Перейти к публикации

ЗБ и анализы на ИППП + ТОРЧ


Полезные сообщения

Добры вечере, девочки.

Нужен ваш совет. В мае случилась первая ЗБ, была чистка.

Врач советует сдать анализ на ИППП. В июле 18 я его уже сдавала и муж. По нему все было хорошо. Нужно ли теперь его повторно пересдавать? Имеет ли он срок давности? Или раз все было хорошо тогда, то причину искать в другом? Муж тот же, на сторону никто не ходит, дети планируемые.

И еще интересует ТОРЧ. Его я сдавала в далеком 2012 году. Тоже все хорошо. Пересдать стоит? или выброшенные деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зб чаще всего генетика, сдавали на генетический анализ материал абортуса?

ИППП и ТОРЧи итак неплохо бы сдать при планировании. Тем более много времени прошло.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 увы в нашем городке ген тест не делают, только гистологию( ее сделала, но сами знаете, результат не о чем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была первая ЗБ. Мне врач вообще сказала ничего не делать до получения гистологии. Спросила, может сдать на ИППП (лечили хламидиоз во время Б)? Г ответила, что не надо, раз мы пролечили. Говорю, что мало ли, может не долечили, отвечает "ну сдай". Тут же спрашиваю, про уреаплазму и микоплазму (они были отрицательные при Б), Г уже говорит, что положено всё сдавать. По результатам обычной (как я понимаю) гистологии выявили аномальный кариотип. Город маленький, медицина ни к черту. Больше смуты от походов по врачам. Лично я считаю, что сдать ИППП никогда не вредно при планировани! Ну и удачи вам в новых попытках!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две самые частые причины зб - генетика и гемостаз, их проверять надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Славина74 сказал(а):

Тоже была первая ЗБ. Мне врач вообще сказала ничего не делать до получения гистологии. Спросила, может сдать на ИППП (лечили хламидиоз во время Б)? Г ответила, что не надо, раз мы пролечили. Говорю, что мало ли, может не долечили, отвечает "ну сдай". Тут же спрашиваю, про уреаплазму и микоплазму (они были отрицательные при Б), Г уже говорит, что положено всё сдавать. По результатам обычной (как я понимаю) гистологии выявили аномальный кариотип. Город маленький, медицина ни к черту. Больше смуты от походов по врачам. Лично я считаю, что сдать ИППП никогда не вредно при планировани! Ну и удачи вам в новых попытках!!!

По гистологии кариотип????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, daisy2023 сказал(а):

По гистологии кариотип????

Ага..... меня тоже все настроили, чтобы не ждала особо результатов гистологии, что там будет только сам факт маточной беременности. А пришло вот что: 

Ссылки скрыты.

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать....

Автор, простите, что влезла со своим самоваром⚘. Но вдруг кому тоже будет полезна информация, сами понимаете.... Мы все ищем каплю в море информации после таких случаев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Ага..... меня тоже все настроили, чтобы не ждала особо результатов гистологии, что там будет только сам факт маточной беременности. А пришло вот что: 6b5a3a790261.jpg

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать....

Автор, простите, что влезла со своим самоваром⚘. Но вдруг кому тоже будет полезна информация, сами понимаете.... Мы все ищем каплю в море информации после таких случаев....

Что то мне подсказывает, что гистология и патологистология - разные анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывает, что написали от балды, ибо какой именно аномальный кариотип-то? Если уж его разглядели, впадлу было написать, что ли, 69ХХХ или там, 47ХY+13?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Что то мне подсказывает, что гистология и патологистология - разные анализы. 

Я, вот правда, без понятия... Было очень интересно, можно ли верить этому.... Не знаю, что и думать...

11 минут назад, still* сказал(а):

Мне что-то подсказывает, что написали от балды, ибо какой именно аномальный кариотип-то? Если уж его разглядели, впадлу было написать, что ли, 69ХХХ или там, 47ХY+13?...

В нашем городе удивительно, что вообще хоть что-то написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Гемостаз, тромбофилия, гомоцистеин и прочее, знаю что нужно сдать. В данный момент меня интересовал вопрос только о ИППП и Торч. Буду думать. Скорее всего пересдам этот набор.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя беременность в 2007 г. была ЗБ - 6 недель, после сдавала на ЗППП: обнаружены хламидии, уреаплазма, впч, гарднерелла. Успела ещё второй раз заБ самостоятельно в перерыве (неудачно), а потом трубы стали непроходимы, думаю из-за хламидий. В порочных связях замечена не была, у мужа всегда все чисто было по ЗППП, были только неудачные Б и бесконечные чистки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И торч и ипп конечно надо обновлять. Человек и не замечает, как подхватывает какую- нибудь пакость в абсолютно обычной повседневной жизни. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Славина74 сказал(а):

Я, вот правда, без понятия... Было очень интересно, можно ли верить этому.... Не знаю, что и думать...

