Перейти к публикации

Песочные войны))))


яблокo

Полезные сообщения

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У нас тоже из-за цветов был конфликт. Свекровь с дочкой гуляла, ей тогда чуть больше года было. Весна, такой же участок возле дома, цветет пышным цветом. Дочка подбежала посмотреть цветок какой-то, нечаянно оступилась и схватилась рукой за его стебель, помяла. То есть не все растение, а один стебелек, на котором цветок был. Свекровь естественно ее тут же увела, но выскочила из подъезда бабулька и наорала на них на чем свет стоит. Что вот какая родня такой и ребенок, хабалки невоспитанные, ходят цветы обрывают. На лепет свекрови что вот все на месте, ничего не обрывали, и вообще это нечаянно получилось, начала орать, что вот выпускают своих оглоедов по цветам бегать а они все под корень вытаптывают. Короче, обласкала. Ну может там правда часто дети бегают и топчут, у бабки уже нервы расшатаны, кто ее знает.

Кажется, мы тут возьмем первый приз. Ребенок в год и пару месяцев нюхал цветы в парке на клумбе, на земле рядом валялись несколько сорваных цветков, так проходящая мимо тетка орала, что мы вандалы, обрываем клумбы. При том, что оторвать головку чернобрывца довольно сложно, годовалый ребенок, если б рвал, то вырвал бы все растение с корнем. Но тетку несло и плевать было на все аргементы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

вы еще спросите про пешеходную зону и тротуар почему они без знака. Жилая зона априори не место для авто и знаков иметь не обязана. Водители по ней обязаны двигаться крайне аккуратно.

не совсем так. проезд по  жилой зоне разрешен, равно как и стоянка в специально оборудованных  местах или в незапрещенных местах (парковка/гараж/хоз.зона/обочина). но при этом ограничение скорости - 20. блокировка пожарного/единственного проезда - штраф с разрешением эвакуации авто на штрафстоянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, яблокo сказал(а):

Были у вас  какие то конфликтные ситуации в песочницах /дворах?

в чем была суть конфликта?

Вы были правы или виноваты? ,

как решали этот конфликт?

Были конечно

Ребенок крупный очень, на голову выше ровесников был, а поведение по возрасту и песком сыпал и пулял игрушки(до 2-3х лет). Мамаши думали что он  старше их детей и начинали гнать на него, мол иди к большим детям в другую песочку, а одна, с протекшей крышей,  решила, что он у меня умственно отсталый( можно не буду описывать, что я ей сказала :)), в итоге оказалось, что ее ребенок старше моего, заткнулась. У нас эта проблема всю его жизнь, даже сейчас не выглядит на свой возраст. Задиры в школе от него шарахаются :), а мозги то детские еще.

Если мой специально песком сыпал, то понятное  мы виноваты, разговаривала с ребенком. У сына агрессии 0 целых 0 десятых  лет до 8 точно было, муху не обидит, никогда не дрался даже. Так что в нашем случае или случайно или  перевозбудился. 

Я от неадекватных мамаш стараюсь держаться подальше, проще встать и уйти, а  с нормальными никогда конфликтов не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 я б сигналила каждый раз так, что боялся бы этот ребенок к машине подходить) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу не было на площадке конфликтов. Зато недавно лицезрела конфликт двух мам в саду, которые так собачились, думала подерутся. Не поделили игрушки своих сыновей, такая хохма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mariashka26 сказал(а):

@Астрахань25 я б сигналила каждый раз так, что боялся бы этот ребенок к машине подходить) 

зачем  я буду пугать ни в чем не виновного ребенка? он все равно в силу возраста  долго на одном пятачке не пробудет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ryboly сказал(а):

Не было конфликтов ни разу, но меня бесит когда мамаши, папаши  и бабушки залезает на детскую горку и лабиринт, чтобы подстраховать своего ребенка. Взрослые своей тушей создают  затор и мешают детям лазать и играть. Ну, видишь, что опасно ребенку, так приходи в такое время когда других нет и лазай с  ребенком хоть всем  семейством с мужем, еще бабушек прабабушек тоже бери. 

Лазила за дочкой и буду лазить ещё долго. и с*ть хотела на тех мам, кого это раздражает. Радуйтесь, что вам лазить не надо.

Вчера кстати младшая, 2г, гуляет с коляской, подбегает девочка 2,5 лет и вырывает и убегается коляской. Мы с дочкой пподошли, я забрала свою коляску под ее вопли(моя стеснительная и не заберёт сама). И тут бабушка девочки очнулась и подлетела ругаться. Тоже ждала, что мы все игрушки для них вынесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

я знаю, что таксист должен был отъехать. просто  ему было  пофиг, ибо 100 рублей ждал. он даже от отреагировал в мою сторону, когда  я вышла из  машины и попросила освободить  проезд ( а для этого нужно  было ему проехать  буквально  пару метров). а соседка на меня наехала, когда по  ее приходу я все еще стояла и ждала проезда. она подскочила ко  мне и стала орать, мол, вали отсюда, я  с детьми  поеду. я в ответ объяснила ей ПДД, сказала,что у меня регистратор работает и идет запись не только нарушения ПДД, но и ее поведения, а после достала телефон и сказала, что  я вызывают ГАИ по  душу таксиста и наряд по ее душу, причем  в ГАИ я сдам и кадры с ее посадкой  в авто с детьми без  автокресел. после этого она  с ругательствами поспешила скрыться (убежала, бросив такси, чтобы, видимо, не нарваться на наряд), а таксиста выгнали со  двора мужики-соседи, популярно  объяснившие ему еще раз  ПДД. 

