Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

Ну обзовут моего ребенка там где-то, ну расскажет он мне, поплачется, разберём ситуацию, я его утешу, все. Учить надо детей достойно выдерживать такие ситуации, дурных людей немало будет на его пути, на каждого обращать внимание совсем не нужно, с его ценными советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

а многие из разряда: пошла нах, своих учи. я тут одной тетке сделала замечание за брошенный фантик. сколько НЕНОВИСТИ я услышала. тоже вот такие, не научили родители, не научило общество, свиноты пожизненные

А вы всем-всем делаете замечание на улице за мусор? Всегда, когда видите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я уже не раз писала выше, что чужому ребенку бесполезно делать замечания , он поступает так как его учат дома. И считает это единственно верным. И никакие чужие замечания не поколеблют его уверенности, вот и все. 

не бесполезно. меня в детстве так пару раз отпесочили хорошие совершенно посторонние бабушки, что на всю жизнь запомнила. сказать надо ласково: детка, некрасиво так у всех на виду есть то, что другие тоже хотят, им ведь тоже хочется, съешь-ка лучше дома свою клубнику, а потом выходи гулять, и никто из детей плакать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А вы всем-всем делаете замечание на улице за мусор? Всегда, когда видите?

я всем делаю))

много раз шла на х...)

бывало, что, поднимали и выкидывали в мусорку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за позиция, что когда дети подрастут, то сами поймут и разбираться. Взросление - это что априори приобретение воспитания, культуры ит.д. Если детям не говорить, что плохо, а что хорошо, не воспитывать, как в более позднем возрасте до него дойдет, сколько быдлятины среди взрослых, похоже родители тоже ждали, что само воспитание привьется с годами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не бесполезно. меня в детстве так пару раз отпесочили хорошие совершенно посторонние бабушки, что на всю жизнь запомнила. сказать надо ласково: детка, некрасиво так у всех на виду есть то, что другие тоже хотят, им ведь тоже хочется, съешь-ка лучше дома свою клубнику, а потом выходи гулять, и никто из детей плакать не будет

А ваши родители говорили вам обратное? Или это были поступки, о которых родители просто не знали? 

Тут ситуация конкретная- мать дала еду и отправила есть ее на улицу, при всем честном народе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

Я считаю свое воспитание и воспитание своего окружения более чем правильное, т.к. мы росли в интеллигентных , культурных семьях.

Понятно, а мы из простых, селяне, все поэтому, да

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

А вы всем-всем делаете замечание на улице за мусор? Всегда, когда видите?

вообще нет, но тот раз меня воодушевил каким-то контрастом. просто девушка была так красива, в воздушном платьице, с прической греческой и вдруг небрежно выбрасывает мусор. потом оказалось, что она еще и с нами в одном садике, чья-то мама. а ответила она мне примерно, что и здешние: а вам какое дело? потом еще было про ненормальных, которые недоё.. и поэтому по жизни до всех доё. в общем все по классике

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вообще нет, но тот раз меня воодушевил каким-то контрастом. просто девушка была так красива, в воздушном платьице, с прической греческой и вдруг небрежно выбрасывает мусор. потом оказалось, что она еще и с нами в одном садике, чья-то мама. а ответила она мне примерно, что и здешние: а вам какое дело? потом еще было про ненормальных, которые недоё.. и поэтому по жизни до всех доё. в общем все по классике

А вы чего именно хотели в тот момент? Чтобы оставалось чисто или чтобы эта женщина поступила так как вы считали правильным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Девочки, ну что за позиция, что когда дети подрастут, то сами поймут и разбираться. Взросление - это что априори приобретение воспитания, культуры ит.д. Если детям не говорить, что плохо, а что хорошо, не воспитывать, как в более позднем возрасте до него дойдет, сколько быдлятины среди взрослых, похоже родители тоже ждали, что само воспитание привьется с годами.

Быдло вырастает у быдла. Потому что быдло воспитывает своих детей по своим, быдлячьим, понятиям. Вы их не перевоспитаете.

Все что вы сделаете - это покажете своему ребенку, что нужно ходить и всех вокруг учить жизни, что надо делиться и нельзя материться. И что иногда за это можно и огрести. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я всем делаю))

много раз шла на х...)

Любите на  х ... ходить:D? Иначе чем обьяснить такую настойчивость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

А вы чего именно хотели в тот момент? Чтобы оставалось чисто или чтобы эта женщина поступила так как вы считали правильным?

я хотела, чтобы тетка больше не свинячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Любите на  х ... ходить:D? Иначе чем обьяснить такую настойчивость?

не а, люблю чистоту, не люблю свиней.

