Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Я и за белых и за красных. С одной стороны воспитывать чужого ребенка бессмысленно. А с другой стороны я бы возможно и сказала бы. Допустим нет возможности купить или у ребенка аллергия и ему нельзя, а девочка так вкусно ест. Тут либо самим уходить, либо просить девочку не дразнить/отойти. Моей старшей 2,9, у нее гипогликмичкский синдром, я не даю мучное и сладкое. И вот сидим мы у своего дома и туда приходит девочка с другого дома и начинает есть конфеты. Моя знает, что ей нельзя, но хочется ведь. И  я не могу пойти и купить. И что мне делать? Уходить каждый раз или сделать замечание? Я выберу второе, мне мой ребенок дороже. Возмодно, это как плевать против ветра, ведь девочке может быть глубоко наплевать, и она специально начнет каждый день есть демонстративно конфеты. Но может и услышит меня.

Да, да, конечно, конечно. У нас в районной болталке недавно одна мама выговаривала владельцам собак. Дело в том, что ее ребенок боится собак, без видимых на то причин, просто боится. И посему все эти собаки должны выгуливаться исключительно на собачьей площадке, даже в парк не заходить, а то вдруг она там с сыном идёт, а он боится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

 

Ну будут говорить и что? Какое это имеет значение? Ни-ка-ко-го. Ноль.

неправда. общественное мнение только для маргиналов неважно. даже тут тетки взрослые, самостоятельные, если накосячат и на них толпа буром прет, то меняют и мнение, и поведение, и стыдно даже становится, хотя и делают вид, что всем глубоко плевать. не плевать, человек такое существо, что нуждается в похвале, в признании и избегает осуждения и порицания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Я и за белых и за красных. С одной стороны воспитывать чужого ребенка бессмысленно. А с другой стороны я бы возможно и сказала бы. Допустим нет возможности купить или у ребенка аллергия и ему нельзя, а девочка так вкусно ест. Тут либо самим уходить, либо просить девочку не дразнить/отойти. Моей старшей 2,9, у нее гипогликмичкский синдром, я не даю мучное и сладкое. И вот сидим мы у своего дома и туда приходит девочка с другого дома и начинает есть конфеты. Моя знает, что ей нельзя, но хочется ведь. И  я не могу пойти и купить. И что мне делать? Уходить каждый раз или сделать замечание? Я выберу второе, мне мой ребенок дороже. Возмодно, это как плевать против ветра, ведь девочке может быть глубоко наплевать, и она специально начнет каждый день есть демонстративно конфеты. Но может и услышит меня.

Очень жаль вашу девочку, здоровья ей. 

Вот только с примером вы мимо.

То есть любой жующий конфеты ребенок должен от вас замечания выслушивать, только потому что ваша девоска больна?

Я тут пытаюсь примерно посчитать, сколько мне за 1 день сегодня встретилось кушающих конфеты детей. В полликлиннике, в областной больнице, в маршрутке и во дворе моем и школы рядом. И это БЕЗ площадки -рассадника конфетниц. Одна ваша девочка с непереносимостью, другой ребенок с аллергией на фрукты, например. Зна, о чем пишу, у моего тоже ограничения и от того как он смотрит на детей, которые пожирают мороженле и пирожные, да даже булочки - мне удавиться хочется и часто плачу втихоря. Но делать замечания? Это как вообще..?

 Тут Вы, ИМХО, неправы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish

А вы предлагаете уводить своего ребенка со своей площадки, лишь бы чужого не обидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

неправда. общественное мнение только для маргиналов неважно. даже тут тетки взрослые, самостоятельные, если накосячат и на них толпа буром прет, то меняют и мнение, и поведение, и стыдно даже становится, хотя и делают вид, что всем глубоко плевать. не плевать, человек такое существо, что нуждается в похвале, в признании и избегает осуждения и порицания

Ну, вы не путайте , пожалуйста, свое личное мнение с общественным. 

Только что, Бессонница сказал(а):

@Sammyfish

А вы предлагаете уводить своего ребенка со своей площадки, лишь бы чужого не обидеть?

