Перейти к публикации

Выравнили пролактин, выравнили щитовидку. А беременность?


Полезные сообщения

Привет всем, девочки. 

У меня такой вопрос... 

Планируем уже больше года, но не получается забеременеть. Стараемся, как только можно ?? 

Был повышен пролактин, была дисфункция щитовидки. Привели в порядок долгим путём, в данный момент поддерживаю медикаментозно. 

Последние месячные были с 16 по 20 мая, вызваны дюфастоном. До этого была задержка 14 дней. О цикле регулярном я только читаю в интернете, увы. 

Очень хотим забеременеть, это мой лучший цикл по анализам... надеюсь, что будет овуляция и произойдёт зачатие. 

Подскажите, пожалуйста, может кто из вас сталкивался с той же проблемой, как вы выходили с планирования в ожидание малыша? Может какие то советы о том, на что обратить сейчас внимание, как простимулировать овуляцию без медикаментов? 

Очень хотим ребёночка, пожалуйста, кто что знает - напишите. Буду очень благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Korkmaz сказал(а):

как вы выходили с планирования в ожидание малыша?

Чтоо? 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У репродуктолога наблюдаетесь? Как вы хотите получить овуляцию без медикаментов,если у вас нестабильные циклы? Что с прочими гормонами, СГ у мужа? Очень расплывчато все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, даже, если, типа, без медикаментов стимулироваться - вы трубы проверили? Муж проверен от и до? (Спермограмма по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом?!)

Любая стимуляция проходит под контролем врача и УЗИ.

Опять же, если урегулировали пролактин, а овуляции нет, то есть ещё проблемы, например СПКЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что прям вы уверены, что это единственная ваша проблема - высокий пролактин. Он в норме и должна наступить Б. Глупо как-то. Хотя, учитывая ваш возраст, неудивительно.

Как выходили из положения? Шли у врачу, к репродуктологу, гинекологу и далее по списку. Сдавали тысячу и один анализ, лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.... Как вы планируете, если у вас О нет? Судя по нестабильному циклу у вас ее нет и дюфастон вам ее не вернет. 

У вас сейчас, когда с щитовидкой и пролактином все нормализовалось О появилась? Сначала разберитесь с наличием О, а потом уже думайте что делать дальше. Фолликулометрию в этом цикле делаете? Прежде чем стимулировать О даже травками, нужно выяснить есть ли она вообще и почему ее нет, помимо проверки труб. 

Выход один: искать нормального репродуктолога, понимать как работает ваш организм и обследоваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была дисфункция яичников , цикл был очень нерегулярный. Ходила по куче врачам разным и гинекологи и эндокринологи, О не было, М приходили на дюфастон, либо вообще не приходили. В результате сделали лапароскопию - резекция яичников и всё, овуляция моя долгожданная пришла! Двое деток .

P.s. У мужа спермограмму проверяли, немного витамины покололи, так особо серьезного не было. Но это тоже очень важный момент если нет Б.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Олечка //

Мой возраст тут не причём. Я постоянно хожу к врачам, и моя глупота именно из-за того, что никто из многочисленных лучших геникологов города и области не может ничего толком объяснить. Все сводится к пролактину и «ну ещё попробуйте». 

Сдавала очень много анализов, разных и по мое у уже всех, что можно. Проблема исключительно была в том, что описано у меня в посте выше. 

@*Лёсик* это сказано образно, чего не понятно? Боже, вроде бы такой блог, а вы здесь на меня накинулись, что я вообще не далекая и тут в «ожидание» перехожу. Мда. 

Скорее всего, мой последний пост. Спасибо всем за ответы и ВАМ УДАЧИ! 

 @// Олечка //

Мой возраст тут не причём. Я постоянно хожу к врачам, и моя глупо а именно из-за того, что никто из многочисленных лучших геникологов города и области не может ничего толком объяснить. Все сводится к пролактину и «ну ещё попробуйте». 

