Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

От изжоги молока да попить?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

От изжоги хорошо помогает Ренни и можно при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минералка от тошноты и изжоги 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы завтра домой? в смысле морской отпуск закончился. Из-за дурацкой погоды не хватило мне моря cовcем. ? Долгая дорога предстоит теперь. Совсем домой числа 20 только поедем.

1 час назад, Elinchika сказал(а):

От изжоги молока да попить?(

Cметана, молоко, мороженка? cмекта вроде еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams вот у меня что  то очень похожее пока что. Токсикоз усилился. Эх до 22 недели это прям сильно. Ну как будет так будет.  Пока что мне везло, и хуже всего мне становится, когда прихожу домой и расслабляюсь.

Помню в 8 недель он на пару дней пропал, я переживала, требовала возврата ? получите и распишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 а мы тебя предупреждали, что на бесплатном скрининге про пол не спрашивай!!! Они же не экстрасенсы))) 

@Elinchika может уже писала, прости не помню, мне магнеб6 помогает, пару недель его пью и все проходит. Парацетамола мне максимум 2 табл в день разрешали от головной боли, но увы не помогал он. 

@Zhenulka мне тоже эта книга понравилась очень! Я зачитывалась ей и представляла, что у меня будет так же. Реальность оказалась другой, увы совсем, так что сейчас Французские дети не плюются едой воспринимаю как художественную литературу только. Мне очень Петрановская нравится, когда нервы сдают, читаю ее и прям успокаиваюсь и все по полочкам раскладываю, советую ее. 

@Winter2020 тоже обрадую, токс прошел считай, 14я неделя. Но всё воняет кругом, я не помню, чтоб в предыдущие Б мне так все воняло(. А у мужа перегар позавчера был, так я до сих пор помню как воняло и пилю его((((

@azazali-85 у тебя все хорошо с малышом, не переживай!!! Он уже тебя так любит, а ты переживаешь, ай яй яй!!! 

Девочки, загналась по поводу гормонов щитовидки... У нас в жк берут этот анализ при постановке на учет или самим сдавать платно для себя? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa ттг точно cдают. Ну я cдавала. 

Петрановcкая тоже очень нравитcя? я в иг на нее подпиcана. Там кратенько о cамом главном выкладывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Офигеть, вторая ночь с рвотой. Это что за токсикоз такой? Днем как огурчик, ночью просто ужас. Всем хорошего дня,беременяшки ❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Доброе утро! Офигеть, вторая ночь с рвотой. Это что за токсикоз такой? Днем как огурчик, ночью просто ужас. Всем хорошего дня,беременяшки ❤

У тебя, может, на нервной почве?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, пузики! Хорошего дня, настроения и самочувствия!
Я сегодня начинаю обходной лист побеждать )) Дочь к стоматологу нужно сводить после удаления зуба и сама прицепом )) Обсудим с доктором тактику и сроки, на которых делать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У нас в стоматологии говорят, что ВСЕМ беременным обязательна гигиена зубов во втором триместре, иногда еще и в третьем показана. Мол в беременность больше камня может откладываться. 

Вам что то об этом врачи говорили? Так ли это необходимо? Я делала последний раз год назад, потом ходила с очень чувствительными зубами и горло от пересыхания заболело... не хотелось бы сейчас такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б недель в 25 основательно зубки починила, все без анестезии, один только самый сложный не успела, т.к.родила раньше срока. Вот до сих пор тот зуб нервы треплет)) во 2 триме буду делать, планирую тоже без анестезии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Winter2020 сказал(а):

Доброе утро, девочки. У нас в стоматологии говорят, что ВСЕМ беременным обязательна гигиена зубов во втором триместре, иногда еще и в третьем показана. Мол в беременность больше камня может откладываться. 

Вам что то об этом врачи говорили? Так ли это необходимо? Я делала последний раз год назад, потом ходила с очень чувствительными зубами и горло от пересыхания заболело... не хотелось бы сейчас такого

Ни разу беременная не чиcтила зубы? поcледний раз в 2014г чиcтку делала и вcе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Winter2020 сказал(а):

Доброе утро, девочки. У нас в стоматологии говорят, что ВСЕМ беременным обязательна гигиена зубов во втором триместре, иногда еще и в третьем показана. Мол в беременность больше камня может откладываться. 

Вам что то об этом врачи говорили? Так ли это необходимо? Я делала последний раз год назад, потом ходила с очень чувствительными зубами и горло от пересыхания заболело... не хотелось бы сейчас такого

Я постоянно делаю чистку. Что во втором триместре обязательно надо, не говорили. Я только уточняла, можно ли делать гигиену в беременность, сказали, противопоказаний нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tresa сказал(а):

 

@Zhenulka мне тоже эта книга понравилась очень! Я зачитывалась ей и представляла, что у меня будет так же. Реальность оказалась другой, увы совсем, так что сейчас Французские дети не плюются едой воспринимаю как художественную литературу только. Мне очень Петрановская нравится, когда нервы сдают, читаю ее и прям успокаиваюсь и все по полочкам раскладываю, советую ее. 

