Перейти к публикации

Витамины для мужчин?


Полезные сообщения

Maestra , врачу на побочку мягко сказать "по-боку". Нам сегодня назначил всего 3 укола - каждый через 6 дней, дозировка 3000. Но такой дозировки нету нигде (вопрос - он, что об этом не знал?) - есть 1500 и 5000, цена недешевая. Вот думаю, дешевле выходит купить 5000 и колоть через 10 дней, чем 1500 каждые 4 дня, да и колоть мне ой как сташно ((, лучше это делать по-реже. А вы чем лечете простатит и как долго уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 970
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамуЛена, а Вы с врачем обсуждали, можно ли изменять дозировку и перерывы между уколами?

может, не просто так назначена доза и перерыв между уколами?

 

можно же каждые 6 дней колоть по 2 дозы 1500...

Поговорите с врачем, с гормонами шутки плохи.

 

 

Мы простатит лечили антибиотиками и свечами витапрост, генферон, простатилен.

но не очень помогло.

 

врач сказал, что у мужа бактериальный простатит, и надо вакцинироваться.

с большими проблемами заказали в Германии вакцину "Стровак" - вот ждём посылку.

надо колоть 3 раза. стоимость с доставкой - 140 евро.

через год - ревакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, дозировку расписал нам врач и что через сколько, сказал, что если не будет 3000 - колоть так: 500 - 1р/д, 1000- через 2 дня, 5000 - 1раз через 10 дней. только от куда он взял что есть доз. 3000? может она где-то и есть, но не у нас. мы пока колоть не будем, еще поищу отзывы, страшно... да и 2-х уколов в день пока нам пока хватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамуЛена, ясно тогда.

нет дозировки 3000, Ваш врач имел ввиду 2*1500.

конечно, если есть вариант колоть по 5000 и реже, то так лучше.

 

по поводу "колоть-не колоть", то если не решитесь - надо менять врача.

без доверия врачу и выполнения его предписаний толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

malolya,

Нам андролог сказала, что спермактин влияет хорошо только на проникающую способность спермиков. Нам сказала пить, когда будут стимуляцию О. делать. чтоб наверняка.

 

Попробуйте с мужем попить комплекс Алоез Комаунд (для женщины) +Фортеж (для мужчины), ну и витаминки какие-то в придачу, типа Витрума. Нам именно этот комплекс и помог. А до этого были и гормоны, и Спеман, и спермактин, и даже на ЭКО собирались посылать. Но мы прорвались! Спасибо хорошему доктору! Теперь вот так хочется делиться хорошими советами, в декрете сижу и радуюсь... :)

Изменено пользователем olechkabila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olechkabila, а вы из России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую! :flower:

У нас тоже МФ, сейчас мой пьет кардонат (в состав входит Л-карнитин) аевит и вот думаю купить сперман или фортеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, где Вы покупали Фортеж? Нигде не можем найти, уже и заказывала в аптеках нашего гоода - результата ноль, говорят у поставщиков нету. Очень хотим попробовать его перед тем, как решиться на гормоны. Может,кто заказывал по интернету и знает надежных поставщиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не заказывала Фортеж, но я буду заказывать в интернете, у нас его тоже нету в аптеках как и спермана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Карнитин синтезируется в печени и почках из аминокислот лизина и метионина. В этом процессе принимают участие железо и витамин С. Карнитин транспортируется с током крови преимущественно в клетки мышц, где накапливается в высокой концентрации, составляя до 0,1% сухой массы тканей. Мышцы составляют от 35 до 45% от массы тела. Главная мышца в организме сердце.

В сердце карнитин обеспечивает поступление жирных кислот в митохондрии миокардиоцитов. Для миокардиоцитов основным первичным источником энергии являются жирные кислоты. Именно карнитин обеспечивает высвобождение достаточного количества энергии, образующейся в результате окисления жирных кислот в митохондриях, необходимой для интенсивной, длительной, в течение десятков лет, непрерывной работы сердечной мышцы. При дефиците карнитина утилизация жирных кислот нарушается и это может стать причиной развития дистрофических процессов в миокарде. Потребность в карнитине увеличивается у лиц, выполняющих большие физические нагрузки, интенсивно занимающихся спортом. В организмах человека и животных синтезируется левокарнитин (L-карнитин).

