Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Я думала насчёт НИПТ, ну вот покажет он, что нет именно этих генетических мутаций, но есть же куча всего ещё. Короче настраиваюсь на позитив).

Девочки, я себя развалиной чувствовать начала((( что-то и лапы ломит и хвост отваливается(((. Днем весь день бы спала, сонливость накатывает жуткая. 

Я завтра на плановый прием к Г иду. Вес тоже не набрала, но пуз круглый, особенно к вечеру, месяц на 6 по-моему и хожу уточкой) что дальше будет, боюсь представить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tresa а разве просто по Узи нельзя заподозрить неладное?  У меня знакомая прошла скриниг, и узи,и кровь в норме. Но врач настояла на НИПТ исходя из возраст отца ребенка ( кажется больше 50 ему).

Интересно, это просто перестраховка или такой риск имеет место быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 скорее всего и перестановка и риск, увы не молодеем. Но у нас НИПТ бесплатно не делают, может в др городах по ОМС можно. 

По узи только явные пороки увидеть можно, а вообще, давай не будем о пороках и синдромах всяких. У нас у всех хорошо все и Февралята наши здоровенькие подрастают там в животиках)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa это точно❤все будет замечательно❤все уже замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lunashka сказал(а):

девочки, а кто-нибудь сталкивался с симфизитом? 

В прошлую Б лобок побаливал время от времени на последних сроках, а сейчас уже дня 3 чувствую ? надеюсь, это не симфизит...  и к концу срока я не развалюсь и сама детку рожу... а то еще как начиталась(

 

У меня у знакомой был оба раза. Она еле ходила. Кеcарили из-за этого

@Winter2020Я не боюcь. Проcто ждать не люблю)))

22 минуты назад, tresa сказал(а):

Я думала насчёт НИПТ, ну вот покажет он, что нет именно этих генетических мутаций, но есть же куча всего ещё. Короче настраиваюсь на позитив).

Девочки, я себя развалиной чувствовать начала((( что-то и лапы ломит и хвост отваливается(((. Днем весь день бы спала, сонливость накатывает жуткая. 

Я завтра на плановый прием к Г иду. Вес тоже не набрала, но пуз круглый, особенно к вечеру, месяц на 6 по-моему и хожу уточкой) что дальше будет, боюсь представить. 

Нипт генетичеcкие заболевания выявить может. А они же не лечатcя в оcновном. @Winter2020 чем cтарше родитель-тем больше шанc нездорового ребенка.

Мы завтра домой! Раньше, чем планировали, конечно, но надо. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, пришли анализы скрининга, в которых я нифига не понимаю, дабы когда , рожала давно и тогда таких не делали скринингов. короче написано что то Т 21- 1:2753; Т18-13- 1:100000 и возрастной риски 1:376, в конце какая то таблица, где эти цифры в низкой группе риска, я так поняла что все отлично?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусиха открыла анализы.??  испугалась  практически идеальному ферритину?он у меня постоянно был занижен, а сейчас прям супер и это в беременность. И это при том, что я не пью железо 2 месяца и кушаю так себе. Меня это насторожило, так как высокое железо может на восполение показывать... хотя гемоглобин с привычного 140 стал 125

И по показателям мочи пару восклицательных знаков, ph завышен и какой то вес ( могу ошибаться в переводе)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Winter2020 сказал(а):

Трусиха открыла анализы.??  испугалась  практически идеальному ферритину?он у меня постоянно был занижен, а сейчас прям супер и это в беременность. И это при том, что я не пью железо 2 месяца и кушаю так себе. Меня это насторожило, так как высокое железо может на восполение показывать... хотя гемоглобин с привычного 140 стал 125

И по показателям мочи пару восклицательных знаков, ph завышен и какой то вес ( могу ошибаться в переводе)

У меня тоже гемоглобин с 14,6 до 12,9 упал, а ферритин у меня 94. С моей тоже повышены лейкоциты и эритроциты и кетоны в моче. Но я мочу сдавала в 13.00 когда уже и ела и пила. Думаю что пересдам, есле врач скажет что что не так, но у беременных могут анализы скакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня гемоглобин низкий 110. Ферритин ещё сдам и буду думать, что делать. @Winter2020 будешь теперь у врача спрашивать почему ферритин идеальный))))? 

