Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

С добрым февралята! У кого недельки с недельками ❤️ 

Старшая моя доча сегодня в первый раз пошла в сад ( ясли) ей 16 месяцев, вот только завела её, а сама побежала в близ лежащую кафешку тк у нас ливень и гроза ⛈ ?? сырая как мыш. Сижу пью кофе ️ отогреваюсь и вся дрожу толи промокла толи от имоции и переживании за доню. Доча умничка зашла в группу без слез и сразу пошла со всеми знакомиться даже не обернулась ?. Ох как же быстро они растут...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас у гинеколога нет аппарата УЗИ, на него ходишь в отдельные частные кабинеты. Стоит 800 руб,если хочешь крутой аппарат и опытного врача,то стоит около 1600.

@//Dina88// сколько у вас времени? У нас уже 12.19,я отвела уроки,уже пообедала, лежу,собираюсь уехать в сонное царство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас все думаю, что точный срок беременности я так и не знаю, по УЗИ всегда больше чем врач насчитала, основываясь на то что я сказала что забеременнела в период с 26.06-30.05 с условием что мес. Были 03.05. Теперь выходит что у меня сейчас по тому как она считает 15 нед. По УЗИ 16 недель, а по мес. 17н.3д., а есле посчитать от дня зачатия то 14н 2д. какой срок то правельный, не ничего не понимаю, акушерский считают же от мес. Ладно в моем случае так как поздняя овуляция от срока зачатия +2 недели получается акушерский, и того 14.2+ 2 будет 16н.2.д а врач пишет 15 нед. Соответственно декрет сдвигается на неделю и роды тоже? Помогите разобраться а то я уже совсем запуталась и мне кажется что срок она считает от зачатия а не акушерский и пишет везде его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас 9:26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azazali-85 сказал(а):

У нас у гинеколога нет аппарата УЗИ, на него ходишь в отдельные частные кабинеты. Стоит 800 руб,если хочешь крутой аппарат и опытного врача,то стоит около 1600.

@//Dina88// сколько у вас времени? У нас уже 12.19,я отвела уроки,уже пообедала, лежу,собираюсь уехать в сонное царство 

У вас ещё по Божески цены на УЗИ не то что у нас 40-50 евро есле хочешь без направления .а у нас сейчас 10:25 своих 40 минут назад в школу отправила, все нервы испортили пока собрались, сижу теперь в тишине кофе пью, 

12 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Я решила пойти на 4Д УЗИ, чтобы личико увидеть?девочки, приложение пишет,что малыш бесится, крутится, а как услышит мамин голос-затихает, слушает. Советуют петь колыбельную, коола он родится,эта мелодия будет его усыплять. Он еп запомнит. Вчера вот пела ему,слава богу ему все равно,как звучит мой вой?

Азалия, ты есле хочешь на 4 д чисто личико посмотреть, иди позже неделе на 30 потому как там уже пропорции лица и глазки и все все будет сформировано, сейчас ещё рановато для 4 д. Мне так врач говорила, сама я никогда не ходила на 4 д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Ой. Поверь. Там не на что пока смотреть. У меня есть фото с 4 д узи с первого скрининга. Это нечто)) Я конечно иногда беру эту фотку и улыбаюсь (милуюсь), но на самом деле выглядит не очень? Какое то существо похожее на человека, но почему то нет половины головы и всё тело в бугорках. Вот как то так отображает 4 д узи))) Лучше пускай будет чёрно-белое обычное узи)))
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас во всей поликлинике нет узи,  не то что у гинеколога)) Платно на хорошем аппарате около 3000 р., на средненьком - около 2000 р. У меня скрининг только в начале октября, не знаю выдержу или нет. За всю беременность всего 2 раза была на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поугорала над первоклашками,  веду у них русский язык. Такие мелкие,напуганные, банты больше их голов.Им по 6 лет. Веду урок,а сама смеюсь. Там мои соседки двойняшки. Были в шоке,когда меня увидели. Я потом их еле уговорила в машину ко мне сесть. Как мышки сзади сидели. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 рано еще для 4д узи )))

Я отвела cвоего в школу. Cегодня только клаccный чаc. Терпения вcем мамам школьников?

