Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка вообще не ощущаю, вот вчера первый раз бугорок вылез на пару минут и все. И у меня мышцы пресса еще не расслабились и не растянулись, сама даже при пульпации чувствую их силу. Я конечно задумываюсь, может я слишком активничаю? Сегодня прошла пешком 13000 шагов( 10км) и отвела 3 трени, вот только домой добралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера родила родственница, пдр 26.09.Боли, попала в больницу,полное раскрытие и сделали КС (первый тоже КС). Вес 3200г. Почему так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Вчера родила родственница, пдр 26.09.Боли, попала в больницу,полное раскрытие и сделали КС (первый тоже КС). Вес 3200г. Почему так может быть?

ну видимо овуляция ранняя была, ребенок созрел))) вес очень хороший)) на недоношенного не похож. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок для доношенного ребенка. Не может быть такой в 35 недель. Наверное ей со сроком напартачили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня я тоже с сыном со 2  ПДР было 17-25 августа , а родила 30.07 3150 кг 51 см. Я думаю просто срок не правильно подсчитан, может действительно не учли раньюю овуляцию, хотя мне ПДР по УЗИ ставили.

А сейчас наоборот, у меня поздняя овуляция, есле бы я не знала что не могла забеременеть в числа когда типо в среднем происходит овуляция, то у меня сейчас бы считали что 16 -я неделя беременности идет, а так 14-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли у меня подобное случиться при ЭКО? Что-то страшненько стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

А может ли у меня подобное случиться при ЭКО? Что-то страшненько стало

Если из-за неправильно посчитанных сроков, ничего в этом страшного, ребенок то созрел уже )) а так никто не застрахован от преждевременных родов ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, azazali-85 сказал(а):

А может ли у меня подобное случиться при ЭКО? Что-то страшненько стало

Я думаю что при ЭКО такого быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а какие препараты и витамины вы принимаете?

Я до сих пор пью фолиевую кислоту, хотя врач сказала пить до 12 недели. Но у меня до беремености был высоковат гомоцистеин, я снижала его активной фолькой ( в форме фолата). Так же пью омега 3 и вот с сегодняшнего дня магний Б6. Есть еще витамины для беременных с Iherb, но не хочу это все смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж родился в 32 недели или даже меньше. Должен был 1 апреля, а родился 1 февраля. Ниче такой вымахал, умный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от преждевременных родов никто не застрахован. Причин много. В данном случае 3200  вес отличный, тут главное, чтоб с легкими было все в порядке.  

@Winter2020 я пью все, что и пила и пока дома не буду пить так и буду, фолька, сначала активная была, сдала гомоцестеин он идеальный, гематолог отменил, сказал обычной хватит, дюфастон и магний, это все пью с // , магний так и планирую пить, остальное, начну отменять. Витамины не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  я пью только фольку, и наверное до родов, в прошлую Б вроде так было, с 16 недели начинаю Йодомарин, но это по рекомендации эндокринолога. А так в еще в 1 б я спрашивала о витаминах у врача, она ответила, что  если у меня нормальное питание, то в витаминах надобности нет. 22го поеду уточню еще, но вряд ли другой ответ услышу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я по поводу идеального гомоцистеина так и не разобралась, на этапе планирования опустили его до 8, но там еще была группа Б вся активная  и фолат, врач сказал, пить еще 2 месяца и больше не пересдавать и беременеть. Предпологаем, что он еще опустился, но фиг знает. во время беременнности мониторишь его?

@Юлия S где то читала, что многим фолька показана гораздо дольше, чем до 12 недели.. Думаю начатую упаковку точно допью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 нет , не мониторю, 1 раз в Б сдавала, был равен 5, врач сказал, супер, и перейти на обычную фолечку) 

@Юлия S с младшей дочкой не пила витамины 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью омегу, соQ10,  гинко билобоа (это для себя для мозга) 

перепровобавла разных витаминов с айхерб, от дешевых до самых дорогих.. стоит 5 баночек...ни одни не зашли ??. А вот дешевые витаминки шипучки из пятерочки заходят на ура))) в них комплекс витаминов B, C. 

