Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Tamama ух ты! Плюс одна принцесса! А на каких сроках ошиблись? В 17 я на весь экран увидела, что у нас точно девочка)) надеюсь, уже ничего не отрастет, да нет, там все ну очень очевидно было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama Со скринингом и девчулей, голову правильно не забивай всё будет хорошо))) 

Screenshot_20190819-194314.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 мне на первом скрининге в 13 недель предположили мальчика и в 14,5 при выписке с дневного стационара тоже про мальчика, и я уже так с этим свыклась что сегодня раза три переспросила точно ли там девочка)я очень рада!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamama сказал(а):

Девочки у меня сегодня экватор и я со второго скрининга еду))все хорошо, сроку соответствуем, единственное один маркер есть это на мизинчиках руки не визуализируется средняя фаланга, еше не наросла мышечная ткань. Как врач обьяснила если маркеров от 2ух и более то это уже считается риском и рекомендуют прокол или нипт. Т.к у нас только этот нюанс то показанием это не являтся, только если для своего спокойствия. Вообщем решила не забивать голову, мой ребенок здоров и точка!)и с полом два врача в предположениях ошиблись и ждем не мальчика а девочку)) Lisichka_// пожалуйста в следущей табличке добавить возраст 31, и исправить на девочку?

Поздравляю с таким приятным неожиданным сюрпризом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с кальцием всё поняла. А с кремами против растяжек пока нет ? Какой покупать? Когда мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремов против растяжек не существует)) есть крема/масла которые увлажняют и придают коже эластичности, что уменьшает риск возникновения растяжек.  Так что с самого начала уже пора)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ,я ни в одну беременность не пользовалась кремом от растяжек. В итоге, две небольшие растяжки на животе и все. Ни в коем случае не призываю делать также ) просто поделилась своим опытом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик в свое время заинтересовалась почему в большинстве поливитаминов кальция процент от суточный нормы весьма небольшой.  Оказалось из-за низкой усвояемости в куче с лр элементами и витаминами, поэтому опрошенные мною врачи однозначно советовали пить его отдельно, так же как и витамин Д натощак и отдельно от всего утром.  Акушерка мне в свое время афбуакальк посоветовала, в беременность даже от симфизита спасал и детям для профилактики рахита с 3х мес его можно, там вообще 2 банки с порошком утро/вечер с легкоусвояемой формой кальция. Кстати делает его Веледа, но к нам только частным образом возят, в аптеках его нет, в отличие от остальной их продукции.

Всех с экваторами)))) а нам почти 18 недель, только вчера порадовали маму отчетливыми пиночками)))

Добралась до эндокринолога со своей глюкозой, посадили на диету (и так на ней сижу) но хотят чтоб я сидела в обнимку с глюкометром и несколько раз в сутки мерила  сахар....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 Б ни одной растяжки. Учитывая набор большой. В эту тоже не жду. Масло купила для груди, там ща импланты. все остальное тело я мажу и так кремами каждый день уже много лет. 

Кальция организм усвоит столько сколько усвоит... хоть тоннами ты его пей. Если в еде его достаточно, то таблетки не усвоятся. ВОЗ рекомендует приём кальция во время Б только в регионах с пониженным содержанием кальция в пище. Африка к примеру

Хотя вреда от приёма вроде говорят нет, маме как успокоительное))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик У меня сухая щетка и масло кокоса и ши. Пубертат меня не пощадил когда я за лето вымахала на 20 см, теперь прям боюсь.

@svetmoi Поздравляю с пиночками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна в свое время со старшим столкнулась, когла у него около полугода или года (уже не помню) были ярко выражены рахитичные ребрышки мы начали пить афбуакальк, и через 3 недели форма грудной клетки начала меняться заметно для невооруженного глаза. Подумала что меня глючит, принесла снова ребенка к хирургу, она педиатра позвала, которая тоже ребенка хорошо знает и регулярно видит, так мы в 3х  и медитировали, от результата, а я убедилась что работает)))) 2 раз на себе опробовала, в целом легко преношу беременности и много перемещаюсь, но тк 3е погодок, то в 3 триметре 3й беременности сильно в районе лобка начало болеть, дискомфорт весьма ощутимый (кто сталкивался с симфизитом, поймет). Акушерка мне напомнила что кальций можно не только детям но и мне, эффект за 2 недели забыла про боли и добегала до родов легко. Если во втором случае можно предположить эффект плацебо, то вот в первом никак))) ребенок не в курсе что ему дают и зачем.

@Суфле Спасибо, прям на службе дал знать о себе, чтоб мамка успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня симфез тоже болел. Сам прошёл. 

А рахит это нехватка витамина Д. 

