Перейти к публикации

Антитела к вирусу гепатита С положительно!


Полезные сообщения

О господи, сдала последнии анализы перед сдачей папки на ЭКО и тут на тебе !!

Результат 1,95 при норме 0- 0,9 !

Но в графе замечания написано "серопозитивная реакция не подтверждена. повторить в динамике"

У кого так было? У меня что гепатит С ?Откуда?Как? 

Что скажет врач?Анализы завернут??

О Господииииииииииииии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте раньше времени) вы каким методом сдавали? На эко не завернут. Максимум попросят заключение инфекциониста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте анализ рнк к гепатиту с, он достоверный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала анализы пересдать, чего только у нас с мужем не находили. Если положительно, тогда к инфекционисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осенью были антитела к гепатиту С, чуть не посидела, пересдала, нет антител, ещё следом сдала РНК в гепатиту С, отриц

Пересдайте анализ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали методом ПЦР или ИФА? Если ИФА, то он часто ложноположительные результаты выдает. Нужно как минимум 3 положительных анализа, полученных в динамике и разными методами, чтобы подтвердить диагноз гепатит С. Если  не дай Бог подтвердится, ищите форумы лечащихся, сейчас есть эффективное лечение в считанные недели. У нас лицензирован дорогой препарат, но есть индийские дженерики, которые стоят вполне реальные деньги и не менее эффективны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте. У моих знакомых тоже так было - пришел положительный у мужа. Их с протокола не сняли, документы приняли с условием, что он пересдаст и новый принесет в течение ближайших дней. Пересдал - отрицательно всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте не этот пересдавала. А сдала РНК. Да, он не дешевый. Но зато точно. Консультация инфекциониста при положительном обязательна. Не факт, что обязательно снимут. Но я за лечение сначала

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Я наглядный пример. Носитель антител гепатита С, будь они не ладны, аж с 2013 года, со времен 1го моего ЭКО, чисток и так далее. Где его занесли, хрен теперь разберешь, до этого ВСЁ было отрицательно, они уже никуда не денутся и на всю жизнь. Сдаю каждые полгода, все антитела положительные, а методом ПЦР отрицательно. Беру справку от инфекционистов, первую мне выдали в 2014 в Москве при РУДНв  Институте изучения печени, на всех трех ЭКО в Москве (Кулакова, Альтравита) и Питере без проблем пропускали. От незнания поначалу тоже думала, что страшно, антитела же, а теперь пофиг, есть и есть, и всем врачам неграмотным объясняю что к чему. 

и да, ничего лечить не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, вы бы ещё написали, каков процент столкнувшихся, но не заболевших. 1 к 1000 или к 10000?

Автор, сдавайте пцр. Дальше будет видно. Если вирус есть, надо лечить, потом ЭКО. Если Вы не в Мск, иожетестолкнуться с тем, что с Вами врачи не захотят возиться, будут туда- сюда гонять. Я вам пишу из своего опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Диль, вы бы ещё написали, каков процент столкнувшихся, но не заболевших. 1 к 1000 или к 10000?

Да я ж не знаю. Вообще не знаю, кто я - столкнувшаяся или заболевшая? До определённого момента их не было, потом появились, никак не отразилось, никак не поняла, что они у меня появились, только по крови, когда сдаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Да я ж не знаю. Вообще не знаю, кто я - столкнувшаяся или заболевшая? До определённого момента их не было, потом появились, никак не отразилось, никак не поняла, что они у меня появились, только по крови, когда сдаешь. 

Вы тот самый редкий случай. Ваш иммунитет победил вирус при попадании в организм. Не надо писать человеку, что лечение не требуется, Вы же не знаете ее ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль может Вы мне тогда подсажите...

В анализе антитела к вирусу геп.С(AT к HCV) положительно, в графе замечания написано "серопозитивная реакция не подтверждена", а вот Anti-HCV(core)- отрицательно и Anti-HCV(NS)-отрицательно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 0ne4ka сказал(а):

@Диль может Вы мне тогда подсажите...

