Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Мы манту моем, купаемся, не чешем, у некот аллергия быаает, у внучки моей тоже сделали и набухла так конкретно, дали антигистаминные на след день явно стало лучше, на проверке в норму вошло.

У моих детей всегда только точка, ни 1 мм нет, старшей в 7 лет ревакцинацию делали, у младшей пока так же , точка

3 минуты назад, Беременная LilitSun сказал(а):

Доброе утро девочки! @Диана24 ну и хорошо, лучше дома полежишь)))

По поводу прививок мне интересно было бы послушать мнение опытных мамочек. Я не против прививок в принципе, но не уверена, что буду делать их в роддоме. Хотелось бы лучше разобраться в этом вопросе. 

Вот со 2 дочкой в роддоме от гепатита не зашла((( я в этот раз откажусь, сделаю,но позже, по другой схеме, мне пришлось ГВ сворачивать в 3 мес из-за этой прививки(  и на остальные мет отвод пошел, не ожидали ((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго утра?

@tresa  не знаю, в моем плане ведения Б (стандартном) он стоит, согласно приказу Минздрава от 12 года?

Про прививки- у нас все по графику стоит)) тема скользкая да, но нынешняя ситауция с антипрививочниками меня ужасает если честно, в этом году в МО в детсадах из-за них столько проблем было у привитых деток, согласно с Ириной,  это подло?

 

@Беременная LilitSun  а муж не знает, как она с тобой по тел общается? Я б сделала запись разговора и дала послушать, чтобы розовые очки спали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Он не верит, что его мама-божий одуванчик может такое делать. А на прошлый новый год он меня в слезах застал после ее звонка. Сказал, что я не правильно ее поняла и мама имела ввиду что-то хорошее (что именно правда и сам не понял). После этого он видимо с ней поговорил, потому что звонки прекратились надолго и сейчас она меня почти не беспокоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Winter2020 сказал(а):

@ANN-gell на любую тему можно поругаться, если считать свое мнение единственно правым для всех :) У меня такой цели не было и в мыслях, я еще не имею 100% отношения к этой темы, по этому и спросила, есть ли те, кто не ставит прививки:)

@Диана24 как твои дела??

Так тебе не я одна написала. Просто есть ряд тем, по которым каждый считает свое мнение единственно верным. Есть еще парочка таких??? гомеопатия или доказательственная медицина, совместный или раздельный сон, ГВ или ИВ. Тебе же не в укор написали, а с шуткой, что эта тема на поругаться.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 внучка??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем! Сходила к эндокринологу, на щитовидке появились маленькие узелки((( сказали что ни чего страшного пока. Через 6-9 месяцев после родов на повтор..и будем смотреть. Ещё врач рассказала что чем выше хгч тем ниже ттг...у меня он как раз низкий. Все таки беременность это проверка прочности для организма... столько всего повылазило((( а сколько ещё предстоит??‍♀️. И когда то одно болит то другое отваливается, размышления мужа о том что сразу пойдём за вторым и третьим!)) подбешивает))) скинула статью ему на тему удачных пересадок матки)) сказала иди пересаживай, вынашивай, рожай естественным способом))) а то он у меня молодец такой, решил что рожать я буду сама (показания к кесерево у меня) и кормить я буду сама до двух лет. А ещё лучше если я в США полечу рожать! 

у меня вопрос...кто что думает про парные роды? У кого был опыт? Как мужья относятся к идеи рожать вместе? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 бабушка ты наша??

По поводу прививок,на заре своей молодости ?работала я участковой медсестрой педиатрии. Видела результаты НЕ "делания" прививок,поэтому еще тогда решила,что все прививки делать буду,начиная с роддома. Но конечно, у каждого своё мнение.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka мы по поводу самих родов еще не знаем, а вот в послеродовой хотим вместе быть( если будет палата двухместная свободна)❤ Для меня это была бы большая поддержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka мой вообще против.Я ему предложила на КС вместе пойти. Говорю тебе ребенка первому вручат. И пока меня зашивать будут, ты будешь с ребенком. Он сказал, что я лучше по старинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka  у нас был опыт- положительный?  муж не просто присутствовал, он очень мне помог, без него я думаю мне было бы гораздо труднее) изначально мы договорились только о периоде схваток, но он так увлекся, что до конца остался?    как было- я ему просто предложила, он сначала конечно отказался, но я попросила подумать, поискать информацию, почитать отзывы самих мужчин) спустя неск месяцев он принял решение, пошел даже дальше меня- видео родов пересмотрел, я в шоке была, даже я на эти просмотры не решилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь замолчала на полгода после акдс, вот прям с вечера лепетала: называла животных, звала маму и папу, а с утра , после укольчика  с безобидными капельками в рот, сначала поднялась температура, долгий-долгий плач и после, на утро она ушла в себя и замолчала. И мамой меня назвала снова спустя полгода. После кучи реабилитаций и врачей. Ни один  врач в городских поликлиниках и больницах не признал, что это после прививки. Это так совпало, ребёнок и был больной, это гены мамы такие и тп- вот их ответы. Даже в карте не писали, о том, что я пришла с жалобой на состояние после прививки, писали плановый осмотр.  Только неврологи из соседнего города согласились разобраться и признали сей факт. Но медотвод так никто и не дал, потому-что это негласно запрещено. У ребёнка была родовая травма, при которой нельзя было ставить прививки. Диагностировать эту травму можно было только с помощью мрт, нсг в месяц ничего не показала. Не каждая мама ведь потащит ребёнка на мрт перед прививками. Так что объективной статистики по ПВО не существует.Пока обхожусь отказами. В реабилитационном центре, где мы лечились, полно детей с этими осложнениями, многие случаи намного тяжелее. С дцп каждый второй. И врачи многозначительно молчат о причинах. Это правда страшно 