Энергетическое действие L-карнитина благоприятно сказывается на состоянии печени, в результате чего печень усиливает свою дезинтоксикационную и белково-синтетическую функцию, увеличивается содержание в печени гликогена. Печень начинает более активно расщеплять молочную и пировиноградную кислоты, которые являются «токсинами усталости». Таким образом, L-карнитин, за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот, способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. За счет снижения накопления жира в тканях L-карнитин также может препятствовать развитию и прогрессированию атеросклероза.

L-карнитин выпускается в таблетках и в ампулах для инъекций. Легко всасывается в кишечнике, проникает во все ткани, наибольшая концентрация создаётся в скелетных мышцах и миокарде. Максимальная концентрация в крови достигается за 3 часа и сохраняется на терапевтическом уровне до 9 часов. Более 80% экскретируется почками в неизменном виде за 24 часа.

При отсутствии изначальных нарушений синтеза в организме рекомендуется применять короткими курсами, так как при длительном приёме наблюдается синдром отмены — снижается выработка собственного левокарнитина и появляется необходимость постоянно принимать экзопрепарат.

При спортивной тренировке действие карнитина могут быть сведено к минимуму при высокоуглеводной диете, либо употреблении углеводов перед тренировкой. L-карнитин будет выполнять свою функцию исправно только при очень небольшом количестве глюкозы в крови и печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие витаминчики лучше для будущего папы?

Нашли Спематон, сепен , но думаю фол.кислота ,вит Е ,С не лишние?

 

вот сегодня нам посоветовали Ортомол Фертил плюс и виардо, смотрю на цену , они того стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортомол Фертил плюс

по мне, так не стоят они этого. Дешевле всё отдельно купить, причем в разы дешевле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пробежала глазами темку сколько смогла. Простите, если повторю чей-то вопрос, но не нашла ответ для себя. Я тоже хочу покормить мужа витаминками, т.к. результаты плохие. Но Спермактин очень дорогой для нас. Начала искать, как и вы, в спортмагазинах. Но меня мучает вопрос:

в Спермактине в составе пишут

L-карнитин фумарат.

N-aцетил L-карнитина гидрохлорид

А в спортмагазинах просто

L-карнитин

aцетил L-карнитин

Это одно и то же или все-таки разные вещества? Знаете, бывают же разновидности, например того же эстрогена. Вот и думаю, чтоб не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenchik_, советую Вам уточнить это в любом магазине спортпитания - можно даже он-лайн. менеджеры всё расскажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы определились,пока придерживаемся такой схемы:

Вит.С - 1000мг

Алфавит для мужчин -1 р/день

СпермаПлант -1р/день

фол.кис-та- 1мг *1р/день

+орешки,фрукты с медом

 

Интересно ,насколько строгая должна быть диета.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки, я решила своего подкормить девясилом, много хорошего прочитала.

Завтра начинаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenchik_ это все производные. Нам врач прописал спермактин, но посмотрев на его стоимость и просчитав стоимость курса мне поплохело. Прошерстив инет на все возможные спортивные добавки и БАДы нашла самую оптимальную замену - Карнитон. Стоит около 220 р, в пачке 20 штук, содержание L-карнитина 500 мг.

ps советовалась со своей подругой-фармацевтом - она одобрила

pps считаю что менеджеров-продажников спрашивать об этом глупо, тк у них (скорее всего) нет диплома о высшем образовании на тему лекарственных средств :)

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, тоже тем же заменила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, тоже тем же заменила))))

сколько таблеток в сутки пьете? 2 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, ага 2 :D . Хотя судя по предписанию андролога надо 4 (ну если спермактин перевести в карнитон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@ а спермактина он вам какую дозировку выписал?

оффтоп - женские витамины пью Ледис формула "больше чем поливитамины" - это производит тот же изготовитель, что и спермактин, подобрана очень хорошая (большая) дозировка некоторых витаминов. стоит около 580 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, 1 пакетик 2 раза в день на 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 таблетки надо пить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, я понимаю. Но чет мне показалось это уже перебор. А кстати, я немного неправильно сказала - он 3 пьет, а не 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pps считаю что менеджеров-продажников спрашивать об этом глупо, тк у них (скорее всего) нет диплома о высшем образовании на тему лекарственных средств :)

так в спортмагазине надо не лекарство покупать, а попросить подобрать необходимое действующее вещество (л-карнитин или другое) в нужной Вам дозировке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...