Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@lunashka вот я и говорю, легкие в этом сроке самое проблемное, но думаю, там вкололи нужные препараты, просто с весом в 3200 ребенок , так сказать, сильнее, еще ж скинет в первые дни. У некот детей и не заметно, что родились немного раньше и прививки все по календарю , без переноса делают. Мне кажется, могу и ошибаться, что дети кот срок в животе не досидели, они это срок менее активны и больше спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, tresa сказал(а):

@lunashka конечно, не основной, ты права, знаю случаи и в 2200 был более зрелым ребёнок, чем на 3 кг. Мне врачи говорили, что с 36 недель можно в любой момент родить, ребёнок доношенный считается. 

да, но даже доношенный ребенок может считаться незрелым :(

6 минут назад, tresa сказал(а):

Девочки кто-то ещё на животе спит как я((((. В основном под утро переворачиваюсь, подушку для Б отодвигаю или скидываю и все во сне. Это само пройдёт, я не помню уже или надо как-то лучше контролировать? 

ой, я уже не могу... а так хочется))) я уже недели 2-3 не сплю на животе, мне просто некомфортно... 

13 часов назад, Таня.Д. сказал(а):

Я думаю что при ЭКО такого быть не может

сроки с ЭКО напутать нереально, а вот от преждевременных родов никто не застрахован :( 

 

2 часа назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки и пузики))

С недельками))) нам сегодня 15????????????

Поздравляю!!! У нас сегодня тоже датка , 16 неделек уже :)

И про витаминки, выпила две упаковки Элевита Первый тримест, сейчас сделала перерыв и начала пить йодамарин. Магне Б6 тоже пропила, но всего пл курса, мне кажется, что он тоже не самый безобидный препарат. Буду на днях у врача, спрошу как принимать омега, вит Д и кальций, вот этот набор витамин меня больше интересует

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa железо солгаровское мне очень подняло ферритин ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Помогите пожалуйста что нам можно от молочницы. Моя врач которой я доверяю в отпуске. А а семейной выписала какую то х. Называется Флориум. Отзывы на него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka интересно про магний б6... я тоже за то, что бы лишнего не пить, тем более в беременность. Слышала про аккуратность с большими дозами Ц и А витамина в беременность. 

 

Поздравляю с недельками, вы с малышом тут одни из самых взрослых  :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 пимафуцин можно, сестра им лечилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я такая злая сегодня! Два раза какие то уроды обрызгали. Один все таки попал под мою тяжелую руку.  Только из за своего положения  по морде ему не надавала. Все таки я бываю буйная когда устаю. 

@Беременная LilitSun она говорит второй раз нельзя. Говорит что эта проблема у меня из за моей щитовидки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa ой,мне очень-очень неприятно, когда оказываюсь на животе. Может страх ещё 

@lunashka я не спрашивала, потому что для них это пока больная тема. В сентябре того года она родила мальчика,КС, проблемы с сердцем, на вертолете в столицу транспортировали. Справили 40 дней,через 10 дней малыш умер. Она теперь всего боится. 

@lunashka деловые такие,взрослые тут самые,видите ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я вас регулярно читаю,но с телефона,а там пароль не помню.Напомню о себе:  я Наташа,живу на Донбассе.Жду пятого ребенка-кесарёнка.?Но воспитываю троих мальчишек,так как в 2012 году один сынок умер.