Вы тоже скажете, что я веду себя подло по отношению к остальным? Как меня обзовёте в моей ситуации? Не хотелось эту тему поднимать, честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз тоже хотим партнерские роды, но наверное не получится, т.к. пдр приходится на период карантина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka в первый раз рожала одна. В этот раз пойду с мужем однозначно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки тема такая). Кому интересно сначала почитайте про коллективный иммунитет, а не про последствия прививок. Я своей малышке тоже боюсь каждый раз ставить, она аллергик, но мы в обществе живём. 

Да, простите меня девочки, я ярая прививочница получается))))). Просто если не будут делать те, кому можно по здоровью их делать, то и я зря своей дочкой грубо говоря рискую(((. И жаль тех, кому прививки нельзя, но из-за антипрививочников они заболеют.

Ой все простите меня ещё раз, я ваще так-то хорошая)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 никто никого не обзывает, каждый высказывает свое мнение,  не ставя целью кого-то окорбить ?  Не вижу смысла обсуждать это далее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 внучка??

Ага, я уже 2 двоюродная бабка и в ноябре буду 3 раз))) я младшая 4 в семье, старшим сестрам 53 и 48 лет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про коллективный иммунитет- его не существует 

3 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@Февраленок’20 никто никого не обзывает, каждый высказывает свое мнение,  не ставя целью кого-то окорбить ?  Не вижу смысла обсуждать это далее?

Выше было написано, что не знают, как помягче сказать о тех, кто не ставит прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tresa ты, наверное, удивишься, но все эти инфекции живы до сих пор только благодаря живым вакцинам??‍♂️ 

но давайте не будем больше? вcе cвои мнения выcказали, вcем вcе яcно? каждая мама должна cама решать как лучше. Вcем мир!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) я за прививки. Наши родители нам ставили, и ничего живы и здоровы, и я своим детям буду ставить- как положено все. А не подвергать опасности своего ребёнка и чужих детей. Насчет родов- пойдем с мужем вместе на парные!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 можно делать облегченные прививки, у детей при их постановки нет даже ограничений , гулять, купать и т.д и темпы тоже нет, у нас бывает ставять бесплатно, но многие делают платно, в районе 4500 тыс рублей, вот кто делает, не слышала проблем, а так да, личное дело и решение семьи, я бдю за своими, на чужих как-то // ( параллельно). Вообще не вижу место для спора, у каждого свой опыт, желание и возможности. 

Рожала и рожаю только с мужем) первый раз он решил пойти, с начала и до конца, и все, сейчас еще не спрашивала, но уверена, если карантина не будет, и дадут добро, вместе)  Он потом такой гордый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 прости, если ты приняла на свой счёт. Но именно про этот риск увы я и говорила(. Главное сейчас все хорошо с дочкой, тьфу-тьфу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да я то согласна, что у каждого свой опыт. Просто начинают чуть ли не невиданные эпидемии, принадлежность к сектам и язычеству вменять, если я отказ написала. 

1 минуту назад, tresa сказал(а):

@Февраленок’20 прости, если ты приняла на свой счёт. Но именно про этот риск увы я и говорила(. Главное сейчас все хорошо с дочкой, тьфу-тьфу. 

Не совсем хорошо, но думаю, выйдет в норму со временем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка что эти инфекции существуют благодаря прививка считаю бредом. И коллективный иммунитет есть. Моё мнение, у вас ваше). 

Всё все все. Больше не пишу по этой теме ничего, честно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КС было, 1КС было экстреным, но мы сначала рожали, потом сердце у дочки стало барахлить и нас на ЭКС. Муж на кс рядом стоял, 2 КС он ждал, дочь достали, он пуповину резал, потом нянкался, фоткал, умывал, пеленал, я 1,5 ч как в реанимации , а он развлекается, а я даже не знаю вес и рост, ждала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka я была с мужем, когда 2 ребёнка рожала (Ир на 21 неделе). На самих родах он не был естественно, а вот схватки помог пережить. Если ЕР я мужа упросила бы пойти со мной, он мне помог и поясничку помять и тупо пережить схватку, когда ничего не помогало. 

А с первой дочкой КС было, вот туда бы его не взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...