Сдавала очень много анализов, разных и по мое у уже всех, что можно. Проблема исключительно была в том, что описано у меня в посте выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Korkmaz сказал(а):

@// Олечка //

Мой возраст тут не причём. Я постоянно хожу к врачам, и моя глупота именно из-за того, что никто из многочисленных лучших геникологов города и области не может ничего толком объяснить. Все сводится к пролактину и «ну ещё попробуйте». 

Сдавала очень много анализов, разных и по мое у уже всех, что можно. Проблема исключительно была в том, что описано у меня в посте выше. 

@*Лёсик* это сказано образно, чего не понятно? Боже, вроде бы такой блог, а вы здесь на меня накинулись, что я вообще не далекая и тут в «ожидание» перехожу. Мда. 

Скорее всего, мой последний пост. Спасибо всем за ответы и ВАМ УДАЧИ! 

 @// Олечка //

Мой возраст тут не причём. Я постоянно хожу к врачам, и моя глупо а именно из-за того, что никто из многочисленных лучших геникологов города и области не может ничего толком объяснить. Все сводится к пролактину и «ну ещё попробуйте». 

Сдавала очень много анализов, разных и по мое у уже всех, что можно. Проблема исключительно была в том, что описано у меня в посте выше. 

Вы не обижайтесь. а лучше напишите анализы какие сдавали. И муж. Тем более ничего обидного девочки не написали.

Вам надо разбираться (да, самой) что делают с Вами врачи. А главное - чего не делают. Тут половина девочек в такой ситуации, что вынуждены сами изучать материал, ковыряться и изучать, чтоб добиться беременности. Да, такие у нас врачи.

У Вас нет овуляции, а значит что-то где-то не в порядке со здоровьем и дело может быть вовсе не в пролактине.

Почитайте что такое СПКЯ к примеру. Очень похожая картина, раз нет овуляции и М приходят только на дюфе.

Просите результаты анализов на руки. Свои и мужа. Потому что "в норме" может быть очень разное...Вам врачи скажут "все в норме", а на деле это не так. Или не назначат вообще то, что надо.

И Ваш лучший врач - не гинеколог, а репродуктолог. Гинекологи кроме мазков. да анализов на гормоны (и то не все). ничего и не знают. А этого, ой, как мало при проблемах с зачатием

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korkmaz , ваше право обидеться. Но то, что вам указали на пролактин, не значит, что только он является причиной. Можете пытаться и дальше, время у вас есть и даже может получится когда-нибудь. А можете пойти не у гинекологу, а к репродуктологу, который более четкий план поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Korkmaz сказал(а):

Мой возраст тут не причём. Я постоянно хожу к врачам, и моя глупо а именно из-за того, что никто из многочисленных лучших геникологов города и области не может ничего толком объяснить. Все сводится к пролактину и «ну ещё попробуйте». 

Сдавала очень много анализов, разных и по мое у уже всех, что можно. Проблема исключительно была в том, что описано у меня в посте выше. 

Постоянные походы ко врачам не равно найти хорошего и толкового врача. Проверено лично и не на одном враче. Любые гинекологи идут по пути меньших проблем - находят одну проблемку и на нее всё валят. Пролактин высокий может глушить О, его выровняли, значит по логике О должна быть и значит вам должны были назначить хотя бы УЗИ (в идеале фолликулометрию) чтобы подтвердить что отсутствие О было связано именно с высоким пролактином, а не с другими проблемами. И гинекологи очень плохо разбираются в проблемах бесплодия, в том числе если есть проблемы с О. Вам нужен не гинеколог, а репродуктолог.

Анализы тоже часто разные назначают, а по факту оказывается что назначают кучу ненужных и не смотрят нужные.  Поэтому вам тут вопросы и задают. Не нужно воспринимать что это наезды, это просто попытка вам помочь и подсказать что дальше делать. Не принимайте всё так близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...