Перейти к публикации

Курантил в 1 триместре?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, Ваш опыт применения курантила в 1 триместре. По результатам анализов у меня обнаружили тромбофилию. Гематолог рекомендовала пропить курантил за 1-2 месяца до планирования беременности, в 1 триместре сказала нельзя,  гинеколог настаивает, что пить надо начинать,  как только забеременею. Я в растерянности,  кого слушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью курантил с переноса и до сих пор. Сейчас 10 недель. Назначила ре, гинеколог сказал продолжать. Он разрешен в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала в первом триместре. Назначал гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала 4 цикла планирования и дальше всю беременность. Назначила гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьют курантил в 1 триместре, распространённая практика. Без негативных последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила первый триместр, как только заБ, мне мой гинеколог сразу назначила. Сыну уже 3 г)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой дозе пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила до беременности и всю беременность практически, тоже наследственная тромбофлебия. Еще клексан колола. Курантил 0.25х3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 1 беременность-все хорошо. Во второй протокол назначили тромбоасс-вот его нельзя в беременность -у меня началось кровотечение. От курантила только болел желудок-но небыло судорог и головных болей-я за его прием

Сама наверное тоже начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто я его как-то пила и у меня критические дни наступили на 10 дней раньше, причём очень обильные. Поэтому боюсь кровотечения в 1 триместре. Вообще, я так понимаю тромбофилия  - это когда кровь густая и склонная к тромбообразованиям? У меня обычно, когда берут анализ, у меня кровь хлыщет, что мама дорогая, а вот у мужа, действительно, очень густая, вечная проблема взять у него кровь. Или я что-то неправильно понимаю? Просто боюсь  ещё сильнее разжижить кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-бы выявить тромбофилию сдают анализ  коагулограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначал гинеколог на этапе планирования. Пила три месяца до беременности и дальше. Отменили только в 10 недель, так как была мазня из за гематомы.  То есть практически весь первый триместр пила. Дозировку не помню, 25 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vituly в кд Курантил не принимают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне гемотолог назначила курантил  25-1 утр,1дн и 2 на ночь после еды ,чтоб не тошнило.на этапе планир  и во время б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гематолог назначила курантил с 8 недели для улучшения кровотока в матке. Буду пить всю Б. По 25*3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью курантил с протокола и до сих пор по назначению гематолога. Сейчас 29 недель. В протоколах, когда не пила были биохимические б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vituly мне гематолог прописала пить курантил и актовегин первые две недели после подсадки. Репродуктолог сказала строго выполнять все рекомендации гематолога.

@Happyeshka2 3 раза в день по 25мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня курантил 1 раз в день 75 мг, пью 3 мес, планируем эко скоро. @ledy0037 Хотела актовегин в протоколе сама себе прописать, но страшновато, и дозу не знаю какую.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happyeshka2 я бы сама себе тоже побоялась. А гематолог мне прописала за не делю до подсадки 1 раз в день и 2 недели после подсадки 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!  Развеяли мои сомнения, буду пить и до и после. Правда немного опасаюсь за желудок, только пролечила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vituly у меня от курантила желудок болел, пила по инструкции.

Боли прекратились когда стала пить после еды 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vituly сказал(а):

Спасибо, девочки!  Развеяли мои сомнения, буду пить и до и после. Правда немного опасаюсь за желудок, только пролечила. 

Я пила с 6 недели до конца беременности без перерыва.  У меня тоже тромбофилия и с самого начала беременности резко ухудшались показатели крови пила по 2 таб. 3 раза в день. Гематолог рекомендовала пить перед едой, т. к. у меня гастрит, чтобы тошноты не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...