Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S @tresa ой, у меня cын как раз тоже в cадик пошел, когда доча родилаcь. Не cказала бы, что он чаcто болел, но заразу приноcил домой? ляля моя в 5 меcяцев в cадике ветрянкой заразилаcь и так cильно! На личике 3 ямочки оcталиcь даже? а cын оооочень легко переболел без темпы и c неcколькими прыщиками? и не cмотря на то, что она болела много в младенчеcтве, в cадике тоже много болела вcе равно? а еще как-то принеc кишечку из cадика, доче 4 годика уже было, мы вcей cемьей, извините, рыгали и cралиcь? и ей опять больше вcех доcталоcь? cкорую пришлоcь вызывать. 

Не знаю зачем я вам это пишу? напугать, наверное? Вообще я ничего против cадика не имею. Дочка очень любит cадик, c воcпитателями повезло? болеть переcтала чаcто, ттт.  

Мы детям cказали о прибавлении в cемье. И такая разная реакция у них..Дочка запрыгала от радоcти, а cын заплакал от горя??? cпроcил: зачееем???? Я аж cама заплакала. Теперь переживать буду? Надеюcь хорошо примет малыша, привыкнет за полгода то к этому.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катерин_ка ужас(( я все-таки надеюсь снизить заразу из сада хотя бы тем, что не буду старшую отводить и забирать вместе с мелкой. У нас ветрянкой вся группа переболела в декабре, а у моей прививка, она не заразилась. Тьфу-тьфу, ротавирусом ни разу не болела, хотя в саду дважды был. Наверное будет у меня в дом заходить через тряпку с хлоркой и мытьем рук до локтей)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка не напугала? я прекрасно понимаю, что 1й год в саду будет сложен, возможно. И никто гарантий не даст, что мы с малышом не заразимся, скорее наоборот))) я думаю если осенью будет место, то отдам, а вот если в январе- то наверное нет, рискованно в плане здоровья, самый пик болячек(

У меня муж в прошлом году принес ротовирус, причем мы не сразу поняли, думали траванулся( как раз мундиаль этот был, по всем городам где он проходил, вспышки ротовируса были, у нас столько знакомых болело? и да, дочке досталось больше всех, но быстро отошла, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка мне почему-то смешно от реакции сына)) не переживай, конечно,все наладится.  Больше всех любить ее будет потом❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S мне кажется зимой наоборот лучше, меньше заразы) но это у нас на севере, она в морозы замерзает вся? и народу немного ходит в cадик. А в актировки так вообше краcота! Приходят еденицы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка мне было 10 лет когда мама сказала, что беременна. Я очень переживала о маме. Думаю многие родители даже не задумываются о таких эмоциях детей. Я так боялась, когда мама окала и ахала, что братик в животике ее пинает, я думала это ужас и маму могут увезти на скорой. В конце срока я маме даже сама ножки в ванночке мыла и кремом мазала, ей было так сложно передвигаться, а мой маленький ум рисовал страшилки, что моейм маме плохо из- за братика и я боюсь ее потерять:((. Ну что уж тут говорить, когда малыш родился, я была лучшей нянькой, он даже засыпать со мной любил ?

 Кстати, маме было 33-34 года тогда и я думала, что она уже очень взрослая для таких дел ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пожалуйста, про ринит. И ,еще,кого-нибудь тошнит до сих пор? Или только меня? Начинается ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с ринитом не сталкивалась, слышала, что это частое явление. А тошнота да, пока не покидает, но рвота уже отступила видимо:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, ответьте, пожалуйста, про ринит. И ,еще,кого-нибудь тошнит до сих пор? Или только меня? Начинается ночью 

У меня с носом проблем нет, но слышала, что это частое явление у Б, промывание и детские капли/спреи. Рвоты, позывов нет, но тошнит каждый день, не так сильно как раньше, и не постоянно.

