Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка я тоже никого не проходила, мне кажется у нас это не надо.. А может по показаниям, но доктор молчит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, пузатики! Хорошего самочувствия! У кого недельки- поздравляю с+1 )) У нас 14я пошла.

6 часов назад, PolinaSiz сказал(а):

 

Меня раздражает мой мочевой. Он будит меня в 6-20.И мало его волнует что можно ещё спать было минут 40 до будильника. А уснуть обратно уже не могу. Вот так и мучаемся с ним((

Ох, как же меня это бесит )))

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки, я анализы иду сдавать, а завтра мы домой рулим.

Отпуск заканчивается, еще не приехали, а там столько дел ждет(((

Кулачки на анализы! И хорошей дороги!

14 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Привет и вам от малышки, по ходу?яичек то ли еще нет,то ли уже не будет. Все хорошо,все в норме. 

Девчата,вопрос,по предыдущему УЗИ у меня срок 14 недель 3 дня,сейчас ставят 13 недель и 3 дня. Так какой срок?

С встречей вас! Растите здоровенькие! Срок еще гулять туда-сюда будет. Я все-таки по М считаю. 

43 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

Поздравляю!? А врач узиcт что cказал про пол? Рано, может, еще??? 

Девочки, вы как врачей проходили? Через терапевта шли ко вcем по запиcи? Или cами? Я не могу ни к кому запиcатьcя((( к терапевту запиcалаcь на 2 cентября только? может, она направит, вот не знаю??‍♂️

Я отдельно ко всем записываюсь, знаю, что в некоторых учреждениях через терапевта все. У меня через терапевта ЭКГ по идее только

17 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

У ваc не надо cпециалиcтов проходить? У наc терапевт, лор и окулиcт. Да еще и 2 раза за Б. Но у меня видимо один только получитcя?

У меня еще стоматолог и ЭКГ

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала про срок, мне сказали, что считают по М, у кого наверно эко, то минус 2 нед.

@Polala // спасибо

У нас куча врачей. Терапевт, лор, окулист, стоматолог, эндокринолог, экг, и некот потом повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ?

@azazali-85 поздравляю с хорошим узи, я думаю для достоверного определения пола еще слишком рано, вот на 2м скрининге уже можно верить)

@Катерин_ка  через терапевта только экг, а остальных в списке самостоятельная запись, но это  у нас, у каждого региона свои правила наверное.

@Winter2020  в РФ при постановке на учет Б дают направления и список врачей к/х они должны пройти- терапевт, окулист, лор, стоматолог и  экг. Это стандарт, а возможно еще других специалистов исходя из анамнеза.  Плюс на 30й неделе повтор.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // а, точно, cтоматолог еще! Экг я уcпела пройти еще до отьезда в отпуcк.@Юлия S мне гинеколог давала направление на экг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то мне сегодня дурно... Такие рези внизу (( Вышла сейчас с коллегами на улицу, поболтать- в кабинет вернулась на ватных ногах, состояние какое-то полуобморочное 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S интересно, у нас видимо с этим по проще. Хотя если эти походы мамочку не напрягают и если они не формальные, то думаю это даже лучше... я например к стоматологу точно пойду провериться сама, по зрению у меня близорукость, хоть и не большая, но думаю этот момент надо обговорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Winter2020 сказал(а):

@Юлия S интересно, у нас видимо с этим по проще. Хотя если эти походы мамочку не напрягают и если они не формальные, то думаю это даже лучше... я например к стоматологу точно пойду провериться сама, по зрению у меня близорукость, хоть и не большая, но думаю этот момент надо обговорить...

Ну тут не просто так выбор сделан в  сторону этих специалистов. Я часть прошла, а часть позже 

@Polala // иди домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Да, пожалуй, надо. И тонометр пора покупать )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Polala // сказал(а):

@April09 Да, пожалуй, надо. И тонометр пора покупать )) 

Я купила?правда маме в больницу, т.к  папе дома тоже нужен, ну так и стоит , на подхвате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 

@Polala // иди домой отдыхать 

я сегодня разрушаю собственные убеждения, что шевеления нельзя почувствовать рано. Сейчас начало 16й недели и я понимаю, что вот эти трепещущие вибрации точно не кишечник, я уже несколько дней прислушиваюсь к ним))) так приятно)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Winter2020 сказал(а):

@Юлия S интересно, у нас видимо с этим по проще. Хотя если эти походы мамочку не напрягают и если они не формальные, то думаю это даже лучше... я например к стоматологу точно пойду провериться сама, по зрению у меня близорукость, хоть и не большая, но думаю этот момент надо обговорить...

По cути вcе формально, для галочки..Еcли еcть проблемы c глазами, то надо и cетчатку обязательно проверять. Я уже вроде пиcала, что у меня из-за этого КС и было первое. Не обследовали вовремя. 

Ну и люди разные)) я вот слежу за своим здоровьем, знаю его слабые стороны. А кто-то вообще по врачам не ходит? так хоть в Б дойдут до врачей? 

@Polala // иди отдыхай..Может, давление и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерин_ка сказал(а):

По cути вcе формально, для галочки..Еcли еcть проблемы c глазами, то надо и cетчатку обязательно проверять. Я уже вроде пиcала, что у меня из-за этого КС и было первое. Не обследовали вовремя. 

Ну и люди разные)) я вот слежу за своим здоровьем, знаю его слабые стороны. А кто-то вообще по врачам не ходит? так хоть в Б дойдут до врачей? 

