Перейти к публикации

Сцеживание


lesya_ua1

Полезные сообщения

вот что я вам скажу!

во-первых, мы кашу не особо едим, все равно запиваем молоком, так что ничего особо с прикормом не меняется, ну может начало только, неделя почти...

а во-вторых, на своем молоке кашу-то все равно делать будете!

так что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джоли, ну прикорма же не сразу много, надо так сказать "разогнаться", а кашу необязательно делать на своем молочке, можно и на смеси, можно на воде, а кто-то сразу на молоке делает, разбавляя его водичкой. Я только первое время делала на своем, а потом перешли на обычное+вода. Но мы кашу вообще есть не хотим, крупы только в супах у нах хорошо идут.

Прикорм, вам девочки, поможет, действительно потребности в молочке меньше будет, но это конечно не за неделю, а месяц точно пройдет. МАлыши к прикорму должны привыкнуть.

Я вот недавно вылила около 5 литров замороженного молока, так жалко было, но оно нам уже точно не нужно да и старое уже было.

Девчонки, держитесь!!!! :friend: я уже стала забывать, что такое сцеживание - почти 3 месяца прошло как перестала, но у нас большой плюс, что мы грудь не бросили, и сейчас на ночь и ночью на груди висим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... молоко убывать начало...по вечерам 80-90 нацеживаю за полтора часа... ну значит так должно быть!

Ведь доця требует больше внимания :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не сцеживалась, не знаю насколько это было правильно, но сцеживала только при дискомфорте в груди, кормила дочу до 7 месяцев грудью, а потом молока не стало, сказались нервы и сон по 4 часа, а так бы с радостью до года кормила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала сцеживаться в год и четыре. Сыну стало хватать другой еды. И он ждал меня с работы до вечера. И сейчас ждёт - меня и сисю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Наглюша //, как дела девчонки? Задам странный вопрос, вы готовить успеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я готовлю один раз в несколько дней. на каждый день нет сил. вообще я стала очень уставать. дочь отнимает много времени. молока, кста меньше стало из-за редкирх сцеживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла последние странички какие вы молодчинки девочки! Те у кого малыши отказались грудь брать а кушают сцеженное вам- :orden:

Я сцеживалась всего пару раз при застое молочка грудь болела,краснела..для этого купив электро молокоотсос.. но все равно скучиища сидишь а он вжвжвжв а молоко ссцсссц :)

Вообще не сцеживаюсь,лактация установлена. кормлю по требованию и счастлива никакая усталость и недосып на мне не сказываются я робот, как говорит моя подруга :D ни разу еще более 3хчасов без перерыва не спала :Crazy: а энергии стОлько! Делююсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Наглюша //, как дела девчонки? Задам странный вопрос, вы готовить успеваете?

привет, у меня всегда есть выбор, когда деть засыпает, хотя бы на 20 мин, это сцедица, начать готовить, поспать, выбираю первое(

Готовлю, когда только муж приходит, часов в 8 вечера(, в итоге к укладыванию реб и себя-язык на плече уже. Вот щас, мясо замариновала,теперь не знаю когда кинуть на сковороду его.. Я стараюсь как Наглюша, готовить на пару дней..

Джоли, а утебя как с этим?

Наглюш,сколько раз стала цедица? я так же 4, но бывает и 3, если собьюсь с граФИКА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да так же осталось 5-6 раз. просто сцеживаться качественно,т.е до последней капли не всегда получается.дочь бывает плачет как ее не развлекай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, уменя тоже так же, вроде пытаюсь побыстрее сцедица, а все равно надо как ни крути 30 минут(( прям засекаю, что прилив первый идет минут через 20, и 10 мин я потом доцеживаю еще капли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Наглюша //, Джоли, девчонки, а почему грудью не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, у меня изначально начались проблемы с сосками, где только не была, у гини, у маммолога, консультанта по гв звала, все бестолку. До сих пор красные, и как сцеживаюсь так больно, в процессе только легче становица. КОнсультант сперва говорила что проблема в прикладывании, но когда увидела как делаю, то сказала что нетак все плохо... Маммолог сказала что соски такие вот особенные, чувствительные сильно. Я до сих пор в бюстике сплю, как вторая кожа уже, и после душа, бани сразу в него залазию. Жду, когда же это кормление закончица(.но совесть не позволяет прекратить самой, пока есть молоко буду до победного.

Может надо было еще потерпеть , когда соски огрубеют, но мое психическое состояние надорванное уже стало перетекать на ребенка, поэтому решение пришло мгновенно.

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня 3 месяца болели соски. До слёз. Постоянно мазала пуреланом. Такая кожа. Она загрубеет потом - факт. Кормление может стать очень приятным. Ты не хочешь попытаться?

И ты знаешь, то, что ты кормишь сцеженным - это настоящее геройство. Но ты будешь ещё круче, если сможешь восстановить кормление грудью. Желаю тебе удачи!

