Перейти к публикации

5-6 ти дневка в школе?


Fenikssss

Полезные сообщения

54 минуты назад, Milums сказал(а):

ага ну ладно детям может быть, а родителям как?

 мы вот часто сваливаем с вечера пятницы, а теперь ради лафы всем кайф обломают.

Так потомуи лафа,  что в субботу даже учителя не хотят работать,  но часы же должны быть все официально,  вот и все,  кому надо это,  никому

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Татарстане везде 6-и дневка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростова-на-Дону, в начальных классах пятидневка и потихоньку убирают и в старших классах. Но в субботу могут быть какие нибудь школьные мероприятия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5дневка во всех двух школах городка, в областном центре с этого года, по моему, тоже 5дневка. Мамы выдохнули с переходом на 5дневку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу шестидневку. Одного выходного мало, совсем мало, катастрофически мало! Невозможно никуда уехать, из-за одного ученика страдает вся семья. 

В Москве пятидневка давно вроде как. У нас в Самаре началка - пятидневка, дальше вроде по слухам 5-ый класс тоже сделали. Потом уже 6. Старший сын в 4ый перешел, очень надеюсь, что московские новаторства до нас за год докатятся. 

Я училась и 5, и 6 дней, по-разному бывало. В тыщу раз лучше по 7-8 уроков, зато 2 выходных. Особенно, если адекватно составить расписание, а не 2 физики, 2 алгебры, 2 физики и 2 геометрии в один день.  И на вторую смену легко согласна (и сама училась 2, 3, 6, 8 классы во вторую, и сын вот 2 года подряд во вторую смену был - куча плюсов), но шестидневка для меня - вселенское зло. 

Имея выбор - очень бы постаралась ее избежать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадорогая,шестидневка((А жить-то когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BonneyR сказал(а):

как нам объяснили, при 5дневке программа чуть короче, что-то с количеством часов по предметам связано. Ну и от часов ЗП учителей зависит. Поэтому они не особоза 5  дневку ратуют...

Учебная программа с количеством часов утверждается министерством и одинаковая для всех школ. Зарплата от нее не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама училась шестидневку, для меня было нормально, разве что обидно что у всех 2 выходных, а у меня 1. Сестра застала и 5 и 6 дневку, когда с 6 переходили на 5 увеличили нагрузку, стало на 1-2урока больше, ей далось это тяжело, уставала, уроки делала тяжело и плохо. Но это наш случай, кому-то без разницы от такого перехода было.

Маме нравилась наша 6 дневка, говорила что хоть 1 выходной у нее полноценный (у папы тоже 6 дневка была) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году голосовали за 5 или 6 дневку, большинство за 5 дневную неделю. Поэтому, оставили 5 дневку.

В другой школе узнавала, (думали дети туда пойдут), завуч сказала, что большинство школ на 5 дневке по всей России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 6ти дневку, суббота всегда нравилась, там обычно всего 4-5 уроков, 2 из которых труды, это же классно. 

Воспринималась как праздник - и пообщаешься с друзьями и не устанешь от учёбы, обычно в этот день не было серьёзных предметов. 

Неужели большинству школа это каторга? Вы точно правильно живёте? Я искренне верю, что моим детям будет нравиться учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mament сказал(а):

 

Маме нравилась наша 6 дневка, говорила что хоть 1 выходной у нее полноценный (у папы тоже 6 дневка была) :)

 при таком раскладе и мне бы нравилась :))) Но уж больно дите  жалко.

Вчера  у классной спросила правда или нет, сказала, что этот вопрос сейчас решается и что это обсуждалось на собрании, все против, упс,  а меня там не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shybka сказал(а):

Я ходила в 6ти дневку, суббота всегда нравилась, там обычно всего 4-5 уроков, 2 из которых труды, это же классно. 

Воспринималась как праздник - и пообщаешься с друзьями и не устанешь от учёбы, обычно в этот день не было серьёзных предметов. 

Неужели большинству школа это каторга? Вы точно правильно живёте? Я искренне верю, что моим детям будет нравиться учиться.

При таком подходе - будет!  Моим нравится. Старший вообще из школы не вылезал, особенно в старших классах. Утрирую, конечно. И спортом занимался, и с девушкой гулял. Но школа занимала больше всего времени и учиться нравилось. Вот только школу всё-таки подбирать под ребенка желательно. Я в выбранную школу возила 20мин на машине. Родственники меня не понимали поначалу, а когда сын закончил школу, даже свекровь сказала, какая я молодец, что настояла на этом варианте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,мы не правильно живем.Даешь больше выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...