Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

5 минут назад, Elinchika сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, что нужно вообще покупать малышу? С учетом того, что родится зимой. Сколько боди, и вот ползунков. Шапочки, комбинезоны ( какие?) . Как это вообще? Что это? Я не понимаю просто почти ничего вообще! Смотрю на валдбери, но глаза разбегаются и я не знаю нужно это или нет. 

Да,девочки, которые уже мамы)) подскажите,я тоже думаю,что надо,а что нет

Очень нравятся эти варианты на выписку

Screenshot_20190817-213137_Instagram.jpg

Screenshot_20190817-213128_Instagram.jpg

Screenshot_20190817-213116_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у каждого свой опыт, конечно. У меня с рождения и до начала жары у ребенка были только слипы. С началом жары - песочники. Потом, когда уже сидела-ползала, то разная одежда была. 

Самыми бесполезными для  меня были носки (сползали с маленьких ног моментально), шапки (я так и не поняла, зачем они дома нужны)), боди (попробуй одеть через голову и застегнуть между ног, когда ребенок не переворачивается и голову не держит).  Ну и у девочек юбки-платья для новорожденных ))) это ржака. Пока ребенок не вертикализировался - это бесполезная одежда.  Самое интересное, что дарили как раз неносибельное. Я все выбрасывала. 

У меня было по 5 шт слипов на каждый рост (56, 60 и т д). 

Что касается выписки, то подумайте, будете ли вы это использовать потом. Поскольку я за рулем и ребенок был с рождения со мной, то конверт мы не покупали, т к в нем не пристегнуть в автокресле. Самое практичное - комбинезон. У меня еще на первую зиму был классный комбез от Kerry, который мог превращаться в конверт. 

Когда ребенок пополз, то только тогда она была в бодике и колготках со стопперами (липучки на пятках). 

Вот реально, кроме слипов на рождение ничего не нужно было! И то, слипы надо выбирать такие, чтобы спереди застегивать на кнопках. Все молнии, пуговицы и застежки сзади - это зло и нервы))  

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Девочки, у каждого свой опыт, конечно. У меня с рождения и до начала жары у ребенка были только слипы. С началом жары - песочники. Потом, когда уже сидела-ползала, то разная одежда была. 

Самыми бесполезными для  меня были носки (сползали с маленьких ног моментально), шапки (я так и не поняла, зачем они дома нужны)), боди (попробуй одеть через голову и застегнуть между ног, когда ребенок не переворачивается и голову не держит).  Ну и у девочек юбки-платья для новорожденных ))) это ржака. Пока ребенок не вертикализировался - это бесполезная одежда.  Самое интересное, что дарили как раз неносибельное. Я все выбрасывала. 

У меня было по 5 шт слипов на каждый рост (56, 60 и т д). 

Что касается выписки, то подумайте, будете ли вы это использовать потом. Поскольку я за рулем и ребенок был с рождения со мной, то конверт мы не покупали, т к в нем не пристегнуть в автокресле. Самое практичное - комбинезон. У меня еще на первую зиму был классный комбез от Kerry, который мог превращаться в конверт. 

Когда ребенок пополз, то только тогда она была в бодике и колготках со стопперами (липучки на пятках). 

Вот реально, кроме слипов на рождение ничего не нужно было! И то, слипы надо выбирать такие, чтобы спереди застегивать на кнопках. Все молнии, пуговицы и застежки сзади - это зло и нервы))  

Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, самая удобная одежда это слипы. Я на первые мес накупила распошонок и ползунков, так эти распошонки постоянно вылазили из штанишек, шапочки дома тоже не носили, только в пк. И да детки разные у всех, у меня ребенок не мерзлявый, наоборот я ее полегче одевала, иначе она потела сразу) и самое главное покупайте первый слой одежды швами наружу, хотя бы  первые 56 р., иначе раздражение малышу обеспечено, заметила еще в прошлый раз- такой одежды к сожалению мало(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S пойду, гляну в интернете, что такое слипы ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S пойду, гляну в интернете, что такое слипы ?

