Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Добрый вечер, пузатики! Рада видеть новые лица! Надеюсь у всех все в порядке и токсы отступают? 
Мы с отдыха - свозила детей на море )) Дочь, того, что в пузе, и сына свекрови )) В целом отдых удался, дискомфорта никакого не было. Водичка прохладная только- не плавала, заходила по пояс только, дочь вылавливать )) Ну и море мелкое там, где мы были. Мы туда спецом ездим- идеальный лягушатник для неплавающих детей

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки!!! Поделитесь пожалуйста как спасаетесь от токсикоза((( меня тошнит всегда даже иногда ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем?

@Inno4ka26  бедняжка, ночью конечно жесть, ты хоть спишь??мне помогает что-нибудь кисленькое съесть или выпить, либо леденцы фруктовые (бон пари) или мятные, их конечно много не съешь, я их использую если надо ехать куда. 

Плюс читала в статье что надо есть чаще, но маленькими порциями, не нервничать, от стресса токс усиливается, ну и избегать запахов-раздражителей. Где-то здесь на бп натыкалась на сообщение, о том что есть какой-то спец сбор трявяной от тошноты, некоторым помогал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Inno4ka26 сказал(а):

Доброе утро девочки!!! Поделитесь пожалуйста как спасаетесь от токсикоза((( меня тошнит всегда даже иногда ночью?

Мне Ре церукал назначила, 1 табл 3 раза в день. Токс взят под контроль!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, с недельками?????????????????????????????

Я если ем почти всегда, че ниб жую, то токс не очень напрягает, если перестаю или пропущу прием еды, все это КОШМАР. Стараюсь всегда в запасе иметь конфетку или фруктик и вроде легче), но я считаю,что у меня еще ттт адекватный токс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Сплю очень плохо. То тошнит то холодно то жарко((( как у тебя сон? У меня раздражитель это новый кухонный гарнитур я просто не могу из спальни выйти?Такая вонь девочки. А муж не чувствует представляете?

@Zhenulka Он помогает? Не тошнит?

@April09 Мне не помогает покушать. 

На счет кисленького до беремености я не могла есть. Кислотность повышена((( а сейчас за уши не оттянешь. Сладкое не могу есть кислое подавай))) воду делаю на работу с лимоном. Потом вылавливаю с бутылки лимоны??? просто трясёт как хочу))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26  ох, дела((( засыпаю с трудом, у меня почему-то под вечер токс усиливается, а у меня в спальне раздражитель- новая кровать...  но я исхитряюсь? еще вспомнила советуют имбирный или мятный чай. А ты с Г не советовалась по этому поводу, у моей ответ терпи или в больницу (при сильном токсе с потерей веса) ☹️  точно знаю есть спец пилюли))  но естественно без согласования с врачом не принимать.

@April09 кстати да? пока жую, тож особо не напрягает, но боюсь нажую скоро в весе, хотя пока я в минусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 вот бы меня от сладкого отвернуло, я б тоже лимончик поела)))  

@Юлия S так и я боюсь нажевать( мне б скинуть) , поэтому конфетка маленькая мятная, жвачка или фруктик, благо их сейчас на любой вкус, вот нектаринки последний раз ела, прям за рулем, т.к ооооочень резко накрыло, а мы только с рынка, пришлось салфеткой на светофоре намывать и бегом в рот, иначе на след светофоре, была бы другая картина((((  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, April09 сказал(а):

 

Я если ем почти всегда, че ниб жую, то токс не очень напрягает, если перестаю или пропущу прием еды, все это КОШМАР. Стараюсь всегда в запасе иметь конфетку или фруктик и вроде легче), но я считаю,что у меня еще ттт адекватный токс. 

Тоже самое у меня. Хорошо ТОЛЬКО в момент поедания пищи. До еды и после еды караул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26  да церукал мне помог, вчера рвота всего один раз, сегодня ни разу)))) чуть мутит, но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Бедняжечка не представляю даже как я бы спала на новой кровати. Он у меня не так давно обострился, до этого было терпимо))) 

 

@Zhenulka надо будет посоветоваться с врачом))) спасибо?