Дело не в обиде. Просто это только ваша проблема, ваша и вашего ребенка. Так же как и в моем примере, боязнь собак-это проблема мамы и ее мальчика. И я сочувствую вам обеим, но вам с этим нужно учиться жить. А не подстраивать поведение других людей под свои нужды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006

Нет, не каждому.я сижу на своей площадке, у своего дома. Девочка каждый день специально приходит к чужому дому. Есть разница. С чужой площадки я и сама уйду, а со своей куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

смиритесь , с тем что на сына будут говорить, что он жадина ( я об этом)...может  даже за вашей спиной, но будут

И дальше? Пойти повеситься? Жадный ребёнок не равен жадному взрослому, так же как щедрый малыш может вырасти скрягой и куркулем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Дело не в обиде. Просто это только ваша проблема, ваша и вашего ребенка. Так же как и в моем примере, боязнь собак-это проблема мамы и ее мальчика. И я сочувствую вам обеим, но вам с этим нужно учиться жить. А не подстраивать поведение других людей под свои нужды. 

Я понимаю, и говорю, что это неправильно. Но тут срабатывает защитный механизм. Именно эта ситуация. Где все происходит около моего подьезда и специально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Sammyfish

А вы предлагаете уводить своего ребенка со своей площадки, лишь бы чужого не 

это девочка зашла в ваш частный дом? Во двор?

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Я понимаю, и говорю, что это неправильно. Но тут срабатывает защитный механизм. Именно эта ситуация. Где все происходит около моего подьезда и специально. 

Увидела, что возле подъезда. Странно, что для вас неочевидно. Да, Вы должны были уйти, если это причиняет неудобство вашему ребенку, а не сгонять чужого с общественного места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну, вы не путайте , пожалуйста, свое личное мнение с общественным.

общественное - мнение большинства и всего-то. еще немного ранее я была в большинстве и поэтому приравниваю. но  вот мы видим, как меняются ценности, меняются полюсы и вот уже нормой становится совершенно другое поведение, индивидиуализм на пьедестале. это не хорошо, не плохо, просто второй половине надо перестраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

И дальше? Пойти повеситься? Жадный ребёнок не равен жадному взрослому, так же как щедрый малыш может вырасти скрягой и куркулем. 

зачем вешаться..для многих это вообще плюс офигенный (как видно из беседы)...наркоманом не будет, с крыши не прыгнет и т.д. и т.п. ))

А я со своим ребенком буду работать на этим. И другим делать замечания мне тоже никто не запретит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в каких случаях вы сделаете замечание? Про мусор понятно, про еду понятно, а ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятые нормы поведения. Есть одной в коллективе - это некрасиво. Почему бы от этого не отталкиваться?  Да, делиться не обязательно, но тогда ешь в одиночестве. В чем проблема? Если бы мои дети играли бы на лавочке, я была бы где-то рядом, к ним подошла девочка с миской клубники(кульком конфет и т.п.) и ела бы в одно лицо, я бы ей обязательно сказала бы, что Маша, пожалуйста, поешь клубнику на другой лавочке, когда наешься, приходи играть. Ведь если бы все ели конфеты, а ты сидела бы и смотрела, тебе было бы неприятно? Вот и твоим друзьям может быть неприятно . 

То, что кому-то родители объясняют, что нужно угощать друзей. не быть жадным,  если у тебя 2 конфетки - предложи другу, а если одна, съешь один, но дома.. а кто-то  на эти правила плюет на глазах у этих детей, нехорошо с педагогической точки зрения. Рождает вопросы, почему кму можно, а мне нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

общественное - мнение большинства и всего-то. еще немного ранее я была в большинстве и поэтому приравниваю. но  вот мы видим, как меняются ценности, меняются полюсы и вот уже нормой становится совершенно другое поведение, индивидиуализм на пьедестале. это не хорошо, не плохо, просто второй половине надо перестраиваться

Если кто-то обзовет моего ребенка жадиной, это не будет мнением большинства:-)

Вот не хотела говорить, но скажу всё-таки. Я просто поднимаю мусор за другими, не делая замечаний. Думайте что хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

зачем вешаться..для многих это вообще плюс офигенный (как видно из беседы)...наркоманом не будет, с крыши не прыгнет и т.д. и т.п. ))

А я со своим ребенком буду работать на этим. И другим делать замечания мне тоже никто не запретит.

Просто попадется вам такая же "учительница", разнесет вашего ребёнка дебильными замечаниями и не будете вы радоваться этому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baba сказал(а):

да вообще-то не за это. ну вам так удобнее, вот вы и передергиваете. вообще разумеется человек жадина, если пришел на общий праздник со своим вискарем и сидит его цедит. думаю, в следующий раз его уже никуда не позовут

Хм. Вообще у нас как-то так и повелось, BYOB. Кто что принес, тот это и пьет. Кто вино, кто пиво, кто томатный сок. Либо скидываемся. 

