Перейти к публикации

Песочные войны))))


яблокo

Полезные сообщения

Я с неадекватами мало сталкивалась, но один случай выбесил сильно. Дочке было 1.2 она только пошла вышли в наш двор, он огромный. Взяли мячик и дочка его слегка пинает и идет за ним идет медленно и не торопливо. Тут подбегает девочка 3-4 лет и забирает мяч и уносится в другой конец двора. Дочке интересен был именно мяч бежать за ним это оставить дочку одну. Потом подошел муж и я пошла за мячом. Забрала так эта девочка раз пять забирала мяч у дочери. Жаль я тогда слишком вежливая была сейчас бы все ее мамаше высказала бы.

 

Ситуация подруги. Ее дочка 2.10 залезла на горку рядом стоял их приятель по прогулкам, он взял и толкнул с ничего на ровном месте. Подруга стояла рядом поймать не успела, у дочери сотрясение и положили в больницу. Вот чего он ее толкнул, хотя ведь дружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Thirteen Жееесть ... ну разрешил же . 

 

Да даже если бы не разрешил... Он ее ребенка не обижал, его вообще рядом не было. И к малышам он всегда относился очень аккуратно и умилительно. Какая-то ненормальная просто.

Она когда ушла - я её ещё долго слышала, она около каждого подъезда останавливалась и бабушкам на лавочках плакалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ситуация подруги. Ее дочка 2.10 залезла на горку рядом стоял их приятель по прогулкам, он взял и толкнул с ничего на ровном месте. Подруга стояла рядом поймать не успела, у дочери сотрясение и положили в больницу. Вот чего он ее толкнул, хотя ведь дружили.

может хотел помочь прокатиться?

в таком возрасте только бдить и бдить. что они там понимают еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

может хотел помочь прокатиться?

в таком возрасте только бдить и бдить. что они там понимают еще

С одной стороны они еще маленькие и не понимают, но так носятся и так залезают высоко. Я за своей бегаю, пока обегаю горку она уже на другую лезет. В каком возрасте хоть за ними бегать не надо будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

С одной стороны они еще маленькие и не понимают, но так носятся и так залезают высоко. Я за своей бегаю, пока обегаю горку она уже на другую лезет. В каком возрасте хоть за ними бегать не надо будет?)))

Старшая дочь первый (надеюсь, последний) раз упала с высоты в 4,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Старшая дочь первый (надеюсь, последний) раз упала с высоты в 4,5 года.

В 4.5 года я надеюсь не буду следом бегать, не догоню))). Моя не подала, пока. 

Я сама в детстве не падали и без травм, а муж... И руки ломал и нос. И шрам на подбородке есть.  Хотя за ним смотрели лучше. Видимо еще везение и темперамент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

С одной стороны они еще маленькие и не понимают, но так носятся и так залезают высоко. Я за своей бегаю, пока обегаю горку она уже на другую лезет. В каком возрасте хоть за ними бегать не надо будет?)))

От ребенка зависит, наверно))) У меня старший оооочень деликатный, может даже слишком. С ним носилась - чтобы не упал, или чтобы никто не толкнул и тд. А с младшей бегаю - чтоб она других не покалечила. Так-то сама не пропадет) Она не агрессивная совсем, но если ее толкнут, или отнимут что-то - в ответ такое выдаст, что лучше начеку быть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочных войн не припомню.  А вот война между мамами и футболистами это да. Это есть. 

Двор у нас оборудован не толькой детской площадкой, но и футбольной. За пределы которой периодически вылетают мячи, и прямиком летят на стоящие рядом горки, лавочки, качели... При условии того что футбольная площадка ограждена высоким забором, взрослые мальчики (лет 20-25), отбивают мячи с такой силой, что действительно страшно. 

Да, стараюсь с дочкой гулять не только в нашем дворе, но и в лес сходить,и на другую площадку. Но свой двор она любит больше) Так и живём, воюем. Активисты жалобу в управу района писали, с просьбой сделать "перепланировку", но ничего не меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще случай был, драку папаш видела. Сцепились шестилетки мальчики, уж не знаю из-за чего. Причем "бились" на равных, не было такого что кто то бьет, а кто то получает. С двух сторон к ним бегут папаши, ну видимо разнять. Тот кто прибежал первым хватает за шкирку пацана, чуть не придушив его футболкой, причем не своего, ну тут подоспел отец второго и понеслось, еле их разняли. Нос сломал ему, в милицию заявление писали, меня еще свидетелем вызывали. Целый год по судам таскались. В конце уже сами не рады были. Кстати мальчики сейчас дружат, вместе в 1 класс пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Муслима я б, наверное  тоже вцепилась в нее)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Муслима

