Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка если всё же соберётесь проходить скрин в Севастополе- пишите, направлю в нормальную клинику. А так по срокам все хорошо же у вас, везде укладываетесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, April09 сказал(а):

Мы вернулись домой. Прошла окулиста за 3 минуты, зрение единица, здорова.

Про узи, у меня в карте написано и Г сказала, что с 11 до 13,6 нед делают. Моя Г сказала идеально в серединку.

Девочки, ну вы и арбузные фанатики)))?

Арбузы и дыни тоже люблю, купили разочек, на пробу, больше хотела, поняла, что не фанат пока, подожду немного, может проснётся аппетит) 

@lunashka на борт пускают в зависимости от авиакомпании, большая часть до 24 нед, есть и те кот и в 40 пускают ( вроде аэрофлот и еще была какая-то), надо смотреть на их сайте, я лечу, справок не беру никаких, а что там за справка? 

@Eveline13 с выпиской)))??????

Ну вот у меня всего 20-22 будет. Но живот уже будет не маленький, думаю. Как они глазами определят, 22 у меня или 32?) Буду у Г сегодня, уточню этот момент. Думаю, лучше взять. 

8 часов назад, April09 сказал(а):

@hatams ну моя сказала делать с 12-13 нед , всего получается 3 нед с 11до 13,6, вот берем центральную)))?

@ANN-gell а в справке, то что? Просто разрешение Г на полет? 

Наверно указание срока. Что у тебя не конец срока и что в самолете рожать ты не планируешь ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все больше и больше в шоке от государственной женской консультации. Это какая-то жесть. Пришла с открытым больничным после стационара, конечно, без записи, потому что записываться надо сильно заранее, да и с больничным после стационара должны принимать без очереди и записи. Так со мной тут так разговаривают, как будто я виновата перед всей ЖК в чём-то??‍♀️? Как так я посмела без записи с больничным явиться, да ещё не к своему врачу. Покой их нарушила ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Такой концерт устроили в регистратуре(( Вот лучше бы пошла платно наблюдаться, чем такое отношение терпеть?? А я ещё мнительная, прям ранимая стала. Так бы разнесла всех, права покачала бы, а тут чуть не разрыдалась((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера выписали из больницы и я такая радостная поехала сразу с вещами на такси в женскую консультацию, т к была записана. Женскую консультацию не посещала уже 7 лет( после вторых родов) и теперь понимаю почему( Просидев час, я наконец то зашла и тут началось... Врач ахала и охала, хваталась за голову, раз пять спросила точно ли я хочу сохранять беременность! У меня же т диабед и астма и проблемы с легкими и куча других заболеваний и возраст 37 лет, и вообще уже есть двое детей нафига третий!!!!!!!? Вобщем я в шоке просто! Через слово звучало фраза" если вы доходите..." Осмотр на кресле вообще отдельная песня, большая эрозия, огромная воспаленная кистозная шейка, в общем не ребенка рожать, а к онкологу идти!!!!!!!

К концу приема я была белая, как снег и у меня разболелся живот, т к она зарапнула сильно шейку при осмотре.

А перед уходом она сказала" ну что вы переживаете, нужно верить в лучшее!!!!!!"

Вот нет слов, девочки, честно!!!

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра пузики???

@Eveline13 ну не расстраивайся ты из-за этих ?, нервы на них еще тратить, плюнь да разотри?  нормальные и счастливые разве будут так себя вести с беременной женщиной...