Ужасный сон приснился....бррр. Спать стала по 8 часов и все равно не высыпаюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче не пью))) потом магний себе на айхерб закажу, который до Б пила и все. Может, йод еще какой-нибудь закажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и пузики))

С недельками))) нам сегодня 15????????????

Мы собираемся и выезжаем, начинаем дорогу на север))) домой охото, а на работу нет 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ура наконец-то у нас солнце и даже показалось небо голубое?

26 минут назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки и пузики))

С недельками))) нам сегодня 15????????????

Мы собираемся и выезжаем, начинаем дорогу на север))) домой охото, а на работу нет 

Удачной и легкой дороги???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 До 12 недель пила фемибион 1, сейчас он закончился, не знаю покупать фемибион2 или нет. Пока только фольку пью с айхерба и йодомарин.  Гомоцистеин перед беременностью был на верхней границе нормы. Купила еще омегу,  но там такие большие капсулы, что не могу их глотать, а меня и так все время тошнит, так что будут лежать до лучших времен☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только фольку пью, с осени ещё витамином для беременных пить буду и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Вчера родила родственница, пдр 26.09.Боли, попала в больницу,полное раскрытие и сделали КС (первый тоже КС). Вес 3200г. Почему так может быть?

А состояние ребенка какое? Что маме про ребенка говорят? Он с ней?  

Может шейка не выдержала,  тут еще состояние мамы надо учитывать, может что-то спровоцировало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро! Ура наконец-то у нас солнце и даже показалось небо голубое?

Удачной и легкой дороги???

Спасибо)

Да солнышко появилось, мы как раз в вашу сторону поедем, а мне надо еще чулки компрессионые натянуть, они ж плотные и сверху лосины,  мне б попрохладнее погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня ПДР 06.11, а родила 18.10. Ребёнок 3100, все норм. Направление на госпитализацию дали, должна была через неделю в роддом ехать, но воды отошли. Думаю из-за того, что накануне много ходили по холмистой местности, гуляли так сказать, вот и нагуляли))). Это очень непредсказуемо все, поэтому тревожная сумка с 36 недель в шкафу в коридоре стояла со всеми доками и обменкой). 

@Winter2020 я ничего не пью, фольку мне сказали отменять в 12 недель, гомоцистеин норм всегда. Заказала с айхерб железо солгар, т.к гемоглобин 115 и в прошлую Б анемия была и у дочери в первый год была. Но пока не пью, хочу ферритин сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

ну видимо овуляция ранняя была, ребенок созрел))) вес очень хороший)) на недоношенного не похож. 

 

13 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

ну видимо овуляция ранняя была, ребенок созрел))) вес очень хороший)) на недоношенного не похож. 

Девочки, но ведь вес не основной критерий доношенности/недоношенности. И для 35-36 недель вполне нормальный вес для крупного ребенка, возможно он был бы далеко за 4 кг, если б родился в срок. Есть несколько степеней недоношенности, так же как и критериев: это и слабость рефлексов, цвет кожи, мягкие ушные раковины... короче куча всего. Еще не известно, что у него с легкими. Одно радует, что медицина не стоит на месте и еще меньших крох выхаживают. Тем более мама ходила на узи, там тоже срок ставят. Если неправильно по месячным поставили б срок, то на узи было бы значительное опережение созревания ребенка и для мамы бы не было сюрпризом ранние роды. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka конечно, не основной, ты права, знаю случаи и в 2200 был более зрелым ребёнок, чем на 3 кг. Мне врачи говорили, что с 36 недель можно в любой момент родить, ребёнок доношенный считается. 

Девочки кто-то ещё на животе спит как я((((. В основном под утро переворачиваюсь, подушку для Б отодвигаю или скидываю и все во сне. Это само пройдёт, я не помню уже или надо как-то лучше контролировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...