Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Всем привет! 

Девочки с хорошими УЗИ кто был сегодня)  ? .Нам сегодня 15 неделя пошла ?

@Winter2020 @Таня.Д. у меня муж родился в Риге жил до 7 лет, для него это незабываемые впечатления,хоть и маленький был)) 

А ещё у меня чешутся соски на груди,точнее бугорочки на коже вокруг сосков)) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ANN-gell кстати да,  я сама не рукодельница, но 2 из близких подруг очень плотно этим занимаются. Совпадение ?

@Пупсиковна вот как тесен мир:) значит мужу Рига передает привет? я не латышка по национальности, но тоже тут родилась и очень люблю страну❤  какая то особенная тут энергия. Хотя Думаю у многих такие чувства к своей родине?

Переходя от темы родины- у меня вчера соски сухими стали, шелушаться прямо? так увеличились в размере, видимо, перерастянулись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Девочки из Латвии, привет! Как я люблю Латвию♥️♥️♥️ ну и конечно Ригу особенно. А еще Латвия славится тем, что количество рукодельниц там зашкаливает. Такой концентрации по-моему нет нигде)) я просто увлекаюсь кутюрной вышивкой и самые крутые в этом искусстве живут в Латвии 

Спасибо за хорошие отзывы о нашей стране, я не рукодельница, поэтому не так часто обращаю на это внимание, но на ярмарках и базарчиках вижу очень красивые вещи.

36 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

Всем привет! 

Девочки с хорошими УЗИ кто был сегодня)  ? .Нам сегодня 15 неделя пошла ?

@Winter2020 @Таня.Д. у меня муж родился в Риге жил до 7 лет, для него это незабываемые впечатления,хоть и маленький был)) 

А ещё у меня чешутся соски на груди,точнее бугорочки на коже вокруг сосков)) ?

Мужу привет с страны, где он родился, я тоже родилась в Латвии, но по национальности я русская и живу всю жизнь в Латвии и никуда не собираюсь, как многие наши соотечественники отправились на ПМЖ и заработки в Англии и Ирландии. Мне и дома хорошо. Латвия очень красивая страна.

Мне тоже иногда соски чешутся, особенно когда бюстгалтер снимаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать надо ложится вовремя ?‍♀️зачиталась, теперь тошнотик. Кто-то тут у нас советовал йогурт по ночам, спасибо!Сижу ,ем его и легче становится. @Пупсиковна Вы у нас тут самые большие!?

Титьки чешутся, болят,стреляют. У на уже второй час,а я ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в дороге. Вчера вечером вырвало ужином? впервые! То ли дорога дает свои плоды, то ли че....

У нас вроде дают беременным смесь какую-то. Надо узнать будет. Молоко и сок точно не дают)) 

Девочки из Латвии, вот это теcен мир у ваc! Глядишь подружитеcь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне посоветовали от растяжек масло Weleda. Родственница пользовалась как только начал появляться живот - ни одно растяжки. Может, кому пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Читала много отзывов по поводу этого масла. Говорят что просто очередной маркетинговый ход и никакого эффекта многие не заметили.
Я буду мазать обычным оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Диана24 сказал(а):

@Eveline13 Читала много отзывов по поводу этого масла. Говорят что просто очередной маркетинговый ход и никакого эффекта многие не заметили.
Я буду мазать обычным оливковым маслом.

Ну я руководствуюсь конкретной рекомендацией человека, который пользовался и увидел результат) А не рекламой и маркетинговыми фишками) Ну и любое средство, конечно, не панацея. Многое зависит от предрасположенности к растяжкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 а какой результат она увидела именно от масла? Может если она не мазала, у нее тоже не было бы растяжек. 

Я верю в предрасположенность. У моей бабушки, мамы и у меня не было ни одной растяжки после родов. Также верю в то, что полезно кожу увлажнять. У меня был крем Мустелла в прошлую б. Я в него не верила, но мазала для успокоения. Но отсутствие растяжек точно не его заслуга ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANN-gell сказал(а):

а какой результат она увидела именно от масла? Может если она не мазала, у нее тоже не было бы растяжек. 

А как это можно узнать? Это просто вечная тема для спора, не более того. Кто во что верит, тем и руководствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я тоже еще без скрининга и тоже еще не знаю когда он будет((. Завтра явка к Ре там буду выяснять.

Задавали вопрос про материнский капитал девочки из Латвии.. Материнский капитал, это сертификат от государства  на сумму 453 тысячи 26 рублей, который выдается при рождении (усыновлении)  второго ребенка. Но выдают не деньгами))) Потратить этот сертификат можно на :

Улучшение жилищных условий, в том числе оплата ипотеки. (там где я живу это например первоначальный взнос за двушку)

Оплата в образовательных учреждениях, в том числе и дошкольных. (у нас этих денег хватит оплатить в/о в гос вузе)

Оплата услуг по уходу и присмотру за детьми.

