Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

@Elinchika Вот о нем подумала. Нам наверное наружно только можно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Polala // сказал(а):

@Elinchika Вот о нем подумала. Нам наверное наружно только можно?

 

Этот момент я не могу сказать, так как не употребляла в этом случае. ?

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

@Elinchika Вот о нем подумала. Нам наверное наружно только можно?

 

Я себе его в нос капала) не промывала, а именно капала- он бактерии на раз два убивает, хоть часа 2 могла дышать после него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Polala // сказал(а):

Девушки, вопрос на засыпку )) Едем на след.неделе в отпуск- моря не боюсь, но на дочкин ДР еще в аквапарк, как от заразы уберечься? Или чем санировать после?

Мне врач запретила бассики и аквапарки, я правда не знаю почему, но обхожу стороной, море дали добро, может энтересгель? И попить бифидумбактерин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас ранее прецедентов не было с аквапарками, отравления как-то не боюсь, это легко решаемо. Я в плане защиты "снизу" )) Чтоб никакая зараза не проникла )) У приятельницы 4хлетняя дочка с выделениями с моря приехала, теперь вот думаю как бы себе и дочке не хапнуть ничего. Наверное наружная обработка только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Polala // сказал(а):

@April09 у нас ранее прецедентов не было с аквапарками, отравления как-то не боюсь, это легко решаемо. Я в плане защиты "снизу" )) Чтоб никакая зараза не проникла )) У приятельницы 4хлетняя дочка с выделениями с моря приехала, теперь вот думаю как бы себе и дочке не хапнуть ничего. Наверное наружная обработка только...

Да у меня тоже не было, просто когда спросила, как быть путевки взяты, сказала ехать, в бассик не ходить)ну я с радости и не спросила, почему нельзя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка?С недельками у кого сегодня))) Я пока не понимаю как недельки считать. По месячным сегодня, по предпоследнему узи в субботу, по последнему в пятницу. Скорей бы скрининг, по нему и скоректирую линейку и уже считать буду. 

Ой, про пособие за раннюю постановку. При мне девочка пришла в 8 недель, а запись к врачу за 2 недели чётко у нас. Вот она переживала за раннюю постановку, успеет ли?‍♀️ Я рано пошла только из за резуса отрицательного, пораньше кровь на антитела начать мониторить

Со стулом в норме вроде бы все, каждый день хожу. 

@azazali-85 вообще странная реакция на дюфалак. Это мягкое средство, его нужно постоянно пить, чтобы эффект был. Может быть к врачу сходить, чтобы что то другое предложили. Фитомуцил ещё попробуй. Это клетчатка, тоже недешего покупать, но с него точно резей не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня сегодня 9 акушерских неделек)) и всех поздравляю с недельками) всем хорошего настроения, много улыбок и фруктиков ?????????????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всякие дюфалаки и иже с ними в крайнюю очередь! Для начала питьевой режим, это самое главное, минимум 1,5-2 литра чистой воды в день, фрукты в помощь, чернослив, свекла. И ходьба! Пешие прогулки очень хорошо налаживают стул

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MisNadejdi сказал(а):

Девочки, всякие дюфалаки и иже с ними в крайнюю очередь! Для начала питьевой режим, это самое главное, минимум 1,5-2 литра чистой воды в день, фрукты в помощь, чернослив, свекла. И ходьба! Пешие прогулки очень хорошо налаживают стул

Все делаю, ничего не помогает((( все прям вот строго по этому режиму...( даже две свеклы и две киви съела. Воду, морс, чай стлимоном , ягоды, дыни, яблоки... просто в пустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) девочки с недельками вас, растеммими ?????????????????????????????????????

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в ЖК. Получила кучу направлений на анализы и врачей. Конечно после многолетнего посещения клиник только по ДМС я испытала некоторый шок ? Врач подгоняет приём - капец. Страдала, что я у неё уже полчаса вместо положенных 14 минут, что их бюрократы загнали в такие рамки. Сдача крови по записи! Такое вообще бывает?? И ещё мне было озвучено: если претендуете на бесплатное обслуживание, будьте готовы подстраиваться под наш график и наши правила, решать вопрос с работой и приходить на узи ко времени, которое МЫ вам назначим. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я два часа сидела в Жк

Девочки, вот мне врач тоже сказала о этих рублях за раннюю постановку. А все таки где их брать и как? Просто если это легко почему бы и нет, а если бегать надо, не стоит того 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 да) бесплатная Медицина сурова)) если есть возможность, лучше конечно платно, раз привыкли к удобству 

@ляличка2017 они вроде вместе с декретными на работе придут, надо только будет справку из больницы о ранней постановке на учёт предоставить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MisNadejdi а кому предоставить? чего-то мне кажется у меня на работе это нафиг никому не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляличка2017 вы на работе в декрет же пойдёте. Хотя бы по бир. Вот, вам в жк дают справки, вы отдаёте их на работе, все, бинго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ляличка2017 сказал(а):