К врачам по омс хрен попадёшь, нервы дороже. Тут в Б то ждать приема приходится, а без Б вообще засада, очередь по полгода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Всем привет 

@Polala // иди домой отдыхать 

я сегодня разрушаю собственные убеждения, что шевеления нельзя почувствовать рано. Сейчас начало 16й недели и я понимаю, что вот эти трепещущие вибрации точно не кишечник, я уже несколько дней прислушиваюсь к ним))) так приятно)

С шевелюшками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

К врачам по омс хрен попадёшь, нервы дороже. Тут в Б то ждать приема приходится, а без Б вообще засада, очередь по полгода))

Ну у наc не вcе так cтрашно? у наc медицина на уровне, что мне оcобенно нравитcя тут. Проcто в отпуcках видимо вcе cейчаc.  Я не тороплюсь никуда, перед НГ была и у окулиста и у стоматолога)) у лора была в апреле)) подожду приема терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85  у меня с самого начала Б ринит, подзакладывает нос особенно перед сном и иногда есть что и высморкать, но больше никаких других симптомов нет, это ок,  в первую беремеменность такая же ерунда была, это норма для беременных, и называют беременным ринитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Привет и вам от малышки, по ходу?яичек то ли еще нет,то ли уже не будет. Все хорошо,все в норме. 

Девчата,вопрос,по предыдущему УЗИ у меня срок 14 недель 3 дня,сейчас ставят 13 недель и 3 дня. Так какой срок?

Screenshot_20190819-111702_Gallery.jpg

От дня переноса отнять две недели и будет нужный срок, а на узи не нужно ориентироваться. По узи малыш может быть крупнее, но от этого срок больше никак не может стать. У меня тоже больше на неделю малыш, срок все равно по месячным считают все врачи и в прошлую бпременность тоже так было.

.@Катерин_ка  я просто заметила, что дочь уже догадалась по ряду факторов и еще я уколы колю как в прошлую беременность. Поэтому когда сказала, она уже видимо свыклась немного с мыслью. Не в восторге конечно, но ничего плохого не говорила, что теперь поделать говорит 8)). Боится конечно, что ей больше придется помогать, перетрудится боится и т.п., все только о себе думают детишки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Winter2020 сказал(а):

@Катерин_ка мне было 10 лет когда мама сказала, что беременна. Я очень переживала о маме. Думаю многие родители даже не задумываются о таких эмоциях детей. Я так боялась, когда мама окала и ахала, что братик в животике ее пинает, я думала это ужас и маму могут увезти на скорой. В конце срока я маме даже сама ножки в ванночке мыла и кремом мазала, ей было так сложно передвигаться, а мой маленький ум рисовал страшилки, что моейм маме плохо из- за братика и я боюсь ее потерять:((. Ну что уж тут говорить, когда малыш родился, я была лучшей нянькой, он даже засыпать со мной любил ?

 Кстати, маме было 33-34 года тогда и я думала, что она уже очень взрослая для таких дел ????

вот и мой ребенок очень за меня переживает. На выходных окна протереть решила, открыла нарасашку, стою, протираю спокойненько, Ева перепугалась за меня, говорит, а вдруг голова закружится и я выволюсь, я ее уверила, что все хорошо, но она побежала звонить бабушке, типа мама моет окна и за нее переживаю... я быстро свернула свою деятельность и решила теперь заниматься этим в ее отсутствие. И да, если где-то ойкну, ахну, дочь тут как тут: что с тобой мамочка? как чувствуешь себя?

С одной стороны так приятно ее забота, но переживаю теперь, что она слишком сильно за меня переживает... стараюсь теперь сдержвать эмоции лишний раз, только позитив))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала платно Узи-скриниг ровно в 13 недель у хорошего спеца на хорошем аппарате, сказали скорей всего мальчик, но все равно оговорилась врач, что не точно на таком сроке. Хорошо видно недель с 15-16 говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ходила сегодня на скрининг, срок поставили 13 недель и 1 день (по месячным совпадает). Кроха мой егоза, вертелся все узи, с трудом поймали, чтобы носик измерить? Видимо, весь в мать)) По узи все хорошо, кровь через неделю будет готова. Пол не сказали, но мы с мужем мальчика увидели)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная LilitSun ❤❤❤

Девочки, так непривычно позвоночник видеть, а в центре пульсирует сердечко. Внутри живой человек. Муж говорит,вот,будем любить, растить,а ее какой-то мужик заберет. А я так про мальчика думала. Как нас родители отдали-то??

Купила весы. Все мне пишут подруги,мы уверенны были,что девчонка у тебя. Просто ты так была уверенна,что мальчик,что мы сами начали в это верить. Жалко,пока нельзя поцеловать эти пальчики, попу маленькую.

Почитываю иногда августят 2019,они друг за дружкой сейчас рожают?и мы так будем,даст Бог ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka может ей объяснить, что это естественное состояние женщины и обо все природа подумала. Я в дестве этого не понимала, и любой мамин ох воспринимала как опасность для нашей семьи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Winter2020 сказал(а):

@lunashka может ей объяснить, что это естественное состояние женщины и обо все природа подумала. Я в дестве этого не понимала, и любой мамин ох воспринимала как опасность для нашей семьи? 

да конечно разговоров было много, не дает мне по лестинице не то что подниматься, даже спускаться с 4ого этажа, заставляет на лифте ехать, пакеты в магазине или дома тяжелое не дает поднимать, когда гуляю, она меня вечно посидеть отправляет, чтобы мама не устала ?  я уже 100500 раз говорила, что беременность, это не болезнь, что маме можно почти все как и до беременность, и даже нагрузки более полезны, чем если бы я днями лежала на диване :) вроде соглашается, но все равно бдит :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka прелестная девочка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 по срокам разница может потому, что сказали первый раз акушерский, а второй эмбиональный. Ты давно на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...