Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

@freshfish

Ну вот, что и требовалось доказать, что для ребёнка авторитет только родители, учителя в эту категорию не входят, а уж знакомые взрослые и подавно. Да уж(((( странный совет подойти к родителям девочки, я бы очень удивилась, если бы ко мне подошли из-за клубники. И взрослый уже сформировавшаяся личность зачем его воспитывать, а в ребёнка ещё что-то можно заложить. Самоутвеождаться, поправив ребёнка ненавязчиво, - вот большей чуши не слышала. Прям все кто из взрослых чужих обратиться к ребёнку - полные психи и неаьекваты. 

А при чем здесь вы? Вы не родитель, вам это все не понять. 

Да вы, в принципе , не понимаете даже о чем речь. Дело не в клубнике, у ребенка что угодно может быть в руках. И поправлять вы собираетесь не ребенка, а именно его родителя через ребенка. Потому что ребенку родитель дал в руки еду и отправил на улицу. 

Это не то же самое, что материться на улице и огрести за это пару воспитательных бесед от проходящих мимо взрослых. 

Ребенку мама казала, что кушать на улице можно, а другие на улице говорят, что нельзя. Как должен поступить ребенок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

 

Ребенку мама казала, что кушать на улице можно, а другие на улице говорят, что нельзя. Как должен поступить ребенок? 

самому подумать - есть такой вариант? в 5-6 лет уже способен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто глупая девочка. У меня была такая подружка в 1 классе. Всё, что ей покупали, тащила на заценку: киндеры и т. п.: "Cмотрииии!". Надоело, раздружились быстро. Пусть ваши дочки ей сделают замечание типа харе тут пикниковать. Ну и всё. А лет в 15-16 в моём классе было модно подойти к обедающему (в столовке мест не хватало, ели кто где) и откусить большой кусок. Дети из очень небедных семей. Это уже другая крайность. Но можете и так девочку отучить.)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

самому подумать - есть такой вариант? в 5-6 лет уже способен

Нет, в 5-6 лет не вариант .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, в 5-6 лет не вариант .

да легко, в садике и не такие умозаключения по дружбе/не дружбе слышала. так что осилить, что другим тоже хочется, поэтому дразниться не стоит - пятилетка способна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

да легко, в садике и не такие умозаключения по дружбе/не дружбе слышала. так что осилить, что другим тоже хочется, поэтому дразниться не стоит - пятилетка способна

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Что ж такое. С самого начала говорилось, что ребенок намеренно дразнит других детей. И, я так понимаю, но наверное, только я, с подачи своих родителей. И поэтому, никакой пользы от нравоучений каких-то людей с улицы не будет. Потому что ребенок и так все понимает . Я говорю о причинах такого поведения, остальные твердят, что надо высказать свое важное мнение в обязательном порядке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне уже надоело это обсасывать, давайте просто закончим и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала бы эта девочка

 И мама этой девочки,

Что такие дебаты горят

Из-за этой несчастной клубники.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вот и мне уже надоело это обсасывать, давайте просто закончим и все

Совершенно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 позиции: одни пытаются людей переделать под себя, чтобы им было комфортно жить, другие-заняли позицию невмешательства

и что?

ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И поэтому, никакой пользы от нравоучений каких-то людей с улицы не будет. Потому что ребенок и так все понимает

Ну почему же, я тоже писала, что девочке скорее всего глубоко фиолетово и она так и будет дальше делать. В данной конкретной ситуации это так. 

Но при этом я не считаю чем то из ряда вон сделать замечание другим детям при других обстоятельствах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

2 позиции: одни пытаются людей переделать под себя, чтобы им было комфортно жить, другие-заняли позицию невмешательства

и что?

ничего)

Это надо в начало, под спойлер. Для тех, кому лень читать тыщу страниц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

А у нас в классе на эту тему был конфликт.

Мамы девочек на собрании (это был 5-й класс) очень возмущались, что еще одна девочка постоянно приносит в школу вкусняхи, специально ест их у всех на виду, прям демонстративно ,еще и о материальном положении других высказывается (ну типа она крутая, может себе позволить каждый день вкусняхи есть, а другим лохушкам только и остается смотреть)... Я, если честно не поняла ни родителей той девочки, почему не объяснили, что так не делают (кстати, ее потом все-таки одноклассницы отлупили за такое поведение), ни родителей возмущенных. В 5-м классе на перемене разве нельзя найти интереснее занятие, чем смотреть как кто-то что-то жрет? 

