Перейти к публикации

Песочные войны))))


яблокo

Полезные сообщения

Были у вас  какие то конфликтные ситуации в песочницах /дворах?

в чем была суть конфликта?

Вы были правы или виноваты? ,

как решали этот конфликт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Войн не было, я на страже с учетом возраста ребенка и характера. Могу замечание , по делу, сделать другому ребенку, все адекватно реагировали. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня с соседкой детной холодная война, в которой она активно использует младшего  ребенка на прогулке как орудие.  мне как-то заблокировал проезд водитель такси для нее. минут на 15, пока ее величество не спеша одевалось само и надевало царские одежды своим венценосным отпрыскам,   я стояла  и просила таксиста проехать всего пару метров,чтобы я могла 1 больного ребенка и  2 здоровых вывести до дома, оставив свой авто на законной парковке. не пропустил  он,а огребла от соседки я. теперь я для нее невоспитанное чмо с подворотни))) и,как только я еду по  двору мимо нее, она спешно выводит из  песочницы на парковку своего ребенка и демонстративно дает ему у меня под носом во  время парковки бегать и ездить на самокате.лучше б она сидела  с ним в песочнице и пила корвалол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 а разве они не нарушают пдд? Или у вас знак жилой зоны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

@Астрахань25 а разве они не нарушают пдд? Или у вас знак жилой зоны? 

нет у нас никаких знаков. но и без  знака придомовая территория при потенциальном разборе будет  приравнена   к жилой зоне. так что, конечно, я предельно аккуратна при парковке и в случае необходимости просто  полностью останавливаюсь и жду, когда у нее перекипит. меня такими дешевыми движениями не взять. не на ту напала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочных не помню особо, мы как-то избегали толп в мелком возрасте, а "горочные", "площадочные" и "бесплатнополиклиничные" во всей красе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня с соседкой детной холодная война, в которой она активно использует младшего  ребенка на прогулке как орудие.  мне как-то заблокировал проезд водитель такси для нее. минут на 15, пока ее величество не спеша одевалось само и надевало царские одежды своим венценосным отпрыскам,   я стояла  и просила таксиста проехать всего пару метров,чтобы я могла 1 больного ребенка и  2 здоровых вывести до дома, оставив свой авто на законной парковке. не пропустил  он,а огребла от соседки я. теперь я для нее невоспитанное чмо с подворотни))) и,как только я еду по  двору мимо нее, она спешно выводит из  песочницы на парковку своего ребенка и демонстративно дает ему у меня под носом во  время парковки бегать и ездить на самокате.лучше б она сидела  с ним в песочнице и пила корвалол. 

Это жесть,он же так может и не с вами вести потом .не боятся машин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было пару мелких недоразумений, внимания не обращаю особо. Все разные, у всех свое "правильное воспитание". 

С год назад мальчик лет 3,5-4 вырывал у моего двухлетки из рук машинки, я держала свою руку перед своим ребенком, ласково просила не отбирать и предлагала другие игрушки. Мама мальчика очень была возмущена, спросила меня, зачем я ЭТО делаю. Ответила ей, что не даю отобрать игрушку у своего ребенка, который в силу возраста не может ещё отстоять своё. Мама демонстративно развернулась и сказала сыну, чтоб к ЭТИМ не подходил. 

Ну мне же лучше)  Честно - так и не поняла, что ее настолько возмутило. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась страхов за все года, я эти песочницы как огня боюсь) пока нас Бог миловал, но возраст только 1.2. Но и со стороны не наблюдала, вроде все адекватные. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

бесплатнополиклиничные

Вспомнила. Малышне 3 мес, дочке 4-х нет. Пришла в ПК, заняла очередь, отошла метров на 10. Подходит моя очередь, захожу в кабинет, в спину от свежеприбывших наезд в стиле "понарожают и ходят без очереди", хорошо хоть мозгов хватило не толкнуть меня с двумя на руках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fryna сказал(а):

Это жесть,он же так может и не с вами вести потом .не боятся машин((

это уже проблемы его мамы. моя проблема-не задавить  его и не взять  грех на душу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забирала у девочки нашу лопатку, ее маме пофиг было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про поликлинику

у нас пару лет назад как-то драка была в очереди в детской пк.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, поэтому здешние еженедельные войны меня очень удивляют. сегодня прекрасно с младшей два раза погуляли. ни к кому не приставали, ничего не забирали. увидела, что засматривается на самокаты, купим значит самокат!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

про поликлинику

у нас пару лет назад как-то драка была в очереди в детской пк.

