Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

У меня нет лайфхаков )) мы как-то дочь вырастили без радионянь, шезлонгов, коконов )) она летняя- без конвертов, в 4-5 мес зимой комбезик на холофайбере носили, но у нас тепло зимой +/- 5 градусов. На молокоотсосах, конечно, собаку съела- кормились сцеженным молоком до года )) вот круг для купания впечатлил, эргорюкзак )) а так девайсов не было особо, первый декрет тяжелый финансово был )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в городе есть магазин, где продают кроватки,коляски. Всегда мечтала,что буду там выбирать малышу. Сегодня мы туда заехали и мне ничего не понравилось ((Если честно, я тоже не хочу тратить много денег на все эти штучки. Мы долго его ждали,но это не значит,что теперь надо покупать все самое дорогое,современное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) сходила вчера на УЗИ, вероятней всего будет девочка))) не спокойно вела себя, как круть-верть??? когда узистка хотела получше разглядеть, дак наша малышка вообще ножки сомкнула))) нечего подглядывать?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки - поздравляю? у меня сегодня 14 неделек ?хотя по Узи и по скринингу крови мы старше уже. Но считаю по своим данным ?

Много девочек у нас будет ❤

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, tresa сказал(а):

@hatams у меня просто есть меховой конверт. И я с ним намучилась, в керри мучаешься, как просунуть застежку, а конверт вообще по хорошему снимать надо, чтобы по-человечески пристегнуть. Ну а про холода, керри можно до марта-апреля носить, просто поддеву прохладнее. Да и в - 20 с новорождённым я гулять не пойду скорее всего. 

Ещё я видеоняню всем советую любую, не обязательно дорогущую. Тоже незаменимая для меня вещь. Делитесь опытные девочки лайфхаками. 

Я для девочек написала, кто будет Керри покупать, что бы имели ввиду его теплоту. Меховушка конечно только в коляску, или плед-одеяло теплое сверху комбеза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 с недельками).

 @Polala // мы тоже видеоняню только в год купили, жалею, что не раньше. Сейчас возможность есть покупать, потому что от дочки многое осталось. Вот хочу купить то, чего с первым ребёнком не хватало. Пока вспомнился Комбез и хочу что-то для переноски малыша, по квартире, т. к в прошлый раз автокреслом пользовалась и там угол все таки для малышей постарше, приходилось полотенца подкладывать, чтобы по ровнее сделать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tresa сказал(а):

 

Ещё я видеоняню всем советую любую, не обязательно дорогущую. Тоже незаменимая для меня вещь. Делитесь опытные девочки лайфхаками. 

Мы видеоняней пользуемся до сих пор. Незаменимая вещь

1 час назад, hatams сказал(а):

Я для девочек написала, кто будет Керри покупать, что бы имели ввиду его теплоту. Меховушка конечно только в коляску, или плед-одеяло теплое сверху комбеза.

В смысле тёплый или холодный? У меня ребенок в Керри в -15 спал по паре часов на улице спокойно поддевала термо Рейму 

Еще нам оказался очень полезен эргорюкзак babybjorn. С ним можно горы свернуть в прямом смысле слова. Мы с 5-месячным ребенком в этом рюкзаке обползали все высокогорные замки юга Франции)))) да и по дому классно ходить, если сильно занят, а ребенок хочет внимания. У меня муж с этим рюкзаком ходил, т к я не приучала ребенка к рукам, у меня на руки только по делу. Мать гюрза ))