Кстати, пацаны в этом вопросе были проще. На перемене кто что принес складывали к кучу и ели все вместе, еще и угощали того, кто ничего не принес (но это в компании друзей).

По теме жаль эту девочку. Но я бы замечание делать не стала. У меня дети спокойно реагируют на чужую еду, слава богу. Мне тоже все-равно. Ну ест кто-то что-то и ест. 

Мои дети приучены так, что если берешь, например, конфету на прогулку или в школу, то бери на всех друзей. А если не хочешь делиться (или вкуснях ограниченное количество или дороговато всех друзей кормить), то съедай дома и потом иди гулять. 

 

Да есть такие дети чудных родителей. Только что эти бохатые делают в бюджетных школах?

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Это надо в начало, под спойлер. Для тех, кому лень читать тыщу страниц. 

Да я читала. Каждый при своем.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети должны эту проблему решать сами, а не взрослые учить и вмешиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Кажется, была тема на бп, где девушка требовала изгнания с сайта всех беременных и детных. Чтобы не расстраивали долгопланирующих. 

Было такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Что-то вспомнилось. Кажется, была тема на бп, где девушка требовала изгнания с сайта всех беременных и детных. Чтобы не расстраивали долгопланирующих. 

Было такое? 

Это сильно конечно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Что-то вспомнилось. Кажется, была тема на бп, где девушка требовала изгнания с сайта всех беременных и детных. Чтобы не расстраивали долгопланирующих. 

Было такое? 

Ну бездетным тут тоже лихо рот затыкают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бессонница сказал(а):

Навешивать ярлыки и оскорблять-это и есть ваше воспитание?

Не конечно меня понесло, извиняюсь. Но есть очевидные вещи, которые априори не могут быть изменены. Ну если речь идет о социуме, а не о своем эгоизме. Уж простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Причём тут мои дети? Мои знают что нужно/важно и т.д.

ну так и не беспокойтесь тогда. 

оооо клубничная тема на 15 страниц. 

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Что-то вспомнилось. Кажется, была тема на бп, где девушка требовала изгнания с сайта всех беременных и детных. Чтобы не расстраивали долгопланирующих. 

Было такое? 

повеселили. а если тут тайные мужики под женскими никами. что делать будем? и как выявлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Опять двадцать пять за рыбу деньги. Что ж такое. С самого начала говорилось, что ребенок намеренно дразнит других детей. И, я так понимаю, но наверное, только я, с подачи своих родителей. И поэтому, никакой пользы от нравоучений каких-то людей с улицы не будет. Потому что ребенок и так все понимает . Я говорю о причинах такого поведения, остальные твердят, что надо высказать свое важное мнение в обязательном порядке.

 

Но при этом других детей это почему-то не смущает и они продолжают с этой девочкой дружить (со слов автора), А не нравится это только автору, которая знает об этой девочке только то, что она из соседнего дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Но при этом других детей это почему-то не смущает и они продолжают с этой девочкой дружить (со слов автора), А не нравится это только автору, которая знает об этой девочке только то, что она из соседнего дома.

?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Да не во мне дело!

Дети, которые каждый день играют на одной и той же площадке вынуждены контактировать с ней, т.к ходит она хвостиком/или кому-либо-небудь не с кем играть, здесь и сейчас выберут игру с ней. Очевидно, что постоянных друзей она не имеет и очевидно почему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А подойти к незнакомому взрослому человеку и сделать замечание для вас нормально? Вы так делаете?

Если нарушает общественный порядок, доставляя неудобство семье автора, то да. *Не разобралась, чьи дети без клубники были.