В 6,1 неделю у меня началась мазня коричневая? и продолжалась неделю.Так как прекратилось,на УЗИ не ходила.Но в почти 8 недель снова мазня.Пошла на УЗИ в 8,6,как думала,но поставили 8,3 недели на 12 июля.Оказалось сильный тонус по передней стенке и там же хорион + перекрывает внутренний зев.Самое страшное оказалось,что отслойка нижнего яруса была.Рекомендовали госпитализацию.Но я решила дома устроить физический покой и принимала магний,вит.Е и фольку.Слава Богу,выделения прекратились через дней 10.Тянул живот,поясница,сейчас всё хорошо.Детей оставлять не с кем было и в лежать в роддоме,где умер сынок,я не могла...Конечно,боюсь,чтоб плацента не вросла в рубец и матку,так как имеются предпосылки в виде предлежания пока.После УЗИ в 8 недель больше не была там.Пойду через 2 недели,чтоб посмотреть плаценту и возможно скажут пол ребеночка.Сейчас 14 недель у меня.Шевеления лёгкие ощущаю с 12 недель 1-2 раза в день.У меня со всеми детьми,кроме первого,так рано начинались шевеления.Вот такая моя история.Живот у меня не маленький,так  как мышцы растянуты после 4 беременностей.Фотки :t8313:на телефоне,не могу скинуть пока.ПДР теперь  у меня 18 февраля.Кстати у меня дети скороспелки в животике,младшего достали в 37,2 с весом 3830 и 53 см. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Winter2020 сказал(а):

@tresa железо солгаровское мне очень подняло ферритин ?

А по сколько штук пила? Я тоже его пила в третьем триместре по 2 штуки, особо не поднялся, надо больше видимо пить, там в капсулах дозировка низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион II, йодомарин, вит Д, эутирокс. В отпуск поеду, все брошу, кроме последнего. Надоело таблетки пить горстями, как будто сильно больная. Сдавала месяц назад анализ на вит Д, он у меня в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, azazali-85 сказал(а):

 

@lunashka деловые такие,взрослые тут самые,видите ли?

нееее) не самые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки и пузики))

С недельками))) нам сегодня 15????????????

Мы собираемся и выезжаем, начинаем дорогу на север))) домой охото, а на работу нет 

С неделькой! Хорошей дороги!

1 час назад, tresa сказал(а):

@azazali-85 у меня ПДР 06.11, а родила 18.10. Ребёнок 3100, все норм. Направление на госпитализацию дали, должна была через неделю в роддом ехать, но воды отошли. Думаю из-за того, что накануне много ходили по холмистой местности, гуляли так сказать, вот и нагуляли))). Это очень непредсказуемо все, поэтому тревожная сумка с 36 недель в шкафу в коридоре стояла со всеми доками и обменкой). 

У меня с дочкой ПДР был 5.09, а родила 15.07 )) У меня тревожная сумка будет собрана раньше :D

1 час назад, tresa сказал(а):

Девочки кто-то ещё на животе спит как я((((. В основном под утро переворачиваюсь, подушку для Б отодвигаю или скидываю и все во сне. Это само пройдёт, я не помню уже или надо как-то лучше контролировать? 

Я сплю ? Моя любимая поза для засыпания, еще немного и придется себя контролировать )) Иногда еще полубоком сплю, т.е вроде на животе, но уже с завалом на бок, одно бедро чуть приподнимаю )) 

1 час назад, lunashka сказал(а):

Поздравляю!!! У нас сегодня тоже датка , 16 неделек уже :)

С неделькой! 

41 минуту назад, Inno4ka26 сказал(а):

Девочки всем привет. Помогите пожалуйста что нам можно от молочницы. Моя врач которой я доверяю в отпуске. А а семейной выписала какую то х. Называется Флориум. Отзывы на него? 

Мне сегодня ливарол выписали, а беременной сотруднице гексикон

21 минуту назад, МамаОлежки сказал(а):

Девочки,всем привет!Я вас регулярно читаю,но с телефона,а там пароль не помню.Напомню о себе:  я Наташа,живу на Донбассе.Жду пятого ребенка-кесарёнка.?Но воспитываю троих мальчишек,так как в 2012 году один сынок умер.