Девочки не у кого проблем с дыханием нет? Я когда разговариваю (непрерывным потоком))) или книжку дочери читаю, у меня прям дыхания "не хватает" не задыхаюсь конечно, но что-то похожее, весьма дискомфортно(( срок то маленький, разве может что-то уже влиять, до беременности такого не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Вот, вот и я об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у меня была проблема в прошлую беременность и в эту уже началась. Я иногда выступаю на конференциях и студентам читаю. В прошлый раз вообще на каждом предложении задыхалась. После родов все прошло

31 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, все больше и больше в шоке от государственной женской консультации. Это какая-то жесть. Пришла с открытым больничным после стационара, конечно, без записи, потому что записываться надо сильно заранее, да и с больничным после стационара должны принимать без очереди и записи. Так со мной тут так разговаривают, как будто я виновата перед всей ЖК в чём-то??‍♀️? Как так я посмела без записи с больничным явиться, да ещё не к своему врачу. Покой их нарушила ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Такой концерт устроили в регистратуре(( Вот лучше бы пошла платно наблюдаться, чем такое отношение терпеть?? А я ещё мнительная, прям ранимая стала. Так бы разнесла всех, права покачала бы, а тут чуть не разрыдалась((

К сожалению, чем больше людей будет молчать, тем наглее они будут. Надо было видео на телефоне включить, это их отрезвляет. У дочки по ДМС приехал врач, когда у нее 40 была. Не осмотрев ее, выписал гомеопатию. Я написала на врача жалобу, клиника мне ответила в хамском тоне. Жалоба в Росздравнадзор со ссылками на протоколы лечения и позицию ВОЗ очень их отрезвила. Врача того уволили. А к моему ребенку теперь на дом ездит главный педиатр клиники даже в свой выходной. Т е тогда, когда удобно исключительно мне.  Но времени на защиту интересов ребенка я потратила очень много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у меня такое же : одышка, как будто не хватает воздуха, если эмоционально говорю. Вроде бы и срок маленький, понятно если бы живот большой и вес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Доброго утра пузики???

@Eveline13 ну не расстраивайся ты из-за этих ?, нервы на них еще тратить, плюнь да разотри?  нормальные и счастливые разве будут так себя вести с беременной женщиной...

Вот согласна. Тоже всегда так думаю. Если кто-то  так по-хамски ведёт себя с другими, значит он сам несчастный человек. 

@ANN-gell да надо было) говорю ж, обычно я умею права качать ? а тут как-то растерялась, слезы навернулись. Сама от себя не ожидала такой реакции!) это все гормоны, наверное ?

 

@saveleva25112018.olga Кошмар какой!(( обязательно иди ещё к другому врачу. Я вот утром в ЖК, в обед к гинекологу в клинику ЭКО. Там повнимательнее меня выслушают и дадут рекомендации. Тут-то по фиг, в каком ты состоянии к ним пришла. Нужен больничный - значит продлим. Не нужен - значит, закроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! У кого недельки с недельками! Нам сегодня ровно 9 недель!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сил вам в наших жк. Я прикрепилась к ржд больнице (думаю в каждом городе подобная есть), все очень нравится, в очереди максимум третья. Это просто огромная разница по сравнению с очередями жк, где я по 2-3 часа перед кабинетом сидела. Причём здесь беременные без записи могут приходить)))). Если ещё кто не встал на учёт, промониторьте, может где есть у вас другие поликлиники с жк и встаньте туда, не тратьте нервы!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@saveleva25112018.olga ?????? а я то думала что только у нас в женской такие некомпетентные врачи! Не обращайте внимание и лучше поменяйте врача! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell  у меня подобное впервые, очень конечно неудобно.

Понятно, что молчать нельзя, к сожалению в медицине сейчас много подобных некомпентентных, да еще и хамы. Но если не хватает душевных сил, то лучше абстрагироваться, и поберечь себя. Беременные очень чувствительны и беззащитны. Правда я в эту беременность, наоборот какая-то агрессивная? хотя в подобные ситуации не попадала пока, ттт у меня в жк все хорошо))

