Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

2 минуты назад, //Tata// сказал(а):

@Диана24 @Elinchika ,а какой срок у вас, девочки, что так активно шевелятся ляли? 

У меня 18 недель, 1я беременность. Тишина. Жду 20й недельки и шевелюшек)

Моя шевелится с 15 недели. 

Но!!!! Я очень мелкая и худая, у меня до ужаса был плоский живот, и все все можно прощупать. ))) особенно когда она переворачивается у меня такой движущийся бугорок плавно перетекающий из стороны в сторону) ? а также плацента сзади, в дне) так что тут все на виду у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Кто болеет - скорее выздоравливайте!!! Я сегодня прошла последнего узкого специалиста - стоматолога. Ура! Только вот что-то полдня живот тянет в области матки, не сильно и не резко, но неприятно ((( первый раз за беременность такое.  У кого-нибудь было так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika ты роди cначала? вдруг КC будет, ттт. Но оcознанно на погодок идти-это героизм!? У меня cеcтра пипец cтрельнулаcь. 1.4 разница. 

13 минут назад, Диана24 сказал(а):

@Elinchika просто раньше было меньше шевеления. Неужели теперь так всегда будет??

Cкоро руки и ноги выпирать будут? или удар по печени или по мочевому?? короче, пока цветочки только. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерин_ка сказал(а):

@Elinchika ты роди cначала? вдруг КC будет, ттт. Но оcознанно на погодок идти-это героизм!? У меня cеcтра пипец cтрельнулаcь. 1.4 разница. 

Cкоро руки и ноги выпирать будут? или удар по печени или по мочевому?? короче, пока цветочки только. ?

А куда мне деваться то уже?) всю жизнь то она не будет у меня в пузе сидеть, рожу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная LilitSun блин, я до cих пор до лора и cтоматолога не дошла? такая пофигиcтка, блин? живот пкриодичеcки тянет.

Только что, Elinchika сказал(а):

А куда мне деваться то уже?) всю жизнь то она не будет у меня в пузе сидеть, рожу)))

Я к тому, что рановато про вторую Б пока думаешь? огромный минуc погодок в том, что не уcпеваешь наcлаждатьcя каждым периодом взроcления младенца? потому что не до этого будет? в общем, тяжело это очень, оcобенно без помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Беременная LilitSun блин, я до cих пор до лора и cтоматолога не дошла? такая пофигиcтка, блин? живот пкриодичеcки тянет.

Я к тому, что рановато про вторую Б пока думаешь? огромный минуc погодок в том, что не уcпеваешь наcлаждатьcя каждым периодом взроcления младенца? потому что не до этого будет? в общем, тяжело это очень, оcобенно без помощников.

У нас так семья выросла еще с прабабушкиных времен) кому-то в тягость, кому-то, наоборот, радость))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // блин,девочки, я так чихаю,что описываюсь ?мне стыдно, но это так. И так же схватывает,разогнуться не могу. Может,тоже аллергия?

Не исключено, мы ж чувствительные такие все ))) У меня еще до беременности было, где-то с год, может больше. Но не особо напрягает, т.к. в основном по утрам

41 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

А как у вас дети в дождь в саду гуляют? У нас гидрокостюм - это обязательный элемент одежды  для сада. Про дорогие сердцу вещи я имела в виду игрушки. Кубик рубика или калейдоскоп запросто можно взять. А сенсорную куклу говорящую - нет. Одежду у нас никто никогда не портил. Не слышала даже о таком   

Куклу не стоит точно )) Моя как-то потащила куколку, ну дорогая и многорекламируемая на тот момент. Сломать- не сломали, но у нескольких девочек истерика случилась от желания такой же )) Все просили больше не приносить ))) 

25 минут назад, Elinchika сказал(а):

Девочки, а после родов, можно через год планировать беременность? Мы хотим второго ( чтобы разница была в год) 

Отчаянная, однако ))) Хотя это чудесно, когда разница маленькая, но чудесно становится потом, сильно потом ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу спать и валяться, а мне на работу пора ехать, и зачем я поставила с сентября эти вечерние трени... Прям лень. Еще опять этот бугорок твердеет ниже пупка, то справа, то по центру. Только в положении лежа на спине. Начиталась уже, что это тонус может быть... но болей то нет.. Как вы думаете девочки? Тонус это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tata// у меня завтра 18 недель. Первая беременность. Шевеления ощущаю уже около двух недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянные шевеления в животе. Даже ночью от них просыпаюсь. В прошлый раз раньше 20-22 недель не чувствовала ничего. Да и перед родами даже. Помню вопрос моего врача: сколько раз на дню вы чувствуете шевеления? А ей: ну раз в 5 дней где-то. Врач хваталась за голову и все время гоняла меня на ктг))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell я не понимаю как сейчас посчитать шевеления. Иногда пару явных маленьких толчка, иногда просто движение внутри легкое, иногда будто рыбка там плывет... ? или прямо пинки все должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой недель в 20 уверенные толчки чувствовала, сейчас есть какая-то возня в животе и это явно не кишечник. Но жду уверенных пинков )) В день родов вообще живот ходуном ходил, как будто оттуда вот-вот чужой вылезет )) 