В 6,1 неделю у меня началась мазня коричневая? и продолжалась неделю.Так как прекратилось,на УЗИ не ходила.Но в почти 8 недель снова мазня.Пошла на УЗИ в 8,6,как думала,но поставили 8,3 недели на 12 июля.Оказалось сильный тонус по передней стенке и там же хорион + перекрывает внутренний зев.Самое страшное оказалось,что отслойка нижнего яруса была.Рекомендовали госпитализацию.Но я решила дома устроить физический покой и принимала магний,вит.Е и фольку.Слава Богу,выделения прекратились через дней 10.Тянул живот,поясница,сейчас всё хорошо.Детей оставлять не с кем было и в лежать в роддоме,где умер сынок,я не могла...Конечно,боюсь,чтоб плацента не вросла в рубец и матку,так как имеются предпосылки в виде предлежания пока.После УЗИ в 8 недель больше не была там.Пойду через 2 недели,чтоб посмотреть плаценту и возможно скажут пол ребеночка.Сейчас 14 недель у меня.Шевеления лёгкие ощущаю с 12 недель 1-2 раза в день.У меня со всеми детьми,кроме первого,так рано начинались шевеления.Вот такая моя история.Живот у меня не маленький,так  как мышцы растянуты после 4 беременностей.Фотки :t8313:на телефоне,не могу скинуть пока.ПДР теперь  у меня 18 февраля.Кстати у меня дети скороспелки в животике,младшего достали в 37,2 с весом 3830 и 53 см. 

Добро пожаловать! Путь больше ничего не беспокоит, будьте здоровы! 

Я сегодня на прием сгоняла, в этот раз мне больше понравилось, чем в первый :D Анализы норм, не считая молочницы, обменку дали- красивая, буду почитывать )) Пробирку выдали- сдать "сок" на бакпосев, след.прием через 2 недели- так скоро, чтоб новый мазок после свечей сдать. Так что ждем-с )) Прибавка веса +400 за 3 недели получилась, но у меня до 1кг туда-сюда гуляет. Тьфу-тьфу полет нормальный )) Отменяю утрик

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // спасибо???

@МамаОлежки добро пожаловать)

А мы все уехать никак не можем, злая уде((( задерживают документы, а уехать без них никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел скрининг крови. Все риски низкие. Но вот обратила внимание, что не правильно введены мои данные. :( на момент узи по месячным было 13 и 2 дня, доктор сказала, что мы опережаем, и по росту срок 13 и 5. А в рисках срок узи аж 14 недель стоит... бред какой то. В 14 вообще не берут же этот анализ уже.. 

@hatams у меня в одной капсуле 25 mg,я по 2 пила. Но строго отдельно от приема пищи молочки и кофеина. И запивала или заедала чем то, что содержит Ц витамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // Спасибо огромное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // какие вы красивые и счастливые! Поздравляю!❤

Я сегодня устроила. С мужем поругалась, с машины выскочила, телефон швырнула об асфальт,разбила экран в хлам. Еще сказала гадость,типа,ты мне нервы поднимаешь, чтобы с ребенком что-то случилось. Вот буду идти пешком до дома,чтобы ты добился своего. Разозлилась из-за того,что хотела есть ,а мы 4 часа искали запчасть для машины. Муж шел за мной 3 остановки, я орала, как дура,до хрипоты. Он отставал, лишь бы я не нервничала. Потом села, заплакала от того,что наговорила, мы обнялись, пошли за машиной,поехали поели, он покупает запчасть,потом едем за телефоном мне??‍♀️я дура или это гормоны? Стыдно перед ребенком 

И очень-очень жалко мужа. Нам сегодня 13 лет,как познакомились 

  • Спасибо 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки..моему мужу тоже достается от моего дурного характера X на гормоны))) жду когда ж закончится сложный псих триместр...чувствую себя прям сказать не очень, тошнотики, фигурка поплыла, прыщи, волосы стали жирные и висят как пакля...и вообще вид как после запоя...фу короч...+переживания за мылыша...и как итог раз в пару недель дома скандал на ровнооом месте.. с криками развожусь))))))))) я такая ужаснаяяяя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто после эко как поддержку отменяли и когда? У меня гинеколог из жк не хочет отменять до 2-го скрининга, а репродуктолог говорила отменять с 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // какие вы красивые и счастливые! Поздравляю!❤

