Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки!!! Я тут!!! Я пропала потому-что в нашей семье случилась беда, но предупреждаю сразу: СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ, кто не хочет переживать не продолжайте чтение! С малышом всё хорошо. На этом можете закончить чтение. Ну, или если вы не воспринимаете чужое горе близко к сердцу, то читайте.

 

Вот прожила я на Свете 32 года и никогда не могла подумать что в моей жизни может случиться вот такой горький виток... Я вместе со своим мужем уже 10 лет и вот случилось страшное... На обследовании нашли онкологию. Диагноз: аденокарцинома лёгкого с метастазами в кости. Это рак 4-ой стадии. Ему 32 года, как и мне. На данный момент прошёл один курс химиотерапии, скоро второй. Я, как человек не совсем далёкий от медицины, прекрасно понимаю что этот диагноз - приговор. Нахожусь в депрессивном состоянии, но мужу этого не показываю. Принимаю валерианку с пустырником, читаю психологию, занимаюсь перестройкой мышления на позитив. Характер у меня сильный. Но рак... Господи, какое это сложное испытание... И в такой момент. Я обязательно через него пройду, мы вместе с мужем пройдём. Достойно.

А теперь убедительно попрошу каждую не писать мне соболезнований, сочувствий и прочих грустно-трагических комментариев. Я просто сообщила причину моего отсутствия. Ныть и сокрушаться по поводу моей Судьбы точно не буду. Богу виднее как должно быть. Если кого расстроила - я предупреждала не читать, а вы не послушали, хулиганки!)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик если честно я думала с ребёнком что то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Спасибо, что поделилась - мы тут переживали. Прочитала  и решила пойти сегодня с мужем мириться?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна а у вас по какой стенке прикрепление, что так рано и сильно всё чувствуете? У меня сегодня 18 недель и глухо, я даже для успокоения сбегала вчера на УЗИ проверить всё ли в порядке)) Но мне сказали, что дай бог в 20 недель только почувствую слегка, т.к. плацента по передней стенке и создает типа подушки между животом и ребенком и малышка из-за этого пока еще не особо слышит внешние звуки, но из плюсов, что не пугается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Ни ты одна такая)) Я тоже жду, уже скоро 19 и тишина)))Так что не пугаемся и ждём. У меня у снохи как и у меня по передней, но второй,у неё тоже колотит с 17 недель у @Ольга Вареньевна вообще 3 ребёнок и мальчики они как будто активнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 у меня все 3 Б так. Рано, сильно и болезненно.  Первая девочка была ни чуть не менее активна чем мальчишки. По какой стенке не знаю. Я узкотазая. Маленькая.  Может моим детям тесно, а может им кислорода не хватает  из-за каких то особенностей строения. 

Я сегодня была в спортзале, пока занималась ребенок тихушничал. 16го иду к Г. Буду жаловаться на этого футболиста. 

Вру... завтра иду к Г)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Lisichкa_//  мне 37, ребенок второй.

У меня грудь с двоечки в полную троечку налилась. И временами то норм,  а то прям не дотронешься, и сама и соски чувствительны.

Дочь грудь сразу взяла правильно, никаких трещин не было. Через месяц начался лактостаз, но мы быстро его победили. Кормила 1г 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ну что ж, ждём))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 слышала что те женщины кто делал выскребание жира в области боков и живота могут и не почувствовать шевелений 

Во всех остальных случаях ни куда не денется)) замучает еще попой желудок подпирать, да ноги в ребра засовывать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня нам 16недель, была на УЗИ, подтвердили 3-го пацана. Собственно, это сюрпризом не стало))) Можно смело вносить в табличку: Вика, 33 года, 3й мальчик, ПДР 28.01.20

Грудь во вторую Б была шикарная )) из 1го выросла почти до 3-го и держалась до самого завершения ГВ 4 месяца назад. Сейчас налилась снова, думаю, а ближайшие года 1.5 я буду с шикарными титьками. После ГВ ничего не обвисло, особенно нечему было)

@Гепардик сил тебе. У меня муж погиб в самом начале нашей семейной жизни, ему всего 27 было. Знаю, что судьба посылает те испытания, которые мы способны преодолеть. Так что держись. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гепардик сказал(а):

Девочки!!! Я тут!!! Я пропала потому-что в нашей семье случилась беда, но предупреждаю сразу: СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ, кто не хочет переживать не продолжайте чтение! С малышом всё хорошо. На этом можете закончить чтение. Ну, или если вы не воспринимаете чужое горе близко к сердцу, то читайте.

 

Вот прожила я на Свете 32 года и никогда не могла подумать что в моей жизни может случиться вот такой горький виток... Я вместе со своим мужем уже 10 лет и вот случилось страшное... На обследовании нашли онкологию. Диагноз: аденокарцинома лёгкого с метастазами в кости. Это рак 4-ой стадии. Ему 32 года, как и мне. На данный момент прошёл один курс химиотерапии, скоро второй. Я, как человек не совсем далёкий от медицины, прекрасно понимаю что этот диагноз - приговор. Нахожусь в депрессивном состоянии, но мужу этого не показываю. Принимаю валерианку с пустырником, читаю психологию, занимаюсь перестройкой мышления на позитив. Характер у меня сильный. Но рак... Господи, какое это сложное испытание... И в такой момент. Я обязательно через него пройду, мы вместе с мужем пройдём. Достойно.