Что вот прямо подрались, как мужики с мордобоем? Просто интересно, ниразу не видела, честно. Или за волосы тягали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды сильно поругалась с женщиной , матерью мальчика лет пяти, который на площадке пытался кататься на велосипеде, при этом норовя проехать мимо качелей, где я качала ребенка. Вот он сновал, сновал там, а потом встал, и аккурат так чтобы качеля чуть ли не задевала его, нарочно. И мать сидит рядом на скамейке, в телефоне, естественно. Я попросила его отодвинуться, чтобы я могла свободней качать..и тут понеслось...не делайте замечаний моему ребенку, вы права не имеете, итд итп, хотя там замечаний и не было, только просьба , причем ребенок сразу отошёл. Но эта Прости Господи орала, что она сама своему ребенку скажет, а у меня права нет, короче, капец. Я, в общем, тоже за словом в карман не лезу обычно, так что приложила ее конкретно. Не горжусь, но что было то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниразу с таким не сталкивалась, своих детей бдю ,чужих не трогаю, если мои кого то слишком достают, забираю домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

@Мама Муслима

Что вот прямо подрались, как мужики с мордобоем? Просто интересно, ниразу не видела, честно. Или за волосы тягали?

Со стороны думаю очень безобразная сцена была. Она когда сына за руку схватила, я ее сзади за волосы, длинные такие, она упала на спину, пыталась встать, я ей не давала подняться, если б она встала мне был бы капец наверное,  здоровая такая, хотя я тоже не маленькая, но она как то умудрялась извернуться и пнула меня пару раз, шею мне поцарапала, хорошо хоть не лицо. Мою руку от ее головы с волосами мужики отодрали. Иногда пересекаемся на улице, так мне неловко, не знаю как ей. Но больше всего запомнилось, какими обалдевшими глазами на нас наши дети смотрели и почему то не плакали.

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуаций как таковых и не бывает толком ?

это тут : я пришла, стали кататься, она как зыркнула, носом повела, я ей пернула в ответ . Я не права?

ну образно тут ведь такте ситуации ?

и все обсасывают 100 страниц ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама Муслима сказал(а):

Со стороны думаю очень безобразная сцена была. Она когда сына за руку схватила, я ее сзади за волосы, длинные такие, она упала на спину, пыталась встать, я ей не давала подняться, если б она встала мне был бы капец наверное,  здоровая такая, хотя я тоже не маленькая, но она как то умудрялась извернуться и пнула меня пару раз, шею мне поцарапала, хорошо хоть не лицо. Мою руку от ее головы с волосами мужики отодрали. Иногда пересекаемся на улице, так мне неловко, не знаю как ей. Но больше всего запомнилось, какими обалдевшими глазами на нас наши дети смотрели и почему то не плакали.

Простите, очень ржу))) вы боец!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ситуаций как таковых и не бывает толком ?

это тут : я пришла, стали кататься, она как зыркнула, носом повела, я ей пернула в ответ . Я не права?

ну образно тут ведь такте ситуации ?

и все обсасывают 100 страниц ?

Почему, история где ребенок двух с половиной лет вырывает из рук первого встречного самокат, меня впечатлила. Я такого не видела и не представляла себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Муслима сказал(а):

Еще случай был, драку папаш видела. Сцепились шестилетки мальчики, уж не знаю из-за чего. Причем "бились" на равных, не было такого что кто то бьет, а кто то получает. С двух сторон к ним бегут папаши, ну видимо разнять. Тот кто прибежал первым хватает за шкирку пацана, чуть не придушив его футболкой, причем не своего, ну тут подоспел отец второго и понеслось, еле их разняли. Нос сломал ему, в милицию заявление писали, меня еще свидетелем вызывали. Целый год по судам таскались. В конце уже сами не рады были. Кстати мальчики сейчас дружат, вместе в 1 класс пойдут.

Фильм "Резня" напомнило, шикарный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мама Муслима сказал(а):

Со стороны думаю очень безобразная сцена была. Она когда сына за руку схватила, я ее сзади за волосы, длинные такие, она упала на спину, пыталась встать, я ей не давала подняться, если б она встала мне был бы капец наверное,  здоровая такая, хотя я тоже не маленькая, но она как то умудрялась извернуться и пнула меня пару раз, шею мне поцарапала, хорошо хоть не лицо. Мою руку от ее головы с волосами мужики отодрали. Иногда пересекаемся на улице, так мне неловко, не знаю как ей. Но больше всего запомнилось, какими обалдевшими глазами на нас наши дети смотрели и почему то не плакали.