Я сегодня устроила. С мужем поругалась, с машины выскочила, телефон швырнула об асфальт,разбила экран в хлам. Еще сказала гадость,типа,ты мне нервы поднимаешь, чтобы с ребенком что-то случилось. Вот буду идти пешком до дома,чтобы ты добился своего. Разозлилась из-за того,что хотела есть ,а мы 4 часа искали запчасть для машины. Муж шел за мной 3 остановки, я орала, как дура,до хрипоты. Он отставал, лишь бы я не нервничала. Потом села, заплакала от того,что наговорила, мы обнялись, пошли за машиной,поехали поели, он покупает запчасть,потом едем за телефоном мне??‍♀️я дура или это гормоны? Стыдно перед ребенком 

И очень-очень жалко мужа. Нам сегодня 13 лет,как познакомились 

Спасибо, милая! 
Ух, испанские страсти у вас! Береги нервы, а? Хотя меня чувство голода тоже в ярость повергает )) И еще, когда поспать не дают )) Причем я вот нервничаю очень редко, но если бывает- то вспышками, причем резко, сокрушительно и на ровном месте  )) Это в Б так, внеБ я спокойный танчик )) 

11 минут назад, Zhenulka сказал(а):

ой девочки..моему мужу тоже достается от моего дурного характера X на гормоны))) жду когда ж закончится сложный псих триместр...чувствую себя прям сказать не очень, тошнотики, фигурка поплыла, прыщи, волосы стали жирные и висят как пакля...и вообще вид как после запоя...фу короч...+переживания за мылыша...и как итог раз в пару недель дома скандал на ровнооом месте.. с криками развожусь))))))))) я такая ужаснаяяяя

И ты береги нервы! Проскочит 1й трим и  спокойная красотулька будешь )) 
Как там пишут- наполненный счастьем искрящийся сосуд ? (это ж надо такой эпитет выдумать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну даешь! Я думала такое только в кино бывает?  молодец у тебя муж. Терпит? 

@Polala // краcавчики! Поздравляю!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala //  Поздравляю, красивая пара? Полина, классные ножки?

@azazali-85  мне прям мужа твоего жалко? ты чего мать? Он приехал к вам только недавно, а ты чудишь так. Береги свои нервы, каждый раз задумывайся, а как это отразится на малышике) хотя конечно гормоны, здесь не последнюю роль играют)

Я бывает тоже психую, но мой муж уже меня вдоль и поперек знает, всегда остудит, в основном это юмор) Единственное из-за чего серьезно ругаемся это дочь. Папа у нас строгий и требовательный к дитю)  а еще по натуре товарищ вспыльчивый и дочь прям специально его доводит, ей все забава?? она его не слушается, он психует, оооо... Почти каждый вечер у нас боевые действия, а я миротворец)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! @lunashka  с недельками ? 

@April09 хорошей дороги домой!

@Inno4ka26 тоже есть молочница и цервицит ?. Откуда только эта бяка берется, начиталась в интернете, что плохо очень для плода, хотя до 12 недель говорили, шейка очень хорошая, чистенькая и никаких воспалений. Г дала направление завтра сдать мазок и мочу на бакпосев, поэтому свечи отложили.

В выходные сильная диарея была, похудела немного?

@Polala //  какие вы красивые, с годовщиной!

УЗИ мне назначили 12 сентября, будет 19 неделек ?

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANN-gell сказал(а):

Я пью фемибион II, йодомарин, вит Д, эутирокс. В отпуск поеду, все брошу, кроме последнего. Надоело таблетки пить горстями, как будто сильно больная. Сдавала месяц назад анализ на вит Д, он у меня в норме

 Тебе врач назначал или сама вит Д принимаешь? Я тоже в самом начале Б сдала вит Д и он у меня 25 при норме в 30, а то считается, что он должен быть в идеале не меньше 50. Хотя я часто мюллер пила и еще Девит, который раз в неделю пьют. Но где-то читала/слышала, что в Б не очень рекомедуют вит Д пить, хотя в Элевите он есть, но не смотрела правда дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...