Перейти к публикации

Анализ анализов


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сможет.

Есть подруга, живет за границей. Возраст 39 лет. Детей не было, но хочет с нынешним мужем (он, правда, не горит: уже есть дети от первого брака платит алименты, к тому же подруга не работает, что тоже влияет на его решение).

Так вот в связи с тем, что он детей не хочет на данный момент, то просил ее пить противозачаточные. Потом она решила отменить их, чтобы забеременеть, а... месячных нет, уже 4 месяца. Когда я ей сказала, что как бы это не очень хороший признак, сказала, что типа ее организм отдыхает от гормональных. Ну, ОК. Месячных нет, она пошла сдавать анализы. По анализам: АМГ 0,06 и киста 38 мм. По кисте врач сказал, что она не опасная (ну, по крайней мере, на данный момент). А подруга меня спрашивает: что делать с АМГ. А я фиг его знает, последний раз его сдавала в 2011, а теперь детей не планирую, поэтому как-то не интересуюсь им. Начала смотеть в инете, в основном пишут про диету, позволяющую поднять показатель.

Девочки, у кого была такая проблема, может мне кто-то написать, что делали? Я просто тогда подруге перекину информацию.

И бывает ли ошибка лаборатории по такому показателю? Подруга хочет пересдать в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать можно на случай ошибки лабы. Если ошибки нет, то принципиально она не поднимет- с ниже плинтуса на хороший результат не бывает. 

Пусть сходит на узи на 5-7 дц, посмотрит количество АФ. Если хоть что то есть, можно пытаться витаминками подкормить организм, что бы он смог выдать хоть одну сильную ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с остальными анализами то что? Остальные гормоны значения какие? УЗИ она делала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что достоверно поднимет амг - машина времени. Он отражает ее овариальный запас. Коего у нее с гулькин нос. ЕБ с таким маловероятна. Фсг без кисты пусть сдаст еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А с остальными анализами то что? Остальные гормоны значения какие? УЗИ она делала?

 

Просто остальные она мне не написала, но могу спросить. Про УЗИ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифру лечить витаминками и диетами глупо. Диеты не вернут просранные с годами ооциты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Пересдать можно на случай ошибки лабы. Если ошибки нет, то принципиально она не поднимет- с ниже плинтуса на хороший результат не бывает. 

Пусть сходит на узи на 5-7 дц, посмотрит количество АФ. Если хоть что то есть, можно пытаться витаминками подкормить организм, что бы он смог выдать хоть одну сильную ЯК

Мда, грустно... Но ей еще полгода назад другой гинеколог сказал, что, скорее всего, у нее ранний климакс. Она не поверила.

Проблема еще в том, что она очень медлительная. Я бы уже сдала все, что можно и нельзя, а она : "Ой, ну организм отдыхает, ну, пусть отдохнет. Я тут нашла в инете, что у 5% женщин цикл появляется только через несколько месяцев после отмен гормональных. Вот я, видимо, в них и вхожу". Ну, т.е. сидя дома и не работая, ставит себе диагнозы по интернету

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А цифру лечить витаминками и диетами глупо. Диеты не вернут просранные с годами ооциты

Согласна, тут каждый день на счету. Надо как электровеник шуршать и по врачам бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо остальные гормоны глянуть, но если судить по одному амг, то она на пороге климакса. Шансов даже с эко не очень много. Учитывая, что муж против, пусть готовится к бездетности. Но надеется на чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что насчет кисты? Это на фоне гормональных она такая отрасла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации все против нее- и муж, и здоровье.

Только что, Flamencita сказал(а):

Девочки, а что насчет кисты? Это на фоне гормональных она такая отрасла?

Обычно на оках все кисты уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flamencita сказал(а):

Девочки, а что насчет кисты? Это на фоне гормональных она такая отрасла?

На фоне климакса она у нее выросла. Яичники угасают, гормоны нормально не вырабатываются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В этой ситуации все против нее- и муж, и здоровье.

Муж против, ибо уже платит алименты на двоих детей от первого брака (и платить еще о-го-го сколько лет), а подруга не спешит искать работу. В идеале, она хочет ребенка, но не хочет работать. Для мужа-иностранца это, как минимум, странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут 4 месяца не было М... Скорее всего выросла за это время. 

Ей доктор что-нибудь назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

На фоне климакса она у нее выросла. Яичники угасают, гормоны нормально не вырабатываются. 

Ох, ёшкин кот! Мне тогда тоже надо провериться. Я гормональные не употребляю, но чую, что климакс не за горами. Значит, тоже есть риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Flamencita сказал(а):

Муж против, ибо уже платит алименты на двоих детей от первого брака (и платить еще о-го-го сколько лет), а подруга не спешит искать работу. В идеале, она хочет ребенка, но не хочет работать. Для мужа-иностранца это, как минимум, странно.

Недалекая у вас подруга. И как только замуж за него вышла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Но тут 4 месяца не было М... Скорее всего выросла за это время. 

Ей доктор что-нибудь назначил?

Спрошу у нее. Она пока ничего не ответила

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Недалекая у вас подруга. И как только замуж за него вышла.

Ох, там сложно. У него своего представление об их браке, у нее свое. Ему дети не нужны особо, просто жить и все. Ей нужны, по ее словам, в этом смысл жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она вряд ли забеременеет , а муж на эко не пойдёт . Замкнутый круг. Пусть идёт работать и забудет про детей. Может чудо случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Сама она вряд ли забеременеет , а муж на эко не пойдёт . Замкнутый круг. Пусть идёт работать и забудет про детей. Может чудо случится.

Она именно на чудо и надеется. Хотя муж не в курсе, он все еще думает, что она принимает противозачаточные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flamencita сказал(а):

Она именно на чудо и надеется. Хотя муж не в курсе, он все еще думает, что она принимает противозачаточные.

 

Кисты всё равно надо убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ей тогда все, как есть, что шансов мало. Можно просто пробовать, надеясь с каждым циклом на чудо, но в то же время готовить себя морально к мысли, что детей не будет.

Но, я думаю, месячные, хоть какие-то, должны прийти? Не может же климакс начаться такк резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Flamencita сказал(а):

Напишу ей тогда все, как есть, что шансов мало. Можно просто пробовать, надеясь с каждым циклом на чудо, но в то же время готовить себя морально к мысли, что детей не будет.

Прежде всего нужно разобраться со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Прежде всего нужно разобраться со здоровьем.

Согласна, но делать это нужно быстро, каждый день на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flamencita сказал(а):

Согласна, но делать это нужно быстро, каждый день на счету.

Не думаю, что быстро получится. 

С той же кистой - несколько месяцев может уходить. А если нет, то лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста возможно фолликулярная. Вылезла на фоне отмены кок. Из-за нестабильной работы яичников вот никак не уходит.

Если бы дети были смыслом жизни, она бы землю грызла, чтобы раньше забеременеть. А не харчи перебирала, хочу работать не хочу в 40 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и куда тут бежать? Лучше б подумала, что будет, если Б все же случится.  А если муж разведется с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...