@MisNadejdi а кому предоставить? чего-то мне кажется у меня на работе это нафиг никому не надо))

Вам все в жк дадут, отнесете после родов, напишите заявление на декрет, вам еще в роддоме дадут бумажки и муж принесет, ?это все на работу и все оплатят 

23 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Сходила сегодня в ЖК. Получила кучу направлений на анализы и врачей. Конечно после многолетнего посещения клиник только по ДМС я испытала некоторый шок ? Врач подгоняет приём - капец. Страдала, что я у неё уже полчаса вместо положенных 14 минут, что их бюрократы загнали в такие рамки. Сдача крови по записи! Такое вообще бывает?? И ещё мне было озвучено: если претендуете на бесплатное обслуживание, будьте готовы подстраиваться под наш график и наши правила, решать вопрос с работой и приходить на узи ко времени, которое МЫ вам назначим. 

С реальным миром) у меня врач из ЖК не считает минуты, сколько надо столько и общаемся, поэтому очереди, к этому готовы. Про время на узи и т.д все ж уточняют когда будет удобнее, дни или время, стараются угодить, но это акушерочка умница, а кровь давно по записи и очень удобно, сказали в 8:15, отлично, прям по фамилии и приглашают, мах 10 мин там находишь, а раньше очередииииии

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга беременная, 39 недель, вот ждем прям на днях. Так вот,она на речке купалась когда,то вставляла тампон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с тампоном еще хуже. То если вода попала, то вылилась следом и всё. А в тампон напитается и будет там пока не достанешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MisNadejdi сказал(а):

@Eveline13 да) бесплатная Медицина сурова)) если есть возможность, лучше конечно платно, раз привыкли к удобству 

@ляличка2017 они вроде вместе с декретными на работе придут, надо только будет справку из больницы о ранней постановке на учёт предоставить 

Острых ощущений захотелось, наверное? ну я пока безумных очередей не увидела. У нас в ДМС от работы ведение беременности не входит, так бы я не пошла в ЖК. А ведение беременности платно стоит недёшево. Мы на ЭКО и подготовку за последний год потратились серьёзно. Посмотрю, что будет дальше) А то и сбегу наблюдаться платно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Сходила сегодня в ЖК. Получила кучу направлений на анализы и врачей. Конечно после многолетнего посещения клиник только по ДМС я испытала некоторый шок ? Врач подгоняет приём - капец. Страдала, что я у неё уже полчаса вместо положенных 14 минут, что их бюрократы загнали в такие рамки. Сдача крови по записи! Такое вообще бывает?? И ещё мне было озвучено: если претендуете на бесплатное обслуживание, будьте готовы подстраиваться под наш график и наши правила, решать вопрос с работой и приходить на узи ко времени, которое МЫ вам назначим. 

Вот и я в первое эко пришла в какую-то бесплатную поликлинику, чтобы узнать, как к ним прикрепиться, что для этого нужно. Я хотела оформить положенный мне больничный. Меня так обхамили в регистратуре, что я вылетела и решила, что скорее с голоду буду умирать, чем пользоваться бесплатной медициной.  

И ребенок платно наблюдается. Мы приехали из роддома, к нам не то что патронажная сестра не пришла, никто даже не позвонил. Нет человека -нет проблем ))

Я сходила на узи. Все прекрасно. Ребятенок уже 1,7 см, видна голова и ручки. Ноги пока не разглядеть )) на скрининг сказали в конце июля приходить. После этого хочу с отпуском определиться. Если я не поеду в августе, то вообще до родов никуда съездить не смогу. По работе не отпустят. В хочется и самой поплавать, и чтобы ребенок поплескался в море или океане

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на учет встала))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я тоже после эко, думала даже в той же клинике встать на учёт, а потом как-то передумала, решила сэкономить ? в итоге выбрала что-то среднее, на учете в ПЦ, но ещё дополнительно хожу в платную к порекомендованному доктору. Не доверяю я врачам) хочется все назначения и анализы перепроверить, ещё одно мнение услышать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika Ура)) Мои поздравления)) А как вы понимаете что встали на учёт? Вам дают что то? Я вот два раза уже была в больнице, давали направления всякие на анализы и к врачам, но про учёт ни слова. След. приём 27 июля это будет уже 11 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell с хорошим узи?

@Elinchika с официальным учетом?

У нас тоже кровь по записи. По мне так удобно, действительно очереди нет. 

@Диана24 обменку выдали. На первой странице указан срок, на котором на учёт встала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Диана24 сказал(а):

@Elinchika Ура)) Мои поздравления)) А как вы понимаете что встали на учёт? Вам дают что то? Я вот два раза уже была в больнице, давали направления всякие на анализы и к врачам, но про учёт ни слова. След. приём 27 июля это будет уже 11 нед

Да , дают карточку беременной) и направления 8 листов ппц) это толькл кровь! Кровь тоже по записи!))) спасибо❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...