А-фи-геть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Муслима вы не с Кавказа? Или где все такие темпераментные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купила мыльные пузыри в фикспрайсе за 77р (вдруг кому надо, офигенные))), которые огромными надуваются. Специально не дошла до площадки метра 3, встали за забором. Как меня облепили дети! (а я такое вообще не люблю и с чужими детьми общаться не умею) Человек 10, 7 ловят пузыри, а трое вцепились в мою руку и кричат: я! Я теперь, дай мне, я тоже хочу! (Сразу вспомнила того с самокатом) Подружка меня подкалывает до сих пор, каким тоном я говорила «нельзя» Кстати, никто из родителей тоже даже внимания не обратил на все это.

@Мама Муслима плохо, конечно, драться, но я понимаю. Ну и молодец, что постояли за себя. Но встречаться и правда наверное не ловко теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

У меня с соседкой был конфликт. Это правда не песочные войны, но касаются ребенка. Сын ходил по газону перед домом. Ну знаете такие участки между подъездами, у нас там машины ставят, у соседнего подъезда , высохший выжженный полностью типа палисадник, короче голая земля и полностью сухие пару "цветов," лежащих на земле. Он просто их смотрел ходил. Соседка высуналась и понеслось. Не давайте ходить, я тут выращиваю(дело к осени или осенью). Я попыталась ответить. Она - воспитывать надо и тд итп. Короче я ответила не матом, но сказала, что делать ей нечего. Тут высунсулся муж и брызгая слюной начал нас обзывать и орать. 

У нас тоже из-за цветов был конфликт. Свекровь с дочкой гуляла, ей тогда чуть больше года было. Весна, такой же участок возле дома, цветет пышным цветом. Дочка подбежала посмотреть цветок какой-то, нечаянно оступилась и схватилась рукой за его стебель, помяла. То есть не все растение, а один стебелек, на котором цветок был. Свекровь естественно ее тут же увела, но выскочила из подъезда бабулька и наорала на них на чем свет стоит. Что вот какая родня такой и ребенок, хабалки невоспитанные, ходят цветы обрывают. На лепет свекрови что вот все на месте, ничего не обрывали, и вообще это нечаянно получилось, начала орать, что вот выпускают своих оглоедов по цветам бегать а они все под корень вытаптывают. Короче, обласкала. Ну может там правда часто дети бегают и топчут, у бабки уже нервы расшатаны, кто ее знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне есть мальчик с СД. Иногда играет с другими детьми и начинает кидаться камнями. Родители и родственники знают, но следить не хотят.  Вчера малой объясняла что мальчик просто другой, не плохой и не хороший просто отличается от всех. Возможно от избытка эмоций начинает кидаться... Вот то что он другой это чувствуют даже собаки. Барма нас удивила впервые когда его увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malek. сказал(а):

@Мама Муслима вы не с Кавказа? Или где все такие темпераментные? 

У меня только боровая матка (травка такая)">БМ с Кавказа, на удивление сдержанный человек, я вообще то, тоже по натуре флегматик, сама потом удивилась как меня понесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пузюха сказал(а):

@Астрахань25 слушайте , бред какой. Таксист обязан был отъехать , не имеет право перегораживать путь  , это же очевидно . 15 минут встать и их все должны ждать ? Не извиниться , а орать ? - это вообще за гранью понимания для всех , уверена , людей. 

Еще не поняла . Она хочет , чтоб её реб сбила машина ?? Вот так спецом его просит кататься ? Что за чушь 

я знаю, что таксист должен был отъехать. просто  ему было  пофиг, ибо 100 рублей ждал. он даже от отреагировал в мою сторону, когда  я вышла из  машины и попросила освободить  проезд ( а для этого нужно  было ему проехать  буквально  пару метров). а соседка на меня наехала, когда по  ее приходу я все еще стояла и ждала проезда. она подскочила ко  мне и стала орать, мол, вали отсюда, я  с детьми  поеду. я в ответ объяснила ей ПДД, сказала,что у меня регистратор работает и идет запись не только нарушения ПДД, но и ее поведения, а после достала телефон и сказала, что  я вызывают ГАИ по  душу таксиста и наряд по ее душу, причем  в ГАИ я сдам и кадры с ее посадкой  в авто с детьми без  автокресел. после этого она  с ругательствами поспешила скрыться (убежала, бросив такси, чтобы, видимо, не нарваться на наряд), а таксиста выгнали со  двора мужики-соседи, популярно  объяснившие ему еще раз  ПДД. 

что там соседка хочет от своего  ребенка, мне вообще ровно. она так мне показывает свою альфа-сущность, что, мол,вот, смотри,  я тут  главная.да, пожалуйста. меня это никак не трогает. выхожу  я обычно загодя, т.е. подождать  несколько минут у меня время есть, пока ребенок прокатится пару раз   у меня перед носом. гуляет она с ним чаще  тогда,когда  я не выезжаю, а возвращаюсь. так что тут тактический промах: она выбрала не то,что нужно,чтобы меня вывести из  себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...