Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

А вот про взрослых..... Блин,  такие кадры встречаются,  один раз предложишь,  потом с тебя не слезут....и ладно,  если все вежливые "Угощатесь"-"Что вы,  что вы". 

Или денег прям вот мало,  купил душу отвести вкусняшку на работу,  тоже елки делиться?  Вроде взрослые все,  пойди-купи,  если жмет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение насчет воспитания чужого ребенка такое: у меня у самой нет детей, и я , наверное, многое не догоняю. Но! Только здесь на БП я вижу такую нетерпимость к простому замечанию взрослого, пусть и постороннего, ребенку. Только здесь я вижу как остро на это реагируют мамы и это не только в этой теме. Наверное, это новый подход к воспитанию, что, не дай Бог, моей деточке сделают замечание, у него кровь выпьют, нанесут непоправимый урон его личности, психологическому самочувствию и вообще жизнь под откос. Я немного этого не понимаю. Возможно, меня также перемкнет , когда у меня будет ребенок. Пока я с этим не согласна. В реальной жизни с подругами, у которых дети, все как-то проще. Никто не рассказывает мне о постоянных притеснениях личности детей, впрочем, как и , например, баталий на детских площадках))) и да, я вижу как замечания детям делают другие взрослые (не мама).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Мое мнение насчет воспитания чужого ребенка такое: у меня у самой нет детей, и я , наверное, многое не догоняю. Но! Только здесь на БП я вижу такую нетерпимость к простому замечанию взрослого, пусть и постороннего, ребенку. Только здесь я вижу как остро на это реагируют мамы и это не только в этой теме. Наверное, это новый подход к воспитанию, что, не дай Бог, моей деточке сделают замечание, у него кровь выпьют, нанесут непоправимый урон его личности, психологическому самочувствию и вообще жизнь под откос. Я немного этого не понимаю. Возможно, меня также перемкнет , когда у меня будет ребенок. Пока я с этим не согласна. В реальной жизни с подругами, у которых дети, все как-то проще. Никто не рассказывает мне о постоянных притеснениях личности детей, впрочем, как и , например, баталий на детских площадках))) и да, я вижу как замечания детям делают другие взрослые (не мама).

О нет,  вы ошибаетесь.... Подождите,  появятся дети и вы сталкнетесь с большим неадэкватом,  в том числе со стороны мужчин к малолетним деиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

О нет,  вы ошибаетесь.... Подождите,  появятся дети и вы сталкнетесь с большим неадэкватом,  в том числе со стороны мужчин к малолетним деиям

у меня еще не появилось, но я знаю, что когда появятся, я не буду терпеть умных теть, которые будут моего ребенка воспитывать

Своих родите и воспитывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie  возможно, что меня перемкнет и я буду "яжемать" похлеще многих))) я пока сужу по тому как меня и моих подруг воспитывали, считаю такое воспитание правильным и происшествию многих лет. Взрослый, который сгрыз всю коробку моего печенья и никак не угомониться - дичь какая-то, я с такими не встречалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ох какая не терпимая девушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, freshfish сказал(а):

Мое мнение насчет воспитания чужого ребенка такое: у меня у самой нет детей, и я , наверное, многое не догоняю. Но! Только здесь на БП я вижу такую нетерпимость к простому замечанию взрослого, пусть и постороннего, ребенку. Только здесь я вижу как остро на это реагируют мамы и это не только в этой теме. Наверное, это новый подход к воспитанию, что, не дай Бог, моей деточке сделают замечание, у него кровь выпьют, нанесут непоправимый урон его личности, психологическому самочувствию и вообще жизнь под откос. Я немного этого не понимаю. Возможно, меня также перемкнет , когда у меня будет ребенок. Пока я с этим не согласна. В реальной жизни с подругами, у которых дети, все как-то проще. Никто не рассказывает мне о постоянных притеснениях личности детей, впрочем, как и , например, баталий на детских площадках))) и да, я вижу как замечания детям делают другие взрослые (не мама).

А подойти к незнакомому взрослому человеку и сделать замечание для вас нормально? Вы так делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у меня еще не появилось, но я знаю, что когда появятся, я не буду терпеть умных теть, которые будут моего ребенка воспитывать

Своих родите и воспитывайте!

А тут даже не в плане ребенка твоего поучать,  а именно нетерпимость к маленьким детям,  чужим ессно,  во всех проявлениях. 

Я не лезу,  никогда,  я забью,  чего мне чужой то ребенок. 

Буквально вот ехала в маршрутке.... Как вел себя мальчик лет 7-8 с мамой.... Ужас.... А она что ему несла при людях,  да атас..... У меня трехлетки воспитанее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

@Сarrie  возможно, что меня перемкнет и я буду "яжемать" похлеще многих))) я пока сужу по тому как меня и моих подруг воспитывали, считаю такое воспитание правильным и происшествию многих лет. Взрослый, который сгрыз всю коробку моего печенья и никак не угомониться - дичь какая-то, я с такими не встречалась)))

Корни этой нетерпимости к чужим замечаниям лежат намного глубже и раньше.
 - это когда тебе при беременности говорят: а чего у тебя живот такой маленький?
- это когда тебе в трехмесячном возрасте ребенка и его коликах говорят: надо бросить ГВ, ты не видишь, ребенок мучается?
- это когда ты бросаешь ГВ в 9 месяцев и тебе говорят: а чего не докормила до года?
- это когда твой ребенок не ходит в 1.1, а тебе говорят: вам надо поделать курс массажей и пойти к остеопату, возможно родовая травма...
 - это когда тебе говорят в +18: а почему ваш ребенок без шапки?
- это когда тебе говорят в разгар кризисной истерики 2 лет: а почему ваш ребенок такой невоспитанный?