Увеличение накопительной пенсии.

Компенсация затрат на приобретение необходимой техники и оборудования для детей-инвалидов. 

Сейчас активно обсуждают введение еще и отцовского капитала)))

Штука с одной стороны клевая, типо стимулирует рождаемость..ибо Россия в глубокой демографической ж... с другой стороны оч много стало тех..кто рожает ради получения капитала...всякие маргинальные личности...которые через подставные схемы обналичивают мат капитал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Вот тут соглашусь с тем, что это предрасположенность организма, но в любом случае, увлажнять кожу не помешает никому.

@Zhenulka Я вот живу в республике коми. И у нас вводят новый закон с 01.01.2020 на получение 150 000 р при рождении первенца. Мне этот закон вообще на руку)  Но не известно пока каким образом будут выдавать эти средства. Но в любом случае это отличная поддержка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zavhoz сказал(а):

А как это можно узнать? Это просто вечная тема для спора, не более того. Кто во что верит, тем и руководствуется

В том и дело, что никак. Это как мазать зимой нос оксолиновой мазью и верить, что она убивает вирусы. Я купила себе Мустеллу в этот раз)) но советовать ее не могу. Это, так сказать, мое суеверие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ANN-gell сказал(а):

@Eveline13 а какой результат она увидела именно от масла? Может если она не мазала, у нее тоже не было бы растяжек. 

Я верю в предрасположенность. У моей бабушки, мамы и у меня не было ни одной растяжки после родов. Также верю в то, что полезно кожу увлажнять. У меня был крем Мустелла в прошлую б. Я в него не верила, но мазала для успокоения. Но отсутствие растяжек точно не его заслуга ))

Она увидела отсутствие растяжек на животе. А бёдра не мазала, там появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ого! На бедрах. Она сильно поправилась? Слышала про растяжки на груди и на животе. Про бедра никогда не слышала. У меня на Мустелле даже не написано, что бедра надо мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

@Eveline13 ого! На бедрах. Она сильно поправилась? Слышала про растяжки на груди и на животе. Про бедра никогда не слышала. У меня на Мустелле даже не написано, что бедра надо мазать

Да, в беременность она прибавила хорошо. Потом года два возвращалась к прежним формам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka мадам,а ты долго еще будешь наблюдаться у своей ре? Или на учет там встанешь? Что насчет поддержки? Я перешла на 1 дюфастон и 2 утрожестана.  Потихонечку перейду на 1 утрик

По поводу растяжек, я стала такой пофигисткой. Ничем мазать не буду. Я,говорят, похорошела. Кожа разгладилась и т.д. Это к мальчику??

Утром звонит муж и сразу в лоб вопрос. А ребенок будет похож на меня? Я говорю,тебе это важно? Он сказал, что да. Вот теперь думаю,к чему это он? Может потому что он вахтовик и не хочет нехорошие разговоры??

@Zhenulka видела тебя в мартятах ?ты же,скорее всего КС будешь,а значит,ты точно наша,февраленок❤

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 пусть не переживает муж, первое время после родов они копии отца, аж глюки от этого. А вот потом могут и на маму стать похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я пока ленюсь, ничего на себя не мажу. С началом беременности, даже косметику лень наносить.

Но планирую мазаться просто кокосовым маслом после душа на слегка мокрое тело. Все таки кожа большой орган, и все средства намазанные на себя попадают в организм, по этому кремами с "составами" не хочу мазаться, тем более на такие большие участки кожи. Но это мои личные "странности" ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 она у меня Ге-РЕ))) на учете у нее стою)) тоже перешла на 1 дюф, но утрика пока все еще 3...

У меня кесарево 100%. Вот тоже думаю что я туташнея-местная))) по М ПДР 24.02. а если смотреть на позднюю О то март...

меня тоже накрыл такой пофигизм...на узи не бегаю,  по врачам не хожу..завтра от своей Ре буду получат, что до сих пор невропатолога и эндокринолога не прошла))) 

ах еще уже второй волшебный день меня не рвет)))

печалит меня лишь одно сейчас...тити так и не растут((( ну епрст так надеялась...вот совсем 0, зиору, минус уан)))

49 минут назад, Котуся Прусс сказал(а):

@azazali-85 пусть не переживает муж, первое время после родов они копии отца, аж глюки от этого. А вот потом могут и на маму стать похожи.

где то читала что так задумано природой, что все малыши сначала на папу похожи...это что б пап побудить бегом скакать добывать мамонта))) глянул в лицо-мой..пошел за мамонтом))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диана24 сказал(а):

@Eveline13 Читала много отзывов по поводу этого масла. Говорят что просто очередной маркетинговый ход и никакого эффекта многие не заметили.
Я буду мазать обычным оливковым маслом.