Кстати, по поводу кокона хотела написать. Нам его подарили. Он тогда 10 тыс что ли стоил. В 2 мес ребенок в нем лежал пристегнутый и дрыгал ногами. Кокон стоял на журнальном столике около 30 см высотой ( т е низкий). Кокон не выдержал ребенка и перевернулся вместе с ним на пол. Я в шаге была и не успела подскочить. В итоге по скорой оказались к больнице, рентген делали.  Все перепугались до жути, т к 2 мес и по сути родничок открытый. Но все оказалось ок. Больше мы этой фигней не пользовались.  Если кто решит его купить или подарят - держите только на полу. Нас реально спасло то, что он стоял низко. Хотя в инструкции было написано, что кокон до 3 мес 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) нам 2 скрининг назначили на 11.09. будет почти 19 недель. Мне не отменяют ничего( так же пью горсть: дюфастон, магний б6, курантил, йодилайф, мажу дивигель и Колю клексан. У нас проходили концерты в олимпийском парке каждый день, два раза ходили с мамой, так мне казалось малышь точно пинался, музыка так орала что дыхание сперло),  но потом на газоне разляглись)) и так до конца и слушали. У меня каждый день что то колит, то тянет, то спазмик, стараюсь полежать, на работе диваньчик стоит, начальница закрывает глаза))  На работе все уже знают, передают друг другу, звонят поздравляют, я отношусь спокойно. Горжусь своим положением и наслаждаюсь. Прыщей нет, наоборот хорошенькая такая) только на стрижку ни как не решаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым днем) 

С недельками, с хорошими узишками???????????

Лайфаки о себе, видеоняня, шезлонг, стульчик для кормления с нуля( у нас чикко), молокоотсос.

А я сижу имена женские выбираю, караул, голова кругом, и все выбрать не могу((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже особых лайфхаков нет) манеж очень спасал, стульчик тоже очень удобно, на кухне поставила и  малыш лежит себе гукуает- маму видно, игрушки на дуге) у нас бебитон с 3мя положениями спинки. С рюкзаками - мне как-то боязно что ребенок может выпасть))) к тому же многие комментят, о том что у деток уже в 3 мес ножки передавливало, аж синели(  слинг с кольцами использовала, но только дома, когда делами занималась.

@April09  а я уже выбрала, правда мужу не нравится, "оплевал" все редиска(

Молокоотсос кстати да, в любом случае понадобится. В прошлый раз механический был- авент от филипс, работу делал хорошо, но блин моя бедная рука... Сейчас выбираю электрический, не знаю какой пока( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я ещё до беременности выбрала имя для дочки и с мужем его согласовала. Мы думали Алиса назвать))). И я очень на узи удивилась, когда мальчика предположили, я вообще забыла, что можно мальчиками беременнеть тоже))). Имён для мальчика нет вообще. Жду 2 скрина, вдруг поменяется там и голову ломать не надо будет) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Winter2020 сказал(а):

У кого недельки - поздравляю? у меня сегодня 14 неделек ?хотя по Узи и по скринингу крови мы старше уже. Но считаю по своим данным ?

Много девочек у нас будет ❤

Мы тоже по крови и узи старше) а как у вас по крови определили ? Папп в Мед который?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tresa сказал(а):

@April09 я ещё до беременности выбрала имя для дочки и с мужем его согласовала. Мы думали Алиса назвать))). И я очень на узи удивилась, когда мальчика предположили, я вообще забыла, что можно мальчиками беременнеть тоже))). Имён для мальчика нет вообще. Жду 2 скрина, вдруг поменяется там и голову ломать не надо будет) 

Мы свою малышку Алисой тоже решили назвать))) еще до беременности имена выбирали, не могли определиться) а потом песню услышали и решили точно Алиса)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S вот заранее все равно не угадаешь, что конкретно именно этому ребёнку пригодится. Моей манеж никак, орала в нем как будто её на улице оставили и ушли, я его для игрушек использовала. Мне молокоотсос совсем не нужен был, моя грудь давала молоко только ребёнку. Я даже для анализа когда молоко сцеживала, одну грудь доче, другую молокоотсосом и только так могла. Авент ручной был. 

@ЯночкаАнгелок я уже даже придумала как склонять ласково, Лисенок, Алисик))) вот с мальчиком затык конкретный... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika я если честно не знаю, у меня не такие таблички пришли как тут девочки с России скидывали. Я в Латвии живу, и гинеколог сказала, что в лаборатории они считают срок по 2 гормонам и данным с узи и у них свой метод отсчета. На 5 дней отличается от месячных 

Я сначала испугалась, думала они не правильно данные вписали и риски расчитали:)) но мне сказали, что у многих отличается реальный срок от того, что в лаборатории посчитают, и частенько он более точный, если малыш решит ровно в 40 недель появится на свет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa у меня и для мальчика и для девочки имена еcть✌ 