В нашем городе удивительно, что вообще хоть что-то написали...

О, а я смотрю, очень знакомо как-то результат "оформлен". Потом только город ваш увидела ))) Мне написали нечто подобное, ну только слова другие, гидропическая дистрофия ворсин до баллонной, частичный пузырный занос. И на основании этого ЧПЗ так же "обусловлено аномальным кариотипом". Ходила с этой бумажкой потом к генетику, она сказала, что наши умельцы генетику не проверяют 100%, писать такую формулировку не имели права. Хотя объективно наиболее вероятно, что проблема была именно в генетике. Но у нас это не проверить никак. Если отдельно договариваться в лабораторией в Челябинске - то у вас посыльный должен дежурить под дверями операционной и в течении часа доставить материал в лабораторию. Как я себе представляю - нереально.

Успела в ЗБ на учет встать и все анализы сдать, и ТОРЧ, и коагулограмму. Даже никакой молочницы не насеялось, все идеально, а вот такой сюрприз потом ждал на скрининге первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, strana Oz сказал(а):

О, а я смотрю, очень знакомо как-то результат "оформлен". Потом только город ваш увидела ))) Мне написали нечто подобное, ну только слова другие, гидропическая дистрофия ворсин до баллонной, частичный пузырный занос. И на основании этого ЧПЗ так же "обусловлено аномальным кариотипом". Ходила с этой бумажкой потом к генетику, она сказала, что наши умельцы генетику не проверяют 100%, писать такую формулировку не имели права. Хотя объективно наиболее вероятно, что проблема была именно в генетике. Но у нас это не проверить никак. Если отдельно договариваться в лабораторией в Челябинске - то у вас посыльный должен дежурить под дверями операционной и в течении часа доставить материал в лабораторию. Как я себе представляю - нереально.

Успела в ЗБ на учет встать и все анализы сдать, и ТОРЧ, и коагулограмму. Даже никакой молочницы не насеялось, все идеально, а вот такой сюрприз потом ждал на скрининге первом.

Ого.... Вы тоже с Оза?))) А где вы генетика нашли? Я даже гематолога в городе найти не могу! Легенда гласит, что он есть. Но его никто никогда не видел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славина74, да. Генетик приезжает 1 раз в месяц в центр Юнона на Победе. Вот как раз завтра она приедет, опять к ней пойду по поводу нынешней Б, есть вопросы после первого скрининга. Это девушка из Областного перинатального, так что без разницы в каком городе ее посетить. 

Гематолог в городе есть, работает она в ФИБе (возле роддома такое здание отдельное большое в низинке), не помню имени, фамили Павлова. Но к ней без напралвления не попасть. Меня в первую Б под конец к ней направляла моя гинеколог. Ноу меня там ничего прямо критичного не было. И кстати генетик потом мне говорила, что если есть проблемы по крови - надо ехать в Че, в какой-то определенный центр к гемостазиологу, а не к нашему гематологу идти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, strana Oz сказал(а):

Славина74, да. Генетик приезжает 1 раз в месяц в центр Юнона на Победе. Вот как раз завтра она приедет, опять к ней пойду по поводу нынешней Б, есть вопросы после первого скрининга. Это девушка из Областного перинатального, так что без разницы в каком городе ее посетить. 

Гематолог в городе есть, работает она в ФИБе (возле роддома такое здание отдельное большое в низинке), не помню имени, фамили Павлова. Но к ней без напралвления не попасть. Меня в первую Б под конец к ней направляла моя гинеколог. Ноу меня там ничего прямо критичного не было. И кстати генетик потом мне говорила, что если есть проблемы по крови - надо ехать в Че, в какой-то определенный центр к гемостазиологу, а не к нашему гематологу идти

 

Мне в больнице после чистки написали на бумажке от руки, что нужно сдать гемостазиограмму и потом на консультацию к гематологу.... и всё.... на этом моё обследование прекратилось.... спасибо за информацию!!!⚘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...