В построении костей участвует не только кальций.  Один кальций это бесполезный порошок. В нашей полосе кальция достаточно в еде. Рахит ( те изменения в грудной клетке) это следствие малопровождения на солнце. От региона зависит, времени года и т.д. кто то просто пренебрегает прогулкой. Да в Африке у детей много солнца но нет достаточно кальция и фосфора и магния в еде. Именно кальций фосфор магний и вит.Д это строительный материал для костей. 

Что бы в нашей полосе заполучить рахит из за нехватки кальция ребенка надо вообще не кормить. Ну или Б самой ни чего не есть. 

Препятствием для нормального усвоения кальция из пищевых продуктов является употребление в пищу углеводов в виде сладостей и щелочей, которые нейтрализуют соляную кислоту желудка, необходимую для растворения кальция. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Про рахит. Я рахитик, а все из-за ГВ)) Маме говорили - корми, корми, а молоко y нее было "пустое", мучались обе. Потом меня отправили на море на пмж в 9 месяцев и все пришло в нормy.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос назрел деликатный. получила не очень хороший мазок, ги назначила свечи на 6 дней. Терапию законяила, сейчас ничего не беспокоит, а вот назрел вопрос, а что с интимной жизнью? Т.е. если флора была не ок, а сейчас норма, то может нам нужно предохраняться или мужа отправить на анализы? Или плохая флора это чисто женская тема. У врача не спросила, а сейчас еще не скоро попаду на прием, не знаю, может глупость спросила:)

Screenshot_2019-08-20-12-41-05_compress28.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечатся всегда оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот и я так подумала, но гинеколог про мужа ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с пиночками и шевелюшками и хорошими скринингами! ? 

У меня пока даже шевелюшек нет!  Скрининг вообще через месяц! Завтра иду на плановый осмотр , может узи сделают 

Я снижаю утрожестан , сейчас осталась по 100гр на ночь ещё недельку и  метипред уже по 1/4 табл от 4мг , тоже ещё неделю 

задумалась про кальций, тк не ем молочку вообще , очень редко йогурты , надо почитать в какой еде калтцийместь ещё,,  вроде в орехах , из тож не ем! Нашла умная в аптеке кальций + витамин Д, тк кальций усваивается лучше в такой комбинации

От растяжек просто лосьон для тела увлажняющий! Масло брррр ,,  все жирное и скользкое 

Мне надо пересдать ТТГ , был ниже нормы , и если опять траблы , пойду сдаваться эндокринологу 

А ещё у меня как то странно перемещается  матка слева направо и обратно ) прям шарик катается ? видимо мой ихтиандр там плавает туда сюда ? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лёжа на спине шарик перекатывается из стороны в сторону)) так забавно))

по поводу растяжек и кремов. Пользовалась в первую б кремом мазекеа, мазала все, но у меня судя по моей маме не склонна к растяжкам кожа. А на курсах по б мне врач говорила, что крема это все хрень, чисто для личного успокоения, если кожа склонна к этому то никакие крема не помогут. Как-то так. В эту б не мажусь ничем пока)) наверное и не буду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера бегала в больницу, сильно болел живот. Полечили меня парацетамолом. Послушали сердечко (медсестра его найти никак не могла, у меня уже и у самом сердце не билось), а малыш спрятался слева в уголке. Также проверили мочу, что инфекции нет и все отпустили домой, сказали при болях пить парацетамол.

А рядом со мной девочка лежала, у нее 32 недели двойня, пришла так как малыши начали сильно активничать, так ее тоже полечили парацетамолом (ну и конечно помониторили сердцебиение малышей).

Даже и не хочется связываться с больницей, хоть бы уже не было никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пдр на 07.02, но это 2 беременность и по предыдущему результату думаю все таки январский малыш. Пока не знаю пол, очень интересно-думаю на 18 неделе схожу и узнаю, может дотяну до узи скрининга 2. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//   у нвс такая же фигня )) парацетамол - панацея от всех болезней.. живот болит - парацетамол, голова - тож его.. ну так же и при температуре и спазмах и как обезболивающее и как жаропонижающее. в госпитале правда еще есть диклофенак.. он чуть серьезнее, но тоже от всех болезней)) 

про ношпу смекту или другие лекарства видимо у нас не знают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа  я думала только тут все лечат парацетамолом, а нет, мы не одни?

Ношпу, смекту... тут не встречала тоже. Тут правда если парацетамол не помогает (боли сильные например), тогда выписывают ибупрофен

Но мне вчера их парацетамол не помог, болел живот все равно целый вечер потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  точно..еще ж ибупрофен есть ))) ? видимо его очень редко назначают 

я из москвы  обычно везу лекарства, ну или кто то привозит, кто едет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я раньше тоже возила много с запасом, но как то мы особо лекарствами не пользовались. Так что везу только тем, чем пользуемся, в основном это ношпа, смекта, йод. Жалею, что папаверином не запаслась. Сейчас никто и не летит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...