Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

@victoriya2006 как это не бывает ? У меня куча примеров перед глазами , и все здоровые , но жутко избалованные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы непробиваемы. Вы справку видели, что здоров, это ваш знакомый ребенок? Вы хоть бы прислушались к моим словам. Мои знакомы не знают, что мой сын болен, считают его жутко невоспитанным. Такие же как и Вы. И объяснять им у меня нет желания, потому как позицию таких знаю. Если бы мне сделали замечание, то услышали бы все, что я думаю и не очень хорошее. Хоть Вы и не обязаны знать, что ребенок болен, но надо иногда думать и держать язык за зубами. Могу сказать откровенно, я за последний год перевидала кучу детей. Так вот - в 99% случаев дети больны. Если ребенок ведет себя неадекватно, то он болен. Вот поверьте, почти не бывает избалованных в ухнарь детей. 

Они ехали подписывать карту в лагерь!  Я не слепая так то.  Да он вел себя просто как невоспитанный ребенок,  не более.  Там же не пятилетка,  а постарше мальчишка. 

Пятилетка может вести себя как угодно, пусть с диагнозом даже,  я же вам говорю,  что меня в принципе никакие дети не раздражают и я ничего о них не надумываю,  а тем более о маме ребенка. 

В этом случае ребенок четко высказывал свою позицию маме и не хотел сидя ехать,  хотел поскакать,  полазть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@victoriya2006 как это не бывает ? У меня куча примеров перед глазами , и все здоровые , но жутко избалованные.

Возможно это только ваше мнение, что они жутко избалованны. Моя подруга увидев, что сын раскатал туалетную бумагу по всей квартире тоже спросила, что за фигня. А я не вижу в этом ничего в общем ужасного. Ну это так пример отвлеченный.

И да так и хочется спросить -только у вас воспитанные дети?

И еще, пример был про маршрутку, даде избалованный ребенок оьычно в адеквате в маршрутке, а вот больной как раз наоборот -на остановке тихо стоит, а в маршрутке- туши свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

поверьте, почти не бывает избалованных в ухнарь детей. 

Уж поверьте их дофигища!  Особенно,  если ребенок один,  особенно это видно на мальчиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну а если не дала - все, злая, бесчеловечная? Не надо любить?

нет конечно...просто я ей тоже свои вещи давала и много раз в жизни помогала, мне было бы странно и неприятно, елси бы она мне отказала.

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Интересно, почему это не было сказано в теме про самокат?)))

там мама физическую силу к ребенку применяла, вместо того чтобы объяснить или дождаться появления мамы другого ребенка...все ситуации разные, как бы не пытались тут всё в одну кучу месить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Возможно это только ваше мнение, что они жутко избалованны

А у вас,  что они больны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Нет не только моё мнение.

@Сarrie То же самое хотела написать , опередили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 
 
 
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

нет конечно...просто я ей тоже свои вещи давала и много раз в жизни помогала, мне было бы странно и неприятно, елси бы она мне отказала.

Ну вот я этому и учу своего ребенка - не хочешь - не делись, не помогай, просто будь готов к последствиям - что тебе тоже не помогут. Это моя жизненная позиция, я ее прививаю сыну. Почему его за эту позицию должна чмырить какая-то чужая тетка? Потому что ее мнение более правильное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Они ехали подписывать карту в лагерь!  Я не слепая так то.  Да он вел себя просто как невоспитанный ребенок,  не более.  Там же не пятилетка,  а постарше мальчишка. 

Пятилетка может вести себя как угодно, пусть с диагнозом даже,  я же вам говорю,  что меня в принципе никакие дети не раздражают и я ничего о них не надумываю,  а тем более о маме ребенка. 

В этом случае ребенок четко высказывал свою позицию маме и не хотел сидя ехать,  хотел поскакать,  полазть.  

Ну не буду спорить, может в этом конкретном случае я неправа. Расскажу другую историю, може Вы прислушаетесь. 

Мама и мальчик с диагнозом,  7ми лет. Тихий и спокойный целых 3 недели, которые я их наблюдала, ездят из села. Они тоже могли в маршрутке обсуждать , что едут подписывать документы в школу и тд и тп. Вы не представляете каким я видела этого мальчика один раз. Еще 5 лет назад я возможно бы сказала как Вы, жутко избалованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты всем помогаешь, это не гарантирует помощи тебе самому в сложной ситуации. Это дело доброй воли, а не обмен. Точно так же тебе могут помочь, даже если ты сам никогда этого не делал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая, смиритесь..люди имеют право высказываться...как говорила моя бабушка : на каждый роток, не накинешь платок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

А у вас,  что они больны? 

