Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 ого, конечно, если вы занимаетесь каким то конкретным видом спорта + с тренером, то подготовленность у вас есть и глубокие мышцы развиты. С волейболом есть 2 нюанса- 1. Как вы и сказали, травмоопасность, которую сложно предвидеть, это риск всегда:( 2. Отбивания мяча в прыжке одной рукой:) не знаю правильный термин, но думаю вы поняли. Не нижняя подача, а верхняя. Вот там просто мощно может пресс работать, что нежелательно:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Winter2020 ну если этот пресс и ранее работал, че ему будет? И кстати подача и нападающий удар по верной технологии идет не за счет пресса , а работы мышц спины и руки) вот на этом нападающем, я получила травму, приземлилась неудачно((( нога подвернулась. Переживем, просто я хотела до отпуска еще заниматься, но кто-то свыше решил, что я офигела??

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 увы, при малейшем отрывание пяток от пола,то есть даже полу- прыжке мышцы кора, в том числе прямая мышца живота стабилизирует движение тела:) и как раз таки при правильной технике они включаются моментом. И за них эту фунцию ни рука, ни нога не выполнит. У нас тело работает все вместе и изолировать отдельно руку и спину практически не возможно, особенно в игровых видах спорта. Сринтеры тоже не прессом бегут, но пресс у них максимально проработан и включен в бег. 

Тут уж каждой самой решать, плохо ли, если беременная напрягает пресс или нет. В теории это не разрешено, может вызвать как минимум тонус. Никому бы не советовала, а по себе сказать не могу, так как первая беременность..:)

Мне свыше тоже уже показали, что бы я завязывала, так что я вас понимаю??копим энергию и мотивацию и еще позанимаемся в будущем с большим удовольствием:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Февраленок’20 сказал(а):

Амниоцентез, анализ околоплодных вод. Делают его путём прокола . Он самый точный в плане выявления хромосомных нарушений, но есть риск прерывания беременности 

Самый точный - это неинвазивный пренатальный тест. Насколько я знаю, он дает точность 98-99%. И абсолютно безопасен в отличие от амнио. Это анализ нового поколения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра??

Девочкам на скрининг наши кулачки, все хорошо будет! 

Про активность. Мне терапевт с моим сахаром высоким сказала много ходить. И я прям нагуливала эти шаги спецом. Вот муж с дочкой на площадке гуляют, а я параллельно круги по району наматываю. Вот и на гуляла себе тонус, который уже 2 недели снимаю. Меня потом муж ругал за эти прогулки.

Мне кстати, в дневном утрожестан прописали. Я конечно офигела, т. К. На таком сроке обычно отменяют уже. Но дозировка минимальная, по 100 утром и вечером. И как то сразу меньше тонуса стало, папаверин ставить перестала. Это мне прогика не хватало? Или просто магний уже накопил я и меньше тонуса стало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у меня в 9 утра , делать будут в роддоме...велено придти к 8.45 и в порядке живой очереди((

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka удачи тебе, ничего не бойся и передай привет малышу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zhenulka сказал(а):

@Юлия S у меня в 9 утра , делать будут в роддоме...велено придти к 8.45 и в порядке живой очереди((

 

Удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ANN-gell сказал(а):

Самый точный - это неинвазивный пренатальный тест. Насколько я знаю, он дает точность 98-99%. И абсолютно безопасен в отличие от амнио. Это анализ нового поколения

В случае плохого результата Нипт всегда делают амниоцентез для подтверждения или опровержения, так как бывают ложные результаты из-за мозаицизма. Та же история с Панорамой . Амнио - самая точная диагностика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 ну тебе сейчас сам Бог велел начать заниматься с беременными тогда))) может, группу какую возьмешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

@Юлия S у меня в 9 утра , делать будут в роддоме...велено придти к 8.45 и в порядке живой очереди((

 

По живой очереди это конечно жестко( Удачи, все будет хорошо?

Девочки все доброго утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka с хорошим скрининном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка  я почему  то об этом даже и не подумала?спасибо за идею

@Zhenulka ура, поздравляем❤❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka Поздравляю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у меня уже минус 7 кг с добеременного веса.

@Zhenulka поздравляююююю!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 @Inno4ka26 А почему теряешь??

Утром съела с трудом один бутер с сыром,на работе съела сладкую булочку,но шла домой и началось. В 11 стало трясти от голода, пот. У меня такое до беременности было,сахар падал при длительном голодании (больше 6 часов),а тут всего 3 часа. Еле дошла до магазина, купила консервы перловку с мясом,и дома быстро съела. Подумала,может это на нервной почве? Сидели коллеги и как начали разговоры о том,как у кого-то замер,как ещё что-то. Одна повернулась ко мне и такая,вот у нее то-то прям как раз на твоем сроке. Я чуть не грохнулась. Встала и ушла домой. Почему люди так себя ведут? Что ими движет?

Зато меня порадовала завуч,обняла,поздравила. Сказала,что даст часы только в одну смену. Чтобы с обеда я была дома.

