Перейти к публикации

Удаление полипа и беременность


Полезные сообщения

Опять я со своим полипом)).

Кто удалял, подскажите, забеременели потом? И, есть ли вероятность того, что после удаления начнутся другие проблемы, например, перестанет быть овуляция? Я что-то накрутила уже себя, уже не только наркоза боюсь, но и последствий этого удаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наоборот , с полипом меньше шанс забеременеть. Их и убирают , чтобы увеличить шансы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как???? Как у Вас пропадет овуляция??? Как у Вас эти мысли вообще в голову приходят?

Господи, автор...у меня резаные-перерезаные глаза (операции начались когда лазера не было еще, несколько штук), всякие аппендициты/гланды, у меня оперирована ЩЖ, у меня несколько чисток....С женским здоровьем все ок! На ЭКО идем по мужскому фактору.

Как вообще надо начать думать, чтоб до такого додуматься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут овуляция которая происходит в яичниках и полип который в матке

Автор вы совсем не грамотная, физиологию поучите, хоть немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да не знаю я, откуда это все в моей голове! Никогда не было операций, поэтому я уже всего боюсь.

@Аленка_Пелёнка// Знаю я физиологию, но, назначают же гормоны потом, после вделаемся, вот и спрашиваю, могут ли они повлиять на что либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

@Аленка_Пелёнка// Знаю я физиологию, но, назначают же гормоны потом, после вделаемся, вот и спрашиваю, могут ли они повлиять на что либо.

если бы знали, то и знали бы как эти гормоны действуют и не задавали бы таких диких вопросов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повода для новых страхов добавлю. Полипы как правило носят вирусный характер, если вирусы не пролечить вероятность появления новых полипов очень велика. Во время гистеры пускай берут посев из матки на анаэробы и аэробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// к счастью или сожалению, никогда в жизни не принимала гормоны, да и проблем никогда не было по женской части. 

@3+2// спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипы вырастают снова. Не факт, что можно успеть забеременеть после его удаления и до появления нового. Если своими силами пытаться, то точно можно дождаться нового. Потому перед Эко и делают обычно гистеру за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Полипы вырастают снова. Не факт, что можно успеть забеременеть после его удаления и до появления нового. Если своими силами пытаться, то точно можно дождаться нового. Потому перед Эко и делают обычно гистеру за месяц

То есть мне только ЭКО поможет чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelyulya этого я не говорю. Просто удаление полипа это не гарантия того, что прям сразу Б. наступит и что он не может вырасти снова. Мне три раза удаляли.

А так я ваших проблем не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, pelyulya сказал(а):

@daisy2023 да не знаю я, откуда это все в моей голове! Никогда не было операций, поэтому я уже всего боюсь.

@Аленка_Пелёнка// Знаю я физиологию, но, назначают же гормоны потом, после вделаемся, вот и спрашиваю, могут ли они повлиять на что либо.

Вот щас без стеба - Вы какие-нить успокоительные принимаете? Вы своими нервами (нервами, акцентирую) себе сами гормональный фон собьете. Например зашкалит пролактин.

И еще такая тревожность - со щитовидкой порядок вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой периодичностью вырастали сново? У вас ЭКО в итоге?

@daisy2023 я такой человек, с детства я тревожная, всегда думаю о плохом, всегда все понимаю близко к сердцу. Ничего не понимаю, а надо бы..... Нормально все с щитовидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pelyulya сказал(а):

С какой периодичностью вырастали сново? У вас ЭКО в итоге?

@daisy2023 я такой человек, с детства я тревожная, всегда думаю о плохом, всегда все понимаю близко к сердцу. Ничего не понимаю, а надо бы..... Нормально все с щитовидкой.

Тогда это просто свои тараканы, с которыми надо договориться. Че-нить надо уже подключать - валерианку, магне Б6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не забеременела, но у меня основная проблема не в полипах. Но они могу влиять на вероятность Б, а также увеличить вероятность выкидышей, если Б наступит. На О они вообще никак не влияют.  Могут и снова вырасти, но тут пока не удалишь не узнаешь. 

Осложнения после гистеры могут быть только из-за рукожопых врачей, в остальных случаях вся процедура проходит благополучно. Если вы врачу доверяете то бояться нечего. Успокоительное пейте. Я пила дня за три и в день гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GashLin сказал(а):

Я лично не забеременела, но у меня основная проблема не в полипах. Но они могу влиять на вероятность Б, а также увеличить вероятность выкидышей, если Б наступит. На О они вообще никак не влияют.  Могут и снова вырасти, но тут пока не удалишь не узнаешь. 

Осложнения после гистеры могут быть только из-за рукожопых врачей, в остальных случаях вся процедура проходит благополучно. Если вы врачу доверяете то бояться нечего. Успокоительное пейте. Я пила дня за три и в день гистеры.

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь гистера и О.О в яичниках,полип в матке удаляют.

Много у кого после удаления Б наступала,в том чесле у меня и у сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Причем здесь гистера и О.О в яичниках,полип в матке удаляют.

Много у кого после удаления Б наступала,в том чесле у меня и у сестры

Спасибо большое за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 выскабливания полипов. Крайний удалили в июне, забеременела сама в сентябре. Гормоны бросила и после 3го выскабливания не пила их вообще. Но нужно знать какого типа полип, чтобы определиться с лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Фиброзный у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удаляли полип , забеременела через цыкл . Мне тоже говорили, что имеют свойство опять вырастать, но я забеременела опять , когда сыну было 2 года. Смею предположить, что у меня повторно не выросли . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили полип в марте 2018. В октябре заБ сама. 

Раньше никогда не было полипов. Сейчас не знаю, какая там картина.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полип шейки матки,децидуальный. Плюс бесплодие по МФ. Беременность наступила естественная

Полип не удаляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлеччка сказал(а):

У меня полип шейки матки,децидуальный. Плюс бесплодие по МФ. Беременность наступила естественная

Полип не удаляла

У меня фиброзный:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила полип в 2016, осложнений не было, в марте 2018 последняя гистера полипов не обнаружено. Но, правда, и беременности не наступало. Самое не хорошее в этой процедуре - наркоз. Я плохо от него отхожу с рвотой и головной болью. Но это не значит, что у Вас так же будет, организмы разные у всех как и наркозы. Не бойтесь, процедура быстрая, но нужная, удалить полип надо в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...