Девочки, а кто в ванной любит полежать? Я вот в прошлые Б ограничивала себя, а в эту не могу... Прям на час могу залечь в не горячую воду и пусть весь мир подождёт))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tresa, лежу в ванне и лежала, да и я по жизни мерзлячка и люблю в горяченькой полежать, все окей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите,вас еще тошнит? Мне прям плохо,горечь во рту, бывают позывы,но рвоты нет. Весь день колят яичники, низ живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо мне на руки ничего не выдают сейчас, не в чем копаться? девочки ну вы чего, все хорошо у вас мамочки, если что не так врач не упустит)

Я люблю в ванной повалятся, но мне можно маx минут 15 иначе плохо становится, один раз даже в обморок упала ?

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, скажите,вас еще тошнит? Мне прям плохо,горечь во рту, бывают позывы,но рвоты нет. Весь день колят яичники, низ живота. 

Аналогично- тошнит, горечь и позывы. Скоро легче должно стать) по крайней мере если сравнивать с 6-12 неделями, уже легче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, скажите,вас еще тошнит? Мне прям плохо,горечь во рту, бывают позывы,но рвоты нет. Весь день колят яичники, низ живота. 

Тоже колит и в матке, и в яичниках, и побокам. Все хорошо, врач сказала так и будет. Не переживать.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. вот у меня ферритин 78, но до Б был обычно 30-40.... мне странно, с чего он так поднялся. Моя Г только в сентябре с отпуска выйдет..., может сама пересдам мочу. Я рано с утра сдавала, но вечером арбуза наелась и ночью еще воду пила.?

@tresa мне как то врач сказала что ферритин 50 вполне достаточно, у меня уже выше ? по поводу гемоглобина и вообще железа мне давали такие рекомендации- много продуктов с Ц витамином кушать, мясо есть с зеленью и с тем что содержит Ц витамин. Мясо отдельно от молочки и кофеина, хотя бы 2 часа до и после приема ( препятствует усвоению) . И если надо еще препараты железа. При такой тактике, говорят быстро все приходит в норму. 

Я люблю ванны, привыкла прям в очень горячей лежать. Но в Б еще не принимала. За то из душа вылезти не могу, меня прям тянет  в воду, очень расслабляет

@azazali-85 тошнит еще, но уже четко на голод. Рвота была неделю назад. Бывает потягивает низ спины :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winter2020, все у тебя нормально с ферритином, у беременных  я уже говорила меняются и в одну и в другую сторону и это вовсе не значит что это плохо, просто организм перестраивается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки... у меня токс видимо брал отпуск на недельку..вернулся с новыми силами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) меня выписали из дневного стационар а, завтра на работу поеду. Я бы вот съездила, денёк чаю с коллегами попила, поболтала и ещё бы столько же не появлялась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро будущие мамульки!

Девочек с двойнями/тройнями приглашаю в наш клуб https://www.babyplan.ru/forums/forum/329-dvoynya-troynya-kto-bolshe/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я думала, что токс начал меня отпускать, но видимо рано обрадовалась - рвет с утра(( Да еще и простыла - нос заложен и горло болит(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро?

@PolinaSiz  С выпиской))) а вдруг коллеги по тебе соскучились?)))

девочки с токсом крепитесь, скоро он совсем уйдет, осталось чутъ-чуть

@Беременная LilitSun  бедняжка, тут пару стр назад обсуждали чем можно лечиться?

Мамочки БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S да, я уже полистала)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!  У меня 15я неделя и токса нет уже несколько дней, но зато простудилась  конкретно, лечусь чаем с травами и лимоном

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выздоравливайте?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась и как-будто не беременна(( токса нет. С мужем ходим ,выбираем матрас. Девочки, с трудом сдерживаю себя от поездки на УЗИ. Успокойте меня! Малыш же на месте,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, мы вернулись в Россию, как же хорошо, верно говорят, что дома лучше.

Честно, прожив 2 нед в 40+ градусах жары, я поняла, что хорошо, что именно это лето не было у нас жарким, я б умер. Как же дома хорошо) 

Через нед мы поедем на север) скоро в школу???

 

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

А я проснулась и как-будто не беременна(( токса нет. С мужем ходим ,выбираем матрас. Девочки, с трудом сдерживаю себя от поездки на УЗИ. Успокойте меня! Малыш же на месте,да?

На месте, зайди куда-ниб где пахнет едой, все вернется))) Не переживай, выбирай матрас и не забудь полежать на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...