@//Tata// эх девочки, сил нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте) 30го начинается отпуск. По-хорошему, мне, конечно, бы дома лежать после стационара, но очень хочется вырваться из города на воздух, хоть до родителей доехать. На чем ехать? Долго я сидя не выдержу, начинает все ныть, да и вообще показано побольше лежать. Дорога 500 км. Машина с разложенными сзади сиденьями (у нас кроссовер и сзади может практически кровать получиться) часов 7-8, или поезд 6 часов. Поезд быстрее, но там вибрация и тряска неслабая. На машине дольше, но всегда можно остановиться размяться. Врач говорит - свечку папаверина и в путь. А я что-то боюсь все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы про жк рассказываете. У нас не так, слава богу. К врачу по записи ко времени приглашают, ни разу ещё не ждала. Кровь тоже по записи. Общаются нормально. Ой, не сглазить бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я бы на машине поехала. Но я всегда где возможно машину выбираю, т. к в любом транспорте куча народу, кто чем болеет неизвестно, от всех по-разному пахнет (иногда воняет). Только из этих соображений поехала бы на авто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сказали пересдать протромбированное время в бесплатной поликлинике было 108, норма до 100%,а в инвитро у меня все показатели прекрасны. Я так переживаю теперь.... кошмар....( еще и сахар намерили 5.2 и опять же в инвитро 4.3... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 просто разрешение, что не противопоказан полет. Т к при некоторых ситуациях перепад давления и нехватка кислорода могут вызвать преждевременные роды

Ооо как, а что Б дама не понимает сама опасности? 

Девочки доброе утро!! С недельками ???????????????????????

Какие страсти вы про жк рассказываете, я тоже из неробкого 10, поэтому кто со мной уже сталкивался   предпочитают не связываться. 

Самый простой способ звонить в страховую, там очень быстро решают вопросы, они знают какие-то нужные слова. 

@Eveline13 я бы прям при этих нервных регистраторах позвонила, и при них рассказывала, что меня обижают, не принимают, орут и т.д быстро бы рты захлопнули, прям не отходя от кассы, надо себя защищать. 

Не расстраивайся, в след раз бронь на себя  и вперед, один раз дашь в лоб, потом все милые становятся, проверено.

@saveleva25112018.olga есть возможность поменять врача? Точнее по Б мы имеем право выбрать врача, есть при этой жк адекватный Г? Сходить бы к заведующей, передать ей диалог и заявление на смену врача. Это явно больная дамочка. И перешла границы дозволенного.

  

@Elinchika я не сдаю в инвитро, как-то отзывы о них у нас не очень, найди еще лабу и сдай , будет ясно.

Еще есть какие-ниб отклонения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, April09 сказал(а):

Ооо как, а что Б дама не понимает сама опасности? 

Девочки доброе утро!! С недельками ???????????????????????

Какие страсти вы про жк рассказываете, я тоже из неробкого 10, поэтому кто со мной уже сталкивался   предпочитают не связываться. 

Самый простой способ звонить в страховую, там очень быстро решают вопросы, они знают какие-то нужные слова. 

@Eveline13 я бы прям при этих нервных регистраторах позвонила, и при них рассказывала, что меня обижают, не принимают, орут и т.д быстро бы рты захлопнули, прям не отходя от кассы, надо себя защищать. 

Не расстраивайся, в след раз бронь на себя  и вперед, один раз дашь в лоб, потом все милые становятся, проверено.

@saveleva25112018.olga есть возможность поменять врача? Точнее по Б мы имеем право выбрать врача, есть при этой жк адекватный Г? Сходить бы к заведующей, передать ей диалог и заявление на смену врача. Это явно больная дамочка. И перешла границы дозволенного.

  

@Elinchika я не сдаю в инвитро, как-то отзывы о них у нас не очень, найди еще лабу и сдай , будет ясно.

Еще есть какие-ниб отклонения? 

Нет, все в остальном хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, April09 сказал(а):

Ооо как, а что Б дама не понимает сама опасности? 