Глуповато. Это я к тому, что свои то дети всегда ангелы, а чужие жуть какие избалованные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Бегущая, смиритесь..люди имеют право высказываться...как говорила моя бабушка : на каждый роток, не накинешь платок. 

Я даже не понимаю, с чем я должна смиряться. Пусть высказывают, у кого на что ума хватает.

Вроде как это и есть ключевой вопрос дискуссии - стоит автору высказываться или все-таки не лезть не в свое дело.

Мы обмениваемся мнениями, и лично мое - не лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Если ты всем помогаешь, это не гарантирует помощи тебе самому в сложной ситуации. Это дело доброй воли, а не обмен. Точно так же тебе могут помочь, даже если ты сам никогда этого не делал. 

ну от друзей (о них ведь речь была), я бы хотела получить помощь, и в принципе всегда я ее получала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что автор просто не может купить своим детям того, что они видят у других, и это, естественно, ее очень расстраивает. И понять ее можно. Но замечаниями другим детям, эту ее проблему не решить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Специально... Автор чрезвычайно грамотный и интеллигентный человек и все ошибки в ее текстах это ее ,,изюминка".

Спасибо, что запомнили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я даже не понимаю, с чем я должна смиряться. Пусть высказывают, у кого на что ума хватает.

Вроде как это и есть ключевой вопрос дискуссии - стоит автору высказываться или все-таки не лезть не в свое дело.

Мы обмениваемся мнениями, и лично мое - не лезть.

смиритесь , с тем что на сына будут говорить, что он жадина ( я об этом)...может  даже за вашей спиной, но будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну от друзей (о них ведь речь была), я бы хотела получить помощь, и в принципе всегда я ее получала..

От друзей, конечно. Для того и потому и дружим, чтобы было кому подставить плечо и самому опереться в трудный момент.

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

смиритесь , с тем что на сына будут говорить, что он жадина ( я об этом)...может  даже за вашей спиной, но будут

Ну будут говорить и что? Какое это имеет значение? Ни-ка-ко-го. Ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Я думаю , что это только выводы автора.

Если детям не приятно пусть не стоят и не ходят рядом с ней.

А я думаю, что это Ваши выводы, у меня нет паранои, я умею адекватно оценивать происходящую рядом со мной ситуацию, без ярких красок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

смиритесь , с тем что на сына будут говорить, что он жадина ( я об этом)...может  даже за вашей спиной, но будут

Ваще пофиг. 

Еще и то, что он не мужик, раз не позволяет бабам на себе ездить. И то, что он нищеброд, если не купит на всех вискаря. И то, что не крутой, раз не колется. Пусть начинает привыкать с жадины.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

 

Ну будут говорить и что? Какое это имеет значение? Ни-ка-ко-го. Ноль.

так Бегущая выше возмущалась почему за эту позицию ее сына  должна чмырить чужая тетка...я ответила

а если не имеет значения, зачем так бурно реагировать не понимаю...вон уже и до наркоты дошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и за белых и за красных. С одной стороны воспитывать чужого ребенка бессмысленно. А с другой стороны я бы возможно и сказала бы. Допустим нет возможности купить или у ребенка аллергия и ему нельзя, а девочка так вкусно ест. Тут либо самим уходить, либо просить девочку не дразнить/отойти. Моей старшей 2,9, у нее гипогликмичкский синдром, я не даю мучное и сладкое. И вот сидим мы у своего дома и туда приходит девочка с другого дома и начинает есть конфеты. Моя знает, что ей нельзя, но хочется ведь. И  я не могу пойти и купить. И что мне делать? Уходить каждый раз или сделать замечание? Я выберу второе, мне мой ребенок дороже. Возмодно, это как плевать против ветра, ведь девочке может быть глубоко наплевать, и она специально начнет каждый день есть демонстративно конфеты. Но может и услышит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Глуповато. Это я к тому, что свои то дети всегда ангелы, а чужие жуть какие избалованные.

Да ладно,  я так не думаю,  но детям я этого не скажу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ваще пофиг. 

Еще и то, что он не мужик, раз не позволяет бабам на себе ездить. И то, что он нищеброд, если не купит на всех вискаря. И то, что не крутой, раз не колется. Пусть начинает привыкать с жадины.

да вообще-то не за это. ну вам так удобнее, вот вы и передергиваете. вообще разумеется человек жадина, если пришел на общий праздник со своим вискарем и сидит его цедит. думаю, в следующий раз его уже никуда не позовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети-это дети и этим все сказано,  с любым диагнозом.... Они дети.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...