что там соседка хочет от своего  ребенка, мне вообще ровно. она так мне показывает свою альфа-сущность, что, мол,вот, смотри,  я тут  главная.да, пожалуйста. меня это никак не трогает. выхожу  я обычно загодя, т.е. подождать  несколько минут у меня время есть, пока ребенок прокатится пару раз   у меня перед носом. гуляет она с ним чаще  тогда,когда  я не выезжаю, а возвращаюсь. так что тут тактический промах: она выбрала не то,что нужно,чтобы меня вывести из  себя. 

Господи, сколько же на свете ущербных дегенератов... Ходят такие рядом, и не подумаешь на них, пока вот так не столкнешься((

5 часов назад, Jilll сказал(а):

Кажется, мы тут возьмем первый приз. Ребенок в год и пару месяцев нюхал цветы в парке на клумбе, на земле рядом валялись несколько сорваных цветков, так проходящая мимо тетка орала, что мы вандалы, обрываем клумбы. При том, что оторвать головку чернобрывца довольно сложно, годовалый ребенок, если б рвал, то вырвал бы все растение с корнем. Но тетку несло и плевать было на все аргементы

??? нет зверя страшнее теток возле клумбы...

4 часа назад, Milums сказал(а):

Были конечно

Ребенок крупный очень, на голову выше ровесников был, а поведение по возрасту и песком сыпал и пулял игрушки(до 2-3х лет). Мамаши думали что он  старше их детей и начинали гнать на него, мол иди к большим детям в другую песочку, а одна, с протекшей крышей,  решила, что он у меня умственно отсталый( можно не буду описывать, что я ей сказала :)), в итоге оказалось, что ее ребенок старше моего, заткнулась. У нас эта проблема всю его жизнь, даже сейчас не выглядит на свой возраст. Задиры в школе от него шарахаются :), а мозги то детские еще.

Это была проблема моего детства, и сейчас вижу, что будет проблема и у дочки такая же - рослая, крепенькая, кажется старше своего возраста. Сколько раз слышала про нее - ой, а она у Вас еще толком не разговаривает, надо бежать же куда-то (как будто я не бегаю), а потом спрашивают, а сколько ей - когда говорю что два года, сразу тушуются и оправдываются, что думали на год старше  ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mariashka26 сказал(а):

@Астрахань25 я б сигналила каждый раз так, что боялся бы этот ребенок к машине подходить) 

ПДД забыли что ли? Сигналы в жилой зоне запрещены! Еще и три лайка этому ответу. Капец! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это была проблема моего детства, и сейчас вижу, что будет проблема и у дочки такая же - рослая, крепенькая, кажется старше своего возраста. Сколько раз слышала про нее - ой, а она у Вас еще толком не разговаривает, надо бежать же куда-то (как будто я не бегаю), а потом спрашивают, а сколько ей - когда говорю что два года, сразу тушуются и оправдываются, что думали на год старше  ребенок.

 Я тоже была всегда высокой проблем таких не было. Самое плохое в этом то, что я мать, я точно до минуты, до секунды знаю его возраст  и, блин, я тоже от него много хочу " Ты вон какой лось вымахал", все время себя торможу, что мозги у него совсем детские, ну и что, что у него усы растут и  я встаю на носочки, что бы поцеловать( я так то сама не маленькая). У меня ребенок жуть какой не гармоничный и если я сама частенько "сбиваюсь с толку", то понятное дело что окружающие тем более и при любом раскладе не их это собачье дело, что бы гнать ребенка или называть отсталым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Господи, сколько же на свете ущербных дегенератов... Ходят такие рядом, и не подумаешь на них, пока вот так не столкнешься((

??? нет зверя страшнее теток возле клумбы...

Это была проблема моего детства, и сейчас вижу, что будет проблема и у дочки такая же - рослая, крепенькая, кажется старше своего возраста. Сколько раз слышала про нее - ой, а она у Вас еще толком не разговаривает, надо бежать же куда-то (как будто я не бегаю), а потом спрашивают, а сколько ей - когда говорю что два года, сразу тушуются и оправдываются, что думали на год старше  ребенок.

да просто все люди разные. кто-то вот так реагирует, кто-то  иначе, кто-то вообще никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria ну так и бегать перед машиной запрещено, бегают же. 

Пару раз бы напугала, потом та мать подумала бы, стоит еще выпускать ребёнка или нет 

Неужели у вас никто ни разу не сигналил? У нас постоянно кто-то сигналит и ничего страшного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Arenaria сказал(а):

ПДД забыли что ли? Сигналы в жилой зоне запрещены! Еще и три лайка этому ответу. Капец! 

не совсем так. подача сигнала запрещена  в населенном пункте за исключением предотвращения ДТП. а жилая зона-это часть  населенного пункта. так что  формально   в ПДД нет запрета на сигнал  именно в жилой зоне. (см. п. 17 и 19.10 ПДД), т.е. можно  посигналить, если кто сигает под колеса, и ничего тебе не будет. 

5 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

@Arenaria ну так и бегать перед машиной запрещено, бегают же. 

Пару раз бы напугала, потом та мать подумала бы, стоит еще выпускать ребёнка или нет 

Неужели у вас никто ни разу не сигналил? У нас постоянно кто-то сигналит и ничего страшного 

 у нас и по  меньшим поводам сигналят. но  всем пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренария, пусть лучше этот маленький ребёнок (мать безнадёжна) поймёт, что перед движущимся транспортом гонять небезопасно.

abyrvalg, мне "повезло": по росту и вообще смотрится на год младше. Но нашинские женщины всё равно нашли бы, до чего докопаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...