Драка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть мама на площадке, сыну которой позволялось все. Она считала, что замечания пагубно сказываются на психике ее деточки. Но, я окончательно при... удивилась, когда ее сын специально столкнул моего ребенка с горки ногами так, что она полетела кубарем и я ее чудом смогла поймать. Моя, конечно, заплакала. На что мама мальчика сказала  моей дочери "ты что такая плакса".  Вот тогда я окончательно поняла значение слова яжмать и этожеребенок. Пришлось самой объяснять Мальчику, что если ситуация повторится, то кубарем с горки уже понесется он. Как ни странно ребёнок понял с первого раза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

У нас есть мама на площадке, сыну которой позволялось все. Она считала, что замечания пагубно сказываются на психике ее деточки. Но, я окончательно при... удивилась, когда ее сын специально столкнул моего ребенка с горки ногами так, что она полетела кубарем и я ее чудом смогла поймать. Моя, конечно, заплакала. На что мама мальчика сказала  моей дочери "ты что такая плакса".  Вот тогда я окончательно поняла значение слова яжмать и этожеребенок. Пришлось самой объяснять Мальчику, что если ситуация повторится, то кубарем с горки уже понесется он. Как ни странно ребёнок понял с первого раза.

Я вот чот ни с кем не общаюсь на площадке, особенно при конфликтах.

Лень мне что-ли... Разбираться. Легче больше не приходить на эту площадку. Куча же других площадок.

Но эт я. Я чот ленива на эти вещи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, особых войн не было, так, несколько ситуаций конфликтных, которые спокойно разрешились.

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Драка?

ага. даж по телику кажется показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Было пару мелких недоразумений, внимания не обращаю особо. Все разные, у всех свое "правильное воспитание". 

С год назад мальчик лет 3,5-4 вырывал у моего двухлетки из рук машинки, я держала свою руку перед своим ребенком, ласково просила не отбирать и предлагала другие игрушки. Мама мальчика очень была возмущена, спросила меня, зачем я ЭТО делаю. Ответила ей, что не даю отобрать игрушку у своего ребенка, который в силу возраста не может ещё отстоять своё. Мама демонстративно развернулась и сказала сыну, чтоб к ЭТИМ не подходил. 

Ну мне же лучше)  Честно - так и не поняла, что ее настолько возмутило. 

Я видела эт в реале))))

Шипят

Шушукаются

ненавидят многомам за" без очереди ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а так, особых войн не было, так, несколько ситуаций конфликтных, которые спокойно разрешились.

ага. даж по телику кажется показывали.

Ого) это уже не песочные войны) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши пк - это пиндец периодически. стараюсь как можно реже там бывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яблокo сказал(а):

Я вот чот ни с кем не общаюсь на площадке, особенно при конфликтах.

Лень мне что-ли... Разбираться. Легче больше не приходить на эту площадку. Куча же других площадок.

Но эт я. Я чот ленива на эти вещи...

Хорошо, когда есть выбор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего на детских площадках меня бесят неадекватные собачники, выгуливающие своих собачек. вот с этими пару раз пересекалась.

рядом пустыри - веди свою собаку туда, но нет, там видимо не так приятно, как во дворе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на игре родители побились до крови и вызова полиции)). Так болели , так болели что подрались!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

больше всего на детских площадках меня бесят неадекватные собачники, выгуливающие своих собачек. вот с этими пару раз пересекалась.

Не говори.

для людей, выгуливающих собак на детских площадках, в аду отдельный котёл

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

У нас на игре родители побились до крови и вызова полиции)). Так болели , так болели что подрались!

Не, у нас пока тихо)) ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...