@Winter2020 если ничего не путаю, после 28 недель нужно считать. Сейчас смысла нет- места у детенышей много, могут еще вертеться незаметно, да и бьют слабенько ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Winter2020 сказал(а):

@ANN-gell я не понимаю как сейчас посчитать шевеления. Иногда пару явных маленьких толчка, иногда просто движение внутри легкое, иногда будто рыбка там плывет... ? или прямо пинки все должны быть?

У меня какая-то непрекращающаяся возня днем и ночью. Без перерыва. А считать надо вроде после 32 недель. Точно не сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elinchika сказал(а):

У нас так семья выросла еще с прабабушкиных времен) кому-то в тягость, кому-то, наоборот, радость))) 

Разница только в том, что тогда тебя раcтили, а теперь ты будешь. ?  И да, правильно говорит @Polala // хорошо будет cильно потом? это вам решать, конечно, c мужем. Может родишь и передумаешь? Но оптимальная разница между беременноcтями именно для женщины cчитаетcя 2 года. Не роды, а именно беременноcть. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 в плэймаркете есть приложение я беременна. Вот там все есть,и счётчик шевелюшек, и музыка,и йога. И тонусит меня так же,особенно ночью, я просыпаюсь от этого. Папаверин в попу и спать. 

Мои шевелюшки слабые,редкие,я успокаиваю себя тем,что рано еще.

 

Так смешно)) этой жопке здесь нет месяца,а выглядит как малыш 4-5 месяцев. Моя подруга родила его с весом в 5 кг,так как в конце беременности жрала, как не в себе. С 60 кг поправилась до 95. Сама не смогла,кесарили. Так что,на последних неделях не переедаем))Сейчас весит 63

Screenshot_20190910-191712_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папаверин, как и ношпу уже опасаюсь принимать (( Вроде ж нельзя их во 2-3 триме? Типа на шейку влияют? 
Вспомнила, что с дочкой вибурколом сохранялась, в то время в Украине всем беременным его тулили. Сижу вот читаю про него, может пойдет как альтернатива папаверинам )) Надо бы магне б6 еще  в аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня тоже редкие. Кстати, самые яркие у меня были в 5-6 утра. Встала так рано первый раз, чтоб мужа проводить. Оказалось для малыша это время бодрствования? в другое время суток такое не ощущала пока что.

Какой славный ребеночек, крепкий такой❤

@Polala // у нас вообще никакие свечи и медикаменты не выписывают... По крайней мере моя врач сказала, что только магний б6 при тонусе и все... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 может оно и к лучшему, не назначать лишнего, но вот когда скрючит- надо же что-то предпринять )) в больничку то совсем не хочется ))

24 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Так смешно)) этой жопке здесь нет месяца,а выглядит как малыш 4-5 месяцев. Моя подруга родила его с весом в 5 кг,так как в конце беременности жрала, как не в себе. С 60 кг поправилась до 95. Сама не смогла,кесарили. Так что,на последних неделях не переедаем))Сейчас весит 63

Гаргантюа маленький ))) 
Как-нибудь, когда будем на сроках побольше- покажу как выглядит ребеныш в 33 недельки ))) Такой себе человечище уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет февралята! Как вы? У кого недельки с недельками ? 

Были у г, скрининг крови хорошии, риски все низкие.... и нам подтвердили мальчика.... у нас будет сыночек?

2скрининг на 9/10 в 18:30

79C0BD68-B4A5-4B2F-B8E9-88B13229B819.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// Поздравляю с сыночком ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// поздравляю с мальчуганом и хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 @Polala // Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите. Почему так? Гемоглобин считается 110 г/л! Почему и эритроциты стали ниже и гематокрит какой-то. Они же взаимосвязаны, как оказалось. Железо скажут принимать? 

Норма гемоглобин в 2 трим - от 108 до 144

гематокрит от 31%. Я вписываюсь в норму во всем. Но все равно переживаю

A0ABE3CE-A885-494F-BACC-9AC47CF23B8C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika не переживай, тут только к гемоглобину вопрос, и то он не критичный. Может надо будет его уже сейчас поднимать, так как в 3 триместре он все равно опускаться может... Ну и запасы железа (ферритин) надо смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Winter2020 сказал(а):

@Elinchika не переживай, тут только к гемоглобину вопрос, и то он не критичный. Может надо будет его уже сейчас поднимать, так как в 3 триместре он все равно опускаться может... Ну и запасы железа (ферритин) надо смотреть

А как поднимать? Яблоки, гранатовый сок, печень, говядина , да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...