Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@PolinaSiz я один день решила, что буду сильнее и пофиг на усталось, такие активности устроила  по городу, по пробкам ,все дела переделала, все очереди отстояла. В итоге на следующий день с кровати встать не могла, спину ломило. Усталось нереальная была. Тело не обманешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Winter2020 надеюсь к завтра моё тело отойдёт. Надо в ванне полежать что ли

А я себе 2 пары джинсов купила для беременных. Одни с коротким поясом потоньше, сейчас ходить. Вторые под живот побольше с высоким поясом

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PolinaSiz сказал(а):

@Winter2020 я расслабилась пока на больничном постельное режиме была. Нет, я готовлю по чуть чуть, но токса нет

Вчера взялась перед работой убраться, т. К. рано встала. Обычно мы с мужем вместе убираем я. Сегодня после вчерашней уборки разваливаюсь, поясницу ломит, мышцы на ногах болят, такое ощущение что потянула мышцы, хоть и тяжёлого не таскала. А сегодня вроде бы и с мужем готовили, но все равно 2 часа на кухне провела, потом ещё по магазинам наездились, лежу уже 1.5 часа пластом. Надо пакеты разбирать, белье постираное, а я не могу(( тоже считаю что рано разваливается начала я. В 23 года в беременность до последнего как коняшка была

Матка это растёт. Когда у меня так внизу шарик, для меня норма. А бывает, видимо от тонуса, к пупку вверх поднимается и я тогда пугаюсь прям. Не понимаю как так

Не меня не тонусит, видимо, реально матка такая ? я как увидела испугалась, для меня это все новое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  он просто привык уже))) еще в самом начале отношений я обозначила свою позицию- если деньги приносят в дом оба супруга, то и домашние дела мы делим пополам) в декрете естественно домашние дела на мне и то он всегда помогает)  В первую Б на 8-9 неделе я попала в больницу с угрозой, он сильно испугался за нас, это тоже сильно повлияло, и теперь просит не напрягаться)

И ты береги себя, твой организм каждый день проделывает колоссальную работу, конечно тебе не хватает сил как прежде.

@PolinaSiz  у меня тоже в 27 Б легче проходила, учитывая что я тогда работала и часто были "выездные" дни во всякие гос. учреждения и общение с чинушами и пр, брр??

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у меня такая же позиция. Считаю что если работают обо, то и домашние дела должны делать оба. Надо теперь как то в декрете его не расслабить и тоже привлекать к делам, чтобы не отвык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaSiz  мы как-то с бывшей коллегой обсуждали этот вопрос, так она на меня тааак посмотрела- Ты же женщина...? Она приходила домой, убиралась- каждый день (!), готовила 1, 2е тоже каждый день, время у нее это все занимало до 11, 12 часов ночи, у нее муж фитнес-тренер, сжирал (по- другому и не скажешь) все это за один присест)))) она считала это все нормой, святой обязанностью женщины? а меня наглой дамой? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@PolinaSiz  мы как-то с бывшей коллегой обсуждали этот вопрос, так она на меня тааак посмотрела- Ты же женщина...? Она приходила домой, убиралась- каждый день (!), готовила 1, 2е тоже каждый день, время у нее это все занимало до 11, 12 часов ночи, у нее муж фитнес-тренер, сжирал (по- другому и не скажешь) все это за один присест)))) она считала это все нормой, святой обязанностью женщины? а меня наглой дамой? 

Да, есть такие. У моей подруги также. Только ее муж риэлтор, работал дома и выходил только в спорт зал. Завтрак, обед, ужин и перекусы должны быть строго по часам и по весу. Ну и уборка -готовка на ней соответственно. И она ещё ходила на работу. Моя не понимать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в каждой семье свои правила. Я работаю, но моя работа- мое хобби. Хотя иногда и до поздна могла работать? но в "семейный бюджет" я не вкладываю. С мужем с самого начала были установки такие, он очень много работает, но по дому совершенно ничего не делает. То есть организация быта на мне. Сейчас конечно это стало сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помощница по дому каждый будний день. На ней покупка продуктов по списку, глажка, стирка, смена белья, уборка всего дома, полы, светильники, мойка холодильника, цветы. Короче, все. Я уборки не касаюсь вообще с прошлой беременности. Ну и вопрос у нас с мужем о том, кто что обязан, отпал. Готовлю всегда я, но мне это в удовольствие. Правда вчера полки все на кухне разобрала, кучу г выкинула, порядок навела. Я люблю, когда все стоит баночка к баночке)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  может вам тоже помощницу нанять? Дальше сложнее будет, живот вырастет, ты станешь еще медлительней, уставать быстрей будешь, а уж когда малыш родится...  Я первые 3 мес вообще ничего не успевала- кроме как заниматься ребенком и его обслуживанием))) не то что отдыхать или,  о боги,  спать? у нас с гв проблемы были, она спит, я с молокоотсосом, она проснулась-  требует внимания, максимум 15 мин перерывами в течении дня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 я в бюджет тоже практически ничего не вкладываю. Но! Я не прошу денег на себя. Т.е всякие реснички, ногти, хочу новое платюшко, косметику на мне. Считаю что очень помогаю семейному бюджету)) 

Ух ты, я бы тоже от помошницы не отказалась)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell я тоже готовить люблю, особенно печь, муж обожает домашнюю выпечку, а вот уборку и особенно глажку? я б с удовольствием вручила кому-нибудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell спасибо, напомнила, что мы в феврале рожаем и скидки будут))). А то я уже полезла Комбез и слипы искать) 

По теме покупок. Я тоже за слипы. Мне из Мазекея нравились по 3шт в упаковке. Только много не покупать. Вообще решила в эту Б одежду заранее не покупать, только для души если что-то очень понравится))). Просто в прошлый раз, например, дочь родилась с длинными ногами и не все модели слипов ей подходили. И мне носочки пригодились, каюсь тоже накупила их кучу, такие они мимишные. Я их на слипы надевала и у дочери ноги из одной штанины в другую не перескакивали, когда она ими активно дрыгала). 