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, да мне мама предлагала попробывать приложить.. а я боюсь((прям боюсь до ужаса ужасного, я сама к соскам не притрагиваюсь, а тут снова раздражаться будут. свежи в памяти еще те 2 месяца :strashno: -шоковая терапия... и пурелан и бепантен не помощники мне были и есть....спасиб за поддержку все равно, приятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень важно, то, что мы с сыном кормимся, и нет между нами этого монстра молокоотсоса.

Я думаю, ты многое перепробовала, и то, что ты до сих пор кормишь - это достижение. Но если хочешь продолжать, то сцеживания - это прорва времени вникуда, тогда как можно в это время отдаться кормлению и перебирать пальчики, волосики, целовать пяточки, получать удовольствие. Маммолог или гинеколог тут не в помощь. нужен хороший консультант по ГВ (акев или ла лече лига, например). Хотя я уверена, ты и сама справишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне м/о не мешает в плане общения, контакта с ре.Я сцеживаюсь только тогда когда он спит! не вижу смысла цедица когда сын бодроствует, только нервы выматаю. ПРосто отрывает время м/о, я могла за эти 30 мин поспать, поставить готовить. или еще что, а трачу его на сцеживания. Но раз 5 месяцев почти так все и происходит, значит пока терпение мое не лопнуло, тем более что 4 сцеживания по 30 мин это нетак много, поначалу было сложнее, когда надо было среди ночи сцеживаться, но это стоило того, чтобы вырабатать лактацию постоянную.

Консультант по ГВ-Акев приходила как раз, и указала на молочницу сперва, лечила ее еще, вылечила, а боль не ушла.РАзную боль могла терпеть и могу, но тут дала слабину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тот, кто не испытал боли в сосках, не поймёт. Молочница - это фигово, да.

А сколько ты собираешься кормить? Ну, скажем, если молока всё время будет достаточно? Ребёнок скоро начнёт меньше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько молока будет столько и буду сцеживаться. одна знакомая до 1,2 л так сцеживалась.. я б до года кормила... у меня напряжное время для сцеж это 12 и 17ч дня,а потом в 23ч и в 6 утра-тут без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Ну, удачи вам всяческой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я могу только на выходные что-то приготовить, в будни вообще не получается! сцеживаюсь я по полтора часа!!!! кстати, как у вас до последней капли - это не про меня, у меня молоко по капле весь день, сколько будешь доить, столько и доится))) даже консультант по гв удивилась)) муж скандал устроил, что не делаю ни хера дома, потому и спросила. но бросить сцеживать пока все равно не буду.. уже насколько хватит меня..

мы кстати каши 2 раза в день кушаем, а всего 4 раза в сутки выходит, редко 5, а потому молочка больше выпивается чем смеси)) это стимулирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как быть... нынешний режим сокращает кол-во сцеживаний, что сокращает объем молока...предыдущий промежуток в 8 часов уже не подходит, ночью мы более-менее спим...2 сцеживания, которые выходят, это мало!

а потому пробуем следующее:

- 1сцеживание: 8-9 утра

- 2сцеживание: 15-16 дня

- 3сцеживание: 22-23 вечера

возможно сократим время сцеживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, послушай, я вообще не понимаю зачем ты сцеживаешься. Да, я прочитала твой пост про то, как все начиналось. Поверь, у меня было то же самое. Так же как и у тебя в РД ничего не получалось. Сцеживалась сдуру, кормила из бутылки, даже смесь давала в РД по настоянию тупой педиаторши. И потом два с половиной месяца мучилась дома постоянно сцеживаясь и днями и ночами. А потом в одни прекрасный день поняла, что так дальше продолжаться не может. Это бред! СоскИ нормальные, молоко есть, ребенок здоровх - пусть учится сосать грудь. Прям вот легла с сынулей на кровать голышом и сказала себе и ему, что этот день мы посвящаем учебе ГВ. И обещание дала больше не кормить из бутылки. И все! отрезало. И грудь научились брать и теперь никакими бутылочками нас не заманишь, только сиииися.

Попробуй. доча хоть уже и большая, но должна освоить этот не хитрый прием. Может и получится. И кончатся твои мучения. Это ж кошмар постоянно цедиться. Действительно никаких дел не сделаешь. И грудь испортишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а вы знаете, что в 6 месячном возрасте ребенок перейдет на грудь не раньше, чем через месяц? и Джоли должна будет вовсе забыть про все свои домашние дела и про себя и жить с дочей в обнимку? такие все простые давать советы, я фигею! я не спорю грудное молоко полезнее смеси, но не надо это пресловутое ГВ доводить до фанатизма. Человек выбрал оптимальное для себя и ребенка решение! да, не легко. но все же проще, чем слушать голодные крики ребенка, который отказывается от груди. моя вообще ни под каким предлогом грудь не взяла. от голода тупо впала в спячку, оголодала чуть ли не до зонда! поэтому я сцеживаюсь и кормлю из бутылки. пусть человек поступает так как он считает нужным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...