Общество, в котором мы живем и растим своих детей, пока не доросло до одной классной вещи: УВАЖЕНИЕ ГРАНИЦ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Никто не имеет права делать замечания чужому ребенку, если он не нарушает границы других людей и правила. Никто не имеет права делать замечание взрослому и давать советы, если его поведение вписывается в нормы поведения. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ест, ну и что? мороженое есть запрешено? или надо вам дать лизнуть? )))
если кто слюнями изошел от вида чужой клубники, язык не проглотит - попросит. Откажут - перебьётся. Надо уметь и принимать отказы, и уметь отказывать, а не только наивно делиться со всеми.
Меня вот наоборот тошнит от детей, кто суют другим мороженку в лицо, только что ими облизанную, - типа, на, попробуй, или еще какой другой фигней неизвестного происхождения из немытых рук угощающие...

Вмешиваться - нет, ни за что. Своим детям внушила, что ничего брать/есть на улице чужого нельзя.
Впрочем, для меня еда на улице, помимо пикника, - моветон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою перекусить увожу с площадки. А если кто ест перед носом, учу не заглядывать в рот. Чужие привычки не моя зона ответственности. И сейчас не голодные годы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, купите кулек конфет и раздайте детям, естественно кроме той девочки сс словами: А Маша жадина, прошлый раз никому и ягодки не дала..так может быть дойдет до нее...но не факт

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор, купите кулек конфет и раздайте детям, естественно кроме той девочки сс словами: А Маша жадина, прошлый раз никому и ягодки не дала..так может быть дойдет до нее...но не факт

Зачем так унижать ребенка чужого?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор, купите кулек конфет и раздайте детям, естественно кроме той девочки сс словами: А Маша жадина, прошлый раз никому и ягодки не дала..так может быть дойдет до нее...но не факт 

Это вы сейчас чему ребенка советуете научить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Зачем так унижать ребенка чужого?

в воспитательных целях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

в воспитательных целях

Вы воспитываете унижая?

1 минуту назад, MillerO сказал(а):

Это вы сейчас чему ребенка советуете научить?...

Научить что можно оскорблять людей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Ну не знаю.....то ли это предвзятость к Автору, то ли реально у многих с воспитанием туговато. Я тоже помню, что нас воспитывали, что если ты вышел с едой из дома (с вкусняшками), то надо делиться и неприлично в одну моську есть.Для меня это так и осталось. Если не хочешь делиться, в чем такая потребность и необходимость на улице в компании других детей есть и чтобы они смотрели и им тоже хотелось, дома что ли нельзя клубнику поесть? Идем недавно с подругой, она горошек сладкий купила, решила погрызть , естественно, мне предложила присоединиться. Как-то все таки не очень , на мой взгляд, с воспитанием и культурой сейчас.

А с чего Вы решили, что Вас воспитывали правильно? Мне пришлось работать над собой, чтобы избавиться от последствий того воспитания и не передать это детям.

Я не считаю, что что девочка поступает правильно, но угощать других детей категорически нельзя! И это взрослые должны знать. Только если этот человек хорошо знаком и точно известно, что у него нет аллергии.  А то угостила бы девочка всех, а у одного начался бы отёк Квинке. И что дальше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Вы воспитываете унижая?

воспитывать чужих детей нельзя.. а  угощать конфетами я могу кого захочу, это мое право

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

воспитывать чужих детей нельзя.. а  угощать конфетами я могу кого захочу, это мое право

Ну то есть вы не считаете унижением показательно обделить и обозвать девочку унижением человека? 

В том числе и воспитание чужих детей делом унизительным так же не считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ну то есть вы не считаете унижением показательно обделить и обозвать девочку унижением человека? 

нет, не считаю если это правда

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

В том числе и воспитание чужих детей делом унизительным так же не считаете?

а что в этом унизительного? ...наверное я не царских кровей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор, купите кулек конфет и раздайте детям, естественно кроме той девочки сс словами: А Маша жадина, прошлый раз никому и ягодки не дала..так может быть дойдет до нее...но не факт

emoji14.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

нет, не считаю если это правда

а что в этом унизительного? ...наверное я не царских кровей)

Такой правды не бывает)

это ваше субъективное оценочное суждение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир сходит с ума. В 6 лет не может ребёнок быть и воспитанным, и щедрым, и послушным, и умным, и тд, и тп. Этому всю жизнь учатся. А тут некоторые загнобить девчонку захотели. Через 10-20 лет ваши дети про эту клубнику не вспомнят, а вашу гниль с раздачей конфет избранным запомнят точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор, купите кулек конфет и раздайте детям, естественно кроме той девочки сс словами: А Маша жадина, прошлый раз никому и ягодки не дала..так может быть дойдет до нее...но не факт

Прям показательное выступление госпожи Беладонны

обзывать чужих детей тоже признак воспитанности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

По существу нечего ответить?

Потому что мне не пофиг, как многим другим. Потому что эта ситуация происходит на моих глазах.

Автор, какая ситуация?!Сами надумали . С какого перепугу девочка должна делится ягодой? Только потому, что вы решили , что так нужно о так правильно ? Правильно вам советуют : займитесь своими детьми . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...