Девочки спасибо что откликнулись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26  у меня наоброт сейчас меньше стал, до 9 недели вообще треш был, я думала правда в больницу сдамся(

@April09  я вот из-за таких мыслей боюсь за руль садится? как представлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Буду надеятся что во втором семестре легче будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 конено лучше, во 2м он вообще пропадет))) ух скорей бы?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нееее я не боюсь, лучше я за своим рулем, чем в общественном с кучей запахов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 говорят, кола помогает от тошноты. Сама не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, April09 сказал(а):

@Юлия S нееее я не боюсь, лучше я за своим рулем, чем в общественном с кучей запахов

Ой да, общественный транспорт для беременных это конечно ад, согласна)))  мне до этого везло, я либо пешком, либо меня подвозили) 

Я вот думаю как дальше, девочки до какого месяца вы садились за руль? Я посмотрела- ограничений вроде нет, но на 9м месяце врядли я помещусь, да и боязно как-то. У кого есть такой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла моя старшая дочка с собакой гулять, и начался дождь, нет ливень, думала подождет на крелечке, ага, нееее пошла гулять, в итоге пришли все мокрые и дочь и собака) и ту и ту замочила в теплой ванне, собака прячется под пледом. Девочки , как думаете, дочке надо еще что-ниб дать, кроме ремня? Мне надо, чтоб она не заболела, или не париться? 

2 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Ой да, общественный транспорт для беременных это конечно ад, согласна)))  мне до этого везло, я либо пешком, либо меня подвозили) 

Я вот думаю как дальше, девочки до какого месяца вы садились за руль? Я посмотрела- ограничений вроде нет, но на 9м месяце врядли я помещусь, да и боязно как-то. У кого есть такой опыт?

Всю прошлую Б была за рулем, единственное я купила ремень специальный, чтоб правильно все было, в роддом муж повез, но хотела сама, решили из приличия))) Сейчас тоже планирую ездить и сроки себе не ставлю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 попробую)) спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 думаю можно вместо ремня дать теплый чай с медом? лето же, дождь наверняка теплый))

в прошлую беременность, я еще была без ву, но да, ремень мы тоже покупали, но у меня был огроменный живот??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки, пошла моя старшая дочка с собакой гулять, и начался дождь, нет ливень, думала подождет на крелечке, ага, нееее пошла гулять, в итоге пришли все мокрые и дочь и собака) и ту и ту замочила в теплой ванне, собака прячется под пледом. Девочки , как думаете, дочке надо еще что-ниб дать, кроме ремня? Мне надо, чтоб она не заболела, или не париться? 

Всю прошлую Б была за рулем, единственное я купила ремень специальный, чтоб правильно все было, в роддом муж повез, но хотела сама, решили из приличия))) Сейчас тоже планирую ездить и сроки себе не ставлю) 

Тёплый чай, носки и плед )) ремня не надо ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня какая-то бессимптомная беременяшка. Так грустно стало.Даже кажется, что низ живота стал мягким. А муж ржет надо мной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) С недельками???

А мы в зоопарк сегодня съездили, устала сил нет. Так себе удовольствие, если честно. Никогда не замечала что животные настолько пахучие(( 

У меня токса, как такого, так и нет. По утрам после первой воды мутит сильно, но до рвоты не доходило ни разу. Ну и запахи активно не нравятся. Скорее бы уже скрининг, посмотреть все ли хорошо там. 

Девочки со сроком 11-12 недель, вы матку можете нащупать? Я понять не могу. Есть твердый комочек выше лобковой кости см на 3. Вот понять не могу. Это матка уже такая большая или другое что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaSiz думаю, матка. У меня изредка прощупывается, но трогать надо как можно реже. Тонус вызывает, мне так акушерка так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня вроде не вызывает. Вообще тонуса в эту беременность не ощущаю. В прошлый раз весь день перед узи живот напряжен был, думала тонус, пить ничего от тонуса специально не стала, чтобы на узи посмотрели. Узист сказала тонуса точно нет, фотки показала с красивым плодным яйцом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...