В анализе антитела к вирусу геп.С(AT к HCV) положительно, в графе замечания написано "серопозитивная реакция не подтверждена", а вот Anti-HCV(core)- отрицательно и Anti-HCV(NS)-отрицательно.

 

если у Вас коры и нс-ки не высвечиваются, значит есть надежда, что результат ошибочный. Эти антитела (core, NS3,4,5) начинают появляться через какое-то время после заражения. Я сейчас не помню, эти временные рамки, но можно поискать в интернете.

А в какой лабе сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// т.е эти коры и нс-ки появляются позже?

Гепатит титр 1,95 полож.

коре 0,088 отриц.

нс  0,038 отриц.

Сдавала в нашей больнице местной, анализы они возят в городскую клиническую больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, позже, где-то 3-6 месяцев. NS, по-моему еще позже.  Также и ПЦР может показать + месяца через 3 после заражения. 

Еще и гос. лаба). 

Либо пересдайте антитела, либо сделайте платно ПЦР (где-то 800-1000 рублей). Если ПЦР отрицательно, то и забудьте как страшный сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вы тот самый редкий случай. Ваш иммунитет победил вирус при попадании в организм. Не надо писать человеку, что лечение не требуется, Вы же не знаете ее ситуации

Ну не знаю. Советовать не буду, простите если что автор. Просто в моем случае и других подобных, если ПЦР геп С отрицательно, что лечить то? Мне, я же писала, на консультации в Институте изучения печени при РУДН г. Москвы, врач сказала, ничего страшного, ничего лечить не надо, только теперь постоянно брать справки от инфекционистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Диль сказал(а):

Ну не знаю. Советовать не буду, простите если что автор. Просто в моем случае и других подобных, если ПЦР геп С отрицательно, что лечить то? Мне, я же писала, на консультации в Институте изучения печени при РУДН г. Москвы, врач сказала, ничего страшного, ничего лечить не надо, только теперь постоянно брать справки от инфекционистов.

А какие вы справки берете? Я просто приносила отрицательную ПЦР -ку (ЭКО и Роддом).

Вы просто так написали в своем 1 посте, что мол куда только не бегала, нет гепСа, я это как-то поняла, что вы призываете автора забить на проблему. Извините, если неправильно поняла Ваш пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN методом ИФА вроде.

Сейчас в СитиЛаб пересдам...

Я в шоке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// , справки на ЭКО. В Кулакова потребовали (т.к. там сами, несмотря на мой домашний анализ ПЦР Геп С отриц, сами мне на месте сделали просто так, везде же при любых операциях, к примеру, требуют геп С, а он подразумевает антитела, везде в любых простых поликлиниках, еще где, берут только антитела, потом уже при положительном результате, делаем другой)  , в Альтравиту и Питер уже сама делала, чтоб вопросов не возникало. В справке ничего такого, типа анализ на антитела геп С полож., геп методом ПЦР отриц, когда-то столкнулась, типа переболела, последствий никаких нет, к ЭКО допущена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@0ne4ka у меня в 20 лет обнаружили гепатит В и С (это было 16 лет назад), заразилась у стоматолога (было сложное лечение зуба). Симптомы были такие, что пришлось лежать в инфекционке 3 месяца под капельницами . После больницы гепатит В исчез, ещё год я лечилась интерфероном, антитела к вирусу гепатита С тоже исчезли. Причём в то время считалось, что гепатит С неизлечим. Периодически я сдавала анализы на протяжении 5 лет, но все было ок. И вот в 2017 году при сборе документов на очередное эко опять появляются антитела к вирусу гепатита С, сдавала методом ифа. Это был шок для меня, но потом успокоилась, я же уже пережила это когда-то, а уж  сейчас-то что переживать) пошла к инфекционисту уже с результатами анализов методом пцр +сдала на РНК вируса+пересдала ифа. В итоге - ничего нет. Так что не волнуйтесь, все пересдайте, если что-то и будет, то сейчас все прекрасно лечится, в эко вам не откажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...