У меня сначала трусы вылезли??? потом нашла и поняла что это

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за слипы, бодики только с кнопками «по периметру», типа с запахом. Через голову, конечно, носили, но откровенно неудобно. Носки и шапки нам нужны были очень, несмотря на рождение в июле, мёрзла моя раннерожденная )) платья до прямохождения- бесполезный вариант )) носков пары 3 планирую, на первое время слипы, бодиков немного. С 3х месяцев уже лёгкое что-то, у нас жара уже будет. Балдахин не, бортики да

Блин, золовка слип дарила с кнопками над попой, ох, чертовский девайс ))) в топку )) комбез на 2х молниях до самых ножек, иначе  запихивать дитя неудобно )) с красотами на выписку заморачиваться не собираюсь. Тёплый слип и одеялко или обычный слип и комбез-конверт. Вручились папе и домой ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Девочки, у каждого свой опыт, конечно. У меня с рождения и до начала жары у ребенка были только слипы. С началом жары - песочники. Потом, когда уже сидела-ползала, то разная одежда была. 

Самыми бесполезными для  меня были носки (сползали с маленьких ног моментально), шапки (я так и не поняла, зачем они дома нужны)), боди (попробуй одеть через голову и застегнуть между ног, когда ребенок не переворачивается и голову не держит).  Ну и у девочек юбки-платья для новорожденных ))) это ржака. Пока ребенок не вертикализировался - это бесполезная одежда.  Самое интересное, что дарили как раз неносибельное. Я все выбрасывала. 

У меня было по 5 шт слипов на каждый рост (56, 60 и т д). 

Что касается выписки, то подумайте, будете ли вы это использовать потом. Поскольку я за рулем и ребенок был с рождения со мной, то конверт мы не покупали, т к в нем не пристегнуть в автокресле. Самое практичное - комбинезон. У меня еще на первую зиму был классный комбез от Kerry, который мог превращаться в конверт. 

Когда ребенок пополз, то только тогда она была в бодике и колготках со стопперами (липучки на пятках). 

Вот реально, кроме слипов на рождение ничего не нужно было! И то, слипы надо выбирать такие, чтобы спереди застегивать на кнопках. Все молнии, пуговицы и застежки сзади - это зло и нервы))  

Развёрнутый ответ))) мне тоже интересно) а то малыш первый чего надо вообще не понятно))) смотришь на эти маленькие вещи и хочется все)))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок я тоже в первую б накупила мимимишных носочков )) ну как отказать себе в удовольствии?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут многие, так частенько делаем узи. Но вот лично я не могу не ходить... иногда так хочется проконтролировать , что все в порядке, что нет никаких проблем и тд, да и вообще после этого становится как-то спокойнее на душе . У врача спрашивала- вреда нет. 

Но сестра стала запугивать, что это приводит к образованиям, и тд скинула фото с интеренета где она это прочитала. И начала гнать, что нельзя, это опасно и тд. 

17 минут назад, Elinchika сказал(а):

Вот мы тут многие, так частенько делаем узи. Но вот лично я не могу не ходить... иногда так хочется проконтролировать , что все в порядке, что нет никаких проблем и тд, да и вообще после этого становится как-то спокойнее на душе . У врача спрашивала- вреда нет. 

Но сестра стала запугивать, что это приводит к образованиям, и тд скинула фото с интеренета где она это прочитала. И начала гнать, что нельзя, это опасно и тд. 

Я считаю, что это полный бред. Вот у меня краевое прикрепление и узи будут делать, например, часто по показаниям. Вплоть до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika меня тоже гложет чувство вины за частое УЗИ. Но ведь от того,что мы нервничаем, малышу плохо. А раз узи успокаивает, то что в этом плохого?

Screenshot_20190817-231643_Gallery.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elinchika сказал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, что нужно вообще покупать малышу? С учетом того, что родится зимой. Сколько боди, и вот ползунков. Шапочки, комбинезоны ( какие?) . Как это вообще? Что это? Я не понимаю просто почти ничего вообще! Смотрю на валдбери, но глаза разбегаются и я не знаю нужно это или нет. 

Я cама вот не знаю. Cмотрела бодики и комбезики для дома cейчаc на cайте. Еcли квартира теплая зимой, то бодики надо) я люблю их. И комбезики на прогулки под низ одевать. Комбезики и ползунки я без пяточек люблю, их надольше хватает? 

@ANN-gell блин, я cама уже забыла что такое cлипы? ? пеcочники то помню, это же как боди, но шортиками и на кнопочках по периметру?

 

А, ну да, cлипы это и еcть комбезики для меня? поcмотрела в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

 

А, ну да, cлипы это и еcть комбезики для меня? поcмотрела в инете

В мое время наши мамочки их человечками называли :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika не обращай внимания. Я c обоими детьми кучу узи делала. Ттт. Мне кажетcя это наcтолько неиccледованные факты??‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@Elinchika не обращай внимания. Я c обоими детьми кучу узи делала. Ттт. Мне кажетcя это наcтолько неиccледованные факты??‍♂️

Тоже очень много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika я думаю тут нет для всех одного решения. Если есть показания, объективные мамины беспокойства, плохое самочувствие, предчувствие или рекомендация врача - то думаю делать надо обязательно. Можно просто быстренько, важные моменты посмотреть и все.  Мне делали узи только 1 раз пока что. Как дальше пойдет - посмотрим.