я в этот раз тоже Веледу купила, хотя сейчас мажусь пока кокосовым. В прошлую Б мазалась исключительно оливковым маслом экстра вирджин, мазала по 2 раза в день как сумасшедшая, в итоге -  1 растяжка после родов, прям возле пука не более 1 см, которая сейчас пропала уже, я не знаю, масло помогло или это все генетика, сестра и мама очень склонны к растяжкам и на груди в молодости у меня во время похудения появились, но сейчас их тоже нет. В эту Б решила миксовать: веледу, аргановое масло, оливковое и кокосовое)

13 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Спать надо ложится вовремя ?‍♀️зачиталась, теперь тошнотик. Кто-то тут у нас советовал йогурт по ночам, спасибо!Сижу ,ем его и легче становится. @Пупсиковна Вы у нас тут самые большие!?

Титьки чешутся, болят,стреляют. У на уже второй час,а я ем

Мы постарше и еще какая-то девочка у нас на день или 2 старше нас, только я не помню кто ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Света, нам сегодня 11 недель. Видимо, у меня тут самый маленький срок. Это моя первая беременность, первое ЭКО. 1,5 недели назад встала на учет. Скрининг назначают только на 26 августа, хотя будет уже 13 недель и 4 дня (( мне кажется, что поздновато.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANN-gell сказал(а):

@Eveline13 а какой результат она увидела именно от масла? Может если она не мазала, у нее тоже не было бы растяжек. 

Я верю в предрасположенность. У моей бабушки, мамы и у меня не было ни одной растяжки после родов. Также верю в то, что полезно кожу увлажнять. У меня был крем Мустелла в прошлую б. Я в него не верила, но мазала для успокоения. Но отсутствие растяжек точно не его заслуга ))

У меня тоже после 2 родов ниодной растяжки

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, всем привет. Я тоже еще без скрининга и тоже еще не знаю когда он будет((. Завтра явка к Ре там буду выяснять.

Задавали вопрос про материнский капитал девочки из Латвии.. Материнский капитал, это сертификат от государства  на сумму 453 тысячи 26 рублей, который выдается при рождении (усыновлении)  второго ребенка. Но выдают не деньгами))) Потратить этот сертификат можно на :

Улучшение жилищных условий, в том числе оплата ипотеки. (там где я живу это например первоначальный взнос за двушку)

Оплата в образовательных учреждениях, в том числе и дошкольных. (у нас этих денег хватит оплатить в/о в гос вузе)

Оплата услуг по уходу и присмотру за детьми.

Увеличение накопительной пенсии.

Компенсация затрат на приобретение необходимой техники и оборудования для детей-инвалидов. 

Сейчас активно обсуждают введение еще и отцовского капитала)))

Штука с одной стороны клевая, типо стимулирует рождаемость..ибо Россия в глубокой демографической ж... с другой стороны оч много стало тех..кто рожает ради получения капитала...всякие маргинальные личности...которые через подставные схемы обналичивают мат капитал.

Прикольно, у нас только 400 евро дают при рождении?

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, всем привет. Я тоже еще без скрининга и тоже еще не знаю когда он будет((. Завтра явка к Ре там буду выяснять.

Задавали вопрос про материнский капитал девочки из Латвии.. Материнский капитал, это сертификат от государства  на сумму 453 тысячи 26 рублей, который выдается при рождении (усыновлении)  второго ребенка. Но выдают не деньгами))) Потратить этот сертификат можно на :

Улучшение жилищных условий, в том числе оплата ипотеки. (там где я живу это например первоначальный взнос за двушку)

Оплата в образовательных учреждениях, в том числе и дошкольных. (у нас этих денег хватит оплатить в/о в гос вузе)

Оплата услуг по уходу и присмотру за детьми.

Увеличение накопительной пенсии.

Компенсация затрат на приобретение необходимой техники и оборудования для детей-инвалидов. 

Сейчас активно обсуждают введение еще и отцовского капитала)))

Штука с одной стороны клевая, типо стимулирует рождаемость..ибо Россия в глубокой демографической ж... с другой стороны оч много стало тех..кто рожает ради получения капитала...всякие маргинальные личности...которые через подставные схемы обналичивают мат капитал.

Прикольно, у нас только 400 евро дают при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная LilitSun доброн пожаловать! Не переживай, ничего не поздно:) я тоже пойду только в 13 и 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Беременная LilitSun сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Света, нам сегодня 11 недель. Видимо, у меня тут самый маленький срок. Это моя первая беременность, первое ЭКО. 1,5 недели назад встала на учет. Скрининг назначают только на 26 августа, хотя будет уже 13 недель и 4 дня (( мне кажется, что поздновато.  

Добро пожаловать, расскажи о себе, откуда, сколько лет, есть ли детки?

Девочки с России сколько у вас стоит кроватка трансформер, что идёт вместе с  комодом сбоку? Просто думала в Калининград съездить купить что то для малыша осенью, но не знаю реальные цены, посмотрела на сайтах в Калининграде вроде 10000 рублей, а у нас в в раза дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...