особенно, если мне при этом не особо удобно, или долго в одежде нахожусь - ноги, живот, грудь, прямо все. Увлажняющий кремы, питательные масла спасают не надолго. В общем то так каждую беременность, но на более поздних сроках. Когда то читала, что у беременных это частая проблема и возможно что то с печенью связано. Никто не в курсе? А то может какие то пробы надо сдать да можно это дело исправить? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights , по-моему, называется холестаз беременных. Нужно сдать печеночные пробы, посмотреть АЛТ, АСТ, в общем, сдать биохимию крови.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama С шевелюшками!

У меня шевелюшки пару недель как и то до сих пор я их не чувствую каждый день. Пару дней прям живот ходуном ходит, а потом пару дней тишина и я начинаю переживать.

@Суфле Такая подушка интересная. Я вчера тоже начала присматриваться к подушкам. Такой не видела даже. Хочется наподобие, как у тебя, чтобы половинка была. Как то половинки тут немного другой формы и я так понимаю они потом для кормления не очень подходят. У Лисички классная, но боюсь места мужу не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Привет! Посмотри maternity & nursering, что-нибудь такого рода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Смотрела уже, выскакивают такие, как у Лисички или коротенькие, которые напоминают мне подушки для полетов, только побольше они конечно. Также есть и однобокие, как у тебя, но они немного другие, они идут под бок (там она плоская), мне кажется, что будет не удбно с ней кормить. Посмотрю еще конечно. Пока мне еще нормально спать, не жалуюсь еще.

Девочки, была только что в больнице, слушали сердечко, 142 ударов в минуту (не мало ли?), померяли давление. Так как у меня первые роды были КС, а сейчас я хочу ЕР, они меня поддержали, но мне надо будет сходить встретиться со специалистом, который расскажет мне все риски. Также сказали, что если роды будут долгие, они сделают КС, чтобы не рисковать.

Также хотела с вами поделиться английской системой по поводу шейки матки. Они тут ее просто так не меряют, но я попросила мне проверить (пообещали на скрининге в 20 недель проверить). Но сказали, что даже если она будет 1 см они все равно ее наблюдать не будут, также не будут ее зашивать, так как у меня нет истории ранних родов, выкидышей на поздних сроках. Вот такая европейская система.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала плохо спать. Вечером малыш очень активный, укачивания ему пока по боку)) приходится ждать пока успокоится. Иначе мне не уснуть. Ночью просыпаюсь часто... ужс короче .

Побольше будет можно будет покататься на боку, спеть, погдадить... а сейчас он активный и неугомонный. На спине не могу лежать, он меня пинает, видимо передавливаю ему приток кислорода, на животе не могу он аж подпрыгивает, тесно наверное. На боку затекает все. Так еще 19 недель только

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// У меня неделю назад тоже было 142.

А про шейку я тебе скажу больше и у нас ни кто не наблюдает, это мы сами ходим платно на контроль. У нас в ЖК им наплевать какая она будет. Просто у нас проще договориться её зашить или пессарий поставить если она укоротиться. И узи платно можно делать хоть каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// а почему НИПТ делать посоветовали? Вы кровь сдавали на риски? Как результат? 

Я тоже жду и верю, что все рассосется к 30 неделям?

@//anika// я тоже подумываю о ЕР после КС. Пока читаю, изучаю.... страшно правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Поделитесь,  какой бандаж использовали во время б и после. Послеродовой бандаж выбирать уже после родов?

 

BF1D3A75-8FED-4148-8227-4EAD9E48F76B.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не носила дородовой, после родов, в роддоме на след день после кс, померила поясом от халата обхват талии, попросила на посту линейку и измерила, получилось 90 см и с этими данными муж поехал и купил мне бандаж, подошёл идеально. По идее так правильно его покупать, после родов уже. Но я знаю, что многие носят один бандаж до и после родов и все ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 Кровь сдавала только на первом скриниге , все впорядке  . На втором скрининге кровь уже не информативна , так как у меня двойня . Моя Ре предложила чисто для моего успокоения , чтобы я оставшиеся недельки не накручивалась .  Я и у дкоторов спрашивала и все в интернете перерыла , если кроме гиперэхогенного фокуса нет никаких отклонений , то не о чем волноваться . Остается нам только ждать и верить )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вроде есть универсальные - дородовой и послеродовой - 2 в 1. Я пока еще не смотрела. Может кто-то опытный из девочек напишет, тоже с удовольствием бы послушала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б бандаж обычный на липучках. Поддерживающий. А послеродовой я брала утяжки трусы высокие. До груди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна типа такого?

 

2D21C098-8612-4944-9158-54D2464742B8.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага. Он и есть. Есть еще один, широкий, мне его в аптеке на заказ по размерам делали. Но он мне большой. Не ношу. 

На спорт буду на резинках брать. Как утяжки только для Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// как здорово-двойня ))) уже знаешь кто будет?

Наднюсь все у нас будет хорошо, главное спокойствие ?

@Суфле дородовой купила и ни разу не одела за беременность. Как то мне в нем неудобно было. А послеродовой муж привез по параметрам, которые я после кс намеряла. Носила его где то недели две.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 и как твой живот после родов выглядел? Утянулся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина2608 У меня будут девчонки ) Да нам надо сохранять спокойствие , все обязательно будет хорошо !!! Я после 30 недель отпишусь , что там по узи будет , надеюсь в 30 недель уже ничего и не будет ?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я вчера наконец встала на учёт по беременности) выдали кучу направлений. Все за август надо пройти, пока сын не в школе и может посидеть с дочкой. Гинеколог в этот раз попалась толковая- дала направление на Цервикометрию и сказала будет давать каждые 3 недели. В прошлые беременности врачи даже слышать об этом не хотели ) делала все платно. Также она в курсе про гемостаз и сказала следить за ним. В нашей жк врачей, понимающих и следящих за гемостазом, я не встречала) Записала на скрининг - пойду в 18 недель ( впервые пойду на бесплатное УЗИ в же за все беременности) . А потом в 21 неделю на экспертное УЗИ платно схожу. Поставила меня в группу высокого риска из за анамнеза и 3 х рубцов на матке и обещала выдать направление на роды в мониааг.  В целом, впечатление положительное) 

@Суфле я бандаж дородовой носила в виде трусиков. Мне было удобно. В эту беременность хочу попробовать такой, как у@Ольга Вареньевна  . Послеродовой я не носила. Мне с ним было дискомфортно. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// Две девочки? Двойняшки или близняшки?)

@ITS Поздравляю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды беременяшек. Я беременна почти 18 недель. Беременость 3, роды планируются первые. Было 1 эко -пролёт. Забеременила через 3 месяца после него. Подписана на вас с самого дня задержки но ждала в начале 1 скрининг-там вроде бы все хорошо но сказали что есть повышенная эхогенность кишечника и я решила ждать 2 скрининг. Вот я собственно с него. Эхогенность исчезла, но теперь краевое предлежание плаценты...как то так

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// ух ты две девочки класс!!??А они близняшки или двойняшки? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...