Перейти к публикации

"Передние" места в самолете для пассажиров с детьми


Mult noroc

Полезные сообщения

Вопрос вот в чем - можно ли заранее забронировать такие места? Бесплатно. И как лучше? По телефону? Или на сайте? Понятно, что правила авиакомпаний разные, но все же. 2 детей, которым будет 3 года и 1 год.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есплатно, только первые места, где люлька крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

есплатно, только первые места, где люлька крепится.

Люлька нам наверно не подойдет по габаритам и возрасту. Ее вроде до года можно? Сыну на момент перелета будет 1 и 2. Но все равно детям лучше спереди, чтобы не мешать никому. Зимой летали, старший тихонько по столику машинки встал, но видимо, не тихонько, что пассажир стал возмущается.  Машинки мы убрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в мае летала 4 раза разными компаниями, онлайн регистрация только за деньги. В аэропорту бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот интересно, а платно можно эти места купить?

У с7 можно, покупала. У Аэрофлота не  получалось. Мы турецкими авиалиниями летим. Пойду искать инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly зависит от авиакомпании. Например, в Победе выбор мест только за деньги, а вот в Аэрофлоте можно бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от авиакомпании. Но если вы думаете о комфорте других пассажиров, то наплюйте изначально. Ребенок машинкой помешал - пусть летит частным джетом. Вам это должно быть до лампочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детей в самолете больше чем этих мест обычно :)

по моему еще их оставляют для детей без сопровождения, за которыми в полете стюардессы следят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в аэропорту места выделяли) и как я поняла они у них на брони, при регистрации некот сами предлагали, а где-то мы просили, не отказали, повезло наверно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла в правилах с7. Может кому пригодится

5. Пассажиры с детьми

Мы постараемся сделать полет максимально комфортным для ваших детей и спокойным для вас.

Уже во время покупки на s7.ru вы можете выбрать любое место в салоне (кроме Extra Space) для всех пассажиров в заказе. Это бесплатно и не зависит от выбранного типа тарифа. Обратите внимание, для пассажиров с младенцами на каждом рейсе выделены особые места, оборудованные двойным комплектом кислородной маски. Безопасность полета для нас в приоритете.

Кстати, пассажиры с детьми всегда могут изменить места при онлайн-регистрации на рейс, даже если заказ был совершен не на нашем сайте.

Мы понимаем, что маленькие пассажиры зачастую нуждаются в дополнительном багаже. Поэтому разрешается к багажу, входящему в тариф, для ребенка до 2 лет взять с собой люльку или автокресло, а для детей младше 12 лет — детскую коляску. Это бесплатно и не влияет на норму провоза багажа и ручной клади.

К сожалению, авиакомпания не предоставляет на борту свои люльки, так как большинство воздушных судов не оснащены жесткими перегородками, к которым люльки должны фиксироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одного ребенка с папой регистрируем, второго со мной. Приоритет при регистрации на рейс на эти места бесплатно родителям с детьми. . Вроде так, но не уверена на 100, что у всех одинаково.

-

Мы стали заморачиваться и ездить покупать билеты на авиакассе или представительстве авиакомпании, а не через интернет, таким образом себе гарантируем места. .сразу детское питание заказываем и тп.

-

Количество детей на рейсе зависит от направления и время года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Guantanamera сказал(а):

Мы одного ребенка с папой регистрируем, второго со мной. Приоритет при регистрации на рейс на эти места бесплатно родителям с детьми. . Вроде так, но не уверена на 100, что у всех одинаково.

-

Мы стали заморачиваться и ездить покупать билеты на авиакассе или представительстве авиакомпании, а не через интернет, таким образом себе гарантируем места. .сразу детское питание заказываем и тп.

-

Количество детей на рейсе зависит от направления и время года)

По вашему опыту - какая рассадка лучше? Самолет - 2 места у илюминаторов,  4 посередине. Нас 4, но мест 3, так как один ребенок до 2 лет.

@Guantanamera можно ли заранее зарезервировать места, подъехав в представительство авиакомпании? 

В прошлый раз нам румыны такие говеные места дали.  В самой середине самолета 2 места. Могли хотя бы возле илюминаторов дать.  Мы тогда с одним годовалым летали.  

На украинских представителей авиакомпании тоже надежды нет, так как у меня паспорт российский))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Все зависит от авиакомпании. Но если вы думаете о комфорте других пассажиров, то наплюйте изначально. Ребенок машинкой помешал - пусть летит частным джетом. Вам это должно быть до лампочки. 

Ну как это так то?! 

Это общественный транспорт, и в нём люди не 15 минут находятся. 

Считаю, что нужно брать "тихие" развлечения детям. 

Всем моим знакомым, кто с мелкими летал, предоставляли такие места бесплатно, насколько я помню. Конечно, зависит от авиакомпании ещё, наверное. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ну как это так то?! 