@Таня.Д. ну вообще по идее должны в любом cлучае cчитать по М cрок. А еcли для тебя, то cмотри пдр по 1 cкринингу или какой там cрок Б указан. Обычно это cамое точное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3Д узи делала после 30 недели. Раньше смысла нет никакого. Нет черт лица. Вот когда уже есть четкое очертание носа, глаз, тогда прикольно. Мне кажется, что и в 30 рано. 34-36 - самые классные фотки у меня. И то дети все на 3Д узи одинаковые. У врача куча фоток на стене висела, так они там все на одно лицо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг делали основываясь на мои даты зачатия, я сразу сказала, что по мес. Не будет правильно, так как я не могла забеременеть 17.05 . Ну что теперь поделаешь как считают так считают, я буду считать что у меня сейчас 16 недель и думаю это правильно. Главное есле по их расчетам рожу раньше не записали бы что рано родила. Я 2ого тоже раньше родила на 2.5 недели, может тоже срок не правельно поставлен был

Я подсчитала что мне надо рожать 15.02 а на посчитала 20.02-22.02

8 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 рано еще для 4д узи )))

Я отвела cвоего в школу. Cегодня только клаccный чаc. Терпения вcем мамам школьников?

@Таня.Д. ну вообще по идее должны в любом cлучае cчитать по М cрок. А еcли для тебя, то cмотри пдр по 1 cкринингу или какой там cрок Б указан. Обычно это cамое точное. 

 А мне прошлый раз по УЗИ растянули пдр с 10.08 -25.08, а родила вообще 30.07, вот тебе и точность по узи

Самое интересное, что чем больше срок был тем больше пдр отодвигалось по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. это вcегда так.Чем позже узи-тем даты больше разнятcя. У меня c cыном пдр 10 июня cтоял по поcледнему узи. А родила 20. Там же уже cиотрят по cозреванию плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще 3-4д делать не буду с 2 первыми не делала и сейчас не буду, познакомлюсь и увижу когда рожу, так интересней мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из вас пробовал фонендоскопом сердечко услышать? Елозила- елозила по животу,ничего на слышно. То есть что-то слышу,но на сердце не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. моя только частно принимает в своей клинике. Я хотела вести беременность бесплатно, но вот врача менять не было желания, так как моя гинеколог давно меня и все мои особенности знает. За прием берет обычно 50 евро. И туда входит узи, направления и т.д. потом по ватцапу переписываемся по поводу результатов анализа и рекомендаций. Так же на месте ( не отходя от кассы) ? сразу узи молочных желез может сделать, если есть необходимость. И в ее же клинике в соседнем кабинете делают экспретрый скрининг уже на другом аппарате. 

 Я не против узи, но считаю, что делать нало все же по необходимости, надеюсь она не будет каждый прием меня гонять на кушетку для узи...

Кстати, как ты себя чувстуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы чувствуете себя ??? Я вот  совсем себя не чувствую, беременной, даже живота нет? но я ещё и сама по себе дама не худенькая. 10 числа иду к г  забирать результаты скрининга крови будет 15+5 мож сделают узи, хоть малька увижу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа, моя доктор вернулась с отпуска, сегодня была на приеме. На начало октября 2 скрининг поставили, будет только узи, кровь не нужна.