но да, надо завязывать с этими замечаниями, непосильна оказалась для меня задача, чтобы все чистоту соблюдали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вообще нет, но тот раз меня воодушевил каким-то контрастом. просто девушка была так красива, в воздушном платьице, с прической греческой и вдруг небрежно выбрасывает мусор. потом оказалось, что она еще и с нами в одном садике, чья-то мама. а ответила она мне примерно, что и здешние: а вам какое дело? потом еще было про ненормальных, которые недоё.. и поэтому по жизни до всех доё. в общем все по классике

Просто тоже интересно, вы выборочно как-то делаете замечания каким-то конкретным людям. Каким? Почему именно им, а не всем? Может у вас тоже бывает плохое настроение и просто кто-то под руку попадается.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руна55, а кто определил в каких случаях дозволительно делать замечание? Что значит лезть к ребенку со своим уставом? Есть нормы приличия, воспитанности, культуры, не слышали о таких? мне нравится такая позиция все на все пох. и не научите меня жить. Зато потом как случись что-то такие первые орут, что общество равнодушно и.т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Быдло вырастает у быдла. Потому что быдло воспитывает своих детей по своим, быдлячьим, понятиям. Вы их не перевоспитаете.

Все что вы сделаете - это покажете своему ребенку, что нужно ходить и всех вокруг учить жизни, что надо делиться и нельзя материться. И что иногда за это можно и огрести. Все.

когда вас станет большинство, то моим конечно будет худо. но еще поборемся за старые советские нормы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я хотела, чтобы тетка больше не свинячила.

Вот...

А ведь просто можно было поднять этот фантик. Чтобы было чисто. Ведь в этом весь смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

когда вас станет большинство, то моим конечно будет худо. но еще поборемся за старые советские нормы!

Это те когда "у вас шесть комнат, больно дохера, мы вас уплотняем?" При СССР не все было шикарно, знаете ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

@MillerO , ну в том то и дело, что откуда возьмется этика вежливости у взрослого, если в детстве этому не научили. Все мы родом из детства. И представляете какой ужас, я согласилась на предложение и взяла пару стручков. 12 рублей, на которые я съела горошка,  я подруге не возвращала. Какая-то прям жадность прослеживается с позицией: я же себе купила. Себе купила ешь дома в чем проблема то? У меня во всех кругах общения принято предложить угоститься. На работе , если открыла в их присутствии коробку с печеньем и ем, то предлагаю другим коллегам и , о, боже, некоторые берут печенье, хотя я ведь для себя любимой его купила. Смешно, правда. Понятное дело, что я не весь мешок продуктов делю между коллегами, а именно, то что сижу ем в их присутствии и чем можно поделиться. Я в осадке от темы и от уровня культуры, без обид.

Я тож в осадке , если честно. И не от темы и автора. А именно от комментов, что норма поведение девочки.

То что автор не должна моську всовывать -это понятно. Но сам факт- из обсуждений виден уровень человечности, чтоли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Вот...

А ведь просто можно было поднять этот фантик. Чтобы было чисто. Ведь в этом весь смысл

ага, прям устроилась всю жизнь за ней убирать и еще тысячами тысяч. она живет в этом обществе и на этой планете, пусть соблюдает правила, вдруг стыдно станет, я хотя бы попыталась. а если б все указывали, не боялись, то людям было бы стыдно бросать обертки да бычки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая , какое у вас окружение?)))) за то что нельзя материться можно огрести в вашем обществе?)))ну-ну))) исходя из вашей логики , почти все в этой дискуссии воспитывают быдло)) сделав мягкое замечание девочки, я бы вызвала у нее в таком возрасте стыдливость за поступок, и возможно, это отложилось у нее в голове, вот и все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

 я хотя бы попыталась. а если б все указывали, не боялись, то людям было бы стыдно бросать обертки да бычки

и я  всегда на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю был ли такой ответ. Но нашла бы я пару копеек, купила бы печень или конфет, пошла на площадку с готовыми угощениями и как девочка бы вышла в очередной раз всех подразнить (по другому это ни как не назовешь), начала бы демонстративно раздавать угощения всем, кроме нее.

 Поверьте, пару таких "приемов", и девочка (а наглости как правило у таких хоть отбавляй), уже бы выходила без "дразнилок", и ждала, пока вы не угостите. И в этот момент главное не сжалится над ребенком, а включить игнор.

Знаю о чем пишу, именно такую привычку имела моя племянница. Придет, спецом достанет из рюкзачка что-то вкусное, ест и не делится. 

Теперь уже делится или оставляет вкусности дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ага, прям устроилась всю жизнь за ней убирать и еще тысячами тысяч. она живет в этом обществе и на этой планете, пусть соблюдает правила, вдруг стыдно станет, я хотя бы попыталась. а если б все указывали, не боялись, то людям было бы стыдно бросать обертки да бычки

Не, не..всех под себя не переучишь...кто-то убирает, а кто-то бросает. Вы не хотели чистоты, вы хотели повоспитывать, вам ответили ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не а, люблю чистоту, не люблю свиней.

но да, надо завязывать с этими замечаниями, не посильна оказалась для меня задача, чтобы все чистоту соблюдали)))

У меня муж борется за то, чтобы все правильно водили, не разговаривали по телефону,  не превышали скорость, ну и не ехали медленнее, чем необходимо. Всем обязательно побибикает и помигает. Цирк. Давно подозреваю, что он очень хочет по мордам, ему надо было в России родиться, давно бы уже все объяснили:Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...