Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Elinchika да, выбирай продукты богатые  железом. Употребляй их отдельно от молочных продуктов ( кальций мешает усвоению железа), так же отдельно от кофе и чая, так как танины тоже мешают усвоится железу. И много продуков ешь содержащих Ц витамин, так как без него тоже плохо усваивается железо. И общего белка достаточно должно быть.

Если ферритин будет низкий, возможно доктор еще преператы железа посоветует:) так как запасы железа не так быстро растут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Winter2020 сказал(а):

@Elinchika да, выбирай продукты богатые  железом. Употребляй их отдельно от молочных продуктов ( кальций мешает усвоению железа), так же отдельно от кофе и чая, так как танины тоже мешают усвоится железу. И много продуков ешь содержащих Ц витамин, так как без него тоже плохо усваивается железо. И общего белка достаточно должно быть.

Если ферритин будет низкий, возможно доктор еще преператы железа посоветует:) так как запасы железа не так быстро растут.

 

Спасибо!!!?

1 минуту назад, Winter2020 сказал(а):

@Elinchika да, выбирай продукты богатые  железом. Употребляй их отдельно от молочных продуктов ( кальций мешает усвоению железа), так же отдельно от кофе и чая, так как танины тоже мешают усвоится железу. И много продуков ешь содержащих Ц витамин, так как без него тоже плохо усваивается железо. И общего белка достаточно должно быть.

Если ферритин будет низкий, возможно доктор еще преператы железа посоветует:) так как запасы железа не так быстро растут.

 

А мне говорили нельзя Ц, это же цитрусовые? Я и их вообще не ела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika если есть возможность, купи 100 грамм хотя бы икры чёрной. Она творит чудеса с гемоглобином за один раз. Жарь печень в томатном соусе с пюрешкой. Железа много в мясе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@Elinchika если есть возможность, купи 100 грамм хотя бы икры чёрной. Она творит чудеса с гемоглобином за один раз. Жарь печень в томатном соусе с пюрешкой. Железа много в мясе

Завтра попробую сделать, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika ну может в качестве добавок его лучше не перебарщивать, но с питанием ведь важно получать. Он и в капусте квашеной, и в сладкой паприке очень много и в ягодах. Да и для имунитета он хорош. Кстати, по поводу печени перепроверь информацию, мне на работе спортивный диетолог сказала, что в беременность со всеми видами печени надо аккуратно, так как слишком много А витамина.... но я сама не изучала этот вопрос, недавно ела печень трески

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Winter2020 сказал(а):

@Elinchika ну может в качестве добавок его лучше не перебарщивать, но с питанием ведь важно получать. Он и в капусте квашеной, и в сладкой паприке очень много и в ягодах. Да и для имунитета он хорош. Кстати, по поводу печени перепроверь информацию, мне на работе спортивный диетолог сказала, что в беременность со всеми видами печени надо аккуратно, так как слишком много А витамина...

Куплю завтра ягод, капусту, буду все есть? а то так переживать начала. Хотя всегда был гемоглобин 140 у меня... а тут вот 110..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, А я посчитала, что мне отработать осталось меньше 2:месяцев, у меня есть 35 дней отпуска, то есть перед декретом выбираю и 08.11 последний рабочий день, а потом в отпуск и сразу декрет

56 минут назад, Elinchika сказал(а):

Куплю завтра ягод, капусту, буду все есть? а то так переживать начала. Хотя всегда был гемоглобин 140 у меня... а тут вот 110..

Такая же хрень был 14.2 перед Б, а сейчас 12.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Таня.Д. сказал(а):

Приветики, А я посчитала, что мне отработать осталось меньше 2:месяцев, у меня есть 35 дней отпуска, то есть перед декретом выбираю и 08.11 последний рабочий день, а потом в отпуск и сразу декрет

Такая же хрень был 14.2 перед Б, а сейчас 12.3

Надо нам повышать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный это гемоглобин для беременных, главное чтоб ниже не падал, а так даже очень замечательный для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Таня.Д. сказал(а):

Да нормальный это гемоглобин для беременных, главное чтоб ниже не падал, а так даже очень замечательный для беременных.

Тогда я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не может гемоглобин быть 140 как и до Б, у нас же кровь разжижается, это физиологическая особенность. Я б начинала принимать препараты, если будет падать ниже 100, а до можно не рыпаться и отправлять всех в лес со своими рекомендациями,  раздражают наши врачи подстраховщики, лишь бы напихать беременную всевозможными препаратами...  Для профилактики блин... сегодня тоже была у Г, не выдержала  и написала отказ от ее назначений, пью пока только йодомарин и магне в6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня.Д. классно тебе:) а я вся в раздумьях, как бы отработать еще октябрь ( ноябрь точно не хочу). Практически с каждой неделей становится не удобно и не получается у меня самой не совершать лишние телодвижения. Уж очень большая физ. активность все равно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Dina88// сказал(а):

Привет февралята! Как вы? У кого недельки с недельками ? 

