Перейти к публикации

В каком возрасте ваши дети стали выбирать, что одеть?


Mult noroc

Полезные сообщения

Задумалась после вопроса о дочке Джоли и питта, которая хочет быть мальчиком. Сыну 2,6 и ему пофиг, что я ему одеваю. Если одену юбку или платье, воспримет как должное и побежит играть (Я правда не пробовала и пробовать не хочу).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,3. Уже пол года точно сам выбирает одежду...ну как выбирает, если ему не нравится то, что я надела, просто молча или с капризами пытается стянуть вещь с себя и несет из шкафа ту, что по душе. Иногда жуткие сочетания выходят))) Но проще согласиться, его не переспорить. Иногда можно уговорить надеть нужное, восхваляя, какая красивая футболка/ штаны и какой он в этом красивый)))

Парень точно не в меня в этом плане, я не модница совсем((

 

А по теме, мой младший брат обожал примерять мои вещи лет в 4-5.  Вырос норм, женат. Брутальный мужик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10 и ему пофиг. Лишь бы не кололось и не давило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,8 - пока фиолетово какую одежду одеваю.. из своей одежды может выделить, что ему больше нравится в конкретный момент, но без фанатизма (если вещь грязная или не по погоде - понимает объяснения почему ее нельзя одеть). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вру.. сын от новой обуви и головных уборов тащится. Обувь сам выбирает какую одеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 4 года, выбирает сама, оденет если одобрит, так уже более года, второй почти 10, утро начинается со слов:" мама, что одевать??"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 3 лет иногда просит надеть ему что-то конкретное, любит около зеркала покрасоваться. Но четко разделяет, что есть одежда для мальчиков и для девочек. Недавно смотрел какой-то мультик (сейчас ему 3,9) и сказал, что этот мультик девчачий и такое он не смотрит.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2.5 как пошли в сад, вибирает все, что одеть, даже трусы с майской. Зная каприщульный характер на сборы утром в сад годовила по 3 разных комплекта?

И мой сын очень тяжело привыкает к новым вещам... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила у подружки в полтора выбирал. Она разложит комплекты и он ходит выбирает и оденет именно то, что выбрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4, до сих пор без разницы. Бойкотировала только зимние комбезы и вот сейчас 2 платья - почему, не говорит (не тесные, но скроены так, что надеть трудно). Это не потому, что я ей в младенчестве 2 синих бодика надевала? Всерьёз озадачилась.

p. s.: Старшая дочь Джоли уже в 2-3 говорила, что она мальчик, хотя бабушка по отцу покупала ей платья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,5 мог закатить истерику если пыталась надеть новую футболку или штаны. Сейчас в 2,5 есть перечень любимых вещей, перечень тех которых терпит и какие то какие совсем нельзя надеть. Очень утомляют такие уговоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка лет с 3. Сын лет в 9-10, решил учавствовать в шоппинга, так как не все нравилось, что я покупала, до этого особо не выступал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2х...хорошо понимал с раннего детства разницу мальчик-девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4-х лет где-то. Говорит, что ему хочется одеть, но можно логически убедить одеть другое.

Например на площадку, где он будет чуть ли не по земле кататься, одеть брюки по-проще, а на робототехнику уже красивую рубашечку, которую он хотел и красивые джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с года. И ей очень принципиально во что одеваешь.

Сын... Ну лет с 4, наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про принцессу Шарлотту писали, что аж с 2 бузила, если платьице не то. Бывают такие девочки-девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка-пацанка. На данный момент 1, 10. Что наберу, то надену. Но если надели новое, да еще расхвалили, то будет смеяться, крутиться, хлопать в ладоши до бесконечности, при этом заглядывая в глаза, чтоб точно видеть, что все разделяют ее радость.

Но у нас и выбора особого нет. Мы покупаем крайне мало вещей,  все самое необходимое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню уже, но прошлым летом (2,8) уже выбирала. Как-то мы пошли гулять в вязаной шапке в 30 градусную жару )) А, и весной помню ситуацию, на Пасху сама наряжалась. В общем, где-то с 2,5 лет, может раньше.

А, ещё вспомнила. Двух лет не было, футболочки перебирала, выбирала. В общем, давно. И с каждым годом всё труднее повлиять на выбор )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын три года, начал выбирать любимые футболки с персонажами с крокодилами, акулами ,автобус, экскаватор,динозавтры. дочке два года и эта мелкая жопка, хочет надевать или платья или одежду как у брата....мне уже напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 10 лет - без разницы что одеть, главное не розовое. то есть в пределах мальчишеских шмоток. дочка, 5 лет, уже год как копается в одежке, выбирае  сама, я не ного направляю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая не помню когда начала выбирать, сейчас , в 5 - очень придирчива. Младшая года в 1,5 начала выкобениваться. Есть любимая и нелюбимая одежда. Сейчас 1,9 - фиг наденешь то, что не нравится: снимет тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рано...в годик уже на вопрос что надеть мог принести или показать, что хочет.В магазине сам выбирал себе одежду и обувь.Легко мог выбрать между несколькими моделями то, что понравилось. До 2х  мог настаивать на каком то конкретном цвете, нпр, просить чтоб купили именно зеленый свитерок.  В 5-6 мес давал комплекс радости и оживления на некоторую одежду (был любимый комбез и шапочка)

Вообще, одежда и, особенно, обувь вызывала очень живой интерес еще до года...в маг за обувью как в парк развлечений ходили, все обсмотрит, потрогает...и тащит мне , дескать , клевые, купи ))

в год-2 часто приносил девичьи сандали, очень его привлекали все эти бабочки-цветочки. Но покупать , все же просил мальчуковые модели...как-то понимал что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.8 дочка отказалась надевать обычные спортивные штаны, ей захотелось надеть потрясные джинсы. Вот с этого и началось. Сама выбирает. Я могу предложить допустим красный или жёлтый сарафан, а выбор за ней. Если не нравится говорит что это ей не подойдёт, возможно мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 13. Всегда было пофиг, что я ему надену, только вот сейчас чуть более избирателен стал. Мне кажется больше девочки на этом заморочены. У подруги дочка с 3 лет выбирает. Говорила: "эта сумочка не подходит к этому платью, я с ней не пойду" и всё в таком духе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С   1,8 года , наверное.  Помню, как на День рождения (2 года) мы ходили по магазинам, подбирали ей наряд. Но нет) дочь таки пошла на свой праздник в любимых шортах)))  что я ей только не обещала взамен на платье. Сама выбирает одежду на улицу, сейчас ищет то, что увидела на своей любимой Насте (это блогер из Ютуба?) но к счастью, уже можно сказать, что она у нас 100% девочка, без вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...