Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, дилемма. У нас два роддома и только в одном проводят КС. Но гремят расследования на всю страну, с начала года умерло 133 новорождённых в роддоме,где делают КС.  Думала, рожать в России, но тогда возникают проблемы с гражданством. Плюс не хочется столько потом ехать с малышом назад,самолётов нет.Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@azazali-85 ? 133 ребенка???? Я бы ни в коем случае не пошла бы в этот род дом. Впринципе у меня похожая ситуация, но там не 133 ребенка погибло. Я заранее планирую себе платных врачей и палату в другом городе(там где ЭКО делала). Ехать 300км. А если вдруг малыш решит появиться на свет раньше срока, то без вариантов. Придется рожать по месту жительства. Вот только одна я точно не пойду. Кто то нужен будет рядом, что бы врачи не охреневали от своей наглости и халатности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, дилемма. У нас два роддома и только в одном проводят КС. Но гремят расследования на всю страну, с начала года умерло 133 новорождённых в роддоме,где делают КС.  Думала, рожать в России, но тогда возникают проблемы с гражданством. Плюс не хочется столько потом ехать с малышом назад,самолётов нет.Что делать?

А ты уже уверена, что у тебя КC будет? Почему дети умирали?((( 

Почему Роccию иcключаешь? Какие проблемы могут быть c гражданcтвом? Cколько км ехать потом до дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км,ребёнок сказали,будет висеть в воздухе до 18 летия,типа двойного гражданства, потом сам выберет.

У меня возраст почти 35,эко,зрение -8,6

Я еще разузнаю про гражданство, если получится, поеду в Россию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, azazali-85 сказал(а):

500 км,ребёнок сказали,будет висеть в воздухе до 18 летия,типа двойного гражданства, потом сам выберет.

У меня возраст почти 35,эко,зрение -8,6

Я еще разузнаю про гражданство, если получится, поеду в Россию. 

ну 500 км немного, 7 часов дороги максимум. А от этого висения в воздухе по гражданству будут какие-то проблемы? садик, школа, институт, в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка вот не знаю,но бумажками замучат. Сегодня поговорим с мужем,решим. Я еду на УЗИ и мне почему-то так страшно.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Winter2020 сказал(а):

@April09 у меня в жизни были ситуации, с материнством, которые казались ужасной несправедливостью, на пустом месте. Язык боится сказать, что так было нужно... но эти ситуации одназначно оказывают на нас большое влияние, если правильные выводы сделать, то можно разглядеть даже положительное влияние в сегодняшем дне :)

Согласна??? поэтому стараюсь думать положительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка вот не знаю,но бумажками замучат. Сегодня поговорим с мужем,решим. Я еду на УЗИ и мне почему-то так страшно.

давай, удачи! не дрейфь!?

у меня ляля сегодня совсем спокойная чето((( тоже волнуюсь немного. Вчера очень активная была.

Сегодня узнала результат биохимии крови, АСТ у меня снизился! ура! лет пять уже был повышен)))) вот что значит диета все-таки?  и на узи брюшной полости схожу в пн, полип в желчном проверю. 

@azazali-85 супер!!! поздравляю!!! теперь можно начать и закупаться)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Поздравляю вас))) Теперь на 3 недели ещё хватит тебя))
Приложения 2 стоит. Одно по месячным другое по зачатию (ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поздравляю с хорошим УЗИ )) Теперь можно выдохнуть)))

Приложение установила с рассчётом по переносу (ЭКО). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85  Тебе гинеколог уже точно сказала, что только КС? Возраст твой замечательный, и совсем не показание ?  по поводу эко тут тоже не одназначно. У меня зрение тоже минус...

Если естественные роды, то удобнее конечно в своем городе. А вот на счет КС как то срашно с такой статистикой... может реально рассмотреть вариант с Россией? У моего племяника тоже двойное гражданство с Россией вышло. После окончания школы должен выбрать одно. Но родители его только и рады, у него открыта вся Европа ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое! Какое счастье быть беременными, как нам повезло?Да,на три недели мне хватит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошим узи))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поздравляю! Передавай крошке привет! 

С недельками, пузики-арбузики!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия с отличным узи, надеюсь ты передала приветики????

А я сег сдала анализы на торч инфекции, отказалась сдавать бак посев из мочевого, ужасная процедура(( кто ее придумал?? Договорились и нашли другой путь сдачи, выдали табл бесплатные, ура хоть 1500 тыщ сэкономлю и заодно провели прием))) ну к этому я была не готова, и весы просто зашкалили, как и ожидалось, налопала аж 1,8 кг, кошмар!!! Теперь 30.09 на прием, надо немного схуднуть, надеюсь на работу выйду  и разгоню жиры, а пока пойду есть борщ???

