Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@svetmoi Ты ешь арбуз при сахаре??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна у нас вроде бы одинаковый срок был. У меня ПДР 02.01.20 и у меня завтра 20 неделек.

@svetmoi  да щитовидка часто дает задержку жидкости, я часто этим мучаюсь. Бывает набор веса пугает а на следу.щий день на 2 кг меньше.@Ahava может указали от головы до попки рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на Цервикометрии. Все ок шм 44 мм, все закрыто. Распирало попросить врача посмотреть полностью кроху, но она сама послушала сердечко, и я решила, что дотерплю уж 2 недельки - сердечко бьётся, значит все хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi в моем случае все гормоны ровно по середине нормативных значений, не на границах выше или ниже а именно по середине. Почему так уверенно говорю-потому что сдавала все возможные гормоны и проходила кучу врачей для Эко. Могу сказать про себя что ем все и жирное и сладкое и жареное и т.д. но у меня нет злоупотребления едой. Ем ровно столько сколько ела во время курения.. возможно вы правы насчёт того что никотин как то учавствует в синтезе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@svetmoi Ты ешь арбуз при сахаре??

Да))) отличное мочегонное. Вообще фрукты ем, единственное сладкое которое себе позволяю.

@Мама ангелочков Вот нашла - продуктом синтеза является производное никотина — вещество «ниацин» или витамин В3, еще одно название – витамин РР, которое связано с лекарственными свойствами вещества в лечении пеллагры, тяжелого нервно-психического заболевания. Использование в ее терапии никотиновой кислоты на начальной стадии болезни ведет к полному исчезновению всех симптомов.

 

Ниацин необходим:

  1. в процессах метаболизма и биосинтеза;
  2. улучшении циркуляции крови;
  3. для предотвращения тромботического эффекта;
  4. выведения токсинов;
  5. стабильной работы сердца и эндокринной системы;
  6. предотвращения развития пеллагры;
  7. восстановления поврежденных участков ДНК;
  8. выработки гормонов в надпочечниках;
  9. нормализации деятельности головного мозга и нервной системы.

@ITS Поздравляю, сама тож решила потерпеть)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi я даже и незнала что в сигаретах есть какие-то витамины?А первые 3 пункта так вообще про меня. У меня какрас проблемы с кровью, очень густая.. вне беремености я сдавала Ее как донор что бы хоть как то разжижать.. у меня гемоглобин был 157? А сейчас при беремености на фоне приёма уколов клексан снизился до 143.. спасибо за информацию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi подавляющее большинство заедает желание курить. От того и толстеет) кто бросал тот знает как тянет пожрать))

@Gulietta мое приложение говорит экватор... 

@Gulietta у меня щитовидка  норм, а вес так же скачет. За ночь могу по 1.5 кило скинуть))

@svetmoi ты никотиновую кислоту не путай с никотином  в сигаретах, не путай людей))) 

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP

Ссылки скрыты.

, витамин B3) — , участвующий во многих , образовании  и обмене  и углеводов в живых клетках, .

Вещества имеют похожее строение молекул, и никотиновая кислота (витамин В3) может быть получена путем окислительных химических реакций, когда составляющая табака утрачивает атом азота. Но такое возможно только в лабораторных условиях: в человеческом организме нет ферментов для окисления компонента.

Несмотря на общую схожесть молекулярного строения, никотин и никотиновая кислота – не одно и то же, поэтому курение не обеспечит организм полезным элементом. 