Это общественный транспорт, и в нём люди не 15 минут находятся. 

Считаю, что нужно брать "тихие" развлечения детям. 

Всем моим знакомым, кто с мелкими летал, предоставляли такие места бесплатно, насколько я помню. Конечно, зависит от авиакомпании ещё, наверное. 

Ребенок тихо катал машинку. Я согласна, что вести нужно прилично и думать о других, но культурно попросить не катать же можно?  Мужик чуть ли не орать начал.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , безусловно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну как это так то?! 

Это общественный транспорт, и в нём люди не 15 минут находятся. 

Считаю, что нужно брать "тихие" развлечения детям. 

Всем моим знакомым, кто с мелкими летал, предоставляли такие места бесплатно, насколько я помню. Конечно, зависит от авиакомпании ещё, наверное. 

Я не имею в виду, что ребенок должен безобразничать до поспредела. 

Я к тому, что не нужно садиться в самолет в панике, что как бы кто на ребенка косо не посмотрел, не разозлился. Люди разные, и недовольные всегда найдутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Люлька нам наверно не подойдет по габаритам и возрасту. Ее вроде до года можно? Сыну на момент перелета будет 1 и 2. Но все равно детям лучше спереди, чтобы не мешать никому. Зимой летали, старший тихонько по столику машинки встал, но видимо, не тихонько, что пассажир стал возмущается.  Машинки мы убрали

Там правило есть международное кого можно сажать на такие места.

55 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Я сейчас в мае летала 4 раза разными компаниями, онлайн регистрация только за деньги. В аэропорту бесплатно.

Онлайн регистрация теперь платная? Или все таки выбор места платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Там правило есть международное кого можно сажать на такие места.

Онлайн регистрация теперь платная? Или все таки выбор места платный?

Когда мы летели со старшим, ему был год и месяц. Стюард спросил сколько он весит, так как люлька до 11 кг. Мы сказали, что 10500, хотя он больше 11 был.  Младший еще крупнее будет. 

11 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я не имею в виду, что ребенок должен безобразничать до поспредела. 

Я к тому, что не нужно садиться в самолет в панике, что как бы кто на ребенка косо не посмотрел, не разозлился. Люди разные, и недовольные всегда найдутся.

Я вот когда была без детей и они не предвиделись специально на регистрации просила дать места, подальше от детей. Когда он лайн места бронировала и рядом были дети, меня они конечно раздражали,  но виду я не подавала, косо не смотрела и думала, что мои будут не лучше и что сейчас я терплю, а потом так же кто то будет терпеть моих детей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly не люблю я передний ряд, там неудобно сидеть у иллюминатора, потому что ручки между сиденьями не поднимаются. Ребенка на себя от соседнего сидения не положишь, к мужу самой прислониться не получится. Но зато для ног место много и кто-то туда стелит пеленку или плед и ребенка укладывает. Я сейчас про дальномагистральные рейсы и про аэрофлот.. с ними проблем не было вообще. При брони в их представительстве и выкупе билетов все это оформляем и места за нами. 

По середине отлично, как по мне. Детей между собой и мужа посадите, легче контролировать.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

 

Онлайн регистрация теперь платная? Или все таки выбор места платный?

Выбор места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полетела с сыном впервые в его 8 месяцев. Одна, 12 часов)) ужас как боялась трудностей, но ничего. Персонал очень поддерживал, кстати. Люди косо не смотрели.)) Потом несколько раз летала одна с ним без страха.. он в основном спал... В декабре лечу одна с двумя в одну сторону. Теперь снова боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Guantanamera сказал(а):

Я полетела с сыном впервые в его 8 месяцев. Одна, 12 часов)) ужас как боялась трудностей, но ничего. Персонал очень поддерживал, кстати. Люди косо не смотрели.)) Потом несколько раз летала одна с ним без страха.. он в основном спал... В декабре лечу одна с двумя в одну сторону. Теперь снова боюсь)))

Нам везло. Что в год, что в 2 старший в самолетах вел идеально.  Младший  в 2 месяца тоже. Посмотрим, что дальше будет в 3 и год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым и позапрошлым летом летали аэрофлотом. Насколько помню, ровно за сутки до вылета открывалась онлайн регистрация, места можно было выбирать любые, бесплатно. Можно и в аэропорту перед вылетом, но там уж что останется. И, видимо, передние места любым желающим. Те, что летели с нами (ещё трое, получается), без детей были. Один даже мужик. Он крупный очень был, наверное, на других рядах ему физически поместиться сложно было))

И не все плохо реагируют на детей. Я когда одна с двумя летела, сосед рядом над нами «шефство» взял, помогал, еду открывал, упаковки собирал, столик свой предлагал к использованию и вообще. Спасибо ему, добрый человек)) наверное, кому-то хороший папа будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...