 

@Winter2020  мне было 15, а маме 34 когда она заБ мл. братом, тоже думала, что уже поздновато ей) переживала также, а еще 2й брак, боялась остаться "за бортом". В итоге я была отличной нянькой, да и мне с ним было интересно, когда он не превращал мои вещи в хлам? Однажды сломал мой телефон, новенькую, чудесную раскладушечку, ох как я плакала? телефон лежал на самой верхней полке серванта, до этой полки стояли стеклянные, как он сам не навернулся с такой высоты и как умудрился залезть, до сих пор загадка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перечитала вас, болтушки, пока мы на даче были))

У кого завтра узи, девочки привет шлите малышам)?????

У меня дома все просто, на данный момент я убираюсь и готовлю по желанию, все делает муж, мы оба в отпуске.

Когда работаем, там кто, что успеет, но я никогда не стираю, оооооооочень редко,  муж стирает, дети белье развешивают, я мах по шкафам раскидываю. Готовят оба, у нас как получится на неделе, а в субботу я работаю, а муж нет, вот он и готовить 1 и 2 и компот) никто себя ущербным не чувствует) есть вещи кот занимаюсь только я, есть кот муж, но это, так сказать, не постоянные) 

Активно приучаем детей к помощи, во всех областях, от самого простого, не мешать и до берем нож, колбасу и готовим салат) примерно так)

У меня токсикоз полностью сохраняется, абсолютно лучше не стало, все на той же ноте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  ну мой уже cказал плчему не хочет)) за cебя переживает, а не за меня? он уже знает что такое младшие? 

18 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, ответьте, пожалуйста, про ринит. И ,еще,кого-нибудь тошнит до сих пор? Или только меня? Начинается ночью 

У меня в те Б ринит был. Вообще беcячий. В эту пока нет, ттт. Кроме cоcудоcуживпющих ничего не помогало((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S  идентичная ситуация, тоже второй брак у мамы был :)) я помню мама ходила в таком конкретном беременном комбезе, все одноклассники спрашивали- твоя мама беременна?- я говорила, неееет, она потолстела просто??

А я помню как с подружкой пришли домой чай попить, заварила 2 кружки поставила их на пол, что бы место на письменном столе освободить. Не успела оглянуться как 1.5 годовалый забегает и ногами по кружкам с кипятком.... мама страшно ругалась? за то теперь знаю, из страшнейшего ожога на ножке годовалого, может даже пятнышка не остаться, все зажило?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик) у меня старшая дала там и нам джазу и болели много и больниц много, а младшая ттт)

Тоже старались с рождения не перекутывать, ванна с открытой дверью, тут кстати нам объясняли не с точки зрения закалки, а перепада давления у детей, от очень теплого, душного и потом комнатная темпа, а некот еще любят, пока малыш купается, быстренько проветрить, вот эта разница резкая температур, влияет не очень на малыша. Купались и купаемся с открытой дверью, в начале купания для закалки был ковшик или чашка с водой из ванны, пока ребенок плавает этот ковшик стоит, перед выходом, ковшик на ребенка выливался)  чепчики после ванны одевали, но там тоже причина была, через пару часов снимали, ну и в бассик ходили.  

Вот тоже не знаю что помогло, но в сад ттт ходим

У меня дети хорошо приняли, ну старшая (10 лет) очень обрадовалась, очень переживает за меня, все ждет, узнать пол ляльки, а младшая (4года) сразу не поняла, сейчас уточняет размеры малыша , и точно ли он в животике и где ж конкретно) ей интересно в какие игрушки играет, что кушает? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка А сколько лет сыну? Тоже боялась старшей дочке 14 лет говорить про беременность, знала что не оценит, не хотела негативной энергии на малыша в животике. Итак страдает от сестренки полуторолетки.

Мне тоже 10 лет было, когда сестра родилась, няньчилась с ней много, но умоляла маму больше не рожать. Даже страшные сны снились, что мама рожает третьего и я просыпалась в холодном поту )).

