Перейти к публикации

УЗИ + доплер. Нужен совет


Полезные сообщения

Девочки, сегодня 23дц. Овуляция была на 17-19дц. 2 предыдущих цикла снимали с протокола в связи с тонким эндометрием. В этом цикле делала физио (токи с йодистым калием) 30 сеансов. 2 месяца ставлю пиявки во вл-ще. с 3дц Мажу дивигель 2р/д по 1 грамму.  Пью вессел дуэФ 2 раза в день, курантил 3 раза в день.

Как вы думаете, стоит идти в следующем цикле на эко (криоперенос)? Написала репро, она сказала приходить на 4-6дц. Но как я поняла, что кровоток плохой?

1д.jpg

2д.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 класс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и эндик маленький... 4 мм всего во вторую фазу - это мало. Тем более на лекарствах.  Идите к врачу - скорректирует дозу эстрогена и что-нибудь посоветует по кровотоку.  Возможно, предложит на згт пойти. Но, думаю, лучше сначала с кровотоком разобраться - как он повлияет в случае удачи - неизвестно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за месяц перед удачным переносом был плохой кровоток в самом эндометрии, прямо никакой. В артериях правда был хороший. 

Мне банально помог детралекс очень заметно улучшить кровоток, гиня назначила ударными дозами. И вроде тромбо асс ещё параллельно.

Должны были ещё плазмоферез поделать, но не успели - в крио-протокол вступила. 

Я рада, что сначала улучшила, потом перенос, а то неизвестно, что было бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите до начала цикла. Я пиявками реверсный кровоток и эндометрий 2 мм в норму привела.  В крайнем случае пойдете на перенос в естественном цикле, а на згт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk  Да, тонкий эндометрий. Но на 15дц он был 7мм. А во вторую фазу сдулся. В прошлом цикле принимала по 3 пакетика дивигеля и 4 таблетки прогиновы и эндометрий дорос до 6,4 мм. Как я понимаю не из-за гармонов, а именно из-за нарушения кровотока в самом эндометрии.

@Naudachu  Тромбо асс,  вессел дуэФ пила,  Клексан 0,4 колола.  Не помогло

@Z-zanoza Хожу на пиявки. С декабря сделала 15 сеансов по точкам на теле, далее с апреля ставлю во внутрь. Вот только згт не пробовала. А вы как долго и часто ходили на пиявки?

Надеюсь на новый цикл, от многих слышала, что результаты физио видно только в следующем цикле. Но так не хочется потерять единственного эмбриончика.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего случая из физио надо ультразвук и магниты. Виагру на 5 д ц 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье внутри  по поводу магнитов, у меня дома есть маг-30. Может его попробовать самой поделать или нужно что то более серьезное? Про виагру спрашивала у репро, она ответила, что мне не поможем, мол не мой случай

 гОрмон*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас ситуация, у меня эндик 6.9 на 6 дпо, и то мне не одобрили квоту

Гематолог мне назначила клексан 0.4 п/к, прогинова с 5 дц и с 16 дц дюфастон и ещё прессотерапию для разгона кровотока, про пиявки она сказала не тратить время 

Кровоток тоже плохой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

 

7 часов назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

 

@Z-zanoza Хожу на пиявки. С декабря сделала 15 сеансов по точкам на теле, далее с апреля ставлю во внутрь. Вот только згт не пробовала. А вы как долго и часто ходили на пиявки?

Надеюсь на новый цикл, от многих слышала, что результаты физио видно только в следующем цикле. Но так не хочется потерять единственного эмбриончика.

 

 

Мне с пиявками хватило 2 циклов: и кровоток нормализовался и эндометрий начал расти, хотя до этого 3 года была аменорея. Внутрь вообще хорошо помогает. Еще параллельно иголки делала. С згт есть шанс проконтролировать рост эндометрия, чтобы переносить не когда овуляция, а когда наиболее подходящий эндометрий. 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик?  Надо тоже прессотерапию попробовать. Заодно и животик подтянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

@?Жирафик?  Надо тоже прессотерапию попробовать. Заодно и животик подтянуть

Я ещё с прессотерапией, узи кавитацию живота делаю, говорят и на эндометрий влияет, пока результата нет, пробовала один раз, отпишусь позже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

@Счастье внутри  по поводу магнитов, у меня дома есть маг-30. Может его попробовать самой поделать или нужно что то более серьезное? Про виагру спрашивала у репро, она ответила, что мне не поможем, мол не мой случай

 гОрмон*

Надо понимать его технические характеристики. Я пользовалась алмагом, дважды в день. По поводу ультразвуковой кавитации я вам бы не советовала, т к при ней разрушается жировая клетка, а следовательно, эстрогеновый запас уменьшится. А у вас нет ясности, что является первопричиной: плохой кровоток в матке или снижение работы рецепторов эндометрия... Вам нужен физио ультразвук, т к там другая частота в отличии от кавитации и действие другое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик?  Отпишитесь обязательно, буду ждать ваших результатов и надеюсь положительных!

@Счастье внутри А как понять кровоток или снижение работы рецепторов у меня? Но знаю точно, что раньше эндометрий к овуляции без всяких эстрогенов нарастал 1,2см. А после неудачной беременности и двух чисток подряд перестал расти. Мое мнение, что перечистили меня

@Счастье внутри  маг-30 и алмаг схожи между собой, просто алмаг более современный. Вы по сколько минут ставили и сколько дней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик , 1 раз в день по 20 минут в проекцию матки со стороны живота и на поясничную область 1 раз 20 минут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...