Не понимает, конечно. Все же жадные до того, чтобы билетик за кровные не пропал. Думают: «Я полечу, ну если что, помощь окажут, самолет посадят, мне ж обязаны, я денег заплатила». А на других пассажиров пофиг. 

Мне раньше было ни к чему, а сейчас я в ужасе от жадности мамаш, которые возят в самолете больных детей, с температурами и поносами. Мой муж один раз потребовал снять с рейса маму с ребенком, которого перед выходом на посадку рвало и проносило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell ого и сняли? 

Мы тоже как-то летели с дочкой и с темпой, так сказать выбора не было, у нас пересадка была в Москве и вот в ночь темпа поднялась((( уже в поезде, ночью (из поезда) записывались на прием к врачу в Москве, приехали и пулей туда, осмотрели, спросили как нам быть, врач сказала, что вы не 1 такие и смысла отменять путевки нет. Выписали лечение, через 2 дня купались , все обошлось. 

2 года назад  ситуация с подругой, летели вместе, встречались в аэропорту, приехала бледная, грит сын в дороге затемпературил. Пошли к врачу в аэропорту, объяснили , посмотрели, аналогично, сказали лететь, на море быстрее поправится , осмотрели, сказали ничего серьезного, выписали лечение и усе.

@Elinchika анализ обычный ? Просто общий анализ крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

@ANN-gell ого и сняли? 

Мы тоже как-то летели с дочкой и с темпой, так сказать выбора не было, у нас пересадка была в Москве и вот в ночь темпа поднялась((( уже в поезде, ночью (из поезда) записывались на прием к врачу в Москве, приехали и пулей туда, осмотрели, спросили как нам быть, врач сказала, что вы не 1 такие и смысла отменять путевки нет. Выписали лечение, через 2 дня купались , все обошлось. 

2 года назад  ситуация с подругой, летели вместе, встречались в аэропорту, приехала бледная, грит сын в дороге затемпературил. Пошли к врачу в аэропорту, объяснили , посмотрели, аналогично, сказали лететь, на море быстрее поправится , осмотрели, сказали ничего серьезного, выписали лечение и усе.

@Elinchika анализ обычный ? Просто общий анализ крови? 

Это была коагулограмма - я ее сдавала и в бесплатной и платной. И в тот момент как раз болела простудой. В бесплатной чуть выше нормы пришел, а в платной все в норме. Общий анализ крови тоже хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мне в дорогу назначали папаверин и магний, пить начинала заранее)

Сейчас в отпуск ехала на машине 2300 км, 500 км это не так много, останавливаться почаще, если требуется, зарядка, пятягушки и все такое, может по дороге есть местечко живописное,  запланировать стояночку на часик , погулять, перекусить и дальше ехать, на мой взгляд лучше на машине, в поезде не столько укачивает , сколько запахи, люди, вирусы 

@Elinchika ну тогда нет смысла беспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

@Eveline13 мне в дорогу назначали папаверин и магний, пить начинала заранее)

Сейчас в отпуск ехала на машине 2300 км, 500 км это не так много, останавливаться почаще, если требуется, зарядка, пятягушки и все такое, может по дороге есть местечко живописное,  запланировать стояночку на часик , погулять, перекусить и дальше ехать, на мой взгляд лучше на машине, в поезде не столько укачивает , сколько запахи, люди, вирусы 

@Elinchika ну тогда нет смысла беспокоиться

А я вот переживаю, почему так получилось там?( норма от 80-100% , а у меня 107%. ( это сдавала с температурой 37,7 и простудой) 

А в платной значения 9.0-15.0 у меня 11. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 сняли, т к это запрещено правилам воздушной перевозки. 

Я бы ни за что не полетела со своим ребенком с температурой. Мне жалко детей, которым моя беспечность может испортить отпуск. До начала отпуска у нас ребенок всегда 3 дня на карантине сидит, гуляет только на заднем дворе дома. В поездках не заболевала никогда, хотя побывала уже в 15 странах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...