Еще с дочкой прошли физ диспансер, а это огромное дело сделали))) ну правда она у меня сяс в лоб получит, козочка моя любимая, главное справка есть, врачи осмотрели, вот все же ворчу на этот диспансер ежегодно, но в целом ведь ребенок комиссию проходит и ее наблюдают врачи и я решила,что это хорошо))???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

500 км,ребёнок сказали,будет висеть в воздухе до 18 летия,типа двойного гражданства, потом сам выберет.

У меня возраст почти 35,эко,зрение -8,6

Я еще разузнаю про гражданство, если получится, поеду в Россию. 

Что значит «висеть в воздухе»? Не будет у твоего ребенка двойного гражданства или двух гражданств. В РФ Ребенок гражданства не получит. У нас этот вопрос четко урегулирован:

При рождении ребенка в РФ российское гражданство получает ребенок, если: у него хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ или если он родился на территории РФ, а государство, гражданами которого являются родители, отказались предоставлять ребенку гражданство.

 

К твоей ситуации последний пункт неприменим, т.к. в соответствии со ст. 11 Закона о гражданстве Республики Казахстан: «Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве РК, является гражданином РК независимо от места рождения».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Помогите пожалуйста кто знает очень переживаю. Сдала ОАК там повышенны лейкоциты  9,710*9 (норма 4.0-9.0),

нейтрофилы 6.310*9 (норма 2.0- 5.5),

СОЭ по Пенченову 17  (НОРМА 2-15  )

СОЭ по Вестергечу 17(НОРМА 2-16). Не знаю правильно ли я эти фамилии написала мутно не понятно на бланках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

 

У старшей дочки не было, у младшей появилась, но я уверена, что после прививки, нас выписали,  но за 1 мес она не прошла,  тоже,что только не делали, в итоге в 3 мес почти загремели в больницу, но врач предложила последний вариант, это убрать ГВ на недельку, а у меня и так было мало молоко  , ну и способ показался странным, правда в больницу  совсем не хотелось, уговорили попробовать, через 5 дней желтуха прошла((( , но и ГВ мое накрылось???

Мы в роддоме прививку не делали от гепатита, а все равно под лампой лежали, тоже позже выписали.

Жаль ГВ, надо было активно сцеживаться или не помогло? Я после родов загремела в больницу, восполение в матке, неделю пролежала, сцеживалась. Потом дома еще неделю восстанавливали ГВ , удалось восстановить полностью.

А первую дочку тоже не кормила почти, молодая была, считала, что молока нет.

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

 

Девочки,у вас приложения считают по узи или по месячным?

У меня по месячным считает. С хорошим УЗИ ?.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell ой,спасибо ???это подруга мне так сказала, у нее так произошло. Но я ей позвонила, она сказала,что так вышло,потому что она гражданка России, а муж Казахстана. Значит,будем решать,надо съездить в миграционку. Спасибо!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hatams сказал(а):

Мы в роддоме прививку не делали от гепатита, а все равно под лампой лежали, тоже позже выписали.

Жаль ГВ, надо было активно сцеживаться или не помогло? Я после родов загремела в больницу, восполение в матке, неделю пролежала, сцеживалась. Потом дома еще неделю восстанавливали ГВ , удалось восстановить полностью.

Сцеживалась, постоянно , и когда кормила дочь, она у меня была слабым сосуном??? поэтому, еще после ее кормления сцеживалась, чтоб молока больше приходило, но все равно, не спасло, побыли еще какое-то время на смешанном питание. 

С 1 дочкой молока былооооо огогогого , можно было еще 3-х кормить, а тут  фиг(( причем у многих моих подруг со 2 детками наблюдалась похожая картина с молоком??

31 минуту назад, Inno4ka26 сказал(а):

Девочки добрый день! Помогите пожалуйста кто знает очень переживаю. Сдала ОАК там повышенны лейкоциты  9,710*9 (норма 4.0-9.0),

нейтрофилы 6.310*9 (норма 2.0- 5.5),

СОЭ по Пенченову 17  (НОРМА 2-15  )

СОЭ по Вестергечу 17(НОРМА 2-16). Не знаю правильно ли я эти фамилии написала мутно не понятно на бланках ?

Я не очень разбираюсь в анализах, но если чего не так , надо для начала пересдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 жду ответа эндокринолога))) если что-то  не так пойду завтра к Г.))) Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, я с УЗИ. По нему срок чуть больше,сказали,то,что чувствую, точно шевеления. Абсолютно здоровый ребёнок, сказали. Немного опережаем по размерам. У нас точно девочка ??лежит,такая смешная,нежная,так прям люблю,разрыдалась там от счастья. 

Девочки,у вас приложения считают по узи или по месячным?

Ну вот помнишь, я тебе сказала, когда у тебя ещё недель 8- 10 было, что у тебя девочка будет, ну вот и подтвердились мои слова, а ты тогда уверена была что мальчик?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, какая подушка для беременных удобнее как подкова или как банан? @Inno4ka26 у меня соэ по вестергрену тоже повышена, но это норма для беременных))@Elinchika какая классная пяточка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...