У меня приезжает муж,мы так счастливы)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 -7 кг???? Вот это да. Мне бы так)))

@Zhenulka Поздравляю с хорошим скринингом))) ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Диана24 сказал(а):

@Inno4ka26 -7 кг???? Вот это да. Мне бы так)))

@Zhenulka Поздравляю с хорошим скринингом))) ????

Ты зря так? я вот тоже  до Б- вот бы токс, я бы похудела, ну и накаркала, дуреха? нафиг такое похудение, врагу не пожелаешь?

@Inno4ka26  сочувствую, что ты вообще ешь бедняжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки по узи скринингу все отлично! Срок 12+5. КТР 55 мм, ТВП 1,6...все показатели норма. Уффф выдохнула...

разревелась услышав сердечко...ну как обычно))

Поздравляю! Растите здоровые!

1 час назад, Inno4ka26 сказал(а):

@Катерин_ка у меня уже минус 7 кг с добеременного веса.

@Zhenulka поздравляююююю!!!! 

Ого-го! Тебя там в жк не ругают за такой вес? У меня -2,3 пока, это с даты М, но тогда вес в принципе скаканул до исторического максимума, а так гуляют 0,5-0,7 туда-сюда

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Inno4ka26 @Inno4ka26 А почему теряешь??

Утром съела с трудом один бутер с сыром,на работе съела сладкую булочку,но шла домой и началось. В 11 стало трясти от голода, пот. У меня такое до беременности было,сахар падал при длительном голодании (больше 6 часов),а тут всего 3 часа. Еле дошла до магазина, купила консервы перловку с мясом,и дома быстро съела. Подумала,может это на нервной почве? Сидели коллеги и как начали разговоры о том,как у кого-то замер,как ещё что-то. Одна повернулась ко мне и такая,вот у нее то-то прям как раз на твоем сроке. Я чуть не грохнулась. Встала и ушла домой. Почему люди так себя ведут? Что ими движет?

Зато меня порадовала завуч,обняла,поздравила. Сказала,что даст часы только в одну смену. Чтобы с обеда я была дома.

У меня приезжает муж,мы так счастливы)))

Вот овцы тупые, прости Господи! Не обращай внимания, что-то да у кого-то, а у тебя все в порядке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками и скриннингами! ?

7 часов назад, PolinaSiz сказал(а):

Про активность. Мне терапевт с моим сахаром высоким сказала много ходить. И я прям нагуливала эти шаги спецом. Вот муж с дочкой на площадке гуляют, а я параллельно круги по району наматываю. Вот и на гуляла себе тонус, который уже 2 недели снимаю. Меня потом муж ругал за эти прогулки.

А до Б ты спортом или какими-нибудь активностями занималась? Просто если до Б ничем особо не занималась, если организм не привык к нагрузкам, то и начинать не советуют.

Я в начале этой  Б бегала через день по 8 км где-то и не знала, что уже Б, и ходила в тенажерный зал на персоналки к тренеру до Б 2 года и проходить смогла до недель 7 по три раза в неделю, планировала ходить всю Б, но меня то мутило, то тянули яичники, какое-то самочувствие было не для спорта совсем и я решила бросить. Сейчас прям очень спорта не хватает, но я уже боюсь начинать. С сентября пойду в бассейн разве что, ну и прогулки устраиваю тоже длительные на тыс. 4-5 шагов, ттт нормально пока организм переносит. Главное хоть какое-то движение... В первую Б тоже в бассейн ходила почти до самых родов, наверно за недели 2 до ПДР бросила.

В этот раз еще хочу начать гимнастику какую-нибудь делать самой дома кроме бассейна, ищу йогу еще для беременных недалеко, но пока безрезультатно(((  к остеопату планирую походить... короче планов много) позволило бы здоровье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inno4ka26 сказал(а):

@Катерин_ка у меня уже минус 7 кг с добеременного веса.

@Zhenulka поздравляююююю!!!! 

токсикоз сильный да? ((( у меня не было его можно сказать

@azazali-85 да, есть тупые люди

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки по узи скринингу все отлично! Срок 12+5. КТР 55 мм, ТВП 1,6...все показатели норма. Уффф выдохнула...

разревелась услышав сердечко...ну как обычно))

поздравляю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 ого, это у тебя токс сильный был? А вес лишний был?  Зато можно смело кушать и не бояться большого набора. 

Я пока вообще не набираю, держу вес до Б, но пока еще и набирать нечего... а живот уже огого какой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец всех врачей прошла, но дали снова направления на анализы, второй раз на токсоплазмоз, и еще на что-то там... я думала отстрелялась уже, а нннееет)

И на второй скриннинг на 2 сентября записалась :))) 

@azazali-85  да не расстраивайся, кругом столько неадекватных людей) и не обижайся на них, ребеночку такие эмоции ни к чему. Я уже давно на такие вещи не реагирую,  с людьми токсичными и глупыми стараюсь не общаться, себе дороже... Благо на этой работе нет необходимости столько общаться как на прошлой, да и не прошибешь меня уже такими высказываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 а ты ничего не знаешь про эcтетичеcкое тейпирование? Cпортивное то давно уже вcе иcпользуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...