Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Vergalika// в екб вроде пока нет, но там значительно менее нагло себя ведёт комиссия. И по закону нет ограничений, в какой клинике лечиться, даже если направление в другую клинику дано. Тот центр, в который я ездила, он как раз принимает с любым направлением. Так вот доктора этого центра объясняют пациенткам, чтобы они брали сами направление, не важно в какую клинику.. и удается девушкам направления забирать самим. 

@Лапусёнок Юля, а как понять кому и когда пгс, а кому пгд делать? В моей клинике цена одинаковая. За эмбрион 34500. Плюсом 11000-биопсия до 4 эмбрионов. То есть что 1 за 11000, что за 4 тоже 11000.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@marmur это мозг беременным становится :D

Точно ???

35 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марина, е-мое.. бедная.. а муж ключи точно передаст? Какая погода у вас?

Всё, ключи летят в Мурманск?муж всё сделал..... Часом бы позже и пришлось бы ломать дверь т.к у него рейс на 18.00 на Архангельск..... Но хорошо хоть так повезло.... 

Зато лекарства сходила выкупила и ипрожин пришлось пить.... Но, всё отлично ????.... Очень отвлекает в ожидании ХГЧ

Приеду сейчас в аэропорт тусить 

27 минут назад, sVetka1312 сказал(а):

Девочки, сдала сегодня хгч на 9 дпп, всего 50. Переживаю, не мало? Ре говорит нормально

Пересдай на 11 дпп, должен разогнаться ?

Девочки, вы такие страсти пишите про направления по омс.... У нас всё гораааааздо проще 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, mirabella79 сказал(а):

удается девушкам направления забирать самим. 

Раньше не давали на руки. С боем добились девчонки, чтобы стали на руки давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, //Vergalika// сказал(а):

Раньше не давали на руки. С боем добились девчонки, чтобы стали на руки давать

У нас в ЖК сразу на руки отдают.... Крайний раз приходила и сама от Г шла к заведующей за подписью, потом в регистратору и усе... 

Почему на руки не дают? Мутно как то всё.. 

..... Девочки, пишу с телефона, если есть ошибки не серчайте?

2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur а ты откуда?

Мурманск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

@marmur это мозг беременным становится :D

Мне вообще муж заявил, что сразу понял, что все получилось. Потому что я ... поглупела... :D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur не дают, чтобы не ушла не в ту клинику, куда им надо

Зверство какое-то.... У нас всё более дружелюбно.... Сама выбираю клинику, они только пишут её в направлении 

5 минут назад, sVetka1312 сказал(а):

Мне вообще муж заявил, что сразу понял, что все получилось. Потому что я ... поглупела... :D

.... Блин, а дальше что будет ?

Ссылка на это сообщение

@marmur

у меня уже почти 34. 

И у меня тоже приколы были типа когда я вместо ключа к кодовому замку палец тянула. Видимо, должен был сработать по отпечатку пальца ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

У нас в жк вообще не оформляют квоты, максимум обследуют. И вот есть два центра по сохранению и восстановлению репродуктивной функции, которые и занимаются эко. Приходишь туда, они все анализы смотрят, заполняют доки и отдают на комисиию, соответственно в их клинику. Но, я бы боролось за квоту, не будь у меня все так плохо с анализами, я бы плшла сама в минздрав, но мой фсг и кол-во антральных маленькое, фмг высок, мне просто вообще откажут в эко и все. Ре наши, молодцы, берут девочек и с парой фолликов и с низким амг. Но, огромный поток влияет на качество. Хоть в том году перинатальный открыли и квоты поделили пополам хотя в первой гос клинике не понятно к какой ре идти, кто ушел в новый перинатальный, кто в декрет, кто в москву.. 

Возмодно, скоро и у нас поменяется ситуация, я как раз подписывала петицию о праве выбора клиники как раз для екб. 

 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, mirabella79 сказал(а):

как понять кому и когда пгс, а кому пгд делать?

Узнай каким методом делают ПГД. Если делать то только полнохромосомный, GGH или NGS. Эти методы полнохромосомные. Но могут предложить сделать Фиш диагностику, это определяют конкретные патологии, но не все. Хорошие клиники отказываются от него, делают только полные. Смысла тратить деньги на выявление отдельных патологий я лично не вижу. Если смотреть, то на все. Но помни-ПГД не повышает шансы на беременность, он только избавляет от заведомо пролетных переносов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Моя ре ушла в новый перинатальный, омсная, я за ней, сделала крио, теперь вот свежий второй в феврале. Про платные лучше им не говорить, они тоже считают эти попытки и квоту не дают, типа неперспективно. Я про длинный не сказала, но про этот на мин стиме скажу, как аргумент, сто як есть. Пусть дают еще квоту, я всего два раза делала бесплатно. 

Ссылка на это сообщение

 

 

4 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

@marmur

у меня уже почти 34. 

И у меня тоже приколы были типа когда я вместо ключа к кодовому замку палец тянула. Видимо, должен был сработать по отпечатку пальца ?

 

34 недели? Так ты уже на финишной прямой?! Круто, скоро возьмёшь своё чадо на руки.... Ммм, такой у них запах, целуешь в макушечку и просто теряешься.... 