Французские дети не плюются едой почитать стоит, но для меня это попса больше... Есть конечно стоящие мысли, но методы некоторые предлагает совсем варварские имхо. А вот Петрановская это прям моя тема, очень нравится подход к воспитанию и очень отзывается у меня) Кто еще не читал, советую! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым днем) 

Токс у меня обычно проходит в нед 16-17, сейчас на море мне лешче, первые дни совсем без токса, сейчас такое чувство, что прошла адаптация и он к вечеру стал появляться, у меня во все Б именно вечерний, утром огурец, а к вечеру тряпочка бледная(((

А я чет книги про воспитание ни 1 не прочитала, это наверно плохо? Я как-то больше по интуиции воспитываю, ну вроде девочки адекватные растут, я больше переживаю, что развития им мало даю, ну мне так кажется) хотя иногда смотрю на другие семьи, они вообще не парятся, дети целыми днями на улице, ну посещают какие-ниб танцы 3 раза в нед и усе, в лучшем случае.    

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я такую вкуснятину открыла) сосиски с горчицей и молочком запить) блин, как вкусно... не описать) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika  вот это сочетание!)

А я подсела на поджаренный багет на гриле, сверху поливаю оливковым маслом и помидор домашний свекра) а еще можно чеснок к оливковому маслу добавить и брынзу на бутик под помидор намазать, а еще свежемолотым перчиком присыпать, ммммм... прям еда богов)))

у меня сегодня 15ая неделя началась ? как хорошо, что время не стоит на месте :)

Всех с недельками, кому актуально ???

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки с добрым днем) 

Токс у меня обычно проходит в нед 16-17, сейчас на море мне лешче, первые дни совсем без токса, сейчас такое чувство, что прошла адаптация и он к вечеру стал появляться, у меня во все Б именно вечерний, утром огурец, а к вечеру тряпочка бледная(((

А я чет книги про воспитание ни 1 не прочитала, это наверно плохо? Я как-то больше по интуиции воспитываю, ну вроде девочки адекватные растут, я больше переживаю, что развития им мало даю, ну мне так кажется) хотя иногда смотрю на другие семьи, они вообще не парятся, дети целыми днями на улице, ну посещают какие-ниб танцы 3 раза в нед и усе, в лучшем случае.    

Во мне ни одна книга по воспитанию не отзывается. Петрановская не пошла. У меня внутренний протест, когда кто-то советует мне (пусть даже в книге или посте), как воспитывать детей. Для меня непререкаемый авторитет только моя лучшая подруга, она один из лучших логопедов-дефектологов Москвы и крестная моей дочки.  

Ну и Комаровкий мне очень близок.   Не во всем с ним согласна по вопросам медицины, но с рождения ребенка  руководствовалась постулатом «Материнство - это счастье, а не подвиг. Счастливая и отдохнувшая мама - это самое важное в семье». Это прям мантра у нас. При любых сомнениях этим руководствуюсь.  Поэтому наш ребенок никогда не создавал нам никаких неудобств, почти не менял ритм жизни и был вынужден подстраиваться под интересы нашей семьи. Мне кажется, что неплохо получилось, осталось только закрепить полученные навыки еще раз )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ANN-gell сказал(а):

. У меня внутренний протест, когда кто-то советует мне (пусть даже в книге или посте), как воспитывать детей.

Петрановская не говорит как воспитывать, она объясняет поведение детей с точки зрения психологии. Это помогает понять их 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я поняла наконец, что меня бесит )) когда некоторые в лоб спрашивают не беременна ли. Так и хочется сковородку в лицо впечатать за дурное воспитание и беспардонность. Во как ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANN-gell сказал(а):

Во мне ни одна книга по воспитанию не отзывается. Петрановская не пошла. У меня внутренний протест, когда кто-то советует мне (пусть даже в книге или посте), как воспитывать детей. Для меня непререкаемый авторитет только моя лучшая подруга, она один из лучших логопедов-дефектологов Москвы и крестная моей дочки.  

Ну и Комаровкий мне очень близок.   Не во всем с ним согласна по вопросам медицины, но с рождения ребенка  руководствовалась постулатом «Материнство - это счастье, а не подвиг. Счастливая и отдохнувшая мама - это самое важное в семье». Это прям мантра у нас. При любых сомнениях этим руководствуюсь.  Поэтому наш ребенок никогда не создавал нам никаких неудобств, почти не менял ритм жизни и был вынужден подстраиваться под интересы нашей семьи. Мне кажется, что неплохо получилось, осталось только закрепить полученные навыки еще раз )))

Я тоже считаю, что не детёныш должен стаю вести за собой , а за стаей двигаться. Это образно конечно, у нас тоже отдохнувная  и нервноспокойная мама, счастье в семье)))?

1 час назад, lunashka сказал(а):

 

у меня сегодня 15ая неделя началась ? как хорошо, что время не стоит на месте :)

Всех с недельками, кому актуально ???

 

 

Мне актуально, у нас 14 пошла) с неделькой)??????????

18 минут назад, Polala // сказал(а):

Ух, я поняла наконец, что меня бесит )) когда некоторые в лоб спрашивают не беременна ли. Так и хочется сковородку в лицо впечатать за дурное воспитание и беспардонность. Во как ))

???? нельзя отказывать себе в удовольствие, купи сковороду дежурную и отрывайся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka зачем я это прочла???? Я не усну теперь ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zavhoz сказал(а):

Петрановская не говорит как воспитывать, она объясняет поведение детей с точки зрения психологии. Это помогает понять их 

Я читала ее статьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Я читала ее статьи. 

Каждому конечно своё. Ну и статьи это выжимки из книги. Я много полезного для себя почерпнула, именно того, чтоб понимать природу поведения ребенка. А когда понимаешь, то уже и самому легче ориентироваться как действовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...