А теперь убедительно попрошу каждую не писать мне соболезнований, сочувствий и прочих грустно-трагических комментариев. Я просто сообщила причину моего отсутствия. Ныть и сокрушаться по поводу моей Судьбы точно не буду. Богу виднее как должно быть. Если кого расстроила - я предупреждала не читать, а вы не послушали, хулиганки!)

Я знаю ты просила не писать сочувствующие  комментарии, но хочется как то поддержать! Ты сильная, но это конечно очень тяжело пережить..  желаю сил и здоровья супругу для того , чтобы увидеть чудо рождения своего ребенка! 

 

@Vinnys поздравляю с третьим мальчишкой!  Я второго жду )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плацента по передней стенке и плюс на животе жирок имелся до беремености.. поэтому я очень жду когда начну чувствовать шевеления но раньше 22 недель а возможно ещё позже думаю не будет.. и кстати из-за этого тоже бегаю на УЗИ каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мы сделали 2-й скрининг. Все ок. 13,6 см, 186 гр, вписываемся во все нормы! И у нас девочка?‍♀️.

Меня пугает мой набор веса..уже плюс 5...за питанием стараюсь следить, на ночь не наедаюсь... я думаю, что это связанно с тем, что бросила курить. Когда бросаю, всегда набираю..кто бросал во время Б. вес сильно набирали?

Шевелюшки чувствую каждый день, в основном слева, на узи прямо видно было, как ножками брыкала с левой стороны...они пока слабенькие, как пузырики лопаются...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava Поздравляю)

Я бросила. До этого бросала с табексом и..плюс 6 за месяц! Начала курить опять через полгода. Сейчас бросила, но я на диете, набрала тут 1 кг, но сегодня его уже нет. Так что вес, это только через рот, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить 11 лет назад.  Без набора. Мне Ален Кар помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , последний раз бросала год назад, похудев до этого на 20 кг. Бросила легко, но вот рот не закрывался...как итог плюс 8 за 3 месяца...опять начала...а сейчас нет такого жора...на сладкое особо не тянет. Я вообще худела при рационе 1900-2000 ккал, работа "прыгучая"  пешком много хожу, да и рост почти 180...это я к тому, что могу себе позволить лишнее без ущерба для веса, а тут?...со старшей набрала 30 кг...с сентября вернусь к подсчету бжу...

@Ольга Вареньевна , а меня он не смотивировал...я на спор бросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava А с ростом дочки ничего не напутали?  А то у нас 21 см на 17,6 недель. Мы с мужем не маленькие,  а вы еще повыше (меня)). Вот задумалась про рост ребенка и родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , хм интрига...на всех снимках УЗИ 13, 6 написано...глянула, вроде норма на этой неделе...в четверг буду у Г своего, спрошу

Дочка родилась 54 см  сейчас 154?...8,5 лет ей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava Ну есть в кого) Может у вас это от головы до попы?)

Хотя в интернете есть разные таблицы, и с 14 см, и с 20 см к 18 неделе..Интересно, в чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava Бросала курить, раза 3 после неудачных протаколов начинала снова , перед протаколом бросила,  - 2100 от постановке на учёт. Была 69,5 сейчас 67,4. Но не ем жареное, белый хлеб, хоть и гсд булки и сладкое иногда жую(((

Девочки уехала к родителям, табличку сделаю в воскресенье))) если получится то пораньше. 

Screenshot_20190812-211506.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava С хорошим скринингом и с девчонкой!

Ну вот и пошла волна второго скрининга. Мне еще неделю ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, так я под зрелостью и имела ввиду самый расцвет сил. Я гормонально более устойчиво и уверено себя чувствую. Делаю ремонт, до 15 кг спокойно таскаю что надо, вполне бодра и понимаю что самое то для 4го ребенка. Легко переношу недосыпы и надеюсь организм не забыл за 6 лет как рожать))) 

Дошла до узи, но попала опять к криворукому дядьке  что мне на 2 недели напутал срок на первом узи)) Поэтому даже не стала его спрашивать про пол, в больничке на 2м скрининге 3 сентября узнаю))) Главное шейка закрыта и 38 мм. Впрочем с этим проблем и не было никогда. А вот плацента низковата, но есть еще время ей подняться.

я пока 3 кг сбросила и 1 набрала.... но у меня лишних кг 10 наверное. И тк сахар и мука у меня под запретом из-за глюкоза в крови, то ем только яблоки, арбузы и немного бездрожжевого хлеба.  

эх, я в первую Б перед родами весила столько сколько сейчас в 17 недель, за Б обычно мало набираю, даже худею, а вот пролактин всегда дает мне набор веса, даже если просто воду пью и жру ничего....особенность, а если учесть что кормлю до 2х лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ahava я тоже набрала уже 4,5 кг?.. курить бросала 2 раза первый раз бросила во время 1 беремености и после неё закурила- поэтому прибавка была не большая около 2кг.. а вот во вторую беременость я бросила курить окончательно и как итог с 71кг дошла до 87?.. и вес стоит, уходить не хочет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю щитовидка тоже часто дает набор веса в виде систематических задержек воды в организме. Без гормональной коррекции трудно худеть. И тк никотин учавствует в синтезе одного из гормонов, не помню какого, то снижение количества никотина при бросании курения и приводит частенько к набору вела. У кого гормональная система устойчивее, тому повезло и удается бросить без набора веса, но подавляющее большинство страдает от последствий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...