Моей 8, до сих пор целую и вдыхаю как в первый раз ☺️

 

 

@БеременнаяMilady Оль, я очень надеюсь что тебя всё в скором времени получится!!!! Искренне тебе этого желаю!!! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ох и опечаточка у меня вышла, сто як есть! 100? Это по 3ф если антральных, на 3 года еще есть.. :)

@marmur спасибочки, будем пробовать, правда не уверена, как долго.. Но вот донора мне искать с 1 отриц группой сложно будет. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок NGS

33 минуты назад, sVetka1312 сказал(а):

Мне вообще муж заявил, что сразу понял, что все получилось. Потому что я ... поглупела... :D

О боже))) смайл вставить не могу)))))))))

@Лапусёнок просто хотя бы знать в случае пролета из-за чего. Если эмбрион здоровый, то в данном случае точно из-за моей среды. Если не здоровы, то-сперма мужа и будем думать, что делать дальше.. хотя у меня уже сил нет совсем.. и денег тоже

@Лапусёнок Юля, а почему тогда цена одна, если пгд сложнее?

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, у вас очень гуманные цены, у нас дороже. Биопсию же не брали? Значит, их разморозят, возьмут биопсию, снова заморозит, потом перед переносом опять разморозят...если разморозятся. Здесь кто-то писал что пролет был с подобным эмбрионом, так как после повторной разморозки очень пострадали клетки тромбофласта. Девочка осталась и без денег, и без эмбриона((Эмбрионы же отличные? Ну и не трогай их, займись собой, готовься к новому крио. Покопай в себе, на гистеру сходи, если сомнения есть в эндике, у многих после этого получается. Если с кровью проблемы, обсуди возможность в ЕЦ. Ну и вообще -нафиг тебе токсикоз в жару? Он приятнее в прохладу вероятно))Буду ждать тебя с новостями о победном крио?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 не стоит после 1 пролета так сразу думать, что все не пригодны. Тем более, что велик риск потерять эмбриошек столько раз их размораживая, замораживая. Я с Юлей согласна, надо подготовиться и снова идти за ? 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок @БеременнаяMilady я понимаю о чем вы.. согласна. Но за сперму переживаю.. 99% дегенеративных.. кариотип у мужа нормальный. Брали все, пикси, имси, икси.. как думаете, насколько вероятно, что проблема в эмбрионе, если этот был 5аа, оставшиеся 5ав?

@Лапусёнок Юля, а что ты имеешь ввиду в ЕЦ? У меня эндометрий без згт не вырастет( ты имеешь ввиду без згт?

@Лапусёнок токсикоз конечно лучше не в жару))

В понедельник пойду на прием к заму по леч работе в этой клинике, она подсадку делала мне. С ней еще посоветуюсь на счёт того, как дальше быть

Ссылка на это сообщение

У нас в подмосковье только 2 клиники выдают заключение о необходимости эко. Получаем направление, относим в минздрав и ждем списки на сайте, в назначенный период забираем квоту и относим в клинику.

Вот, что на сайте местного минздрава

Screenshot_20190606-193047_Browser.thumb.jpg.983355a306bdbced236607643b9d2d7e.jpgScreenshot_20190606-192956_Browser.thumb.jpg.659d1d15283cd665dfa6a3308430fcff.jpg

пишут, что ограничений по возрасту для ЭКО по ОМС нет.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Колола внутримышечно, в попец, впервые слышу что в живот его применяют

Колола мериоферт 75 в живот инсулиновым шприцом. Я уже не помню, но мне кажется я складку даже не делала, ну или отпускала сразу, но вроде так колола и под прямым углом. Под 45 колола только оргалутран, все остальное под 90.

В попец их колят,когда доза большая.

 

 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Фроня сказал(а):

@mirabella79 а ещё я читала, что ближе к климаксу яичники выдают по 2 фоллика, по этому у возрастных чаще бывают двойни. 

Да, тоже читала. Это ФСГ гонит их, типа работа наизнос напоследок.

5 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur гормонов дофига конечно(( Насчет клексана даже не знаю - ты колола его раньше? Подделка исключена? Попробуй эниксум, анфибру, гемапаксан - там одно действующее вещество

Может фраксипарин тогда, если клексан не работает? Бывает такое, что не подходит, но обычно наоборот с фракса на клексан переводят.

@marmur я читала частые рассказы, что криошки, бывает, тормозят по началу. Им нужно больше времени, а потом выравниваются.

Главное, что растет! Держим кулачки!

2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

Раньше не давали на руки. С боем добились девчонки, чтобы стали на руки давать

У нас дают только на руки, сами забираем из МЗ. Но нас заставляют писать заявление на клинику ещё при постановке в очередь и в направлении написана именно эта клиника.

Я вот вставала в одну, а через год решила поменять на другую. Пришлось ехать самой в МЗ, везти заключение, что другая меня берет и переписывать заново заявление. Ладно хоть номер в очереди не поменяли)). А то б могли и заново в нее поставить, если уж до смеха сквозь слезы.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin у нас направление дают без обозначения клиники. Клинику выбираем в минздраве когда подаем доки на квоту. Но дают квоту в МО быстро - в среднем месяц-полтора

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...