@ANN-gell охх спасибо, это прям мега полезная информация. Я хоть в названиях разобралась ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elinchika сказал(а):

Тоже очень много?

Ну не менее 6 раз за Б точно))) бОльшую чаcть делала вcегда еше на малом cроке. Также для уcпокоения. Вокруг вcегда много негатива..

Я за эту Б уже 6 узи cделала? еще 2 cкрининга впереди. Может, и еще пошлют, мало ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

Ну не менее 6 раз за Б точно))) бОльшую чаcть делала вcегда еше на малом cроке. Также для уcпокоения. Вокруг вcегда много негатива..

Я за эту Б уже 6 узи cделала? еще 2 cкрининга впереди. Может, и еще пошлют, мало ли

Я тоже так же+ еще скрининг, и будет второй скрининг на 19-20 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой конверт на выпиcку и далее для ноcки понравилcя пока 

Ссылки скрыты.

Вообще, теплее конверта на овчине мне кажетcя нет)) но это только на прогулки.У меня оба откаталиcь в таких конвертах первую зиму?  но у меня и оба летние. В машину надо комбез вcе-таки. Cама короче пока не знаю что брать? надо у опытных мам узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

Мне вот такой конверт на выпиcку и далее для ноcки понравилcя пока https://www.***.ru/catalog/8831710/detail.aspx?targetUrl=PO&_ga=2.228780444.1627017876.1566070455-1241454546.1565710211

Вообще, теплее конверта на овчине мне кажетcя нет)) но это только на прогулки.У меня оба откаталиcь в таких конвертах первую зиму?  но у меня и оба летние. В машину надо комбез вcе-таки. Cама короче пока не знаю что брать? надо у опытных мам узнать

Ну это прям мега теплый вариант?

Сама сейчас в растерянности, в прошлый раз брала сразу весенний комбез т.к роды 29 февраля. В этот раз  мы захватим 2 зимние недели, придется наверное несколько вариантов.

А сколько это все стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что комбезы февралятам лучше в самый последний момент покупать. Будет мертвый сезон продаж и большие скидки зимних коллекций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell я в прошлый раз так и сделала) в январе скидки до 70% доходят. 

Просматриваю инет магазины, все же не мое это) мне необходимо прикоснуться к вещи, все рассмотреть, проверить всю фурнитуру)) а то картинки везде красивые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже слипики любим, но с кнопками между ножек, удобно памперсы менять, особенно ночью. Типо таких)

 

aHR0cDovL29zdGluLmNvbS9pbWFnZXMvcHJvZHVjdC84NjdfMTIwMC9HWDNNNjgtMDBfMS5qcGc.jpg

Когда ползать стали, то бодики +колготочки или ползунки

Тоже не являюсь фанатом носочков, но они иногда спасают, когда ползунки убегают с пяточек)

Определенно будет комбез, т.к автокресло, и мама вечно за рулем.

На выписку не хочу никаких ненужных конвертов. 

По количеству на каждый размер до 74 р по 5 шт вполне хватит, на 56 и того можно меньше)  чепчики только после ванны, по 1-2 шт хватит.

Пеленки 5-7 шт , и одноразовые) 

Ножницы у нас всегда обычные, маникюрные, расчёска щетка, крем под подгузник,  пара полотенец, мыло детское, шампунька)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! 

Ой,девочки, для меня страх-стричь ноготочки и ушки чистить,а еще купать малыша. А как подмывать малышку? Мальчика-то понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия S сказал(а):

Ну это прям мега теплый вариант?

Сама сейчас в растерянности, в прошлый раз брала сразу весенний комбез т.к роды 29 февраля. В этот раз  мы захватим 2 зимние недели, придется наверное несколько вариантов.

А сколько это все стоит???

Ну мы ж на cевере живем? у наc февраль cамый хололный меcяц. Кто в более теплом климате, тем не надо такие вещи, наверное?

8 часов назад, ANN-gell сказал(а):

Я думаю, что комбезы февралятам лучше в самый последний момент покупать. Будет мертвый сезон продаж и большие скидки зимних коллекций 

Да да. Январcкие раcпродади как раз везде начнутcя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...