Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Akalasha я ведь написала, что сахара были только в начале, один раз, что бы не сдавать глюкозотолерантный тест после 20 недели :) ну и мы в разных странах, везде свои нормы ведения беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Юлия S сказал(а):

Я сдаю гормоны, на антитела ( тоже резус- конфликт) сдала и аж 3 банки мочи? и еще анализ крови, но вот не вспомню какой) завтра результаты узнаю)

У меня ab0 (по группе) весьма вероятен, он при Б никак не корректируется, просто после родов вероятны проблемки у ребенка. У меня просто 1 из вероятных причин преждвременных родов- это комбинация ab0 и отслойки. Вот и хочу проверить для себя, чтоб знать )) 

5 минут назад, Elinchika сказал(а):

Я готовлю. А мой муж убирает и моет посуду, накладывает. Убирает за котом. Так этот пушистый пи*дюк простите , взял привычку срать теперь когда я дома с ним одна, а муж на работе... и приходится мне теперь его убирать кучки. Пока до толчка дойду обрыгаюсь вся....

Отчаянная домохозяйка )) Я просто держусь подальше от лотка, пока наполнитель вонину не впитает ))

2 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

Мне сказали, что в омс этот анализ не входит, сдавайте платно, но минимум 2 раза, второй из которых к концу срока, чтобы посмотреть в динамике, выросли цифры или нет. А какие у вас с мужем группы крови?

Да, я подозреваю, что не входит, поэтому и сама сдавать хочу и буду )) Только нигде не могу найти на каком сроке нужно. Группы у нас 1+ и 4-, с дочкой (2+) был конфликт, была гбн и преждевременные роды. У меня тогда кровь с ума сошла, за день до родов лейкоциты зашкалили, сразу после родов- норма. 
Меня на ты можно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покупок, я тоже уже не выдержала, сначала купила на Авито коляску inglesina sofia, так ее тут нахвалили)) Потом купила у девушки пакетом вещи 0-3 месяца, многое из этого новое с этикетками, остальное как новое. Она сказала, что этого вполне хватит (там порядка 6 боди, 10 комбезов или слипов?, простите, не особо разбираюсь, с штанинами и рукавами на клепках, шапочки, носочки, труселя, один бодик-платице) Живем в частном секторе в поселке, в город потом на машине по магазинам уже побоюсь сама с животом ездить, поэтому как-то так. Еще пару весенних или зимних комбезов взяла, пока планирую остановиться, муж ругает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 а я верю в бесплатные анализы,)если были какие отклонения, всегда показывали, а ТТГ, Т3 и Т4 сдавала тоже бесплатно в поликлинике назначала эндокринолог, на основании анализов снизили дозировку Эутирокса, потом сказано приходить через пару месяцев. Платно хочу сдать на вит Д3, у меня он был очень низким, принимаю Аквадерим.  

@Winter2020 ну, я так поняла, в России у большинства только мочу назначают,) а хочется все контролировать, только не знаю, что именно)

@angelochekksu вы смелая, даже коляску купили, а мне и мама сказала, чтобы не вздумала что-то покупать заранее, и теперь я пробегаю мимо отделов с детскими вещами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha у меня просто есть на это основания))) были случаи у меня. Моя эндокринолог  кстати тоже не пыталась меня переубедить когда я ей сказала что они их рисуют))) 

Девочки мне кажется  я уже несколько дней чувствую малышку))) сегодня особенно сильно))) может конечно мне кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) С недельками и хорошими узишками)) 

@Inno4ka26 с дочуркой тебя)) В полку девочек опять прибыло у нас) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 с дочуркой ???❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ой, у нас много всего назначают. Перед каждой явкой моча и кровь на антитела у меня. На прошлом приёме мочу на бак посев назначили допом, сказали по сроку положено. Суточную мочу сдавала. По направлению от терапевта ттг и т4 сдавала, узи щитовидки делала(на ощупь ей не понравилась). Заколебала больница если честно, но слава богу закончила обход специалистов за первый триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaSiz @//Dina88//  спасибо девочки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиночки уже прям сильные бывают, через руку чувствуют я. Ну и живот подергивается при сильном пинке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диана24 сказал(а):

@//Dina88// Поздравляю Вас!? Ну хоть ещё один пацанчик подтянулся. А то всё девочки да девочки)))
Я иду на второй скрининг 25 числа. Думаю мальчика нам подтвердят)

Спасибо ? 

