Перейти к публикации

ПМК 1 степени. Как вы с ним живете и как наблюдаете?


Полезные сообщения

Девочки, привет.

У кого пролапс митрального клапана. Как вы с ним живете, ощущаете неудобства? Может с возрастом? Наблюдаетесь ли у кардиолога по этому поводу и как часто? Может что то пьете для сердца, в виде поддержки? 

У меня он был диагностирован случайно в 20 лет. Никак вроде себя не проявлял. Вегето сосудистая дистония как сопутствующее. Последний раз делала ЭХО в 2011 году и все... Хотя в рекомендациях указано ежегодно делать. Родила двоих детей. Сейчас мне 39. Вот думаю, может пойти провериться и как то поддержать сердечко. А то все нет времени на себя.

Пмк 1 степени без регургитации был диагностирован.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пмк, какой степени не знаю. С рождения. Ничего не пью, у кардиолога в детстве была когда то , ничего не сказали ) Делаю ЭКГ только, там все нормик, кроме того как всегда повышен пульс, около 80-90. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без регургитации, это отлично. Вообще никак не влияет. Многие о нем и не подозревают, так как не обследуются.

Я и спортом активно занималась с ним.

Так что жить как раньше, не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 25 был 1 ст и без регургитации.

В 35 уже 2 ст и с регургитации. Витаминки пью, спортом занимаюсь. 

Хуже себя чувствовать не стала со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД с детства. ПМК 1 ст обнаружили при Б. Упала в обморок, отправили на Эхо. Узист сказал, что это сейчас почти норма. Беспокоит тахикардия только. Но она тоже с детства. А так жить не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первой стеПени был с подросткового возраста, потом было узи сердца в 22 и после этого только в 32-33, думаю надо сделать еще,тоже начиталась, что с возрастом провисает и тд. Причем спортом занялась очень активно,и временами во время тренировки типа тахикардии что ли. Хочу в июне сделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 38 лет  1 степень без регургитации. В 41 год 1 степень с регургитацией.

 Что надо чото делать? Мне терапевт выписала таблетки от гипертонии, сказала пить или хуже будет. Я полгода пила, бросила, плохо от них совсем, времени пойти нв прием нет. Надо чтоли срочно? Мне в  38 лет тож все врачи и узисты сказали - забудь этт у всех почти. Ну дп, я так и вижу. Только у меня прогресс на фоне хронического стресса и давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально живу, не наблюдаюсь. Как была в 15 лет 1 ст, так в 28 и осталась. Больше эхо не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вараинт нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...