А у вас что, один человек оплачивает весь банкет? Иначе он жлоб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006

То есть я должна уводить своего ребенка, потому что чужой хочет именно тут сидеть и есть. Каждый день из года в год.  Для меня это неочевидно. Ребенок рано или поздно научится жить без сладкого, но и научится отступать, уходить от проблем.

Так же если девочка будет сидеть плевать семечки, я сделаю замечание. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Просто попадется вам такая же "учительница", разнесет вашего ребёнка дебильными замечаниями и не будете вы радоваться этому. 

не надо путать дебильные замечания с замечаниями по делу...я уже тут писала, что если мой будет жадничать и ему сделают замечание, я буду только "за"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всех понесло не в те дебри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

@victoriya2006

То есть я должна уводить своего ребенка, потому что чужой хочет именно тут сидеть и есть. Каждый день из года в год.  Для меня это неочевидно. Ребенок рано или поздно научится жить без сладкого, но и научится отступать, уходить от проблем.

Так же если девочка будет сидеть плевать семечки, я сделаю замечание. 

 

А если взрослый дядя будет сидеть и плевать, тоже сделаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

не надо путать дебильные замечания с замечаниями по делу...я уже тут писала, что если мой будет жадничать и ему сделают замечание, я буду только "за"

Да? Я уже в теме кота писала про ситуацию с новой машиной на пульте управления. Мы спецом ушли на пустую площадку, но и там нашлась бабка, которая сообщила, что годовалый ребёнок - жадина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Есть общепринятые нормы поведения. Есть одной в коллективе - это некрасиво. Почему бы от этого не отталкиваться?  Да, делиться не обязательно, но тогда ешь в одиночестве. В чем проблема? Если бы мои дети играли бы на лавочке, я была бы где-то рядом, к ним подошла девочка с миской клубники(кульком конфет и т.п.) и ела бы в одно лицо, я бы ей обязательно сказала бы, что Маша, пожалуйста, поешь клубнику на другой лавочке, когда наешься, приходи играть. Ведь если бы все ели конфеты, а ты сидела бы и смотрела, тебе было бы неприятно? Вот и твоим друзьям может быть неприятно . 

То, что кому-то родители объясняют, что нужно угощать друзей. не быть жадным,  если у тебя 2 конфетки - предложи другу, а если одна, съешь один, но дома.. а кто-то  на эти правила плюет на глазах у этих детей, нехорошо с педагогической точки зрения. Рождает вопросы, почему кму можно, а мне нельзя?

А эти нормы поведения - они общеприняты кем? Где почитать? 

А то вот вырывают из рук игрушки со словами "надо делиться". Или требуют уступить качелю девочке, потому что она девочка.

Я, кстати, думала, что воспитывать чужого ребенка, делать ему замечания - как раз-таки не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Baba в каких случаях вы сделаете замечание? Про мусор понятно, про еду понятно, а ещё? 

да очень редко, адекватных людей больше. орущих после 23.00 соседей всех уже перешугала. на работе еще не допекли. это прям же не с первого раза рождается гнев, а с дцатого. один коллега бесит, скоро чо-нить придумаю. этот скряга обгадил наши подарки в мужском чатике на 23 февраля. а их блин 23 человека, а нас пятеро, что он хотел, что мы по 5 тысяч сбросимся? а вот в отпуске пошли с мужем гонять чужих троих орущих в лобби детей. время 00.30. сидит мама в телефоне и говорит: а что такого, мы же на отдыхе. муж сказал, что он тоже на отдыхе и хочет спать, хочется орать - чешите на улицу. она искренне не поняла, но испугалась его вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish да. И делаю. Я прошу не мусорить. Обычно слышат. И молодежь прошу по вечерам не шуметь и убрать за собой. И тоже слышат и убирают. Я вообще не вижу в этом проблемы.

Естественно если сидит неадекват обдолбанный, то буду смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А эти нормы поведения - они общеприняты кем? Где почитать? 

А то вот вырывают из рук игрушки со словами "надо делиться". Или требуют уступить качелю девочке, потому что она девочка.

Я, кстати, думала, что воспитывать чужого ребенка, делать ему замечания - как раз-таки не норма.

а вы их не знаете?)) При чем тут делиться с посторонними детьми своими вещами, и в одной компании есть в одно рыло, простите, когда другие тоже хотят это попробовать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...