кулачки на хорошии второй скрининг и на мальчика ????????????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // Ну вот насчет резуса, может они и должны мониторить, у нас-то он одинаковый, только группы 1 и 4, но я сдала для себя, сроков вроде нет, главное динамика, так что первый раз сдавайте сейчас, а второй уже ближе к родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PolinaSiz обход специалистов тоже только вчера закончила, столько времени на это ушло, надоело уже по врачам ходить, да и осмотры все «для галочки», толку от них мало) Типа; «что-то беспокоит, нет, значит здорова, так и запишем!?»)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@Polala // Ну вот насчет резуса, может они и должны мониторить, у нас-то он одинаковый, только группы 1 и 4, но я сдала для себя, сроков вроде нет, главное динамика, так что первый раз сдавайте сейчас, а второй уже ближе к родам)

Резус меня не беспокоит, у меня + )) Вот больше любопытство распирает, что там после первого раза и что ждет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha Суеверие - вещь субъективная, мама может верить, а вы нет) Я, например, человек практичный, люблю подготавливать все заранее, но и не вижу смысла покупать коляску на полгода новую за 30тыс, когда могу купить б/у в 10 раз дешевле, постирать съемную обивку и также дешево потом ее продать. С детскими вещами, никогда не угадаешь, сколько успеет ребенок поносить, а из чего быстро вырастет, поэтому тратить кучу денег на шмотки тоже не стала, зато те же самые памперсы потом быстро бюджет растратят) А вот если зарплата позволяет и душа располагает - можно конечно кучу всего красивого накупить, просто на последних месяцах я буду силы на роды беречь, дом подготавливать, на воздухе гулять, а не в панике закупками заниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@PolinaSiz обход специалистов тоже только вчера закончила, столько времени на это ушло, надоело уже по врачам ходить, да и осмотры все «для галочки», толку от них мало) Типа; «что-то беспокоит, нет, значит здорова, так и запишем!?»)

Ужас (( У меня тьфу-тьфу, и лор с эндоскопом смотрела, и офтальмолог на аппаратах, ну терапевт только давление меряла )) А так довольно внимательно. Но у меня поликлиника хорошая и врачи, и оборудование, туда не по прописке попадают, а по каким-то другим критериям )) 
Вот детские профосмотры именно так и выглядят (( Водила недавно дочь. Хирург-ортопед (!): Надуй живот! Здорова! Следующий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей и суеверей- я тоже на эту чепуху внимания не обращаю, хотя старшее поколение в прошлую Б мне все это говорило) закупаться мы стали как узнали пол, в эту Б тоже как узнаем пол, будем потихоньку вещи покупать?

@Polala //  а ИГ не кололи? Хотя мне он не помог, тоже было гбн(( я грешу на то, что не сразу после родов поставили, надо было  родбоксе просить, а я "профукала". У нас  2- и 3+ , дочка 2+, я кстати слышала, что и по группе бывают конфликты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на какой неделе пойдёте на скриннинг? Я думаю пойти в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // читала, что с каждым следующим малышом антител в организме матери все больше, в первую беременность анализ такой хоть раз сдавали? Еще некоторые пишут, что с девочками проходит легче, чем с мальчиками. Ну и что перехаживать срок нельзя, лучше пораньше. А так этот анализ только для информации, лечят по факту уже родившегося малыша. Но я буду заранее врача предупреждать, чтобы сразу с пуповины брали анализы у него на билирубин и прочее, и сразу под лампу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед каждым приемом сдаю мочу, при постановке на учет сдала кучу всего. На прошлой неделе еще мазок взяли и мочу на посев. Сама 1 раз в месяц сдаю ттг и св.т4.  У меня гипотиреоз так что я привыкла эти показатели контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu я согласна с вами, и суеверной я до этих пор не была. Просто был печальный опыт, когда мы с мужем чуть ли не роддом уже выбирали, а беременность замерла, ну вот теперь и боюсь, видимо, интуитивно, хотя умом понимаю, что это глупо и вещи никак не повлияют на течение беременности.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha также все обходы были для галочки, кроме стоматолога, но это потому что я к своему пошла в частную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inno4ka26 сказал(а):

Девочки на какой неделе пойдёте на скриннинг? Я думаю пойти в 20 недель.

В 20 недель 

3 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@angelochekksu я согласна с вами, и суеверной я до этих пор не была. Просто был печальный опыт, когда мы с мужем чуть ли не роддом уже выбирали, а беременность замерла, ну вот теперь и боюсь, видимо, интуитивно, хотя умом понимаю, что это глупо и вещи никак не повлияют на течение беременности.

А если не секрет какой срок был и почему так случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // нет, на аппаратах тоже смотрели, это я образно написала,) но все так быстро и ощущение, что для вида только, кроме офтальмолога, вот она долго смотрела и проверяла, мне самой уже надоело) А терапевт тоже давление и ещё ЭКГ смотрела. А так никто особо не вникает, особенно если говоришь, что проблем нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота- у нас после рождения дочери начал ревновать кошак, стал гадить. Профилактические меры не помогли))) в детскую кстати не заходил, боялся звуков к/е она издает, как дочь поползла- вообще из дома сбежал? теперь на улице живет, домой только в грозу, ее он больше боится чем дочку?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...