Были у г, скрининг крови хорошии, риски все низкие.... и нам подтвердили мальчика.... у нас будет сыночек?

2скрининг на 9/10 в 18:30

79C0BD68-B4A5-4B2F-B8E9-88B13229B819.jpeg

Посмотрела фотку свою и Дианы, кажется у нас по-другому как-то, или мне токо кажется??

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka @Таня.Д.  согласна, на счет гемоглобина, он должен падать, так как объем крови увеличен. И есть беременнын нормы, они ниже стандартных. Но по поводу профилактики анемии и низкого ферритина не согласна. Первые пол года жизни ребенок в основном на том железе, которое запас в животике у мамы, из маминых запасов. А если у мамы их нет,  то есть риск, что и ребенок недополучит. Ну или по крайней мере после родов ( в процессе которых женщина тоже теряет кровь), оставит маму с очень низкими запасами, что скажется на качестве ее здоровья. Я за умеренную профилактику:) как минимум питанием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетила Г, так как через 2 дня на отдых летим, попросила глянуть шейку, так как вторая Б и срок опасный, Г посмотрела на кресле и сказала, мягковатая, надо идти на узи. Если б я оставалась, то ок, а тут надо проверить, подстраховаться :( я уже и переживать начала. Вечером сгоняла на узи, все ок, выдохнула... зев закрыт, длина норм, призеаков ицн не выявлено, можно лететь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lunashka сказал(а):

Девочки, ну не может гемоглобин быть 140 как и до Б, у нас же кровь разжижается, это физиологическая особенность. Я б начинала принимать препараты, если будет падать ниже 100, а до можно не рыпаться и отправлять всех в лес со своими рекомендациями,  раздражают наши врачи подстраховщики, лишь бы напихать беременную всевозможными препаратами...  Для профилактики блин... сегодня тоже была у Г, не выдержала  и написала отказ от ее назначений, пью пока только йодомарин и магне в6.

У меня по наследству всегда был гемоглобин 140. Постоянно, иногда погрешность в 137, 139. Но не ниже. 

 

Значит пока не буду ничего делать. Только кушать продукты железосодержащие.

5 минут назад, Таня.Д. сказал(а):

Посмотрела фотку свою и Дианы, кажется у нас по-другому как-то, или мне токо кажется??

Ссылки скрыты.

У вас по-другому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  Питание само собой разумеется,  я про препараты пишу, не все подходят всем, еще запоры вызывают :( а врачи прям пугают анемией, да и ребенок свое возьмет, а вот мама да, если кровотечение, то высок риск остаться с дефицтом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и надо следить, чтоб меньше 11 не падал, есле меньше то тогда конечно препараты, а до можно свеклу, печень и прочие продукты повышающие гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elinchika сказал(а):

У меня по наследству всегда был гемоглобин 140. Постоянно, иногда погрешность в 137, 139. Но не ниже. 

Не поняла, во время Б или до?

До и у меня всегда высокий, но это тоже не показатель . Надо само железо еще смотеть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lunashka сказал(а):

Не поняла, во время Б или до?

До и у меня всегда высокий, но это тоже не показатель . Надо само железо еще смотеть. 

 

До Б был под 140, а сейчас 110))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elinchika сказал(а):

До Б был под 140, а сейчас 110))

Ага, я и пишу, что не может он оставаться на прежнем уровне во время Б. Все ок) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lunashka сказал(а):

Ага, я и пишу, что не может он оставаться на прежнем уровне во время Б. Все ок) 

Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunashka это точно, не всем подходят, а иногда еще не усваиваются вообще... но знаю случаи, когда беременным капельницы прописывали с железом, так как препараты уже не поднимали его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Диана24 сказал(а):

Блин , девочки. Мой малыш сегодня ну очень активный с самого утра! Пинает меня по всякому. У кого то так же? Прям спортсмен растет. Весь в папу) 

Стоит ли переживать?

Надо радоваться, значит все ок! 

Если ребенок тихорится, тогда плохо, кислорода может не хватает, более вялый и спокойный, экономит энергию. Так что лучше пусть пинает :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а новорожденного нужно поить водой? И сколько раз в день? Просто прочитала, что до 1,5 месяца нельзя. Разве это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...