Узи она не делала, но я и не просила. Послушала сердце малыша, взвесила, давление. Дала задание за весь период набрать 10-12 кг.?  Тест на глюкозу сразу сказала, что сдавать не будем, он у нас только по показаниям и после развернутых анализов на сахар (3 показателя смотрят).  Пересчитали мне срок пдр исходя из 1 скрининга, а не по месячным. Сказала, что он более точный❤

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winter2020 сказал(а):

@Таня.Д. моя только частно принимает в своей клинике. Я хотела вести беременность бесплатно, но вот врача менять не было желания, так как моя гинеколог давно меня и все мои особенности знает. За прием берет обычно 50 евро. И туда входит узи, направления и т.д. потом по ватцапу переписываемся по поводу результатов анализа и рекомендаций. Так же на месте ( не отходя от кассы) ? сразу узи молочных желез может сделать, если есть необходимость. И в ее же клинике в соседнем кабинете делают экспретрый скрининг уже на другом аппарате. 

 Я не против узи, но считаю, что делать нало все же по необходимости, надеюсь она не будет каждый прием меня гонять на кушетку для узи...

Кстати, как ты себя чувстуешь?

Я тоже против чтоб каждый раз смотрели, но раз 5 за всю беременность думаю не помешает, я со старшими только на скрининг 3 раза была в 12,22,35 и все, но раньше никто не ходил сам на УЗИ без направления, сейчас возможностей намного больше. Но это дело каждого ходить часто или нет. Я хочу платно сходить один раз посмотреть разницу, заодно пол узнать, ато нетерпится, а потом только по плановому

Ничего чувствую себя, не считая токсикоз, кстати я не могу есть ничего молочного, раньше так не было, съем, а потом стоит ком в горле со вкусом свёрнутый полочки и отрыжка и тошнит. Фигня какая то никогда там не было, что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошо себя чувствую. Только пива хочу с рыбой?

к слову, я не употребляю алкоголь вообще)) а тут так захотелось, холодненького, разливного, пенного... да под рыбку

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 17 неделя, а живота нет, шевелений тоже( Постоянно разглядываю себя в зеркале, измеряю живот, взвешиваюсь, но все на месте. Врач говорит, что это нормально, но мне как-то тревожно, скорее бы уже появились хоть намеки на положение. Я очень худая, и рассчитывала, что будет раньше заметно, но пока ничего нет. Говорят, после 20 недель ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, у меня 17 неделя, а живота нет, шевелений тоже( Постоянно разглядываю себя в зеркале, измеряю живот, взвешиваюсь, но все на месте. Врач говорит, это нормально, но мне как-то тревожно, скорее бы уже появились хоть намеки на положение. Я очень худая, и рассчитывала, что будет раньше заметно, но пока ничего нет. Говорят, после 20 недель ждать.

БЛИИИИН!!! Мало того, что хочу пива , которое с роду не перевариваю, так и еще твой ник с дурки прочитала « Алкаша» . Девочки, что-то не так? Да? ??

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож живота нет, муж постоянно просит покажи живот, а там его нет, правда прибавка в весе есть 2 кг, в вещи пока все старые влезаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika )))) мама рассказывала, что тоже очень хотела пива, когда ходила беременная, хотя в обычном состоянии терпеть его не может, и однажды, проходя мимо пивного ларька, не удержалась и купила 0,3 пива, сделала три глотка и пошла по своим делам, под удивленные взгляды посетителей)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д.  я уже поняла, что на вcю молочку меня тошнит((( очень жалко. Я люблю творог, молоко c картошечкой и грибами))) cыр на бутерброде... Короче печалька.

@Akalasha узи было же?))) Дитенка видела? Вот и уcпокойcя. У меня знакомая рожать ходила c очень маленьким животом. Как меcяц 5. Но она выcокая. И как обьяcнили, что ребенок внутри как-то был раcположен, поэтому и был маленький живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 у меня тоже муж ждёт живот и удивляется, что нет даже намёка. Мне уже сны снятся на эту тему, просыпаюсь и начинаю трогать живот, а вдруг уже вырос..., но нет, все так же?

@Катерин_ка да, делала неделю назад, я хожу на УЗИ каждые 3-4 недели, сказали, что все по сроку. Но вот как же малыш там помещается- непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...