Ножнички для меня фирмы Пиджеон были маст хев!!! Я не могла нормально на крохотных пальцах маникюрными с острыми концами подстричь. До сих пор ими только и стрижем и всем их дарим при рождении, все очень довольны и благодарят. 

А и пелёнки мне очень трикотажные нравились, т. к они тянутся и было удобно и мне пеленать и ребёнку комфортно. Конвертики были на замочке, удобно, но горловина широкая и моя ручки постоянно высовывала и царапала себя. Может сейчас что получше придумали. 

Тоже очень уставать начала, прям сил нет. Что-то делаю 15 мин, потом 15 мин лежу или сижу) Муж не жалуется, привык, в прошлую Б тоже помощница раз в неделю приходила, в эту я сама пока справляюсь, типа молодец я))). Но что дальше будет... 

У меня дочь в сад пойдёт с сентября, вот где у меня мозг кипит. Пытаюсь положительно настроить себя, но все равно думаю болеть будет, потом меня заражать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa плюсуюсь к этим ножницам! С рождения и до сих пор. Самые лучшие! Удачи в саду. Настрой еще важен. Мне надо было на работе выходить, отдала в 1 г и 5 мес, даже глазом не моргнув. Ну и моя не плакала ни разу. На третий день уже до вечера осталась. Болела каждые три недели первый год, а потом все. Последний раз болела вирусом в апреле 2018 года. Ниче ей не страшно. Но я ее с рождения пыталась типа закалять, не знаю, повлияло ли это на иммунитет. Ходит босиком, в т ч по траве до октября. Купалась всегда с открытой дверью, никаких шапок после купания, пьет все холодное из холодильника. Молоко ледяное я ей прям месяцев с 7 стала давать. В комнате у нее всегда дубак. Удачи в садике! Садик - это облегчение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дочка в садик должна пойти в январе, если повезет возможно осенью. Пока не решили с мужем отдавать или нет, тоже боюсь, что будет заражать меня, а потом малыша. С одной стороны я бы рада, она очень активный ребенок, ей это на пользу пойдет, а с другой- я все равно дома буду с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell спасибо! В саду за адаптацию не переживаю, дочь в частный ходила, ей нравилось, но болеть часто начала, мы забрали. Сейчас в госсад пойдёт. Думаю, если болеть будет, придётся на год откладывать садик... Короче все равно на позитив настраиваюсь, что болеть не будет, в садике ей понравится очень, а я буду дома спать по полдня, кааааайф))))) как там говорится, помечтать никогда не вредно)))) 

@Юлия S вот понимаю тебя абсолютно, такая же дилемма с этим садиком(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я тоже об этом подумываю. Хотя раньше никогда не хотела постороннего человека в доме. Но думаю стоит от этого пунктика отказаться в пользу своего спокойствия и хорошей погоды в доме. Думаю даже 1 раз в неделю помощница бы очень помогла мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 очень помогает. Ко мне когда раз в неделю приходила, я просто вещи валяющиеся убирала ото всюду, т. к перед чужим человеком стыдно было))) и уже прям чисто становилось. А она ещё пыль протирала и полы мыла, плюс сантехнику, плитку в ванной где забрызгано и фасад и фартук кухонный. За отдельную плату просила её духовку помыть, вытяжку, окна, шторы погладить))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa даа, звучит очень хорошо. Мы много времени вне дома проводим. Думаю если мне раз в нелелю убрали бы качественно, было бы легче поддерживать в течении недели порядок. А мне тут подружка говорит, что с маленьким ребенком нужна влажная уборка каждый день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 это из серии гладить пелёнки с двух сторон и т. д. А с третьим ребёнком как в анекдоте, это проблемы кота))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нанять помощницу-дорогое удовольствие. Мы живем за городом,частный дом и т.д. То есть,половина моей зарплаты, это если 1 раз в неделю. Я найду этим деньгам другое применение. Хотя,когда мы полностью закончим с домом,то можно подумать. У нас теперь строго висит вопрос с пристроем! Нужна еще одна спальня,мы строили быстро,детей не было и о многом не подумали. Ремонт+пристрой+мебель. Короче,еще не скоро будет помощница. А ведь раньше, когда жили на квартире,я изредка приглашала ее?перед приездом мужа с вахты,типа,смотри какая я умница,чистюля. Завтра в первый раз папа с нами на УЗИ, девочки, пожелайте мне удачи ???нам завтра 14 недель 3 дня. Обещала себе,что если все в порядке, больше не буду тревожить его УЗИ 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 удачи!!!! Все хорошо там будет, малышик уже подросший, пол должны сказать наверное уже))) 

По мне, так главное это довольная, уравновешенная и адекватная мама, чем стерильный порядок и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa ???

@azazali-85  я за город тоже не смогу приглашать, и дорого и очень сложно организовать чтоб к нам кто  то приехал туда в такую даль. В квартиру легче найти помощницу?? удачи на УЗИ, а у меня завтра первый скрининг ❤

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tresa сказал(а):

@Winter2020 это из серии гладить пелёнки с двух сторон и т. д. А с третьим ребёнком как в анекдоте, это проблемы кота))) 

я кстати так и делала? с двух сторон все?

@Winter2020 удачи, привет малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤❤❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...