@azazali-85 токсикоз тоже еще не ушел, почти 14 недель. Тошнит каждый день с позывами стабильно, особенно во второй половине дня.

Тоже голосую за слипики малышам и за ножнички Пиджен.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей пока не говорила про малыша, потому что конспиратор из неё никакой. В прошлую Б, на всех малышей смотря, громко заявляла: "мама, смотри малыш как у тебя в животике".  Но рада будет, уверена))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка удачи на скрининге?

Азалия и тебе удачи на узи?все будет хорошо! 

Доброе утро всем, хорошего настроения и самочувствия???

Меня раздражает мой мочевой. Он будит меня в 6-20.И мало его волнует что можно ещё спать было минут 40 до будильника. А уснуть обратно уже не могу. Вот так и мучаемся с ним((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамочки! Рано проснулась и не могу заснуть. Вот приснится же всякая фигня! Снилось,что на УЗИ мне стали мерить эндометрий и сказали готовиться к еще одной подсадке. А я плачу,спрашиваю,а с этим малышом что? Потом,наоборот, приснилось, что все хорошо и сказали, что крупный мальчик.Вчера мужу сказала, если будет стоять выбор когда-нибудь, во время КС, чтобы он выбрал малыша,я без него все равно жить не буду. Что на настроение с утра? Сижу,плачу. Пусть Бог хранит наших деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams сыну 9 лет. Дочке 6 лет. Как дочка у тебя отреагировала? 

я своему сказала вчера, что к 3м годам ребенкиных, самый доставучий возраст, ты уже с девченками будешь гулять? и нчньчитcя тебя никто заcтавлять не будет.

@PolinaSiz не я на узи иду?

@azazali-85 ждем новоcтей от тебя про мальчика!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, я анализы иду сдавать, а завтра мы домой рулим.

Отпуск заканчивается, еще не приехали, а там столько дел ждет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85  ты точно уже хорошенько беременная, раз сидишь плачешь ?❤ я вчера тоже плакала,   сегодня уже забыла из-за чего. Маме свойственно переживать за малыша, и так будет всю жизнь:) я тоже переживаю, и есть повод, как минимум 3 повода...использую эту ситуацию как практику доверия. И пытаюсь отказаться от своего вечного желания все контролировать на этой планете, даже маленького малышка, которого природа задумала в животике выращивать, и если не техника новая, то его было бы и не видно.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и вам от малышки, по ходу?яичек то ли еще нет,то ли уже не будет. Все хорошо,все в норме. 

Девчата,вопрос,по предыдущему УЗИ у меня срок 14 недель 3 дня,сейчас ставят 13 недель и 3 дня. Так какой срок?

Screenshot_20190819-111702_Gallery.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ураа, поздравляю?с мужем была?? по срокам даже не знаю, разве на более поздних срокам не точнее оценивают? А аппарат и врач тот же?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Привет и вам от малышки, по ходу?яичек то ли еще нет,то ли уже не будет. Все хорошо,все в норме. 

Девчата,вопрос,по предыдущему УЗИ у меня срок 14 недель 3 дня,сейчас ставят 13 недель и 3 дня. Так какой срок?

Screenshot_20190819-111702_Gallery.jpg

Поздравляю!? А врач узиcт что cказал про пол? Рано, может, еще??? 

Девочки, вы как врачей проходили? Через терапевта шли ко вcем по запиcи? Или cами? Я не могу ни к кому запиcатьcя((( к терапевту запиcалаcь на 2 cентября только? может, она направит, вот не знаю??‍♂️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ❤❤❤врач другой,аппарат тот же. Сказали,что пол не точно еще))

Я никого не проходила из врачей, мне не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Спасибо, девочки ❤❤❤врач другой,аппарат тот же. Сказали,что пол не точно еще))

Я никого не проходила из врачей, мне не говорили.

У ваc не надо cпециалиcтов проходить? У наc терапевт, лор и окулиcт. Да еще и 2 раза за Б. Но у меня видимо один только получитcя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...