*Ма**Ма*, в наших краях было, что зарплаты не платили, но в моём окружении (может, город не самый депрессивный) все худо-бедно одетые-кормленые, на жвачки, шоколадки и колу родители временами разорялись. И ситуацию, как описали Вы, представить не могу, хотя всякое бывает. Была в гостях у дочек моряков, им привозили экзотику и меня угощали - у себя дома, не у всех на глазах! Хвасталась подарками лишь одна девочка в школе (описала выше), она и сейчас в свои 32 с приветом. Мне из заграна (моряки в родне) привозили вещи фирменные, карандаши крайола, я всем пользовалась (форма на физре, карандаши в художке), даже не знала, что этим можно понтоваться, но некоторые оказались в теме и всё это спёрли (в раздевалке, со стола... я плохо следила за вещами). Это к теме "понимающих и независтливых" детей. Так что всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему бы девочке не сделать замечание,которая систематически дразнит(а по-другому не назовёшь) детей едой. Родители не научили/не захотели( возможно пофигисты,как многие здесь отписавшиеся), так пусть другие научат, авось поймёт.

Начинается всё вот с такой мелочи. во взрослом периоде, возможно,другие выходки. Ну, как тут уже писали,что вискарь в одно хлебало пить будет, или на соседей стучать, или гадить на улице. Вот и вырос человек-овно. А всё потому,что есть такие родители пофигисты. Которые свою дитятку в опу целуют, считают,что они никому ничего не должны, на людей пох, на мнение пох. Никому ничего не надо говорить, тк наша хата с краю, ну и тд.

Да, я тоже делаю замечание у себя на придомовой территории, чтоб не гадили. А хотя бы до мусороконтейнера донесли бутылки, бумажку.

Кому-то лень/не по пути, поэтому поставила урны. И что вы думаете? Да 99% взрослого поколения выбрасывают даже окурки в урны .

А вот эти быдло-дети, подростки,которые приходят провести свой досуг на качелях, НИКОГДА не убирают за собой пачки от чипсов, бутылки, а оставляют на детской площадке.

Поражает то, какое сейчас поколение...

Помню, бабки на лавке нам столько замечаний делали, то по одному поводу, то по другому, и ниче, выросли же как-то... не травмирована психика... а тут надо же... слово не скажи этим «ландышам» нынешним...

Модно сейчас у молодежи не пить/не курить. Да ты лучше овном не будь. Никакого уважения даже к старшим нет. 

Да и дети-то из приличных семей. Не бичи. А ведут себя как свиньи.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sammyfish сказал(а):

И, я так понимаю, но наверное, только я, с подачи своих родителей.

Да вряд ли. Большинство неправильных поступков совершается по глупости, а не со зла. Было, скорее, так: "Хочу клубнику! Хочу гулять! И всё сразу!" А у мамы после работы голова болит. Выдала дитю кулёк и за дверь, без особых размышлений, где и перед кем она будет есть. Отложится ли в голове замечание, зависит от того, как сказать: без оскорблений, без менторского тона, объяснить по-доброму, что детям обидно, когда дразнятся, или с воплями и ярлыками "жадина" - уже другой эффект. 

Про конфеты мне рассказывали про 3-летних детей-аллергиков в советские времена ещё, которые всегда отказывались сами: "Мне нельзя!" Вот завидую их выдержке. Возможно, родители и находили какую-то замену, т. к. сладкое везде. В моё детство все проставлялись в д. р. и никто никогда не спрашивал о здоровье, к сожалению. Сейчас (у нас) всё-таки спрашивают, и я бы отказывалась, но в тот момент угощение уже замечено ребёнком, сворачивать сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Баба там где то написала, я стремлюсь к тому, что бы относится к окружающим так как хочу, что бы относились ко мне: я не слушаю музыку до поздна, не выкидываю фантики мимо мусорки, не занимаю лежаки на море, стараюсь следить что бы мой ребенок ни у кого не отбирал игрушки, не токался, не кусался, но я не хочу, что бы до моего ребенка кто-то домогался со своими представлениями о прекрасном. Сделать замечание, если он токается или дерется, пакостит или мусорит это одно, но вот это вот "ко-ко-ко, ты жадина и никто с тобой играть не будет". Да тут похоже девочка то не страдает от того, что она жадина, страдают почему то окружающие взрослые. А дети они сами разберутся. С жадинами обычно никто дружить не хочет. И это доходит гораздо быстрее, чем мнение какой-то  левой тетки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...