Это лишь удобный миф для курильщиков

Свойства Никотин Витамин В3 (РР)
Влияние на сосуды Сужает Расширяет
Действие на нервную систему Попадая с током крови в мозг, раздражает холинорецепторы, стимулируя синтез адреналина и дофамина. Под влиянием последнего появляется кратковременное чувство эйфории от выкуренной сигареты. Необходим для синтеза энзимов – ферментов, стимулирующих усвоение глюкозы тканями, и влияющих на нервную проводимость. Вещество улучшает питание мозга, предотвращая нарушение сна и психические расстройства.
Состояние волос и кожных покровов Пряди тускнеют, кожные покровы становятся сухими и бледными, преждевременно стареют. Улучшает питание эпидермиса, делает локоны гладкими и блестящими.
Пищеварение Угнетает синтез пищеварительных ферментов, снижает аппетит. Может стать причиной похудения. Стимулирует выработку желчи и желудочного сока, повышает качество усвоения пищи.
Выработка в организме Не синтезируется В небольшом количестве образуется в толстом кишечнике.
Природная потребность Нет. Не вырабатываются ферменты, способные связывать и элемент и обеспечивать его усвоение тканями. Курение, вдыхание или жевание табака является противоестественной привычкой. Если вещество не поступает с продуктами питания, то развивается авитаминоз, сопровождающийся нарушением метаболизма и расстройством нервной деятельности.
Привыкание Тяга к употреблению табачной продукции появляется из-за удовольствия, вызванного усилением выработки дофамина – так развивается зависимость. Не возникает
Польза и вред Постоянное употребление приводит к хронической интоксикации. У курильщиков страдает пищеварение, нарушается работа сосудов и сердца, появляются неврологические расстройства.
В небольших дозах никотин полезен для снижения депрессии и повышения интеллектуальной активности.
Необходимый компонент для обеспечения метаболизма. Улучшает энергообмен, нормализует нервную деятельность. Прием терапевтических доз не вредит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Я даже принимала ее когда бросала курить, думала организм обмануть, но жрать тянуло все равно) Хотя классный эффект от нее был налицо, буквально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1873 году австриец Хьюго Вайдель, бывший химиком, методом окисления никотина азотной кислотой получил новую кислоту и назвал её никотиновой. Впоследствии оказалось, что получить никотиновую кислоту можно и из многих других веществ, но название уже закрепилось. Так что между никотиновой кислотой и никотином есть связь, но историческая, не более того. Чтобы ещё более разделить эти два вещества, Ассоциация американских врачей настоятельно рекомендует называть никотиновую кислоту ниацином.

@Суфле мы в детстве пили никотинки))) ни чего общего с никотином

Ща побегут бросающие курить во благо от таких постов)) 

@Суфле я когда первые 5 раз бросала тоже жрала... а вот после книги карра не заедала уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем у кого грудь немного увеличилась. Какие лифчики вы носите? Мои лифчики уже немного малы и вот присматриваю новые. Есть специально для беременных, а есть для кормления. Как я понимаю разница в том, что вторые расстегиваются вверху чашечки. Цена на них одинаковая. Вот и думаю, что практичнее купить те, которые для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я спортивные взяла, хб которые. Но у меня сильно увеличились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  для кормления лучше купить когда молоко придёт, Все равно же грудь ещё увеличится! Я пока обычные купила, просто на размер больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна надо тоже хбшные посмотреть.

@Freyа а если купить для кормления ближе к родам? грудь наверное примерно такая же будет. Они же вроде стрейчевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// молоко придёт и грудь будет сильно больше. Один купите в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна тут такое в РД не продают. а в списке, что брать с собой есть уже лифчик для кормления. Вот что то и заморочилась, подумала может сразу и купить их и носить, они же стрейчевые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// один с собой в РД купите) потом  понятно будет и размер и какая модель удобнее.

Я из всех бюзиков выросла, кроме тех, которые брала, когда ГВ сворачивала, сейчас они мне как раз. И штук 7, наверное, для кормления ждут своего часа.

Еще прекрасная вещь, которая меня спасала, это прокладки для кормящих. Когда готовилась к родам, не думала, что они мне понадобятся, но пока одной грудью кормила, со второй так текло, что капец) Тоже много их перепробовала, с моим интенсивом подачи молока только с гелевым слоем спасали, просто целлюлоза ни о чем.

@Ahava Поздравляю!

@Gulietta @Ольга Вареньевна С экватором, девочки!

Так быстро время идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбочка да, так наверное и сделаю. Надо теперь определиться какой купить на сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// да ни где не продают)) купишь в РД один. Перед родами за пару дней. Что б собой взять, а после уже определишься с размерами когда молоко придет

@Рыбочка у меня фонтаном било из другого соска)) да и просто так подтекало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 ура! Мои поздравления!! Врач неуверенно девочку назвал? Я просто думала, на втором уже  точно говорят:) отличные новости, должно быть, облегчение узнать что у малыша там все в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я купила для кормления. Он очень мягкий и я даже забываю что в нем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 , она мне пол вообще не сказала. После моего вопроса, а видно ли какого пола ребенок, последовал ответ, что мальчика она не видит. Но в 16,5 тоже предполагали девочку, роды покажут, кого ждем.

 

 
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я не знаю )  я ж пока не опытная ?

Просто для себя решила потом к родам купить уже для кормления 

в этом году очень много мальчиков рождается! У моего врача на 5 мальчиков 1 девочка!   И сама врач моя тож мальчика ждёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков ты его уже и носишь? Вот чем он отличается от обычного для беременных? только тем, что отстегиватеся дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// да нашу с 13 недель. Так как мой уже не удерживал грудь и при наклоне она просто выпадала. А когда снимала его то грудь очень сильно болела ещё некоторое время. Чем отличается мой от просто для беременных не знаю т.к в магазине продавец посоветовала именно его.. ниже ссылка запрещена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...