У меня тоже нет никаких лайфхаков??‍♂️ Никакие няни не нужны были. Эргорюкзак у меня айлавмам фирмы, облегченный? уже неcколько детей поcле моих откаталиcь и cнова ко мне вернетcя? ccк тоже был, но оcобо не пользовалаcь.Да и ни к чему он будет cейчаc зимой. Молокоотcоcом не пользовалаcь-надобноcти не было. Не знаю что в этот раз пригодитcя. Купим потом по ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокурсница дочку назвала красивым именем Есения, но называют Сенька. Это ужасно, кажется. Я мальчику уже имя нашла,но мелкопопую попросила свекровь назвать. Так что пока в раздумьях

Я решила замутить винегрет, огурчики солёные добавлю. Варю мясо,такое красивое, жирное,а меня тошнииит. Живот то есть,то его нет. Как ни странно, я стала худеть. Это очень плохо?

Я не помню, как легла спать сегодня после обеда. Ничего не помню,как дошла до кровати, как заснула. Как-будто пьяная была. У меня есть Омега 3-6-9,можно нам ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa не угадаешь согласна) наша до сих пор манеж просит, оч любила себе гнездышко там устроить)) у нас первые 3 мес были проблемы с ГВ  т.к  был резус- конфликт, и за то время что мы были в больнице, дочь привыкла к бутылочке, ну и естественно "работать" сама потом не хотела) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, я беременна! Иногда как стукнет эта мысль в голову. За всем этим прислушиванием к себе,токсом, переживаниями,забываешь о самом главном! О таком счастье! Я нас всех поздравляю, девочки!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 это точно?❤ такое счастье❤ меня вчера ближе к ночи токс все же довел до белого друга? и я потом сидела на полу в ванной такая счастливая ??мазохистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!! С недельками!!! 

Мы только с пляжа... наплавались назагорались, доня вырубилась под конец))

по поводу имени, если парень подтвердиться то Иваном будет, а если все таки в домике принцесса... то не знаю, надо думать мне очень нравится имя Вероника (никуля)... но мужу как то не очень 

по лайфхам, я наверно примитивна, коляска, ванночка с гамаком, кроватка (не нужная покупка, зря потратила деньги, дочь и дня не проспала. Надеюсь второй малыш в ней хоть немного поспит), автокресло, молокоотсос (но я им пользовалась от силы 2 раза... не пригодился) стульчик для кормления 

Токс до сих пор мучает, не отпускает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы только вернулись с дачи. Там токс меня отпускает, но как только въехали в город - вернулся ((( Привезли свиньям клевера - рады наглые морды, набросились как-будто их никогда не кормили? Я спалилась перед родителями. Не хотела говорить, но на мне любое изменение веса заметно, тем более пузо. Они прям девочку хотят, а я все-таки думаю, что мальчик будет. Имена мы даже не выбирали еще. Отец очень обрадовался, что ему такой подарок на день рождения приплыл))  

z5c0wziaPu4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ходили на платное УЗИ ) Ну что, получается на скрининге (в 13 нед.)не ошиблась врач)) У нас парень будет! Сегодня “святило” - узист это подтвердил? и показал? Срок 14,4 .

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell У меня был 250 грамм Керри, для меня он холодный. Одевала х/б слип, флисовый слип, Керри мешок и в овчинный конверт.

Девочки посоветуйте автокресло.

@//Dina88// У меня старшую дочку тоже зовут Вероника, очень красивое имя все говорят, встречается не так часто, много уменьшительно-ласкательных имен можно подобрать.

Алиса сейчас стало очень популярным имя, очень много у кого у знакомых так дочек зовут, и в роддоме пока была две девочки так собирались назвать ? .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, hatams сказал(а):

@ANN-gell У меня был 250 грамм Керри, для меня он холодный. Одевала х/б слип, флисовый слип, Керри мешок и в овчинный конверт.

Ого! А ты где живешь? У меня тоже 250 г. Хб слип был, термокомбез и Керри. Ни разу не замерзла. Так в коляске в морозы спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...